Гость
Статьи
Устала от ребёнка

Устала от ребёнка

Добрый вечер! Я ищу свободные уши(глаза), дабы поныть.У меня дочка 4,5 лет, птица говорун с очень не простым характером (понимаю, что может от нас родителей такая стала).
Сейчас 3-ю неделю сидим на больничном. И я очень устала, до слез! Рот не закрывается, постоянно надо поддержать диалог, если я что-то не так сделаю это бубнёж на 30 минут..например она хотела положить сахар в кашу, а я уже ложку добавила, просто не успела сказать и добежать…И понеслааась «Вот,ты,мне,не дала сахар положить, ты вот мне ничего не даёшь, не даёшь самой сделать бе бе бе» гундит да гундит. Я обняв объясняю, что ничего страшного, понимаю, что обидно, следующий раз я позову её мне помочь, но нет гундёж продолжается и так по каждой «мелочи». 
Ещё она любитель обнимашек и целовашек. В начале дня я спокойно отвечаю ей взаимностью, но под конец просто уже трясёт от прикосновений, снова до слёз! Говорю ей, что больше сегодня не хочу объятий..обижается…и бубнит «Вот, эти родители, ничего не хотят, не обниматься, не целоваться» а на дню уже 1 000 000 раз обнялись и поцеловались и сказали, что друг друга любим.
Простите, много букв. Но я настолько измотана, что не могу кратко и не могу найти выход из ситуации, чувствую ПэСта моим личным границам и кукухе 🤦🏽‍♀️ #дети

Автор
68 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Прочитала - удивилась.
Всё, что у вас происходит - ваших рук дело.
Вы ей побольше в жжжопу дуйте - ещё и не такое полУчите.
Жесть какая...малолетняя соплячка выстроила свою мать до полуобморочного состояния.
Но кто виноват?
Автор, дети должны знать своё место.
И его, это место, определяют родители.
Если вы по вышеописанному выстроили свои отношения с дочерью - так и пожинайте теперь плоды.
Но ещё не поздно всё изменить.
P S. Совсем с ума посходили: так детям в жжжопв дуть...(((

Елизавета
#2

Может ты просто будешь делать че она просит?
Если ее ниче не напрягает она и молчать будет

Елизавета
#3
Гость

Прочитала - удивилась.
Всё, что у вас происходит - ваших рук дело.
Вы ей побольше в жжжопу дуйте - ещё и не такое полУчите.
Жесть какая...малолетняя соплячка выстроила свою мать до полуобморочного состояния.
Но кто виноват?
Автор, дети должны знать своё место.
И его, это место, определяют родители.
Если вы по вышеописанному выстроили свои отношения с дочерью - так и пожинайте теперь плоды.
Но ещё не поздно всё изменить.
P S. Совсем с ума посходили: так детям в жжжопв дуть...(((

А тя за провинности в унитаз окунали, да?

Гость
#4
Гость

Прочитала - удивилась.
Всё, что у вас происходит - ваших рук дело.
Вы ей побольше в жжжопу дуйте - ещё и не такое полУчите.
Жесть какая...малолетняя соплячка выстроила свою мать до полуобморочного состояния.
Но кто виноват?
Автор, дети должны знать своё место.
И его, это место, определяют родители.
Если вы по вышеописанному выстроили свои отношения с дочерью - так и пожинайте теперь плоды.
Но ещё не поздно всё изменить.
P S. Совсем с ума посходили: так детям в жжжопв дуть...(((

Для меня в жЁпу дуть было понятие покупать все, что захочет, потакать всем капризам. Из разряда на манипулятивный плачь дать то, что хочет ребёнок. Но никак заткнуть ребёнка, наорать, отшлепать за то, что по сути ничего плохого она не сделала. Какие бы были ваши действия, если ваш ребёнок хотел с вами много говорить, задавать вопросы, а 4,5-5 лет возраст почемучек в добавок. Что бы вы делали, если ребёнок часто хочет с вами обниматься? Ремень, ор, крик, игнор, что?

Или вы только уловили, что дочь гундит? На гундит у меня нет реакции, 2 раза могу объяснить, постараться успокоить, если продолжается, всё идёт в жЁпу

Елизавета
#5
Гость

Для меня в жЁпу дуть было понятие покупать все, что захочет, потакать всем капризам. Из разряда на манипулятивный плачь дать то, что хочет ребёнок. Но никак заткнуть ребёнка, наорать, отшлепать за то, что по сути ничего плохого она не сделала. Какие бы были ваши действия, если ваш ребёнок хотел с вами много говорить, задавать вопросы, а 4,5-5 лет возраст почемучек в добавок. Что бы вы делали, если ребёнок часто хочет с вами обниматься? Ремень, ор, крик, игнор, что?

Или вы только уловили, что дочь гундит? На гундит у меня нет реакции, 2 раза могу объяснить, постараться успокоить, если продолжается, всё идёт в жЁпу

Просто делай че она просит она замолчит

Гость
#6

Вы действительно слишком потакаете ребёнку. Я думаю вам стоит во первых объяснить, что пустословов и болтунов никто не любит и считают глупыми. Вряд ли ваша дочка захочет быть глупой. Пусть учится вести себя в обществе, даже если она просто в компании вас.
Играйте с ней в словесные игры, например : вы на приёме у королевы и вам надо вести себя прилично и не опозориться и если она научится правилам этикета, то станет настоящей принцессой.
Придумайте что-то в этом роде.
Расскажите о том, что не обязательно все время выражать чувства и эмоции, иногда их нужно уметь сдержать, это тоже полезный навык.
В конце концов, почитайте ей русские народные сказки, в которых все подобные вопросы разбираются наглядно, не задевая чувства самого ребёнка.
Помните, что от вас зависит ее будущее и каким она станет человеком. Думаю не тактичному и надоедливому ребёнку будет сложно найти настоящих друзей.

Гость
#7
Гость

Для меня в жЁпу дуть было понятие покупать все, что захочет, потакать всем капризам. Из разряда на манипулятивный плачь дать то, что хочет ребёнок. Но никак заткнуть ребёнка, наорать, отшлепать за то, что по сути ничего плохого она не сделала. Какие бы были ваши действия, если ваш ребёнок хотел с вами много говорить, задавать вопросы, а 4,5-5 лет возраст почемучек в добавок. Что бы вы делали, если ребёнок часто хочет с вами обниматься? Ремень, ор, крик, игнор, что?

Или вы только уловили, что дочь гундит? На гундит у меня нет реакции, 2 раза могу объяснить, постараться успокоить, если продолжается, всё идёт в жЁпу

Я бы начала объяснять пожестче именно на тему гундежа.

"Наташа, ты два раза уже сказала это, я тебя услышала. Все, не надо снова повторять, это действует на нервы. Или замолчи, или иди бубнить в свою комнату, чтобы я тебя не слышала". Как-то так.

И еще понаблюдайте, делает она это только дома или же и в компании других детей.

Гость
#9
Гость

Вы действительно слишком потакаете ребёнку. Я думаю вам стоит во первых объяснить, что пустословов и болтунов никто не любит и считают глупыми. Вряд ли ваша дочка захочет быть глупой. Пусть учится вести себя в обществе, даже если она просто в компании вас.
Играйте с ней в словесные игры, например : вы на приёме у королевы и вам надо вести себя прилично и не опозориться и если она научится правилам этикета, то станет настоящей принцессой.
Придумайте что-то в этом роде.
Расскажите о том, что не обязательно все время выражать чувства и эмоции, иногда их нужно уметь сдержать, это тоже полезный навык.
В конце концов, почитайте ей русские народные сказки, в которых все подобные вопросы разбираются наглядно, не задевая чувства самого ребёнка.
Помните, что от вас зависит ее будущее и каким она станет человеком. Думаю не тактичному и надоедливому ребёнку будет сложно найти настоящих друзей.

Что за бред?
У ребенка возраст такой,он должен говорить,и чем больше,тем лучше!
Люди озлобленные, ужас...
Автор, вам не нужно было здесь вопросы задавать, некоторые индивиды вообще не в адеквате.

Гость
#10
Елизавета

Может ты просто будешь делать че она просит?
Если ее ниче не напрягает она и молчать будет

Ну слушайте, я не отказываю в разговорах, не отказываю в тактильности в просьбе поиграть или позаниматься с ней.
Но иногда я хочу побыть в тишине, хочу что б меня не трогали. Мне сложно ей объяснить, что я устала, хочу отдохнуть, она будто не слышит или я как-то не правильно доношу, что устала, хочу побыть одна. Как-то так. В общем проблема в том, что у дочки сейчас сильно выражен эгоцентризм и хз, как безтравмотично донести, что есть и другие люди во круг, со своими желаниями и чувствии.

Для помощи. Няня-нет возможности. Бабушки дедушки с позицией-«Для себя РоЖаЛа» 😅 (не осуждаю их, имеют право)

Гость
#11
Гость

Вы действительно слишком потакаете ребёнку. Я думаю вам стоит во первых объяснить, что пустословов и болтунов никто не любит и считают глупыми. Вряд ли ваша дочка захочет быть глупой. Пусть учится вести себя в обществе, даже если она просто в компании вас.
Играйте с ней в словесные игры, например : вы на приёме у королевы и вам надо вести себя прилично и не опозориться и если она научится правилам этикета, то станет настоящей принцессой.
Придумайте что-то в этом роде.
Расскажите о том, что не обязательно все время выражать чувства и эмоции, иногда их нужно уметь сдержать, это тоже полезный навык.
В конце концов, почитайте ей русские народные сказки, в которых все подобные вопросы разбираются наглядно, не задевая чувства самого ребёнка.
Помните, что от вас зависит ее будущее и каким она станет человеком. Думаю не тактичному и надоедливому ребёнку будет сложно найти настоящих друзей.

В саду она лидер и вся группа бежит с криками «Аааня пришла», бегут толпой обнимать. Так же любимица воспитателей, отмечают, что старательна и усидчива. На факультативах тоже отмечают старательность. Но доооома, Мама дорогая 😵‍💫😵‍💫😵‍💫 В обществе она прям такая, как ей я размусоливаю дома о нормах поведения, что такое хорошо и что такое плохо.

Гость
#12
Гость

Я бы начала объяснять пожестче именно на тему гундежа.

"Наташа, ты два раза уже сказала это, я тебя услышала. Все, не надо снова повторять, это действует на нервы. Или замолчи, или иди бубнить в свою комнату, чтобы я тебя не слышала". Как-то так.

И еще понаблюдайте, делает она это только дома или же и в компании других детей.

Это происходит только дома. Я общалась на эту тему с воспитателями д/с.
В гостях в саду да вообще где либо, идеальный ребёнок 😅

Гость
#13
Автор

Лучше бы тебя в детстве научили затыкаться вовремя. Мамаша-социопатка при поддержке таких, как ты, это горе в семье.

Лучше бы тебя вообще не рожали и научили затыкаться.
Судя по тому как ты общаешься, ты вообще к манерам не приучена, лужей воспитывалОсь чудище.
Горе в семье это ты. Жаль что ты плодишься.

Гость
#14
Гость

Что за бред?
У ребенка возраст такой,он должен говорить,и чем больше,тем лучше!
Люди озлобленные, ужас...
Автор, вам не нужно было здесь вопросы задавать, некоторые индивиды вообще не в адеквате.

Я к насильственным и даже околонасилтвенным методам не прислушиваюсь. Понимаю, что это прежде всего ребенок, который вот такой супер общительный, контактный и т.д. не хочу это гасить, но научить и объяснить, что есть другие люди со своими чувствами хочу, но не знаю кааак 🥲 Надеюсь пока, что мои разъяснения о хорошо и плохо, когда-то сработают, но может есть у кого опыт с такими детками и кто-нибудь расскажет, как сейчас у них такие растут)

Гость
#15
Елизавета

А тя за провинности в унитаз окунали, да?

Тя окунали, опыт свой на других переносишь? Жаль в унитазе надолго не оставили тебя. Сейчас бы х*ню ты не сморозила, облизка.

Гость
#16
Автор

Лучше бы тебя в детстве научили затыкаться вовремя. Мамаша-социопатка при поддержке таких, как ты, это горе в семье.

Научись яжматерь с людьми общаться. Иначе в бан пойдешь .

б-ка
#17

Заочно можно лишь предположить, что в Вашей семье была или всё ещё есть трещина. И ребёнок, по душе которого эта трещина проходит больнее всего, стремится её хоть как-нибудь подлечить, обезболить, замазать. Она не умеет делать это иначе, поэтому это выглядит так, как выглядит. "Объяснять" ей в этом возрасте бесполезно, она действительно не может Вас услышать и сделать "правильные" выводы, да ещё воплотить их. С такими детьми работают детские психологи, но в первую очередь они работают с такими родителями. Возможно, Вы даже не можете признаться себе, что трещина есть, поэтому не видите логики в поведении дочери. Что Вас ещё сильнее раздражает. Да, это только моё предположение, но 90% таких детей были в описанной мною ситуации. Работаю в детской психоневрологии, врач психиатр. Я угадал?

Гость
#18
Гость

Что за бред?
У ребенка возраст такой,он должен говорить,и чем больше,тем лучше!
Люди озлобленные, ужас...
Автор, вам не нужно было здесь вопросы задавать, некоторые индивиды вообще не в адеквате.

Что за бред? Ребенку не полтора года, а четыре с половиной. В этом возрасте надо учиться говорить складно и красиво, а не гундеть. Слова и предложения давно уже освоены.

Гость
#19
б-ка

Заочно можно лишь предположить, что в Вашей семье была или всё ещё есть трещина. И ребёнок, по душе которого эта трещина проходит больнее всего, стремится её хоть как-нибудь подлечить, обезболить, замазать. Она не умеет делать это иначе, поэтому это выглядит так, как выглядит. "Объяснять" ей в этом возрасте бесполезно, она действительно не может Вас услышать и сделать "правильные" выводы, да ещё воплотить их. С такими детьми работают детские психологи, но в первую очередь они работают с такими родителями. Возможно, Вы даже не можете признаться себе, что трещина есть, поэтому не видите логики в поведении дочери. Что Вас ещё сильнее раздражает. Да, это только моё предположение, но 90% таких детей были в описанной мною ситуации. Работаю в детской психоневрологии, врач психиатр. Я угадал?

Если имеете в виду отношения с мужем, то было дело, когда ей было 1,5-2 года и то это не было на глазах и ушах ребёнка.(Вы могли угадать, потому что «ну у кого не было то?» Но сейчас всё окей и даже лучше. Я больше хочу уповать на темперамент + возрастные особенности. Дети все разные и подходы должны быть разные, вот ищу тут подход для такой мадам, как моя дочь)

456
#20
Гость

Это происходит только дома. Я общалась на эту тему с воспитателями д/с.
В гостях в саду да вообще где либо, идеальный ребёнок 😅

Вот об этом можно ее спросить: почему она дома так делает, а с друзьями - нет. понимает, что людям это неприятно? Зачем делать неприятно маме?

Гость
#21
456

Вот об этом можно ее спросить: почему она дома так делает, а с друзьями - нет. понимает, что людям это неприятно? Зачем делать неприятно маме?

Мне кажется ей будет сложно ответить на этот вопрос и скрестить у себя в голове ежа с ужом. У них логическая цепочка ближе к 6,5-7 годам начинает работать, сейчас мне кажется не поймёт, чё я вообще спросила.

456
#22
Гость

Мне кажется ей будет сложно ответить на этот вопрос и скрестить у себя в голове ежа с ужом. У них логическая цепочка ближе к 6,5-7 годам начинает работать, сейчас мне кажется не поймёт, чё я вообще спросила.

Ну ок, тогда просто объясняйте, что не нужно постоянно повторять одно и то же. один-два раза сказала - и хватит.

Гость
#23
456

Ну ок, тогда просто объясняйте, что не нужно постоянно повторять одно и то же. один-два раза сказала - и хватит.

Да, точно. Пару слов «Я услышала», «Хорошо», «Хватит» и без лишних объяснений наверное должны сработать)

б-ка
#24
Гость

Если имеете в виду отношения с мужем, то было дело, когда ей было 1,5-2 года и то это не было на глазах и ушах ребёнка.(Вы могли угадать, потому что «ну у кого не было то?» Но сейчас всё окей и даже лучше. Я больше хочу уповать на темперамент + возрастные особенности. Дети все разные и подходы должны быть разные, вот ищу тут подход для такой мадам, как моя дочь)

Я понимаю, здесь искать проще. Собирать чьи-то "мнения", эмоции, нелепые и даже вредные советы. Да, это распространённое занятие. А с психологом ведь придётся работать, да ещё честно. А это больно, хоть и эффективно. Или эффективно, хоть и больно? Решать Вам. Удачи!

Гость
#25
б-ка

Я понимаю, здесь искать проще. Собирать чьи-то "мнения", эмоции, нелепые и даже вредные советы. Да, это распространённое занятие. А с психологом ведь придётся работать, да ещё честно. А это больно, хоть и эффективно. Или эффективно, хоть и больно? Решать Вам. Удачи!

А вы точно психолог ? 😅 А то я невольно прочитав ваш комент чуть чувство вины не схватила.😃
Психолога надо для начала найти, а я ещё гештальт терапийку воспринимаю только, а таких РЕАЛЬНО ХОРОШИХ мало.
Второе надо записаться, дождаться своей даты и время, доехать ( онлайн фуфло для меня)
А форум это не набраться мнений плохих и очень плохих 😅 Это быстрый способ спустить накопленный «Пэсцец» и восполнить недостаток общения, даже если и не оч положительного. Бесплатно и сердито 😃👍🏻Конечно я обращусь за консультацией, кода буду чувствовать, что запуталась в клубочке повседневных проблем и не вывожу. А пока я В ЦЕЛОМ себя чувствую ОК. ))

б-ка
#26
Гость

А вы точно психолог ? 😅 А то я невольно прочитав ваш комент чуть чувство вины не схватила.😃
Психолога надо для начала найти, а я ещё гештальт терапийку воспринимаю только, а таких РЕАЛЬНО ХОРОШИХ мало.
Второе надо записаться, дождаться своей даты и время, доехать ( онлайн фуфло для меня)
А форум это не набраться мнений плохих и очень плохих 😅 Это быстрый способ спустить накопленный «Пэсцец» и восполнить недостаток общения, даже если и не оч положительного. Бесплатно и сердито 😃👍🏻Конечно я обращусь за консультацией, кода буду чувствовать, что запуталась в клубочке повседневных проблем и не вывожу. А пока я В ЦЕЛОМ себя чувствую ОК. ))

Рад был это прочитать. Хоть и не психолог.

Гость
#27

Моему сыну уже 11, он до сих пор болтушка, бубнит даже во сне.
Когда он был ещё малыш, я придумала с ним игру, в вашем случае она будет называться Радио Аня ) Объясняете доче правила и напоминаете каждый день, например носик это - включить радио Аню ( хорошо работает , когда малыш обижается, чтоб начать разговор ) животик - выключить радио ) Когда мне нужна тишина , я нажимала на животик или делала « потише » и срабатывало )))
Ещё играли в молчанку ) или просто ласково просила несколько минут тишины , мамины ушки устали . Пусть твой ротик и мои ушки отдохнут вместе )

Гость
#28

Вызывайте на подмогу няню, свекровь, свою мать или уговорите мужа пойти на больничный.

Анастасия
#29

Варианты:
1. Пороть, и девочка будет как пёрышко.
2. Сдать в детдом.

Гость
#30
Гость

Моему сыну уже 11, он до сих пор болтушка, бубнит даже во сне.
Когда он был ещё малыш, я придумала с ним игру, в вашем случае она будет называться Радио Аня ) Объясняете доче правила и напоминаете каждый день, например носик это - включить радио Аню ( хорошо работает , когда малыш обижается, чтоб начать разговор ) животик - выключить радио ) Когда мне нужна тишина , я нажимала на животик или делала « потише » и срабатывало )))
Ещё играли в молчанку ) или просто ласково просила несколько минут тишины , мамины ушки устали . Пусть твой ротик и мои ушки отдохнут вместе )

Бооожечки, как здорово 🥰 попробую)

456
#31
Гость

Моему сыну уже 11, он до сих пор болтушка, бубнит даже во сне.
Когда он был ещё малыш, я придумала с ним игру, в вашем случае она будет называться Радио Аня ) Объясняете доче правила и напоминаете каждый день, например носик это - включить радио Аню ( хорошо работает , когда малыш обижается, чтоб начать разговор ) животик - выключить радио ) Когда мне нужна тишина , я нажимала на животик или делала « потише » и срабатывало )))
Ещё играли в молчанку ) или просто ласково просила несколько минут тишины , мамины ушки устали . Пусть твой ротик и мои ушки отдохнут вместе )

Милота ))

Гость
#32

Вы слишком легковесны для своего ребенка. Она вас не уважает. Возможно, при ней вас кто-то пытался унизить (муж, свекровь, знакомые, коллеги и т.д) и дочь это помнит и применяет ту же тактику в отношении вас. Дети многое чувствуют, особенно если скрывать что-то.
Пока ясно одно - вы для дочери не авторитет, и это очень плохо (и для вас, и для неё).
А как у нее отношения с отцом? Наверняка всё ок.

Гость
#33

Похоже вы родили пенсионерку

Гость
#34

Фу, какой раздражающий ребенок, аж треснуть захотелось. В сад ее и выстраивать личные границы, иначе кукушка и правда поедет.

Гость
#35
б-ка

Заочно можно лишь предположить, что в Вашей семье была или всё ещё есть трещина. И ребёнок, по душе которого эта трещина проходит больнее всего, стремится её хоть как-нибудь подлечить, обезболить, замазать. Она не умеет делать это иначе, поэтому это выглядит так, как выглядит. "Объяснять" ей в этом возрасте бесполезно, она действительно не может Вас услышать и сделать "правильные" выводы, да ещё воплотить их. С такими детьми работают детские психологи, но в первую очередь они работают с такими родителями. Возможно, Вы даже не можете признаться себе, что трещина есть, поэтому не видите логики в поведении дочери. Что Вас ещё сильнее раздражает. Да, это только моё предположение, но 90% таких детей были в описанной мною ситуации. Работаю в детской психоневрологии, врач психиатр. Я угадал?

Упаси господь от таких "врачей"

.
#36

Вот эти родители! Они всегда плохие! Уеду от них в Лапландию, и пусть меня там белые медведи съедят, а крокодилы в Африке пусть останутся голодными! Ааааа!!!!

Ну дайте я её обниму, капризулю, я никогда не устаю от детей, сама не знаю почему так.

Гость
#37
Гость

Похоже вы родили пенсионерку

😂😂😂

Гость
#38
Гость

Фу, какой раздражающий ребенок, аж треснуть захотелось. В сад ее и выстраивать личные границы, иначе кукушка и правда поедет.

В сад с бронхитом 👍🏻
Вам тоже наверное сразу людей давали, когда хоть звук издавали.

Гость
#39

Вообще всё мимо. С отцом так же. И никто в нашей семье не мягкотелый.

Гость
#40

Няню-помощницу вам, детке иммунку укреплять, чтобы меньше болела. Пусть пьет больше воды.

Гость
#41

Нет возможности нанять няню в данный момент(
Первый раз так заболела за 4,5 года.

Ди
#42

Цитата - "на дню уже 1 000 000 раз обнялись и поцеловались и сказали, что друг друга любим". Предполагаю, что это преувеличение. Но, вообще, нет ничего удивительного, что ребёнок запрашивает внимание родителя (вопросы, обнимашки и т. п.). Но. Ребёнка можно было не зачинать и не рожать. Правильно понимаю, что зачинали Вы ребёнка и рожали его добровольно, не под дулом автомата?

Ди
#43

Вообще, похоже, бывает такое, что рожают детей для галочки (чтобы "как у всех"), для получения пособий и пр. А если наступит такое время, когда всем женщинам во всём мире будет сложно или невозможно забеременеть?

Ди
#44

И об этом конкретном случае. Возможно, были и такие случаи, когда родители радовались молчаливости своих детей, а потом выяснялось, что дети молчаливы из-за того, что больны.

Гость
#45

Вы сюда писали, что бы выдвигать предположения?
Я бы хотела прочитать, как играючи можно донести ту или иную мысль. Выше уже описали и очень это ценно. А выводы и предположения не особо интересны.

Гость
#46
Ди

И об этом конкретном случае. Возможно, были и такие случаи, когда родители радовались молчаливости своих детей, а потом выяснялось, что дети молчаливы из-за того, что больны.

Ну больны они Окей, есть мамы такие, есть другие. Моя проблема так же ценна и актуальна, как и проблемы мам молчаливых и больных детей. Этот комент из разряда «Радуйся, что не голодная, дети вон в Африке вообще голодают» 😃

Ди
#47
Гость

Ну больны они Окей, есть мамы такие, есть другие. Моя проблема так же ценна и актуальна, как и проблемы мам молчаливых и больных детей. Этот комент из разряда «Радуйся, что не голодная, дети вон в Африке вообще голодают» 😃

Правильно поняла, что у Вас проблема в том, что дочь с Вами много общается (по крайней мере, пытается), а ещё ей нравится с Вами обниматься, а Вам это не нравится? И это для Вас - проблема?

Гость
#48
Ди

Правильно поняла, что у Вас проблема в том, что дочь с Вами много общается (по крайней мере, пытается), а ещё ей нравится с Вами обниматься, а Вам это не нравится? И это для Вас - проблема?

Прочтите ещё раз и желательно каждый мой ответный комент. Вы задаёте вопросы словно студент 2-го курса областного псих. фака.
Прошу ещё раз, внимательно и с трезвой головой прочтите. Проблема в том, что ребёнок не понимает, что есть чувства мамы, что мама может уставать, у мамы тоже должно быть личное пространство и я не могу грамотно донести это до ребёнка. А не то, что мне не нравится общение с ней и тактильный контакт.
Не все мамы рожают, окончив бакалавриат/магистратуру по детской психологии. (Представляете, так бывает)

«Вздохи пассивной агрессии»

Ди
#49
Гость

Прочтите ещё раз и желательно каждый мой ответный комент. Вы задаёте вопросы словно студент 2-го курса областного псих. фака.
Прошу ещё раз, внимательно и с трезвой головой прочтите. Проблема в том, что ребёнок не понимает, что есть чувства мамы, что мама может уставать, у мамы тоже должно быть личное пространство и я не могу грамотно донести это до ребёнка. А не то, что мне не нравится общение с ней и тактильный контакт.
Не все мамы рожают, окончив бакалавриат/магистратуру по детской психологии. (Представляете, так бывает)

«Вздохи пассивной агрессии»

Когда Вы решили зачать и родить ребёнка, Вы понимали, что, скорее всего, Вам будет необходимо уделять внимание этому ребёнку и что придётся о нём заботиться? Вы рожали по какой-то причине вроде - "для мужа"?

Ди
#50

Хотя, возможно, и не решили Вы, автор темы, зачинать ребёнка, а просто не смогли предотвратить беременность, аборт не стали делать (например, потому что мужчина, от которого Вы забеременели, был против).

Гость
#51
Ди

Хотя, возможно, и не решили Вы, автор темы, зачинать ребёнка, а просто не смогли предотвратить беременность, аборт не стали делать (например, потому что мужчина, от которого Вы забеременели, был против).

Вы это пишите, что б вызвать агрессию? Или свой жизненный опыт переносите на меня. Вы не угадали ничего. Ребёнок желанный и усталость может у людей быть, даже от своего ребёнка. Получается у нас в мире все рожают по залету и потесней дичи, что вы описали?
Давайте так, вы кто? Что б писать такие нелепые домыслы незнакомому человеку?