Гость
Статьи
Худенькая дочь

Худенькая дочь

Моей дочери 16 лет. Скоро будет 17. При росте 156 см весит всего 44 кг. Выглядит довольно худенькой. Я бы не переживала, если бы она ела нормально, но это совсем не так. Когда мы садимся есть (завтрак, обед и ужин), то она съедает только половину нашей порции, если не четверть. То есть, я готовлю первое и второе на обед. Она может съесть половину тарелки супа, половину второго. И то, не всегда. Сегодня был рис с мясом на второе, она мясо съела, рис поклевала и всё. Ещё у неё есть такая особенность, питаться мало, но часто, с перекусами. И ладно, если бы она булочки ела, вес ведь надо как-то набирать, но у неё вкус такой, что любит всё низкокалорийное, ест только пюре Агуша, или гербер, сливовые, яблочные, злаковые батончики с клубникой от этих фирм, ест каждый час, говорит мне, "Мама, почему я не могу поправиться, я жру каждый час почти", я ей объясняю, что надо налегать на сладкое, а она его не особо любит. Так в чём вопрос, ей просто сказали одни парни, что она плоская, вот комплексует, только что ушла из моей комнаты после того, как проревелась. #дети

Автор
55 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

с каких пор пюре, тем более сливочные и батончики на сиропе относятся к "низкокалорийным" ?!
Дайте полгодика - и ее начнет жиром застилать, как осеннее небо облаками на таких "перекусах".

Гость
#2

нормальный здоровый вес
и ест ребенок, судя по вашим словам, адекватно
если она без груди/попы, тут проблема явно не в весе, а в телосложении, ибо она даже не в дефиците ИМТ
научите дочь любить себя, кому нужны пацаны, которые любят за сиськи?

Гость
#3

Жырный тролль изображает фидера. Не иначе.

Гость
#4

Зажралась. Пюре агуша она жрать только хочет))) Мальчика бы отправили просто в армию, там 10 километров марш броска и у мальчика через неделю будет невыносимо сводить живот от вида любой жрачки. Мой совет, сводите её для начала хотя в поход)))

Гость
#5

Мамаш, голову проверь.

Гость
#6

Из еды любит очень фрукты, фруктовые пюре, мясо очень любит в любом виде, булки я пеку на ржаной и овсяной муке(так как сама худею), хоть булки ест.Из круп ест только перловку, гречку и овсянку.Из овощей огурцы(в любом виде)и помидоры, остальное терпеть не может.На этом список еды любимой заканчивается.Равнодушна к сладкому, сколько мы пирожных не покупали, не ест ни в какую.В Макдаке только куриные наггетсы без всего ест, картошка говорит пересолена, соусы терпеть не может, она вообще терпеть не может острое и солёное.

Автор
#7

А вот фрукты, такое ощущение, будто обожает все на свете.В кафе фруктовые десерты ест, аж глаза горят, манго, персики, летом может хоть каждые полчаса есть)

Автор
#8
Гость

с каких пор пюре, тем более сливочные и батончики на сиропе относятся к "низкокалорийным" ?!
Дайте полгодика - и ее начнет жиром застилать, как осеннее небо облаками на таких "перекусах".

Батончики они да, калорийны, но она ест их всего-то 1-2 в день.А вот в одной упаковке пюре яблочном всего 32 калории, а ест она 3 упаковки за день.Вот и думайте

Гость
#9
Автор

Батончики они да, калорийны, но она ест их всего-то 1-2 в день.А вот в одной упаковке пюре яблочном всего 32 калории, а ест она 3 упаковки за день.Вот и думайте

батончики это 350 ккал
700 ккал в день + 100 ккал пюре + обычная пища не менее 500 ккал
малоежка называется

Автор
#10
Гость

нормальный здоровый вес
и ест ребенок, судя по вашим словам, адекватно
если она без груди/попы, тут проблема явно не в весе, а в телосложении, ибо она даже не в дефиците ИМТ
научите дочь любить себя, кому нужны пацаны, которые любят за сиськи?

В том-то и дело, что она астеник, запястье 14 сантиметров всего.И грудь есть, 1 размер, попа 85 см, но она подросток, я ей наоборот говорю, что гораздо хуже иметь как у меня, корму 110 см, блин.И фигура у неё гармоничная, песочные часы, параметры 82-56-85

Гость
#11
Автор

Батончики они да, калорийны, но она ест их всего-то 1-2 в день.А вот в одной упаковке пюре яблочном всего 32 калории, а ест она 3 упаковки за день.Вот и думайте

Вот и думаю.
Не тролль ли вы проплаченный на подсосе у производителя "низкокалорийного" Гербера и Агуши.
На этом форуме это уже нестареющая классика.

Гость
#12
Автор

В том-то и дело, что она астеник, запястье 14 сантиметров всего.И грудь есть, 1 размер, попа 85 см, но она подросток, я ей наоборот говорю, что гораздо хуже иметь как у меня, корму 110 см, блин.И фигура у неё гармоничная, песочные часы, параметры 82-56-85

прекрасная фигура, донести бы до нее это
подрастет - вообще красотка будет

Автор
#13
Гость

Зажралась. Пюре агуша она жрать только хочет))) Мальчика бы отправили просто в армию, там 10 километров марш броска и у мальчика через неделю будет невыносимо сводить живот от вида любой жрачки. Мой совет, сводите её для начала хотя в поход)))

Ну такой вот аппетит.у неё с детства проблемы с аппетитом.У настоящих астеников он плохой очень.Раньше вообще жесть была.Реально ела только фрукты.И картошку.Кое-как к подростковому возрасту к мясу приучила.Потому что из других продуктов белок она не получает, ваоёные яйца не есть, молочку не ест ни вскакали виде,А, да, забыла, омлет она любит.А так, всё.

Гость
#14
Гость

Из еды любит очень фрукты, фруктовые пюре, мясо очень любит в любом виде, булки я пеку на ржаной и овсяной муке(так как сама худею), хоть булки ест.Из круп ест только перловку, гречку и овсянку.Из овощей огурцы(в любом виде)и помидоры, остальное терпеть не может.На этом список еды любимой заканчивается.Равнодушна к сладкому, сколько мы пирожных не покупали, не ест ни в какую.В Макдаке только куриные наггетсы без всего ест, картошка говорит пересолена, соусы терпеть не может, она вообще терпеть не может острое и солёное.

а вся эта перепись рациона - она для чего, уважаемая? Весь этот поток не оскверненного целеполаганием сознания?

Автор
#15
Гость

батончики это 350 ккал
700 ккал в день + 100 ккал пюре + обычная пища не менее 500 ккал
малоежка называется

Да что там, батончики, насмешили)25 грамм.В 100 граммах 345 калорий.Специально с ней считала, чтобы показать, как мало она ест))Там едва получилось 1000 калорий.А для неё нужно 2000, как минимум))

Автор
#16
Гость

Вот и думаю.
Не тролль ли вы проплаченный на подсосе у производителя "низкокалорийного" Гербера и Агуши.
На этом форуме это уже нестареющая классика.

Там батончики 25 грамм.В 100 граммах 350 калорий где-то.

Автор
#17
Гость

прекрасная фигура, донести бы до нее это
подрастет - вообще красотка будет

Она ещё танцами занимается 3 раза в неделю, ничего не висит, а она комплексует

Гость
#18

"Автор", а почему ты в одной теме уже с трех разных АйДи отписалась?
Обычно вы хоть имена разные придумываете, беседу имитируете сами с собой.
А здесь алгоритм запущен, а смены имен не хватает...

Гость
#19
Автор

Да что там, батончики, насмешили)25 грамм.В 100 граммах 345 калорий.Специально с ней считала, чтобы показать, как мало она ест))Там едва получилось 1000 калорий.А для неё нужно 2000, как минимум))

а, я привыкла есть те, которые по 90 г, простите))
ну 1000 маловато может быть, но 2к это много
я чуть выше вашей дочери, телесложение скорее нормальное, чем астеническое, и уж поверьте, свыше 1300 ккал это для меня был бы перебор
поэтому пусть кушает так, чтобы голодна была, не надо в маленький и худых запихивать много еды
особенно если спортом не занимается

Гость
#20

аааа *голодна не была

Автор
#21
Гость

а вся эта перепись рациона - она для чего, уважаемая? Весь этот поток не оскверненного целеполаганием сознания?

Просто показать хочу, что с этого рациона не поправишься, а моя дочь комплексует, что слишком худая

Гость
#22

Астеник как астеник. Уж в парнях точно отбоя не будет, особенно с телосложением как у барсука осенью.

Гость
#23
Гость

а, я привыкла есть те, которые по 90 г, простите))
ну 1000 маловато может быть, но 2к это много
я чуть выше вашей дочери, телесложение скорее нормальное, чем астеническое, и уж поверьте, свыше 1300 ккал это для меня был бы перебор
поэтому пусть кушает так, чтобы голодна была, не надо в маленький и худых запихивать много еды
особенно если спортом не занимается

а пардон. Вижу, что беседа самой с собой в самом разгаре.
И теперь понятно, что тролль- продажник продвигает батончики

Автор
#24
Гость

"Автор", а почему ты в одной теме уже с трех разных АйДи отписалась?
Обычно вы хоть имена разные придумываете, беседу имитируете сами с собой.
А здесь алгоритм запущен, а смены имен не хватает...

Вы вообще о чём?

Гость
#25
Гость

а пардон. Вижу, что беседа самой с собой в самом разгаре.
И теперь понятно, что тролль- продажник продвигает батончики

ващет я не автор, но батончики от corny вкусные, особенно с кокосом
как жаль, что мне не платят за рекламу

Гость
#26

Ты просто сама жирна*я и завидуешь в глубине души. Отстань от ребёнка и не развивай в ней комплексы! У нее точно при таком соотношении все в порядке!

Гость
#27
Автор

Вы вообще о чём?

о тебе. И тяжелой работе продажников на сайте ввуманру

Гость
#28
Гость

"Автор", а почему ты в одной теме уже с трех разных АйДи отписалась?
Обычно вы хоть имена разные придумываете, беседу имитируете сами с собой.
А здесь алгоритм запущен, а смены имен не хватает...

Есть тут умная уточка, которая во всех темах отписывается как "автор" (забывает менять ник). Может, и не сама с собой, а с этой уточкой...

Гость
#29

Ваша дочь не худая. У ней имеется жирок. Я 158 см, 48 кг. При этом жирненькая. Не парьте свою дочку, она просто не хочет толстеть.Но вес у нее нормальный.А грудь, хороша когда стоит, а не свисает от излишков кг!

Автор
#30
Гость

а, я привыкла есть те, которые по 90 г, простите))
ну 1000 маловато может быть, но 2к это много
я чуть выше вашей дочери, телесложение скорее нормальное, чем астеническое, и уж поверьте, свыше 1300 ккал это для меня был бы перебор
поэтому пусть кушает так, чтобы голодна была, не надо в маленький и худых запихивать много еды
особенно если спортом не занимается

Спорт есть, 3 раза в неделю.В том-то и дело.По сути, от спорта должен разыгрываться аппетит, по себе знаю,но у моей дочери всё наоборот.Я не пихаю в неё еду, она сама комплексует из-за того, что одноклассницы говорят, что форм недостаточно, я говорю ей, что они завидуют ей просто

Автор
#31
Гость

Ты просто сама жирна*я и завидуешь в глубине души. Отстань от ребёнка и не развивай в ней комплексы! У нее точно при таком соотношении все в порядке!

Это она комплексует и первая подошла ко мне с этой проблемой.Я её сначала отговаривала, но она постоянно недоумевает, что поправиться не может, а откуда весу взяться при таком питании?Из воздуха?

Гость
#32

так вы ей объясните, не то, почему вес не берется, а что толстеть ей не надо
хотя лучше так, почти с такими же параметрами я комплексовала. что жирная, эхех

Автор
#33
Гость

Ваша дочь не худая. У ней имеется жирок. Я 158 см, 48 кг. При этом жирненькая. Не парьте свою дочку, она просто не хочет толстеть.Но вес у нее нормальный.А грудь, хороша когда стоит, а не свисает от излишков кг!

Если вы считаете себя жирной при таком соотношении роста и веса, то у вас анорексия головного мозга уже.Моя дочь вполне нормально выглядит, кости не торчат, всё гармонично, у неё очень изящное телосложение, астеник.

Гость
#34
Автор

Это она комплексует и первая подошла ко мне с этой проблемой.Я её сначала отговаривала, но она постоянно недоумевает, что поправиться не может, а откуда весу взяться при таком питании?Из воздуха?

Не хочет она поправляться, не понятно что ли? Она полненькая, для своего роста .Ребра не торчат, это точно. Девочка хочет быть худее..... Для этого и питается низкокалорийным...Обратите внимание, чтоб анорексия не началась. 43кг, предел ее хорошего веса..

Гость
#35
Гость

Не хочет она поправляться, не понятно что ли? Она полненькая, для своего роста .Ребра не торчат, это точно. Девочка хочет быть худее..... Для этого и питается низкокалорийным...Обратите внимание, чтоб анорексия не началась. 43кг, предел ее хорошего веса..

напридумывают
.

Гость
#36
Автор

Если вы считаете себя жирной при таком соотношении роста и веса, то у вас анорексия головного мозга уже.Моя дочь вполне нормально выглядит, кости не торчат, всё гармонично, у неё очень изящное телосложение, астеник.

ВТак и я про это , кости не торчат, ни у меня , ни у вашей дочери! А зачем ей, тогда поправляться??? В чем проблема?

Автор
#37
Гость

Не хочет она поправляться, не понятно что ли? Она полненькая, для своего роста .Ребра не торчат, это точно. Девочка хочет быть худее..... Для этого и питается низкокалорийным...Обратите внимание, чтоб анорексия не началась. 43кг, предел ее хорошего веса..

Она с детства так низкокалорийно питается.

Гость
#38
Автор

Она с детства так низкокалорийно питается.

Вспомните мои слова...

#39

- это оч вредное питание, так она себе обмен веществ нарушит. Сладкое - это вы тоже ей вредное питание рекомендуете. Порекомендуйте ей спортивное (натуральное) здоровое питание, от него и не потолстеешь, насыщение приходит быстро и вес будет норма за счёт мышечной массы по женскому типу, да и пусть спортом занимается, тогда и попа появится - ягодицы красивые. Похоже у вашей дочки что-то психологическое, что рис немного поклюёт, а батончики ест. В этом возрасте у детей часто булимия развивается ( психологическое нарушение употребления пищи....) из-за того что накручивают себя, что везде многие на худобе и формах в обществе помешанны,.

Гость
#40

ОНА СТРОЙНАЯ, а не худая!! Хватит путать эти два понятия ! У неё здоровый вес для её роста! Пусть растёт себе спокойно, и не закаливается на еде. А то ещё расстройства пищевого поведения начнутся

Автор
#41
Гость

ВТак и я про это , кости не торчат, ни у меня , ни у вашей дочери! А зачем ей, тогда поправляться??? В чем проблема?

Ну, вот.Я о чём говорю.Что она не жирная, а нормальная.Я ещё понимаю выглядеть жирной при 50 кг при астеническом телосложении.Но при 44.Мне кажется, в самый раз

Автор
#42
Хер майор

- это оч вредное питание, так она себе обмен веществ нарушит. Сладкое - это вы тоже ей вредное питание рекомендуете. Порекомендуйте ей спортивное (натуральное) здоровое питание, от него и не потолстеешь, насыщение приходит быстро и вес будет норма за счёт мышечной массы по женскому типу, да и пусть спортом занимается, тогда и попа появится - ягодицы красивые. Похоже у вашей дочки что-то психологическое, что рис немного поклюёт, а батончики ест. В этом возрасте у детей часто булимия развивается ( психологическое нарушение употребления пищи....) из-за того что накручивают себя, что везде многие на худобе и формах в обществе помешанны,.

А чем вредно такое питание?Вроде она сладкое не ест равнодушна к нему, всю глюкозу получает из фруктов, бананы обожает, частенько ими перекусывает, на неделю закупаем 2 кг фруктов, треть только она съест.А то, что рис клюёт, она с детства не любит его.Зато мясо ест с удовольствием

#43
Автор

А чем вредно такое питание?Вроде она сладкое не ест равнодушна к нему, всю глюкозу получает из фруктов, бананы обожает, частенько ими перекусывает, на неделю закупаем 2 кг фруктов, треть только она съест.А то, что рис клюёт, она с детства не любит его.Зато мясо ест с удовольствием

"гербер, сливовые, яблочные, злаковые батончики с клубникой от этих фирм" - это оч вредное питание, что вообще нужно исключить. Любые сахарозаменители, которые используются в диетической продукции губительно влияют на кишечник, нарушают всасывание, вызывают различные воспаления кишечника, нарушают обмен веществ. Если не верите, почитайте о сахаразаменителях пищевую химию, там всё это и написано или спрасите врачей диетологов. В тех батончиках помимо этого ещё много всего. Йогурты тоже не полезны, там много сахара и витаминов нуль, так как там фрукты из ягодного пюре не свежие. Готовьте ей то что она любит, вместо риса например гречу или то что она любит, тушите , варите, но не жарьте. Фрукты смотря какие, многие фрукты идут сейч с пестицидами выше нормы. Обратите свой взор в пользу спортивного натурального питания для неё и в область спорта, тогда и нужные формы со временем наберёт, ещё от конституции зависит

#44

Я всю жизнь была худенькой, при росте 170 всегда была 45 кг. Щас после 30 и родов, кое как набрала потолок - 52. И это с учетом того, что я кондитер и тортики с эклерами для меня перекус. В школе дразнили сухофруктом(( Я тоже обижалась, плакала,но потолстеть не могла. Одевалась как пацанка, ни о каких юбках и речи быть не могло. И знаете, сейчас вообще не жалею. Смотрю на одноклассниц, которые расплылись как булки дрожжевые, и радуюсь, что выгляжу на все 100...
Не заставляйте дочку переедать, если в нее больше не влазит - значит организму больше и не нужно, видимо комплекция такая, ничего не поделаешь. Сейчас ей обидно, но лет через 10, когда формы округляться с возрастом, она себя будет чувствовать на высоте.

Гость
#45

Давно известно, чтобы похудеть, нужно чаще принимать пищу. Вот ваша дочь и не поправляется. Поправится тогда, когда будет кушать три раза в день, без перекусов. Завтрак , обед и ужин, возможен полдник и её любимая Агуша. От трёхразового питания поправится. А в сухих батончиках много химии, вот она и тает.. Не хочу пугать, возможно у неё начинается какая -то болезнь, посетите эндокринолога и диетолога. иногда этот вавч - два в одном

Гость
#46
Гость

Зажралась. Пюре агуша она жрать только хочет))) Мальчика бы отправили просто в армию, там 10 километров марш броска и у мальчика через неделю будет невыносимо сводить живот от вида любой жрачки. Мой совет, сводите её для начала хотя в поход)))

А еще лучше, пусть работать идет, и лучше на завод. А воообще, может у нее глисты? Не проверялись?

Гость
#47

Зачем набирать? Я всю жизнь в таких габаритах, и все прекрасно. При росте 156 вес 44 некритичен, тем более для молоденькой девушки. Мне 40, и вес 46 при росте 159. Жить абсолютно не мешает.

Гость
#48

Лучше тощая, чем жирная. Быть толстой это проклятие.

Автор
#49
Гость

Давно известно, чтобы похудеть, нужно чаще принимать пищу. Вот ваша дочь и не поправляется. Поправится тогда, когда будет кушать три раза в день, без перекусов. Завтрак , обед и ужин, возможен полдник и её любимая Агуша. От трёхразового питания поправится. А в сухих батончиках много химии, вот она и тает.. Не хочу пугать, возможно у неё начинается какая -то болезнь, посетите эндокринолога и диетолога. иногда этот вавч - два в одном

Вот и я ей говорю, ешь три раза в день помногу, а она говорит, что много не влезает, максимум 150 грамм где-то съест и всё, через час снова голодна.

Автор
#50
Гость

Давно известно, чтобы похудеть, нужно чаще принимать пищу. Вот ваша дочь и не поправляется. Поправится тогда, когда будет кушать три раза в день, без перекусов. Завтрак , обед и ужин, возможен полдник и её любимая Агуша. От трёхразового питания поправится. А в сухих батончиках много химии, вот она и тает.. Не хочу пугать, возможно у неё начинается какая -то болезнь, посетите эндокринолога и диетолога. иногда этот вавч - два в одном

Она у меня как колибри, ест мало и часто, обмен веществ быстрый