Гость
Статьи
как определяют при …

как определяют при рождении ребёнка кто он?

Моему внуку пять лет. Сейчас его интересует вопрос, как определяют при рождении ребенка — мальчик это или девочка? Мы в растерянности. Подскажите, пожалуйста, какими словами, тактично и понятно ему ответить? Мальчик очень впечатлительный.

Сен
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

если ест писка то мальчик если нет писки то девочка

Гость
#2

У мальчика есть ***, у девочки нет. Так и сказать. Он не ходит в садик? Там все друг у друга все видят и показывают на тихом часе ))

Гость
#3

А детям своим вы как объяснили, раз у вас уже внук есть? Вот так же и объясните.

Гость
#4

Хороший повод объяснить различия между полами.

Гость
#5

Если есть хep значит мальчик 😅

Гость
#6
Гость

У мальчика есть ***, у девочки нет. Так и сказать. Он не ходит в садик? Там все друг у друга все видят и показывают на тихом часе ))

Не факт. У знакомых сын, когда ему 5 или 6 лет было услышал, что в школе у мальчиков и девочек разные раздевалки, где они пероедеваются на физру, спросил: "А почему разные?" У них же в садике шкафчики все в одном месте.

Гость
#7
Гость

Хороший повод объяснить различия между полами.

Так а что там объяснять
В 5 лет и так дети подглядывают, что там у кого
Я помню долго ржала, когда увидела как соседский мальчик сс:ыт
Спрашивала у мамы: а что это у него такое, похоже на перевёрнутую церковь 😂😂😂

Гость
#8

При рождении?? Дык видать - пацан или деваха😛

Гость
#9
Гость

Так а что там объяснять
В 5 лет и так дети подглядывают, что там у кого
Я помню долго ржала, когда увидела как соседский мальчик сс:ыт
Спрашивала у мамы: а что это у него такое, похоже на перевёрнутую церковь 😂😂😂

про перевернутую церковь - сильно у Вас с ассоциациями)

Гость
#10

А ещё на примере животных объясняют.

Гость
#11
Гость

про перевернутую церковь - сильно у Вас с ассоциациями)

Ну мне в 5 лет показалось, что похоже 😅😅😅

Гость
#13
Гость

У мальчика есть ***, у девочки нет. Так и сказать. Он не ходит в садик? Там все друг у друга все видят и показывают на тихом часе ))

Чёт не помню такого в своём садике.Если только воспиталки со сторожем и завхозом друг другу письки показывали, но мы не участвовали, не до глупостей, когда побег готовишь

Гость
#14
Гость

Чёт не помню такого в своём садике.Если только воспиталки со сторожем и завхозом друг другу письки показывали, но мы не участвовали, не до глупостей, когда побег готовишь

У меня есть какие-то смутные воспоминания, что был у нас в группе один мальчик, который как-то снял трусы при всех, ну или несколько человек мы точно собрались, лет по 5 нам и было тогда. Воспитательница потом ругалась.

Гость
#15
Гость

У меня есть какие-то смутные воспоминания, что был у нас в группе один мальчик, который как-то снял трусы при всех, ну или несколько человек мы точно собрались, лет по 5 нам и было тогда. Воспитательница потом ругалась.

У нас тож был такой мальчик, но уже в группе института.

Гость
#16
Гость

У нас тож был такой мальчик, но уже в группе института.

Прямо на лекциях при всех показал и преподша тоже ругалась?

Гость
#17
Гость

Прямо на лекциях при всех показал и преподша тоже ругалась?

Зачем на лециях? На тихом часе)) На даче когда собирались, агитировал купаться голыми

#18

Он что не знает название половых органов? Так и скажите ему у девочек п.иська у мальчиков п.исюн вот так и определяют. Могу ещё посоветовать книгу интимный ликбез с родителями и без, там как раз рассказывают и откуда дети берутся, что такое половые органы, как за ними ухаживать

Гость
#19
Гость

Зачем на лециях? На тихом часе)) На даче когда собирались, агитировал купаться голыми

Так это другое. И возраст другой, и обстоятельства другие, и место другое, и преподши там не было.

Гость
#20
Света

Он что не знает название половых органов? Так и скажите ему у девочек п.иська у мальчиков п.исюн вот так и определяют. Могу ещё посоветовать книгу интимный ликбез с родителями и без, там как раз рассказывают и откуда дети берутся, что такое половые органы, как за ними ухаживать

Это прям научные названия,да? Пацану 5 лет всего, чем отличаются эти органы и почему тоже заинтересует, что тогда сказать?

#21
Гость

Это прям научные названия,да? Пацану 5 лет всего, чем отличаются эти органы и почему тоже заинтересует, что тогда сказать?

Правду сказать, я в 5 лет уже знала как что называется и зачем это надо. Сама не интересовалась но в книге прочитала

#22
Света

Правду сказать, я в 5 лет уже знала как что называется и зачем это надо. Сама не интересовалась но в книге прочитала

Не у кого не интересовалась, не задавала подобные вопросы

Гость
#23
Гость

Чёт не помню такого в своём садике.Если только воспиталки со сторожем и завхозом друг другу письки показывали, но мы не участвовали, не до глупостей, когда побег готовишь

Мне в саду на тихом часе мальчик с соседней кровати показывал свой стручок, еще и перышко туда засунул ))

Форум: Дети от 3 до 6 лет
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: