Гость
Статьи
Муж часто болеет. Как …

Муж часто болеет. Как ему помочь?

Девочки, ситуация: муж трудоголик, всего добиться сам: квартира, машины, кушаем что хотим, не ограничиваем себя в покупках, ребенок обеспечен.... Но! За 2,5 года муж ни разу не был в отпуске. Вырываемся куда-то только на праздники (когда выходные 3-4 дня). У мужа работа нервная, а без отдыха работать вообще тяжело. Отпуск взять он не может, и как следствие я стала замечать, что муж часто болеет. Действительно часто. У него ОРЗ бывают чаще, чем нас с 8-летним сыном вместе взятыми - по 5-7 раз в год. Думаю, что это очень много. Притом выходит так, что муж больничный взять не может, тк у него такая специфика работы, что его некому заменить.

Как ему помочь? Подскажите способы укрепить иммунитет, может какие-то хорошие витамины.
Только не нужно советов, типа, "пусть бросает работу" или что-то типа такого. Муж с работы не уйдет, сейчас не те времена, чтоб работой перебирать,а тем более такой, как у него.

Рига
23 ответа
Последний — Перейти
Rio
#1

Секса у него мало(((. У мужчин,у кторых хорошо с сексом-проблем нет. Но радуйтесь,значит нет любовницы.

Подруга трудоголика
#2

мой тоже много работает с утра до вечера, и по выходным. у вас еще 3-4 дня бывает праздников, это хорошо. правда мы пока без квартир и детей. ну как помогаю - едим здоровую пищу, делаю ему вечером массаж головы, спины, мозги не ипу, курить бросил, вечером гуляем, в тренажерку ходим. а я так хочу поехать отдыхать, а он работает(((

Гость
#3

если не нужны здравые советы, пусть продолжает пахать и болеть. Потом чухнетесь, а поздно будет, не дай Бог конечно. Я имею ввиду устойчивое хроническое заболевание. И че будете делать, вспоминать, что икру ели ложками?

мия
#4

Нужно и самой начать работать если муж нужен. А то долбанет лет в 30 инфаркт и будет у нас "безутешная вдова"....

Гость
#5

Автор, запомните - незаменимых людей нет! Пусть берет отпуск как положено, а то с такими вот трудоголиками и тем более на нервной работе и случаются ранние инфаркты, инсульты и т.п., а все эти ОРЗ на ногах и ослабляют иммунитет. А если вдруг у мужа аппендицит прихватит - он тоже пойдет на работу? Нет? А кто ж его заменит, работа развалится, да? А если чего посерьезнее и подольше прихватит - не задумывались? Например - ногу сломает или операция какая случится - больничный тоже не возьмет? Надо отдыхать и брать отпуск и больничный если нужно, учитывая, что квартира и машины уже у вас есть, надо о здоровье тоже подумать, а не только о деньгах!

Гость
#6

заменить некому? да незаменимых нет, вот и корячиться чтоб кто не отобрал его должность.но прохаживать болезнь тоже нельзя.никакие витамины не помогут если он не отдыхает никогда.просто оргазм устал нечем бороться вот и болеет .хоть раз в год в отпуск уйти можно контора не загнется .

мия
#7

Я не от злости - так в жизни часто бывает. свое плечо тоже нужно подставлять. а не только брать и брать.

Гость
#8

Можете, конечно подобрать и витамины, но лучше проанализируйте питание и добавляйте полезности в еду - мед, пыльцу, прополис или элеутераккок, или женьшень на завтрак и ужин (в сок, йогурт, чай...), в салаты - кроме оливкового масла - тыквенное и несколько капель черного тмина (в идеале - по чайной ложке утром, при начале заболевания - утром и вечером). Тоже в салаты, да и в соусы курицы и рыбы, добавляйте орехи и семечки. Пророщенную пшеницу или другие семена. Подберите травяной сбор вместо вечернего чая, например, при надвигающейся простуде хорошо чабрец с лимоном. Ну и мало ли еще подобных натуральных "пищевых добавок".

Гость
#9

Скажите,как он у вас ужинает???

ой-ой
#10

Спорт! Бассейн-отличное средство от хворей, но и тренажерка тоже поможет. А еще витамины, элеутерококк или женьшень.

Лапуля
#11

нельзя без отдыха. помрет так у вас, тогда тоже его некем заменить будет на работе?? Мужики рано загибаются, особенно трудоголики.

Независимая
#12

Вероятно, ваш муж простывает в машине с открытым окном.

Ещё часто болеют из-за нечищенного годами кондиционера в офисе.

Пусть возьмёт отпуск и отдохнёт. Работа не волк ... здоровье дороже...

Гость
#13

Я такая же. Тоже простуды по 5-10 раз в год. Каждый месяц, практически, даже летом.

Зимой спаслась эхинацеей. Таблеточки такие. Принимать курсом по 4 недели. Не болела вообще пока пила и несколько месяцев после.

Гость
#14

В догонку: до этого никакие витамины не помогали.

Аля
#15
Rio

Секса у него мало(((. У мужчин,у кторых хорошо с сексом-проблем нет. Но радуйтесь,значит нет любовницы.

У нас секс почти каждый день, не думаю, что в этом дело. Да и я не болею.

Аля
#16

Люди, я же просила не писать комментарии типа "умрет от работы" и т.д. Я понимаю, что многие тут удовлетворяют чувство собственно важности, давая "ценные советы", но мне нужны реальные советы по конкретной теме.

Гость 13, спасибо, нужно попробовать.

В бассейн он ходил, занимался с тренером. Но опять же из-за постоянных хворей перестал.

Дуракаваляющая
#17

Мне кажется, Ваш муж больше всего болен гордыней и непомерно раздутым ЧСВ. Из тех людей, которые считают - вот, проработает он на 20% меньше, или найдет себе помощника и что-то доверит ему - и тут же весь мир рассыплется.

Короче, галактего опасносте, нет бога кроме бога, а Ваш муж пророк его, одинокий герой, непонятый вечный спаситель галактего, неуловимый Джо (который нафиг никому не нужен), один за всех, ударник пятилетки в три года, паровоз всех проектов, умывальников начальник и мочалок командир...

Может он и зарабатывает хорошо, но сколько он скоро будет тратить на лечение какой-нибудь страшной гадости, которую неизбежно заработает? Если он уже столько болеет - значит, иммунитет на грани обвала, и скоро будет за гранью.

Кроме того: семья в загоне, жена-родители-друзья без внимания, для детей он просто денежная тумбочка (кто искренне любит тумбочку или банковский сейф?).

И ведь не свинья он, не! он совсем не по-свински относится к своему здоровью, к своей семье, откупаясь зарабатываемыми деньгами! и не хреновый организатор, неспособный найти и подготовить адекватных помощников, не могущий распределить время и силы!

Не, ни в коем разе! герой он, блин! спаситель галактего! :) так что витаминчиков ему с валерьяночкой:)

Лапуля
#18
Аля

Люди, я же просила не писать комментарии типа "умрет от работы" и т.д. Я понимаю, что многие тут удовлетворяют чувство собственно важности, давая "ценные советы", но мне нужны реальные советы по конкретной теме.

.

Вы какая-то странная. Если все понимают, что без отдыха ничего не поможет, и даже эхинацея, потому что организм не может на износ работать, даже если накачивать его стимуляторами, то при чем здесь важность других???

Ласка
#19

Пусть Леветон попринимает. Он и здоровье укрепляет. и сил придает, что при такой работе важно.

Гость
#20

к

Киви
#21

У меня муж тоже часто болеет. Питаемся, отдыхаем как надо. В тренажерку ходим. Просто организм слабый,надо как-то укреплять...

Киви
#22

У меня муж тоже часто болеет. Питаемся, отдыхаем как надо. В тренажерку ходим. Просто организм слабый,надо как-то укреплять...

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Анастасия
#23

У меня тоже парень болеет постоянно. То простуда, то просто насморк, то понос, то со зрением что-то. Какой-то хиленький он у меня(( Но он работает, кушает хорошо. Витамины компливит только пил. Вроде и едим нормальную пищу, правда фрукты/овощи в основном летом. Но мы алкоголем злоупотребляем, думаю от этого всё и идёт. Надо бросать и идти в тренажерку))