Гость
Статьи
Ничего не дарит

Ничего не дарит

Здравствуйте,хочу узнать ваше мнение.У меня есть лучший друг,мы постоянно переписываемся.Я ему на день рождения подарок дарила,да и просто на память дарила маленький подарок.Но он ничего взамен не дарил,хоть он покупает себе очень дорогую одежду,говорит все время денег нет и говорит,что я очень дорога ему,но ничего от него взамен не получала

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Потому что подарки это ненужные вещи по определению. Может он минималист или просто умный

Гость
#2

Наверное жадный человек.

Гость
#3
Гость

Потому что подарки это ненужные вещи по определению. Может он минималист или просто умный

С таким "умом" ни с одним адекватным человеком хороших отношений не построить...🤨А насчёт минималиста...Ну пусть и будет им сам, а другие люди нуждаются в подарках и внимании - это надо понимать. Да и ясно из темы, что от подарков в свой адрес он не отказывается - прижимист, скорее всего.😐

Гость
#4

Слова могут быть просто водой, автор - смотрите именно на поступки. Получив подарок, ответить тем же - просто в правилах приличия элементарных, если уж не копать глубже - вот и думайте сами...🤷🏻‍♀️ Хотите всё время в одни ворота играть..?

Вита
#5

Ну так и ты прекрати ему дарить подарки

Гость
#6
Вита

Ну так и ты прекрати ему дарить подарки

👍Вот-вот... И...приготовиться услышать его искреннее негодование.🤨😊

Яяя
#7

Как показывает опыт, он и в принципе вам особо не помогает, а вы ему помогаете больше) просто ему так удобно вас использовать

Гость
#8
Гость

Слова могут быть просто водой, автор - смотрите именно на поступки. Получив подарок, ответить тем же - просто в правилах приличия элементарных, если уж не копать глубже - вот и думайте сами...🤷🏻‍♀️ Хотите всё время в одни ворота играть..?

А есть в правилах приличия не манипулировать другими? Например, не заставлять обмениваться бессмысленными подарками? Почему только автор решает обмениваться им подарками или нет, а друга об этом никто не спрашивает? Сделать для другого что-то, чтобы вынудить его ответить симметрично, это манипуляция.

Гость
#9

Мне это всегда не нравилось. Если человек что-то дарит другому, то это подарок, верно? Ты даришь что-то и ничего не требуешь взамен, но когда ты ждешь подарка от человека потому что ты сама дарила ему подарок, то уже не подарок, а сделка. Это договор, взаимовыгодный обмен, это что угодно, но не подарок. Это так странно.

Гость
#10
Гость

А есть в правилах приличия не манипулировать другими? Например, не заставлять обмениваться бессмысленными подарками? Почему только автор решает обмениваться им подарками или нет, а друга об этом никто не спрашивает? Сделать для другого что-то, чтобы вынудить его ответить симметрично, это манипуляция.

Я просто никогда не общалась с людьми, которые сами бы не хотели делать для даже просто хороших знакомых, приятелей и добрых соседей что-то приятное... И сама обожаю делать подарки. Поэтому мне, к счастью, этого не понять...😊

Гость
#11
Гость

Я просто никогда не общалась с людьми, которые сами бы не хотели делать для даже просто хороших знакомых, приятелей и добрых соседей что-то приятное... И сама обожаю делать подарки. Поэтому мне, к счастью, этого не понять...😊

Вы не подарок хотите сделать, а получить его. Себе хотя бы врать не надо.

Гость
#12
Гость

Вы не подарок хотите сделать, а получить его. Себе хотя бы врать не надо.

Вы это за меня решили..?🤨 Забавно... Меня с детства подарками заваливают, поэтому уж получить их ещё от кого-то я точно не мечтаю.😊Просто люблю сама дарить, радовать близких и друзей. В нашем кругу даже домашним питомцам дарят подарки - уверена, что для вас это дикостью покажется.😺Все люди разные - не надо своё мировоззрение на весь глобус натягивать. Вы бы, скорее всего, тоже мечтали, чтобы вам много подарков дарили, но... Отсюда и мышление такое - вас можно понять.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: