Гость
Статьи
Кризис 3 лет

Кризис 3 лет

Как быть в кризес 3,5 лет? Отрицание в главной роли!)

16 ответов
Последний — Перейти
Наталья
#1

Запастись терпением, проговаривать, принимать, объяснять и безусловно любить. Чтобы минимизировать истерики и слезливые требования пропивали Глицинку Д3, детский сироп, помог спокойно ходить в сад, засыпать по вечерам, более сговорчивым был, терпеливей.

#2

Просто так кризисы не появляются. Главное в «воспитании» детей - это воспитание себя самого.
Если у вас самих внутренние качели, хромает ведущая роль, то требовать что либо от малыша бессмысленно:)

Гость
#3
Konsultant_po_GV

Просто так кризисы не появляются. Главное в «воспитании» детей - это воспитание себя самого.
Если у вас самих внутренние качели, хромает ведущая роль, то требовать что либо от малыша бессмысленно:)

Кризис 3 лет никого еще не миновал, также как и остальные.

#4
Гость

Кризис 3 лет никого еще не миновал, также как и остальные.

Сочувствую если у вас не получилось по другому(

Гость
#5
Konsultant_po_GV

Сочувствую если у вас не получилось по другому(

Это не на личном опыте основано, я психолог.

#6
Гость

Это не на личном опыте основано, я психолог.

Значит вы хреновый психолог(

Гость
#7
Konsultant_po_GV

Значит вы хреновый психолог(

Вы тоже))

#8
Гость

Вы тоже))

Не очень вы на психолога похожи)
А я им и не являюсь, достаточно понимать элементарные вещи)

Гость
#9
Konsultant_po_GV

Не очень вы на психолога похожи)
А я им и не являюсь, достаточно понимать элементарные вещи)

Вот! Вы не психолог, но с уверенностью делаете заявления в сфере, в которой абсолютно некомпетентны.

Гость
#10
Гость

Вот! Вы не психолог, но с уверенностью делаете заявления в сфере, в которой абсолютно некомпетентны.

Да, с уверенностью)
Сказала же, достаточно знать элементарные вещи)
Кризисы просто так не появляются, жаль что вы «психолог» не в курсе)

Гость
#11
Гость

Да, с уверенностью)
Сказала же, достаточно знать элементарные вещи)
Кризисы просто так не появляются, жаль что вы «психолог» не в курсе)

Но вы почему-то элементарных вещей не знаете и знать не хотите, откройте хоть учебник по возрастной психологии. Без кризисов не будет развития и проходят их абсолютно все здоровые дети, просто у кого-то "жестко", а у кого-то легче.

#12
Гость

Но вы почему-то элементарных вещей не знаете и знать не хотите, откройте хоть учебник по возрастной психологии. Без кризисов не будет развития и проходят их абсолютно все здоровые дети, просто у кого-то "жестко", а у кого-то легче.

Смените учебники)))
Всего доброго

Гость
#13
Гость

Но вы почему-то элементарных вещей не знаете и знать не хотите, откройте хоть учебник по возрастной психологии. Без кризисов не будет развития и проходят их абсолютно все здоровые дети, просто у кого-то "жестко", а у кого-то легче.

Психолог доказывает, что она «психолог».
Хреновыйййй ты психолог, «психолог»

Гость
#14
Гость

Психолог доказывает, что она «психолог».
Хреновыйййй ты психолог, «психолог»

Я никому ничего не доказывала, мне это не надо.

Гость
#15
Konsultant_po_GV

Смените учебники)))
Всего доброго

И вы смените, хотя вряд ли у вас хоть один есть в доступе. Взаимно.

Евгения
#16

Самое главное это конечно терпения, уметь объяснять ребенку что можно, а что нельзя и почему. Но у нас было прям до истерик сначала, ребенок прям на пол валился и успокоить было трудно. Поэтому я давала сироп Кидз с мелиссой и мятой ему, он и успокаивает за счет трав в составе, и на нервную систему хорошо влиеят (тк витамины в нем - магний, глицин, витамины группы В). Я и себе травки заваривала, чтоб спокойнее быть. Родителям тоже в этот период не нужно эмоционировать.

Форум: Дети от 3 до 6 лет
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: