Гость
Статьи
Легко ли вам …

Легко ли вам воспитывать ребенка?

Вопрос такой: у меня один ребенок, такое ощущение, что пять. Говорю: идем зубы чистить, он говорит: не сейчас, сейчас не хочу. И садится играть. И так со всем режимом. Спать, есть, в садик вставать. Не хочу, не буду. С первого раза не понимает. С десятого тоже. Каждый день как на войне. У меня уже кортизол зашкаливает. Один день у него в голове что-то торкнуло. Он был послушный. Это был рай.
Не говорите мне, что ГЕНЫ, или воспитание. Мы были ОЧЕНЬ удобными детьми у мамы. Муж тоже. Но сын-как ураган. Он будет тебя убеждать час, что я должна дать ему конфет. Но у него, по его словам, не хватает сил на 5 минут занятия. Сыну 5 лет. Живем в достатке. Постоянно путешествуем. Читаем книги по психологии. Но ребенок-очень упрямый, куча негативизма. Как у вас? Легко ди вам даётся воспитание? Мы уже устали платить то за остеопатов, то за неврологов. Сейчас дети сами не говорят, надо их тянуть. Какие-то проблемные. Заниматься не хотят. Телефон не даём, мультики только по выходным. Но уже чувствуется, что дети-другие. Другое поколение. Я помню себя в детстве. Мне бы и в голову не пришло спорить с родителями, бить бабушку, высказывать логопеду, что она «сильно нагружает». Это характер такой? Или веяние времени? #дети

Автор
54 ответа
Последний — Перейти
Пельмеха
#1

не легко любого, но интересно со временем, если ребёнок ЗДОРОВ, с психопатией например только как собаку дрессировать, а в нарциссов вкладываться как воду в песок лить, социопатиков сейчас много.

Гость
#2

Дети такие и есть. Упрямые, с кучей потребностей. Только глаза откроют и сразу: "А когда на площадку? Я хочу сейчас. А когда мультики, а когда играть? Хочу пить, но не воду. " и т.д.
Поэтому надо искать какую-то золотую середину.

Послушные и удобные дети у тех, кто бьет своих детей и не особо эмпатичен к детским чувствам. Потом в 30 лет такие дети на форумах пишут: "Ненавижу отца/мать. Все время били, орали, наказывали".
Или другая крайность: "Меня били и смотрите какой хороший вырос. И своих бить буду".

Гость
#3

Дело как раз в воспитании. Значит где-то упустили момент и ребенок просто сел вам на шею

#4

Чужая душа потемки. И только Вы сможете понять и догадаться что пошло не так. И что с этим делать. У меня сейчас особых проблем нет, бывает упрямится, бывает вредничает. Я философски отношусь. Не хочешь зубы чистить - ну ок. имей ввиду, что стоматолог такое себе удовольствие. Не хочешь умываться - ок. Ходи с грязной мордахой. Появятся прыщи от грязи- тебе с ними жить. Телефон не запрещаю. Но есть договоренность - телефон не должен мешать учебе. В наказание могу запретить пользоваться, но если косяк исправит - наказание отменяем. В детстве были периоды. В 3 года и мне кажется ближе к 5. Приступы не послушания, истерики. Помню очень трудно было - потом прошло.

Пельмеха
#5
Гость

Дело как раз в воспитании. Значит где-то упустили момент и ребенок просто сел вам на шею

да конечно! почему же тогда в одной семье такие разные дети?

Гость
#6

не, он обычный. просто ты особенности пятилетки не учитываешь.
они не понимают еще, что такое время, не могут еще планировать, поэтому когда ты говоришь "все, идем спать" - для него это звучит,что он больше никогда не будет играть. поэтому командовать надо "через 10 минут идем спать/есть/умываться, заканчивай игру, поиграешь еще после обеда/завтра/утром". и через 10 минут приходишь за ним.
волевых качеств у него еще нет, поэтому вся сила воли на тебе.
занятия по 5-10 минут в 5 лет - это нормально. они еще больше не могут, у них "оперативка" слабая.

Гость
#7
Пельмеха

да конечно! почему же тогда в одной семье такие разные дети?

Такие разные дети получаются, когда из младшего начинают делать культ, а на старшего забивают. Именно так было у моих родителей: у мамы самая младшая сестра избалованная, все для нее было, и у папы также. До того избаловали младшего, что алкоголиком стал. Могу назвать еще массу примеров

#8
Гость

не, он обычный. просто ты особенности пятилетки не учитываешь.
они не понимают еще, что такое время, не могут еще планировать, поэтому когда ты говоришь "все, идем спать" - для него это звучит,что он больше никогда не будет играть. поэтому командовать надо "через 10 минут идем спать/есть/умываться, заканчивай игру, поиграешь еще после обеда/завтра/утром". и через 10 минут приходишь за ним.
волевых качеств у него еще нет, поэтому вся сила воли на тебе.
занятия по 5-10 минут в 5 лет - это нормально. они еще больше не могут, у них "оперативка" слабая.

Кстати да, мудрые мысли. То же так говорила. Говорила что через 10 мин сворачиваем игры и идем например спать. В случае недовольного писка говорила, что твои игрушки видишь стоят, никуда не убегут. Непременно тебя дождутся. И все в таком духе. В 5 лет пробовала заниматься, дочь не потянула. Отложили на год. Начала заниматься буквами, счетом и т.д. в 6 лет. Все пошло хорошо.

Гость
#9

это нормально))))) поймите, у ребенка ВСЕ есть... стремиться ему не к чему... отсюда и не желание выполнять ваши требования...зачем выполнять, если все есть?))) Вот вы за себя скажите, вы лично на работе вкалываете или работаете лишь бы отработать?))) вот так же и ребенок...

Пельмеха
#10
Гость

Такие разные дети получаются, когда из младшего начинают делать культ, а на старшего забивают. Именно так было у моих родителей: у мамы самая младшая сестра избалованная, все для нее было, и у папы также. До того избаловали младшего, что алкоголиком стал. Могу назвать еще массу примеров

со мной учились две близняшки, никого из них не выделяли - разные как солнце и луна

Гость
#11
Пельмеха

со мной учились две близняшки, никого из них не выделяли - разные как солнце и луна

Дети не сорняки. В них нужно вкладываться как морально, так и материально. Что посеешь, то и пожнешь.

#12
Гость

Дети такие и есть. Упрямые, с кучей потребностей. Только глаза откроют и сразу: "А когда на площадку? Я хочу сейчас. А когда мультики, а когда играть? Хочу пить, но не воду. " и т.д.
Поэтому надо искать какую-то золотую середину.

Послушные и удобные дети у тех, кто бьет своих детей и не особо эмпатичен к детским чувствам. Потом в 30 лет такие дети на форумах пишут: "Ненавижу отца/мать. Все время били, орали, наказывали".
Или другая крайность: "Меня били и смотрите какой хороший вырос. И своих бить буду".

Да ладно, у меня послушный, но я его не била никогда. Все дети разные, к каждому можно найти подход. Мне одна мудрая женщина сказала, что ребёнок не может быть вреднее и упрямее родителя. Вот после этих слов, я смогла найти подход к сыну. Она мне дала понять, что у сына мой характер.

Гость
#13

Сыновья вообще бесячие, бесполезные дети. В основном. Это у вас еще школа не началась. Таких только в проф спорт отдааать

Пельмеха
#14
Гость

Такие разные дети получаются, когда из младшего начинают делать культ, а на старшего забивают. Именно так было у моих родителей: у мамы самая младшая сестра избалованная, все для нее было, и у папы также. До того избаловали младшего, что алкоголиком стал. Могу назвать еще массу примеров

могло быть и наоборот, так стращали брата, что тот от горя спился, знаете ли алкоголизм всегда найдёт и выох и повод

Гость
#15

Я провожу минут 40 с племянником и начинаю на стену лезть. Обожаю уединение и тишину. Только не пишите, шо своего будууу любить и т.д😂 Сочувствую Вам всем. Мне 25
Я хочу родить одного, просто чтобы был , ради вида. Ну как начинаю думать, что придется ежедневно с ним находиться становится плохо…

Гость
#16

попробуйте выпороть. Ременно-поводковая терапия помогает больше, чем уговоры и детоцентризма.

Пельмеха
#17
Гость

Дети не сорняки. В них нужно вкладываться как морально, так и материально. Что посеешь, то и пожнешь.

с первым абсолютно согласна, со вторым - категорически нет, дети - это лоттерея, что выйдет из него лет через 20 узнаешь, и есть дети - сколько не вкладывай всё вода в песок, а есть те, что за соломинку ухватятся и в жизни поднимутся высоко.

Даже тот же буллинг в школе - кто-то всем врагам на зло становится звездой, а кто-то берёт ружьё в руки... или маньяки - у них особое сочетание ген, потом уже провокация в жизни, но не воспитание его делает таки, оно уже формирует "вкусы его недуга" - кого он будет ловить детей или дам в чёрных колготках.

Гость
#18
Гость

Дети такие и есть. Упрямые, с кучей потребностей. Только глаза откроют и сразу: "А когда на площадку? Я хочу сейчас. А когда мультики, а когда играть? Хочу пить, но не воду. " и т.д.
Поэтому надо искать какую-то золотую середину.

Послушные и удобные дети у тех, кто бьет своих детей и не особо эмпатичен к детским чувствам. Потом в 30 лет такие дети на форумах пишут: "Ненавижу отца/мать. Все время били, орали, наказывали".
Или другая крайность: "Меня били и смотрите какой хороший вырос. И своих бить буду".

Оо, я тоже всех ваших деней иногда уипанить хочу. Когда они капризничают и вы каждый раз на поводу идете🤮🤮🤮

Гость
#19
Пельмеха

могло быть и наоборот, так стращали брата, что тот от горя спился, знаете ли алкоголизм всегда найдёт и выох и повод

Нет, в данном случае было наоборот, с него постоянно пылинки сдували

Гость
#20
Гость

Я провожу минут 40 с племянником и начинаю на стену лезть. Обожаю уединение и тишину. Только не пишите, шо своего будууу любить и т.д😂 Сочувствую Вам всем. Мне 25
Я хочу родить одного, просто чтобы был , ради вида. Ну как начинаю думать, что придется ежедневно с ним находиться становится плохо…

Я смотрю передачи, где по 5-8 детей и мне таааааак становится плохо

Пельмеха
#21
Гость

Я провожу минут 40 с племянником и начинаю на стену лезть. Обожаю уединение и тишину. Только не пишите, шо своего будууу любить и т.д😂 Сочувствую Вам всем. Мне 25
Я хочу родить одного, просто чтобы был , ради вида. Ну как начинаю думать, что придется ежедневно с ним находиться становится плохо…

то есть вы хотите быть отцом

Пельмеха
#22
Гость

Нет, в данном случае было наоборот, с него постоянно пылинки сдували

я к тому, что это никак не повлияло на его алкоголизм - сдували пылинки или били, может быть он всё равно бы спился - от горя или от радости, у алкоголиков и наркоманов свой мир

Гость
#23
Пельмеха

с первым абсолютно согласна, со вторым - категорически нет, дети - это лоттерея, что выйдет из него лет через 20 узнаешь, и есть дети - сколько не вкладывай всё вода в песок, а есть те, что за соломинку ухватятся и в жизни поднимутся высоко.

Даже тот же буллинг в школе - кто-то всем врагам на зло становится звездой, а кто-то берёт ружьё в руки... или маньяки - у них особое сочетание ген, потом уже провокация в жизни, но не воспитание его делает таки, оно уже формирует "вкусы его недуга" - кого он будет ловить детей или дам в чёрных колготках.

Вы уже путаете воспитание и психические отклонения

Гость
#24
Пельмеха

то есть вы хотите быть отцом

Да, но я к сожалению женщина. Иногда смотрю соц. сети знакомых. Такие красивые и прикольные фото с детьми делают) тоже хотела бы ребенка маленького как аксессуар, а так не нужен 🥴 мешать только мне будет сильно…

Пельмеха
#25
Гость

Вы уже путаете воспитание и психические отклонения

так я с этого и начала, что воспитание действует только на здоровых и адекватных, это идёт от рождения

Гость
#26
Пельмеха

так я с этого и начала, что воспитание действует только на здоровых и адекватных, это идёт от рождения

Так тут речи и не идет о детях с психическими отклонениями. Будем считать, что у автора ребенок без каких-либо отклонений в психике

Гость
#27
Пельмеха

так я с этого и начала, что воспитание действует только на здоровых и адекватных, это идёт от рождения

Получается у меня были отклонения с рождения? Я без стеба пишу. Просто меня воспитывали вроде нормально, любили, заботились, но и не помню что как - то избаловали. Итог я никогда ничего не хотела делать. Не училась в школе, в универе и сейчас ничего не хочу делать.

Гость
#28
Пельмеха

с первым абсолютно согласна, со вторым - категорически нет, дети - это лоттерея, что выйдет из него лет через 20 узнаешь, и есть дети - сколько не вкладывай всё вода в песок, а есть те, что за соломинку ухватятся и в жизни поднимутся высоко.

Даже тот же буллинг в школе - кто-то всем врагам на зло становится звездой, а кто-то берёт ружьё в руки... или маньяки - у них особое сочетание ген, потом уже провокация в жизни, но не воспитание его делает таки, оно уже формирует "вкусы его недуга" - кого он будет ловить детей или дам в чёрных колготках.

Вот и я думаю. Подруга рассказывала, что её как-то раз попросили посмотреть за ребенком. Она осталась на ночь. Утром просыпается, видит, трёхлетний ребенок взял сам с нижней полки холодильника еду, включил телек, и сидит спокойно. Увидел, что та открыла глаза, и говорит:спи, спи, я сам. Мой же не давал мне прилечь. Сигал по мне. Тыкал в глаз. Его не интересует ничего, кроме собственных потребностей. Родители пятилеток, расскажите, есть у ваших детей эмпатия. Или ещё рано?

Пельмеха
#29
Гость

Получается у меня были отклонения с рождения? Я без стеба пишу. Просто меня воспитывали вроде нормально, любили, заботились, но и не помню что как - то избаловали. Итог я никогда ничего не хотела делать. Не училась в школе, в универе и сейчас ничего не хочу делать.

конечно отклонения, родителям не повезло, и здесь получается не сработало "что посеешь, то и пожнёшь", они вкладывались в пустышку. Другой вопрос с чем это связано? иногда достаточно компенсировать дефициты в организме, но может быть и поздно, если мозг сформировался без нейронных правильных связей

Гость
#30
Гость

Вот и я думаю. Подруга рассказывала, что её как-то раз попросили посмотреть за ребенком. Она осталась на ночь. Утром просыпается, видит, трёхлетний ребенок взял сам с нижней полки холодильника еду, включил телек, и сидит спокойно. Увидел, что та открыла глаза, и говорит:спи, спи, я сам. Мой же не давал мне прилечь. Сигал по мне. Тыкал в глаз. Его не интересует ничего, кроме собственных потребностей. Родители пятилеток, расскажите, есть у ваших детей эмпатия. Или ещё рано?

Я всем Вам должное готова отдать, я бы давно это чудо прибила наверное)

Гость
#31
Пельмеха

так я с этого и начала, что воспитание действует только на здоровых и адекватных, это идёт от рождения

Вот и я так думаю. Человек рождается с врожденными потребностями научиться ходить, говорить, узнавать мир. Сейчас детей тянут с самого детства. Мы с сестрой сами уроки делали, сами себе игры находили. А сейчас ребенок пожирает просто твои ресурсы. И в итоге-пшик. Столько денег и врачей, чтобы ребенок стал просто адекватным.

Гость
#32
Гость

Вот и я так думаю. Человек рождается с врожденными потребностями научиться ходить, говорить, узнавать мир. Сейчас детей тянут с самого детства. Мы с сестрой сами уроки делали, сами себе игры находили. А сейчас ребенок пожирает просто твои ресурсы. И в итоге-пшик. Столько денег и врачей, чтобы ребенок стал просто адекватным.

Ну и итог, зачем они нужны? Просто ради вида получается, чтобы быть как все. Ребенок сам по себе пожизненной обузой будет.

Гость
#33

В 5 лет видны базовые черты личности. Конечно жизнь и воспитание пообтешут, социализируют, но основа уже видна. И с этим родителям надо работать. Болтушки и кокетки, нахалки и скромницы, резонёры и трепачи, хозяйственные и транжиры, злюки и добряки, активные и инертные - это уже в них видно.

Гость
#34
Гость

Вот и я так думаю. Человек рождается с врожденными потребностями научиться ходить, говорить, узнавать мир. Сейчас детей тянут с самого детства. Мы с сестрой сами уроки делали, сами себе игры находили. А сейчас ребенок пожирает просто твои ресурсы. И в итоге-пшик. Столько денег и врачей, чтобы ребенок стал просто адекватным.

Так вы сами своего ребенка таким сделали. Знаю много таких примеров. Например, как бабушка 6летнему внуку ножки от песочка отряхивает, который попал в шлепки. Верещал на всю площадку. Вообще каждый раз скандалы устраивал, если что-то не по его, мог ударить бабушку. Но там жутко избалованный ребенок, весь мир только вокруг него крутился. Ваш случай видимо именно такой. Ищите проблемы в себе в первую очередь

Я
#35
Гость

Ну и итог, зачем они нужны? Просто ради вида получается, чтобы быть как все. Ребенок сам по себе пожизненной обузой будет.

Вот так почитаешь такие темы и думаешь ну и зачем ЭТО все нужно? Почему у кого нет семьи, тех считают несчастными, неудачниками, жалеют. А у кого есть семья, те молодцы и они обрели великое счастье, как будто выиграли лотерею жизни. Прям каждый день бьются в экстазе от своего счастья. Ну разве вы действительно от всего происходящего СЧАСТЛИВЫ?

Пельмеха
#36
Гость

Ну и итог, зачем они нужны? Просто ради вида получается, чтобы быть как все. Ребенок сам по себе пожизненной обузой будет.

автор, например не обуза, а наоборот помощница

Гость
#37
Я

Вот так почитаешь такие темы и думаешь ну и зачем ЭТО все нужно? Почему у кого нет семьи, тех считают несчастными, неудачниками, жалеют. А у кого есть семья, те молодцы и они обрели великое счастье, как будто выиграли лотерею жизни. Прям каждый день бьются в экстазе от своего счастья. Ну разве вы действительно от всего происходящего СЧАСТЛИВЫ?

Полностью солидарна. Я не только читаю, но и знаю это, видела все сама. Прекрасно понимаю, что такое дети и семья вообще в целом.

Гость
#38
Гость

Полностью солидарна. Я не только читаю, но и знаю это, видела все сама. Прекрасно понимаю, что такое дети и семья вообще в целом.

Большинство людей мне кажется и делают все это просто потому что ТАК У НАС ПРИНЯТО. Ну и семья реально статус добавляет, нежели просто одинокий человек. Реальность семья это головняк себе на шею.

Гость
#39
Гость

Большинство людей мне кажется и делают все это просто потому что ТАК У НАС ПРИНЯТО. Ну и семья реально статус добавляет, нежели просто одинокий человек. Реальность семья это головняк себе на шею.

Хотя по - разному) многим по сути нравится так жить. Мне намного легче жить соло. По натуре махровый интро, человек постоянно рядом даже присутствием напрягает. Мне нравится когда меня никто не трогает, нравится кушать, спать в одиночестве. Серьезно говорю. Максимум питомец , животных я люблю.

Гость
#40
Гость

Хотя по - разному) многим по сути нравится так жить. Мне намного легче жить соло. По натуре махровый интро, человек постоянно рядом даже присутствием напрягает. Мне нравится когда меня никто не трогает, нравится кушать, спать в одиночестве. Серьезно говорю. Максимум питомец , животных я люблю.

А человек рядом все соки только выжмет. Я еще лично люблю пластом после работы лежать. Если с кем - то жить, то начинается вечные упреки почему я лежу и т.д

Марина А.
#41

Вот реально, было на самом деле легко воспитывать двоих детей. Так, что, когда другие мамы рассказывали о проблемах, прям не верилось.
Но, во-первых, муж был полностью вовлечен в воспитание, вплоть до дележки декрета.
Во-вторых, мы нашли почасовую няню, и пару раз в неделю пользовались её услугами.
В-третьих, мы принципиально покупали жилье только в шаговой доступности от садика, потом школы, и детской поликлиники. Одна сделка у нас года три тянулась и раз пять срывалпсь - лучше мы ещё год посидим в меньшей квартире, но со школой во дворе, чем переедем черт знает куда и будем мотаться с детьми по пробкам.
В-четвёртых, года в четыре мы научили их читать, и это решило практически все возможные проблемы с досугом и учёбой. В школу они пришли, уже прочитав все учебники второго класса и с "поставленным" глазом на предмет грамотности . Так что все им удавалось играючи. Они не уставали из-за уроков, успевали сделать большую часть на перемене или на уроке же, справившись с заданием в классе, если чего, друг другу помогали ( один силен в истории и физике, другой в химии и биологии), потом успевали погулять, поиграть, а значит, не истерили и не капризничали.
Режим был подстроен под естественный график детей. Не хочешь есть? Ну ок, не ешь, если проголодаешься, возьмёшь вон там фрукты (нальешь суп, он на плите, разогреешь себе сам, приготовишь что-нибудь, и мне заодно - в зависимости от возраста). Не хочешь спать? Ну почитай перед сном. Будильник только заведи себе, школу завтра никто не отменял. Ещё ни один ребёнок с голоду при полном холодильнике не умер и не остался бодрствовать, если его реально срубило
Ну и, тьфу-тьфу, со здоровьем повезло. Вот постоянных больниц с малышом , конечно, и врагу не пожелаешь.

Марина А.
#42

В общем, поступили, из дома свалили, учатся, подрабатывают, не голодают и грязью не зарастают, содержат кота и хомяка. Полет, похоже, нормальный.

Гость
#43
Марина А.

Вот реально, было на самом деле легко воспитывать двоих детей. Так, что, когда другие мамы рассказывали о проблемах, прям не верилось.
Но, во-первых, муж был полностью вовлечен в воспитание, вплоть до дележки декрета.
Во-вторых, мы нашли почасовую няню, и пару раз в неделю пользовались её услугами.
В-третьих, мы принципиально покупали жилье только в шаговой доступности от садика, потом школы, и детской поликлиники. Одна сделка у нас года три тянулась и раз пять срывалпсь - лучше мы ещё год посидим в меньшей квартире, но со школой во дворе, чем переедем черт знает куда и будем мотаться с детьми по пробкам.
В-четвёртых, года в четыре мы научили их читать, и это решило практически все возможные проблемы с досугом и учёбой. В школу они пришли, уже прочитав все учебники второго класса и с "поставленным" глазом на предмет грамотности . Так что все им удавалось играючи. Они не уставали из-за уроков, успевали сделать большую часть на перемене или на уроке же, справившись с заданием в классе, если чего, друг другу помогали ( один силен в истории и физике, другой в химии и биологии), потом успевали погулять, поиграть, а значит, не истерили и не капризничали.
Режим был подстроен под естественный график детей. Не хочешь есть? Ну ок, не ешь, если проголодаешься, возьмёшь вон там фрукты (нальешь суп, он на плите, разогреешь себе сам, приготовишь что-нибудь, и мне заодно - в зависимости от возраста). Не хочешь спать? Ну почитай перед сном. Будильник только заведи себе, школу завтра никто не отменял. Ещё ни один ребёнок с голоду при полном холодильнике не умер и не остался бодрствовать, если его реально срубило
Ну и, тьфу-тьфу, со здоровьем повезло. Вот постоянных больниц с малышом , конечно, и врагу не пожелаешь.

В том то и дело, я родила в сознательном возрасте, у нас есть куча пособий интересных. Я хочу научить его многому. Я знаю как и сколько нужно заниматься с детьми, у меня окончен ДошФак. Но сын на пятой минуте занятий начинает закатывать глаза, говорить что он устал, что хочет есть, спать. Все силы тратит на симуляцию.

Ирис
#44

По поводу: "Сейчас дети сами не говорят, надо их тянуть. Какие-то проблемные. Заниматься не хотят"

У меня 3 мальчика. И 2 из них вот такие же, как Вы описываете. Но в чем то умные, хитрые. Местами со слабой мотивацией, концентрацией. Я тяну.

А третий другой. Он как мы в детстве были. Интересующийся, замечающий... .

Разница в том, что первым 2 весь комплекс прививок по возрасту. А последний беспрививочник.

Кстати, болеют одинаково. Третий быстрее из болезней выкарабкивается.

Ирис
#45
Гость

это нормально))))) поймите, у ребенка ВСЕ есть... стремиться ему не к чему... отсюда и не желание выполнять ваши требования...зачем выполнять, если все есть?))) Вот вы за себя скажите, вы лично на работе вкалываете или работаете лишь бы отработать?))) вот так же и ребенок...

Это так у полностью привитых детей. Беспрививочник другие. И видят, и ценят, и объяснять и вкладываться внемогу не приходится.

При СССР было 3 прививки, которые к тому же не спешили делать, была возможна куча медотводов. А сейчас посчитайте сколько до 3 х лет? большинство до 7 мес. Импортные. На них ротшильды с гейтсами бизнес делают.

Ирис
#46

Когда я раньше видела родителей беспрививочников, думала глупцы какие то. И вступила в это Г двумя ногами. И тяну этот воз. Сложно. Очень. Но уж как есть. Бывает у некоторых и хуже.

Гость
#47

Может быть ему скучно и выбранные для него занятия ему не интересны? У нас сыну 5 лет и тоже часто такое поведение наблюдаем, очень активный, требует общения постоянно. При этом если ему дать новое большое Лего , он может несколько часов сидеть и сконцентрировано его собирать.

Гость
#48
Ирис

По поводу: "Сейчас дети сами не говорят, надо их тянуть. Какие-то проблемные. Заниматься не хотят"

У меня 3 мальчика. И 2 из них вот такие же, как Вы описываете. Но в чем то умные, хитрые. Местами со слабой мотивацией, концентрацией. Я тяну.

А третий другой. Он как мы в детстве были. Интересующийся, замечающий... .

Разница в том, что первым 2 весь комплекс прививок по возрасту. А последний беспрививочник.

Кстати, болеют одинаково. Третий быстрее из болезней выкарабкивается.

У меня двое детей старшая уже школу оканчивает, оба привиты полностью, проблем с постоянными болезнями не наблюдают, старшая ей почти 17 вообще не помню когда простудами болела последний раз. Когда пандемия была мы сразу поняли что у нее ковид когда кашель начался так как более она ну очень редко. Думаю секрет в спорте и в том, что я перестала кутать, дома у нас не жарко и перестала давать «тепленькое». С малых лет даю все из холодильника холодным даже зимой. Прививали старшую от ковида в том числе, ничего не изменилось в этом плане.

Ирис
#49
Гость

У меня двое детей старшая уже школу оканчивает, оба привиты полностью, проблем с постоянными болезнями не наблюдают, старшая ей почти 17 вообще не помню когда простудами болела последний раз. Когда пандемия была мы сразу поняли что у нее ковид когда кашель начался так как более она ну очень редко. Думаю секрет в спорте и в том, что я перестала кутать, дома у нас не жарко и перестала давать «тепленькое». С малых лет даю все из холодильника холодным даже зимой. Прививали старшую от ковида в том числе, ничего не изменилось в этом плане.

Понимаете ли, у всех есть индивидуальный ответ на яды. Что русскому хорошо, то немцу - смерть (с). Вот у вас хорошо, а другие в конкретный аутизм влетают. И тогда уже ни чего не сделаешь, но родители молодцы, борются.

Тема прививок для маленьких детей уже избита и заезжена. Но ее все равно пытаются "не замечать". При СССР , аутизм как диагноз не существовал, а детей с отклонениями было не так и много. А сейчас МНОГО! Очень много. Но аутизм- это уже апогей, здесь о другом. О лёгких формах "не того" поведения. При СССР детей даже с недостатком внимания в классах почти не было. А школьная программа какая была, не в пример сегодняшней. И все всё осваивали. Сами.

Гость
#50
Ирис

Понимаете ли, у всех есть индивидуальный ответ на яды. Что русскому хорошо, то немцу - смерть (с). Вот у вас хорошо, а другие в конкретный аутизм влетают. И тогда уже ни чего не сделаешь, но родители молодцы, борются.

Тема прививок для маленьких детей уже избита и заезжена. Но ее все равно пытаются "не замечать". При СССР , аутизм как диагноз не существовал, а детей с отклонениями было не так и много. А сейчас МНОГО! Очень много. Но аутизм- это уже апогей, здесь о другом. О лёгких формах "не того" поведения. При СССР детей даже с недостатком внимания в классах почти не было. А школьная программа какая была, не в пример сегодняшней. И все всё осваивали. Сами.

Начнем с того, что научных исследований, доказывающих связь между прививками и аутизмом нет. Детей с аутизмом не стало больше, его просто стали лучше диагностировать и понимать.
Люди, не прививающие детей, прикрываются по сути привитыми. Если все перестанут прививаться, начнутся вспышки кори, дейтерии, полиомиелита с катастрофическими последствиями. Не знаю насколько надо не уметь выстраивать причинно следственные связи, чтобы этого не понимать.