Гость
Статьи
Нормально ли, что я …

Нормально ли, что я сначала думаю о себе, а потом о ребенке?

У меня дочь 4 года.

Примеры:

1. Вот есть n сумма, нужно мне одежду купить и косметику, и дочери обувь, куртку. Я сначала себе всё куплю, что нужно, а на оставшиеся деньги ей выберу

2. Я люблю сладкое, утром если просыпаюсь и вижу остался 1 киндер Буэно, я сама его сьем с кофе.

3. Дочь хочет с нами пойти гулять в выходной в парк, чтобы ей купили кукурузу, на самокате прокатиться. А я хочу заняться кое чем с мужем в своё удовольствие, а не ночью под одеялом. Я дочь отправляю к бабушке, а сама устраиваю романтик, суши, секс, кино...кайф. Говорю: с бабушкой сходишь.

Меня всё устраивает. Но в глубине души мучает совесть, что так себя матери не ведут...что мамы ребёнка на первое место ставят, а я эгоистка.

GIF
Ольга
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Про мужа не верю, вброс, женщин тошнит от мужей прсле родов.

#2

Ну-ну, нет уж, я так же себя на первое место и свои хотелки, потом уже ребёнка. Я зачуханкой быть не собираюсь

Ольга
#3
Гость

Про мужа не верю, вброс, женщин тошнит от мужей прсле родов.

Вы судите по своему опыту? Или хотите унизить рожавших? У меня и моих подруг только лучше отношения с мужьями стали

Гость
#4

Бабушке следует найти себе молодого любовника и сбросить с себя вашего найобыша, которого вы на нее вешаете.

Ольга
#5
Гость

Бабушке следует найти себе молодого любовника и сбросить с себя вашего найобыша, которого вы на нее вешаете.

Моя мама дочку очень любит и всегда рада, когда она гостит у нее.

Ольга
#6
SosaDelavosa

Ну-ну, нет уж, я так же себя на первое место и свои хотелки, потом уже ребёнка. Я зачуханкой быть не собираюсь

Понимаю)

#7

Нормально, я такая же. В детоцентризме ничего хорошего нет. Правда денег хватает на все.

#8
Ольга

Вы судите по своему опыту? Или хотите унизить рожавших? У меня и моих подруг только лучше отношения с мужьями стали

Согласна, это какие-то идиотские клише.

Гость
#9

Я вас не осуждаю. Ребенок нуждается в том, чтобы мама была отдохнувшая и довольная. Так что о себе забывать не стоит. Отношения с мужем тоже важно.
1. Вы же ребенка все равно нормально оденете? Тепло и симпатично? Дети быстро растут, я не думаю, что им принципиально что-то дорогое выбирать. Но поскольку у вас девочка, то конечно важно, чтобы у нее с детства была возможность полюбоваться на себя, от этого зависит женская самооценка в дальнейшем.
2. Ребенок не голодает и регулярно есть что-нибудь вкусненькое? Тогда все в порядке.
3. Вы проводите время все вместе с дочерью? Ходите в парк иногда? Тогда ничего страшного, если иногда она с бабушкой сходит, общение с бабушкой тоже хорошо.
Но последний пункт самый важный на мой взгляд. Детям действительно нужно проводить время с мамой и с папой. Видеть, что их любят, поддерживают, уделяют им внимание. Вы утром с'ешьте Киндер, но вечером почитайте ей книжку перед сном, например. И у вашего ребенка будет счастливое детство. Я до сих пор с большой теплотой вспоминаю, как мама всегда мне читала книжку вечером (хотя возможно уставала после работы, но я ей очень благодарна).

Гость
#10

Говенная ты мать, не обижайся, когда у дочери ты будешь на каком то по счету месте после неё самой, друзей, гулянок итд. Нах тогда рожала, если дочка на последнем месте?

Гость
#11

Почему у мучает совесть? Это вполне нормально сначала себе, а потом ребенку. Ребенок- не главный.

Гость
#12

Дети такие же маленькие эгоисты и пользуются этим что маленькие? привыкнут что из-за возраста и мимимишности им всё можно и позволяется и будут потом давить на это.
Вы у себя одна. Вы главная, вы взрослый. А она уже придаток.
Клуш не слушайте, кто говорит плохо, у них дети головного мозга. Пусть хоть последнюю кроху отдают ребенку и подыхают сами. Наверно, приятно им геройствовать.

Гость
#13

Пункт 2 как то покоробил, остальное норма

#14

Ну...наверное это зависит от того, насколько часто интересы ребенка ставятся на второй план. Есть родители, которые для ребенка все жалеют, время на него тратить не хотят и кормят плохо.
Но нет ничего плохого в том, чтобы периодически оставлять ребенка на бабушек или нянь, а самой отдохнуть, спокойно сделать свои дела.
Если у ребенка полный шкаф одежды, а мама ходит пятый год в одном и том же, то мама может наконец и о себе подумать.
Жизнь не должна крутиться только вокруг ребенка и его интересов.

Лали
#15

Будет любопытно посмотреть, когда вы будете покупать себе кайфовую одежду, а ребенку обувь за 1000 рублей. Когда ей будет не 4, а 14

#16
Лали

Будет любопытно посмотреть, когда вы будете покупать себе кайфовую одежду, а ребенку обувь за 1000 рублей. Когда ей будет не 4, а 14

Автор бюджет указала? Может, 80тыс тратит на себя на сезон, осталось тыс 20 - на ребёнка этого хватит на куртку и ботинки

Гость
#17
Ольга

Моя мама дочку очень любит и всегда рада, когда она гостит у нее.

Ну это до тех пор, пока она себе не найдет молодого любовника, а потом сбросит продукт вашего секса - вашу дочь - вам на плечи.

Гость
#18

Вот никогда не понимала этот пьедестал почета, кто у себя на первом месте кто на втором. Просто в каждой отдельной ситуации надо действовать по ситуации. Если ваш ребенок голый- босый, то покупать в первую очередь себе косметику, это неадекватное поведение. Но в вашем случае, это не та ситуация.
Также с едой и сладостями. Этот Киндер Буэно не последний в жизни вашего ребенка и с голоду никто не умирает. Также у вас не последний выходной когда вы можете погулять с ребенком. Пойдете тогда когда все захотят сходить- и ребенок и вы сами. Отсутствие культа ребенка в семье, это не зло, это добро. Для самого ребенка в первую очередь.

Гость
#19
Света

Нормально, я такая же. В детоцентризме ничего хорошего нет. Правда денег хватает на все.

Хорошо быть не детоцентричной, за счет бесплатных няньских услуг на бабушкином горбу.

Гость
#20
Гость

Говенная ты мать, не обижайся, когда у дочери ты будешь на каком то по счету месте после неё самой, друзей, гулянок итд. Нах тогда рожала, если дочка на последнем месте?

Она оги в стороны развела и 3,14 раскрыла. О найобышах не думала. Думала на мать свою найобыша скинуть. Но мать не дура, скоро себе любовника найдет и они родят себе новую деточку.

Лали
#21
SosaDelavosa

Автор бюджет указала? Может, 80тыс тратит на себя на сезон, осталось тыс 20 - на ребёнка этого хватит на куртку и ботинки

Может так, а может и нет.
У меня родственница, из серии «побираюсь на отдам даром», «бесплатно моделью», да и не работала толком никогда, на пособиях. Дочке младшей 9 лет. Недавно подошла к этой мамаше и сказала : ты, мама, - неудачница.

Гость
#22

Нет ничего критичного, если в итоге ребенок одет и обут, сыт. Главные потребности ребенка удовлетворены, на него не забили болт, о нем думают.
Вы дочке свое внимание дарите? В садик водите? Если да, то все нормально.
Это не очень хорошо, если мать на себя забила, а все в первую очередь только ребенку. Любой ребенок вырастет и уйдет, а что тогда останется матери. А то у некоторых дети - свет в окошке, и потом начинается ревность к спутнику жизни ребятенка.

Не автор
#23

Ну значит для вас это нормально. Я кайфую покупая вещи именно дочке, мне прям очень важно, чтобы она была красивая и модная и даже пусть будет красивее меня. Косметику не покупаю, в 15ом году купила - еще никак не закончится, крашусь только на ДР и НГ буквально пару раз в год.
На счет вкусняшек - покупаю равное количество, если остается одно, спрашиваю, хочет ли дочка, только если она разрешает, могу съесть.
Мужа нет, могу только оставить с моей мамой, а сама в парк аттракционов на самый страшный аттракцион, куда ее не пустят, но это происходит то раз в год всего =)
В общем живу ради дочки и меня это устраивает. Главное, интересы и вкусы совпадают, поэтому у меня нет внутренней борьбы в этом плане. Нам реально вместе хорошо. Идти с ней на прогулку это не одолжение ей, это в радость нам обеим.

Форум: Дети от 3 до 6 лет
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: