Гость
Статьи
Есть ли у вас русские …

Есть ли у вас русские друзья?

Тут же наверняка есть русские, живущие долго в других странах?
Вчера общались с друзьями на тему эмиграции, экспатства, и в ходе разговора я осознала, что у меня как-то не складывалось с русскими друзьями, ни в одной стране. При чем я достаточно легко находила круг общения, с кем-то переросло в настоящую дружбу уже на много лет, с кем-то осталось на уровне приятельства, но вот с русскими не складывалось. (И я этого не замечала, потому что общения на русском мне хватает, нас 3 подружки со времен универа, сейчас уже всех разбросало по миру, но мы до сих пор общаемся, есть общий чатик, друг ко другу всегда летали, уже с мужьями ездили в отпуска компанией и тд.)
А вчера на фоне разговора с друзьями внезапно это проанализировала, и стало интересно, у вас тоже так? Или завели русских друзей за границей?

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Мартовская 🙀
#2
Великолепный Вася

С pycнявым дерьмом зашкварно иметь какие либо отношения.

делаю скрины твоих перлов, готовим заявление в прокуратуру

#3
Мартовская 🙀

делаю скрины твоих перлов, готовим заявление в прокуратуру

Российскую?)) Ну удачи))

Мартовская 🙀
#4
Великолепный Вася

Российскую?)) Ну удачи))

конечно, Удача со мной, а от тебя она отвернулась с этого момента! аминь

#5

Состою в Правом Секторе родом з Западной Укр есть друз и родственники как Рашке так в ес как в

Гость
#6

Нет русских друзей. Я 30 лет назад уехала, у меня муж не русскоязычный, на русском мало общаюсь, только на форуме.

Гость
#9
Гость

Нет русских друзей. Я 30 лет назад уехала, у меня муж не русскоязычный, на русском мало общаюсь, только на форуме.

Я уехала 12 лет назад. Замуж вышла в 2019, муж тоже не русский.

И у меня есть теория, почему нет русских друзей.

Гость
#10

Живу в Европе 13 лет, полно русскоговорящих друзей, не только с гражданством РФ, есть и беларусы, и украинцы, и казахстанцы, и узбеки, и грузины — все прекрасные люди.
Но знаю и таких, кто без году неделя переехал, но уже родной язык типа забыл (новый тоже не выучил), но весь такой из себя не русский.

Гость
#11
Гость

Живу в Европе 13 лет, полно русскоговорящих друзей, не только с гражданством РФ, есть и беларусы, и украинцы, и казахстанцы, и узбеки, и грузины — все прекрасные люди.
Но знаю и таких, кто без году неделя переехал, но уже родной язык типа забыл (новый тоже не выучил), но весь такой из себя не русский.

И вы всех этих друзей повстречали уже живя за границей? У меня за 12 лет конечно тоже были знакомые русские, но друзьями или даже приятелями мы не стали. Все друзья за эти годы - из других стран.
А общения на русском мне хватает и со старыми друзьями.

Гость
#12

Живу в Японии 15 лет
Есть подруги русские, конечно
Дружим уже 15 лет) я уже и не особо общаюсь с друзьями в россии, совсем мало общих тем, только прошлое повспоминать, да какие-то последние новости рассказать. А так, вся жизнь и вся движуха тут, уже как родные за все годы, много было и проблем, и горестей, помогаем друг другу
Но 99% общения у меня с местными, тоже есть хорошие приятели, можно друзьями назвать, с которыми долго общаемся

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: