Гость
Статьи
Подруга ненавидит …

Подруга ненавидит моего мужа

Стоит ли с ней ограничить общение? Дело в том что я ей не жаловалась на него , а когда она спрашивает дарит ли он мне цветы , на мой ответ "нет, зато другое дарит" ,она мне отвечает " я думала ты кого получше найдешь" . Меня это очень задевает . Один раз она приехала в гости , так сразу стала расспрашивать про квартиру " а это вам кто-то подарил?" " А куда ты пойдешь если вы разведетесь?" " Я посмотрю как долго ты с ним проживёшь ". Сама она живёт в общаге с мужем и сыном . Блин ,она будто радуется ,когда мы немного поругались по телефону с мужем , она вместо того что поддержать ,начинает наоборот кусать за больное и говорит про своего мужа " а меня В. любит , я рада что вышла именно за него замуж". Хотя иногда она жалуется на него и даже обзывает. Один раз она как-то сказала мне " это я такая *** и не знаю как жить, или это муж такой *** ? Как я ненавижу их всех " . И после этой фразы,я поняла что она сама себя начинает грызть.
Ещё она постоянно хвастается что у нее вещей больше чем у меня 😂 . Да-да , вот так. Я не знаю зачем она это делает. Ладно все это, так зачем она мужа моего обзывает алкашом,хотя он не пьет только по большим праздникам, и после того как она его обос•рет с ног до головы, так сразу улыбается и довольная сидит такая . Будто она этим меня хочет задеть , да и вовсе мне кажется что она не делает мне добра . Один раз даже придя ко мне в гости ,она заметила что на кровати одна подушка , так сразу громко спрашивает " вы что ,поругались ?" . Я ей отвечаю что мне лучше спать одной, мне так удобнее , так она сразу " а мы с В. вместе спим " . Как объяснить её поведение?? Я понимаю что у нее заниженная самооценка, но зачем она и мне в душу ***? Никогда не поддержит, никакого совета не даст, ещё и критикует мою фигуру ( небольшой животик видно ) #подруга

Вот черт
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я не вижу причин в принципе продолжать с ней хоть какое-то общение. Человек вас не уважает, и ваш выбор не уважает. Я бы не позволила ей так говорить о своём муже. Сразу бы общение прекратила

Ведающая мать
#2

Почему, кстати, муж цветы не дарит? "Зато другое дарит" - звучит как отмазка. Типа мультиварку на день рождения подарил.

Гость
#3

Это не подруга, зачем с такими общаетесь? Завистливое, хамоватое токсичное нечто!

Гость
#5

Дело не в ее отношении к мужу, а в том, что она злой, плохой человек, энергетический вампир и у нее нет даже ни малейшего желания это скрывать. С такими лучше не общаться.

Вот черт
#6
Cвета

Тебе не надоело регулярно выставлять эту мутоту, а?

Я потеряла тему

Гость
#7

Завидует и самоутверждается, не называйте ее подругой, она знакомая может старая знакомая, но даже не приятельница. Приятельница это с кем приятно общаться, а это у вас какая то энергетическая вомпирица.

Гость
#8

Все злорадствуют,когда у знакомых проблемы, но скрывают это, неискренне поддерживают и сопереживт. Искренние переживания только относительно близких и любимых людей, а подруги таковыми не являются практически никогда. А у вашей подуги ума даде не хватает скрыть радость от ваших проблем. Она еще и выдумывает их вам.

Гость
#9

Зачем вы держите в "подругах" таких сцук, ненавидящих вас?
Может вам есть от этого какая-то выгода? Может вам душу греет мысль что они завидуют? Ну если греет, то зачем жалуетесь?

Вот черт
#10
Гость

Зачем вы держите в "подругах" таких сцук, ненавидящих вас?
Может вам есть от этого какая-то выгода? Может вам душу греет мысль что они завидуют? Ну если греет, то зачем жалуетесь?

Чему она завидует ? Она просто ненавидит походу

Гость
#11
Вот черт

Чему она завидует ? Она просто ненавидит походу

Вот, вы сами все понимаете. С такими подругами и врагов не надо.
Гоните ее сссаными тряпками

Гость
#12

Ваша подруга запала на вашего мужа ясно как день. Это ее тактика чтобы не спалиться.. обрывацте общение зависть и негатив, общаться ожидая подвоха... нафиг

Гость
#13

Ну хочет она твоего мужика, очевидно же) избавься от нее! Иначе однажды увидишь как она с ним в койке

Гость
#14
Гость

Дело не в ее отношении к мужу, а в том, что она злой, плохой человек, энергетический вампир и у нее нет даже ни малейшего желания это скрывать. С такими лучше не общаться.

Та нет, как раз таки она знает чего хочет. А хочет она жить вместо тебя в квартире, а не в общаге, с твоим мужем! Моя подруга сильно критиковала моего парня, а у самой слюни до пола. Он мне говорил, что подруга твоя слишком часто на меня заглядывается, передай ей, что она не мой типаж.

Вот черт
#15
Гость

Та нет, как раз таки она знает чего хочет. А хочет она жить вместо тебя в квартире, а не в общаге, с твоим мужем! Моя подруга сильно критиковала моего парня, а у самой слюни до пола. Он мне говорил, что подруга твоя слишком часто на меня заглядывается, передай ей, что она не мой типаж.

Я уже не первый раз про это слышу,что она скорее всего на мужа запала. Что-то в этом есть , ведь она ещё 4 года назад ( когда мы с ним познакомились) ему писала ,хотела встретиться без меня. Он мне потом это передал. А она мне написала " ты ревнуешь?" . После этого я её послала ,но через какое-то время она опять объявилась.
И все время когда у нее не было парня , а у меня появлялись, она пыталась их внимание себе забрать ,но когда у нее появился парень,она уже и прекращала так делать.