Гость
Статьи
Дети на площадке …

Дети на площадке постоянно просят покупать сладости

Здравствуйте, хотела бы узнать ваше мнение. Гуляем с сыном на детской площадке возле дома, беру ему воду с собой. Также на площадку ходят дети с его группы сада. Сразу все начинают клянчить воду. Как-то сходила с ними за водой, в магазине выпросили чупа-чупсы, ладно купила. После этого стали просить то чипсы, то сушки. Понимаю сама виновата приучила, но каждую прогулку тратить по 400-500р всем на воду, чипсы и конфеты надоело. Дети на самовыгуле. Им по 6-7 лет. Бывало, что и моего конечно угощали. Семьи у детей нормальные, по крайней мере дети нормально одеты и упитаны. Сегодня гуляли, купила сыну воды и попкорн, я не против если он угощает, но дети начали клянчить киндеры и чупа-чупсы, подбивать сына пойти в магазин. Я отказала. Как считаете правильно ли я поступаю? Или я жадная? Сладкое детям не запрещено.

Мира
26 ответов
Последний — Перейти
Золотая Рыбка
#1

Можете покупать постоянно всем воду - покупайте. Если вы не миллионерша - не покупайте всем, а только своему.
Чупа-чупсы постоянно покупать - вредно, кариес будет, не стоит и миллионерше.
Значит, правильно отказали.

#2

Сладкое даже взрослым вредно. Потом все с недугами ЖКТ мучаются, кожными высыпаниями и ожирением.

Киллер для Солиста
#3

Правильно,что отказываете,им родители в состоянии в карман конфет насыпать.Еще и по той причине,что у какого-нибудь ребенка может оказаться аллергия на сладости,будут потом разборки.

Гость
#4

Конечно, правильно. Ну и воспитание у детей, ходить клянчить конфеты. Обычно наоборот говорят у незнакомых ничего не брать. Или ладно, вы не незанкомая, а мама их друга, но в таком возрасте уже надо бы знать, что все стоит денег, конфеты в том числе, а деньги с неба не падают. Один раз вы их угостили, в следующий раз должны угостить они.

ПрактичнаяРомантичная
#5

Мои дети знают в кактх случаях я покупаю сладости, а когда нет. Если мы гуляем с утра перед обедом, то никаких вкусняшек. А если уже после еды - могу купить. Но то, что я разрешаю.

Гость
#6

Что за разводка? Кормите ребенка дома, воду свою никому не давайте, говорите что это не гигиенично.

Гость
#7

Не берите с собой кошелек/карту на прогулку, воду только если сильная жара.

болт
#8

Не дети, а чайки. А а а а Уши закладывает. Так вырастают тарелочники.

Гость
#9

Это не вы жадная, а родители тех детей наглые или безмозглые. Так не бывает, что только кто-то один постоянно всех угощает, а в ответ никогда и ничего - это ненормально.
Эти дети что, беспризорные, безродные? Или они из цыганского табора? Где их родители, когда они у вас регулярно клянчат угощения?
500 рублей в день - это 15 тысяч в месяц и 180 тысяч в год
Подумайте сами, что можно купить на эти деньги

Гость
#10
Гость

Это не вы жадная, а родители тех детей наглые или безмозглые. Так не бывает, что только кто-то один постоянно всех угощает, а в ответ никогда и ничего - это ненормально.
Эти дети что, беспризорные, безродные? Или они из цыганского табора? Где их родители, когда они у вас регулярно клянчат угощения?
500 рублей в день - это 15 тысяч в месяц и 180 тысяч в год
Подумайте сами, что можно купить на эти деньги

Родители там наверняка даже не в курсе, что их дети клянчат у кого-то, написано же, что дети гуляют без родителей.

Гость
#11

А зачем на детской площадке есть?😳
Это негигиенично и опасно: можно подавиться и организовать себе ротавирус.
Моя дочка ни с кем не делится своей водой потому, что знает, что это негигиенично.

Гость
#12
Гость

А зачем на детской площадке есть?😳
Это негигиенично и опасно: можно подавиться и организовать себе ротавирус.
Моя дочка ни с кем не делится своей водой потому, что знает, что это негигиенично.

Чипсы и конфеты не покупаю никогда.
Даю иногда пастилу, зефир и мороженое с натуральным составом, никогда перед основной едой, никогда не куплю по требованию.
Ежедневно круглый год даю свежие ягоды, орехи, вкусные реально сладкие фрукты типа манго и хурмы Персимон в сезон и т.д.

Гость
#13
Гость

А зачем на детской площадке есть?😳
Это негигиенично и опасно: можно подавиться и организовать себе ротавирус.
Моя дочка ни с кем не делится своей водой потому, что знает, что это негигиенично.

У детей из нормальных семей своя вода, еда, свои веусности. Они сыты и на прогулку выходят играть и не заглядывают в чужие рты и кошельки.
А б.ыд.ляк выходит, чтобы с кого-то что-то урвать.
Это жертвы материнского капитала - их ради него только и родили

Гость
#14
Гость

Родители там наверняка даже не в курсе, что их дети клянчат у кого-то, написано же, что дети гуляют без родителей.

Так это ещё хуже. Если возраст детей позволяет им гулять одним, значит они способны понять и должны понимать, что такое деньги, что выпрашивать некрасиво, неприлично, стыдно, тем более у чужих. Что такое поведение отталкивает. А если они этого не понимают, значит родители, которые "не в курсе", по вашим словам, совершенно не занимаются их воспитанием и не принимают участия в их жизни.
Если же дети совсем маленькие и несмвшленые, тогда возникает вопрос - почему они регулярно на улице одни, как беспризорники?

Гость
#15
Гость

Родители там наверняка даже не в курсе, что их дети клянчат у кого-то, написано же, что дети гуляют без родителей.

Как удобно быть "не в курсе", правда же? Очень выгодно - сплавить на улицу с детсадовского возраста и ни о чем не беспокоиться
Детей нужно вовремя воспитывать

Гость
#16
Гость

У детей из нормальных семей своя вода, еда, свои веусности. Они сыты и на прогулку выходят играть и не заглядывают в чужие рты и кошельки.
А б.ыд.ляк выходит, чтобы с кого-то что-то урвать.
Это жертвы материнского капитала - их ради него только и родили

Дети гулять могут много часов подряд, а зайти домой и поесть боятся - домой же загонят)) вы что себя в этом возрасте не помните?

Гость
#17
Гость

Так это ещё хуже. Если возраст детей позволяет им гулять одним, значит они способны понять и должны понимать, что такое деньги, что выпрашивать некрасиво, неприлично, стыдно, тем более у чужих. Что такое поведение отталкивает. А если они этого не понимают, значит родители, которые "не в курсе", по вашим словам, совершенно не занимаются их воспитанием и не принимают участия в их жизни.
Если же дети совсем маленькие и несмвшленые, тогда возникает вопрос - почему они регулярно на улице одни, как беспризорники?

Написано 6-7 лет, по вашему это маленькие дети или нет? А обьяснять, что клянчить некрасиво родители могут сколько угодно, но дети все равно будут клянчить, пока эти самые родители не видят.

Гость
#18
Гость

Как удобно быть "не в курсе", правда же? Очень выгодно - сплавить на улицу с детсадовского возраста и ни о чем не беспокоиться
Детей нужно вовремя воспитывать

Вы лично скольких вырастили и воспитали?))

Гость
#19
Гость

Дети гулять могут много часов подряд, а зайти домой и поесть боятся - домой же загонят)) вы что себя в этом возрасте не помните?

Вот именно, что прекрасно помню. В детсадовском возрасте одна не улице не бывала. И никогда в голову не приходило что-то у кого-то выпрашивать. Это очень стыдно

Гость
#20
Гость

Вы лично скольких вырастили и воспитали?))

Двоих. Идеального воспитания не существует, конечно. Но мои точно никогда так себя не вели, потому во- первых дома все, что им нужно, имели, а во-вторых с пелёнок знают, что это отвратительно.

Гость
#21
Гость

Написано 6-7 лет, по вашему это маленькие дети или нет? А обьяснять, что клянчить некрасиво родители могут сколько угодно, но дети все равно будут клянчить, пока эти самые родители не видят.

Это смотря как объяснять. Кто хочет, у тех получается.

Маленькие для бесконтрольного нахождения на улице и достаточно большие, чтобы понимать нормы поведения и даже безопасности.
Получается их кто угодно конфетой или водой может приманить. К осторожности не приучены (наоборот ещё и попрошайничество поощряется), на улице без присмотра постоянно

Гость
#22
Гость

Дети гулять могут много часов подряд, а зайти домой и поесть боятся - домой же загонят)) вы что себя в этом возрасте не помните?

В теме речь не о еде и не о голоде, а о халявных Чупа чупсах, конфетах и т.п.
Голодающих тут нет, только наглые.

У меня родственница репетитор. К ней
среди прочих ходит девочка 10 лет. С порога и до самого конца занятия клянчит конфеты, воду, печенье. Родственница ей уже и замечания неоднократно делала. Но той даже не стыдно - уроков куча, а ей наплевать - все мысли о конфетах.
Причем точно известно, что ей это все покупают родители. Просто такая наглая, невоспитанная и ненасытная
У родственницы 2 вазы со сладостями - одна для детей стоит на виду, вторая подальше и накрыта салфеткой (там для себя и немного).
Так эта девочка из детской вазы все выгребет, не думая ни о ком. А потом ещё спрашивает: А в вашей вазе нет ещё таких конфеток?
Она уже от этой девочки стала все прятать. Дело не в том, что жалко, а
неприятно и просто раздражает уже

Это вообще за гранью. Родители, пожалуйста, воспитывайте своих детей! Подобное поведение никого не умиляет - оно неприятно

Гость
#23
ПрактичнаяРомантичная

Мои дети знают в кактх случаях я покупаю сладости, а когда нет. Если мы гуляем с утра перед обедом, то никаких вкусняшек. А если уже после еды - могу купить. Но то, что я разрешаю.

Ну вот - своим детям покупаете вы. А теперь представьте, что ваши дети регулярно настойчиво клянчат что-то у чьей-то мамы, внаглую идут за ней в магазин, не дают прохода. Как бы вы к этому отнеслись?

Гость
#24
Гость

Вот именно, что прекрасно помню. В детсадовском возрасте одна не улице не бывала. И никогда в голову не приходило что-то у кого-то выпрашивать. Это очень стыдно

6-7 лет это вообще-то еще и школьный возраст и если вас не пускали на улицу, то конечно вы не просили, не у кого же было)

Гость
#25
Гость

Двоих. Идеального воспитания не существует, конечно. Но мои точно никогда так себя не вели, потому во- первых дома все, что им нужно, имели, а во-вторых с пелёнок знают, что это отвратительно.

Ну да, ну да)) многие родители так думают, если не все, а на деле оказываются неприятно удивлены, когда им что-то про их дите говорят, "онженетакой" отвечают они, только дома он один человек, а на улице совсем другой.

Гость
#26
Гость

Это смотря как объяснять. Кто хочет, у тех получается.

Маленькие для бесконтрольного нахождения на улице и достаточно большие, чтобы понимать нормы поведения и даже безопасности.
Получается их кто угодно конфетой или водой может приманить. К осторожности не приучены (наоборот ещё и попрошайничество поощряется), на улице без присмотра постоянно

За детьми обычно следят по джипиэс, а не как при совке из окошка) клянчить у мамы друга и у незнакомого человека - большая разница. Просто маме друга не стоит детей дразнить, вот и все.

Форум: Дети от 3 до 6 лет
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц:
Предыдущая тема