Гость
Статьи
Чем можно заняться с …

Чем можно заняться с ребёнком дома?

Девочки подскажите пожалуйста, чем можно заняться с ребёнком дома, нам 3, 5 годика #ребенок

12 ответов
Последний — Перейти
павел
#1

телек естественно, что же еще?

Гость
#2

Читать учи. Я в 4 научилась читать (сразу бегло) и передо мной вообще не стоял вопрос, чем заняться, и аниматор мне дома не был нужен

Гость
#4

играть, лепить, рисовать, сказки читать

Гость
#5

Сделайте соленое тесто. Мука, вода и соль. Лепите на здоровье, можно еще запечь. Макароны можно на шнурок нанизывать. В тазике с водой кораблики из бумаги пускать.

Гость
#6

Деградировать, с ребеноком только деградировать

Себастьян Перейра
#7

На форуме вместе зависайте

Гость
#8

Лепить из пластилина

Гость
#9

Здравствуйте! Давайте рассмотрим сенситивные периоды. У ребёнка в возрасте 3,5 - 5 лет активно развиваются сенсорные ощущения и все органы чувств (зрение, осязание, обоняние, вкус). В этом возрасте будет полезно изучат цвета, формы предметов, много трогать руками и ощущать разные предметы (гладкие, шершавые, твёрдые, мягкие, холодные, тёплые). В этом возрасте хорошо подойдут предметы, которые развивают мелкую моторку рук (пазлы, Лего, лепка и т.д). С Лего можно устроить очень интересные игры. Спрашивайте какого цвета детали, какие они на ощупь, конечно, подсказывайте ребёнку, если он ещё не знает ответа

#10
Гость

Здравствуйте! Давайте рассмотрим сенситивные периоды. У ребёнка в возрасте 3,5 - 5 лет активно развиваются сенсорные ощущения и все органы чувств (зрение, осязание, обоняние, вкус). В этом возрасте будет полезно изучат цвета, формы предметов, много трогать руками и ощущать разные предметы (гладкие, шершавые, твёрдые, мягкие, холодные, тёплые). В этом возрасте хорошо подойдут предметы, которые развивают мелкую моторку рук (пазлы, Лего, лепка и т.д). С Лего можно устроить очень интересные игры. Спрашивайте какого цвета детали, какие они на ощупь, конечно, подсказывайте ребёнку, если он ещё не знает ответа

Спасибо большое 🌼

#11
Гость

Читать учи. Я в 4 научилась читать (сразу бегло) и передо мной вообще не стоял вопрос, чем заняться, и аниматор мне дома не был нужен

Развитие мальчиков и девочек, немного разбегаются! И каждый малыш индивидуальный! И к каждому свой подход!

Гость
#12

заходите на наш канал - MaX и семья , много разного творим с сыном и различные поделки и игры и прогулки, может найдете идеи и для себя

https://www.youtube.com/channel/UCVB_iL8IcRbzHELIAo2ZR0Q

Форум: Дети от 3 до 6 лет
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: