Гость
Статьи
Сын подруги. Ко мне …

Сын подруги. Ко мне нет никакого уважения

Сыну подруги 6 лет. Мне почти 30. Ко мне нет никакого уважения, общается со мной на ты, переговаривается. Может мне сказать жри, вали отсюда.Ему говоришь привет- он пока. Прихожу попить чай к ним в гости, приношу шоколадку к чаю, у него ни стыда не совести, начинает лазить по кухне, сжирает всю шоколадку. Как будто она не покупает сладкое, чтоб так себя вести некрасиво. Аж хочется всыпать ему. Подруга как ни в чем не бывало, ничего не предпринимает. Своей дочери не позволяю такого поведения. Полная невоспитанность. Уже не хочу приходить в гости и с ним пересекаться. А вы как думаете?

10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не ходите к ней и её не приглашай. Может поймет и начнет заниматься воспитанием своего свинёныша.

Гость
#2

Автор, нет смысла предъявлять претензии к ребенку, так как его поведение - это продукт воспитание его родителей, то есть, вашей подруги. Если на ее глазах ребенок вам хамит, а ей хоть бы что, стоит задуматься о том, что проблема именно в подруге. Нужна ли вам такая подруга, если вам дискомфортно находиться рядом с ней и ее ребенком - это уже решать вам. Знаю одно - если бы я пришла в гости, а мне сказали "жри", "вали отсюда", я бы туда больше не пошла ни под каким предлогом. Зачем вы туда ходите?

Гость
#3

Я стараюсь не ходить к детным. Зачем мне от них давление?

Гога (Хоха)
#4

тебе там не рады, это очевидно

Яяя
#5

А зачем вообще туда ходить? В чем смысл и польза?

#6

Сын моей двоюродной сестры (разведенной) был примерно такого же возраста (8 лет). Я пришла в гости со своей дочерью, она года на четыре была младше его. Как же он отвратно себя вел. Позволил себе оскорбления в мой адрес, хамил, плевался, очень грубо обращался с моей дочерью. Его мать только улыбалась. Я была в шоке. Больше мы к ним не ходили и к себе не звали. Общаемся только по делу крайне редко. К слову, года через четыре она сплавила его жить к отцу, потому что сама с ним уже не справлялась. И уже лет пять он живет со своим отцом, а к ней приходит в гости иногда.
Детей надо вовремя воспитывать... А вы не обязаны терпеть выходки чужих детей 🤷

К чему приводят мечты
#7

Тут больше вопросов к вам. Зачем вам такая подруга? Для чего вы ходите к ним в гости? Вам нечем заняться?

Гость
#9

Дак не ходите в гости и не зовите с ребенком не к себе. Встречайтесь либо только когда она может без ребенка, либо по телефону общайтесь

#10

Так и не приходи, ты имеешь полное право отказаться. Люди разные, подход к воспитанию тоже.

Форум: Дети от 3 до 6 лет
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: