Гость
Статьи
Часто болеет дочь

Часто болеет дочь

Посоветуйте пожалуйста способы укрепления иммунитета ребенка, дочка 6 лет болеет часто

Марина
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Обязательно нормализовать кишечную микрофлору. Для этого хорошо подходят молочнокислые продукты.
Способ безопасный и кроме плюсов ничего не несет.

Лариса
#2

Рекомендую попить шипучие таблетки бэби эвалар иммунитет. Хороший состав с витаминами, соком бузины, цинком и селеном. Я как стала давать сыну эти витамины, череда болячек нескончаемых из сада прекратилась. И на вкус приятный напиток. Удобно покупать на озоне.

Гость
#3
Лариса

Рекомендую попить шипучие таблетки бэби эвалар иммунитет. Хороший состав с витаминами, соком бузины, цинком и селеном. Я как стала давать сыну эти витамины, череда болячек нескончаемых из сада прекратилась. И на вкус приятный напиток. Удобно покупать на озоне.

Селен, цинк действительно нужны для нормальной работы иммунной системы. Желательно еще и медь в этом списке.

Гость
#4

Для иммунитета важны 4 стандартные вещи образа жизни:
- сон - меньше света вечером;
- питание - меньше быстрых углеводов, больше клетчатки;
- движение - меньше сидеть;
- меньше стресса.
Кроме этого массаж стоп хорошая штука - топтать что-то колючее.
Из добавок - тыквенные семки или мука (цинк), возможно селен, возможно витамин д3. Очень полезны любые грыби (бета-глюкан).
Промывание носа солевым раствором полезно, но не представляю как можно ребенка приучить. Влажность в помещении должна быть 40-60%.
Еще хорошо гудеть - повышается концентрация оксида азота в носоглотке

Гость
#5
Гость

Для иммунитета важны 4 стандартные вещи образа жизни:
- сон - меньше света вечером;
- питание - меньше быстрых углеводов, больше клетчатки;
- движение - меньше сидеть;
- меньше стресса.
Кроме этого массаж стоп хорошая штука - топтать что-то колючее.
Из добавок - тыквенные семки или мука (цинк), возможно селен, возможно витамин д3. Очень полезны любые грыби (бета-глюкан).
Промывание носа солевым раствором полезно, но не представляю как можно ребенка приучить. Влажность в помещении должна быть 40-60%.
Еще хорошо гудеть - повышается концентрация оксида азота в носоглотке

Селен не "возможно", а точно нужен.
Он стимулирует пролиферацию цитотоксических Т-лимфоцитов и усиливает активность натуральных киллеров.
Надеюсь, вы знаете, что это значит?

Кира
#6

Могу порекомендовать  бэби эвалар мультивитамины от А до Zn в шипучих таблетках. Я своим даю. Они способствуют восстановлению после перенесенных заболеваний.

Ирина
#8

Это в принципе неудивительно.. многие детки часто болеют, особенно если садик посещаете. Попробуйте давать витамины какие-то качественные, тем более что сейчас есть вкусные, те же самые мармеладные пастилки. Мы вот даём витамишки иммуно американского производства. Очень нравится. И с ними действительно болеть стали реже.

Инна
#9

мы для поддержания активности детского иммунитета даем ребенку очень хорошие шипучие витамины бэби эвалар "иммунитет" с бузиной. Во время сезона простуд для нас оказались спасением.

Форум: Дети от 3 до 6 лет
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: