Гость
Статьи
Что делать, если не …

Что делать, если не помогают слова?

Сын 4 года. Упрямый очень. Скорпион. Воспитываю сама, ушла от отца ребёнка беременная. Причины были серьёзные, я не из тех, кто запрещает видеться с отцами, кто манипулируя детьми и тд, но ситуация сложилась именно так (не рассказываю, где мы и что есть сын), и были на то причины. Не моя глупая месть и тд, это связано с безопасностью сына и моей. Прошу здесь не судить. Родители помогают, но у них у самих отношения - тяжёлые др с другом, внука любят. Живем с ними отдельно. Думаю, они да и я сильно его избаловали в своё время, пока жили совместно. Сын часто не слушается. Говоришь по сто раз, упрется и все. С Рождения упрямый. Не так давно стало проявляться это все сильно. Что делать ,если слова не помогают? Угрозы шлепком , счёт до 123, и в итоге шлёпок - слёзы- рёв , а все равно упёрся, и не делает то , что говорю … даже когда говоришь, если не перестанешь так делать - шлёпну сильнее! - все равно упирается ((((((((((( хотя сам признаёт, что боится, что шлепать буду. И все равно делает по-своему. что делать ??????? Помогите 🆘!!!!! Вообще никогда не думала, что будет у нас так.. тяжело от этого, очень. Жалею его, стыдно за себя и боюсь за него. Порой просто не хочется жить … но останавливает, что есть ребёнок , и я одна у него. Врачей нормальных нет у нас, и не знаю, к кому обратиться за помощью.

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
НевпопадКА
#1

Чем мы все можем помочь с вашей проблемой?
Обратитесь к психологу вместе с мальчиком и желательно найти того, чтобы вашему мальчику он понравился. Тогда такой психолог сможет добиться доверия у мальчика и поможет Вам найти общий язык со своим сыном.
Не бейте сына.

#2

Если говорите, что избаловали, то надо разбаловывать. Для начала установить четкие правила дома и в других местах, что можно, что нельзя. И следить за их соблюдением. Не слушается- давать последствия. Спокойно и мягко увести в другую комнату, плакать разрешать, злиться можно. Ну и желательно проконсультироваться у невролога.

#3

Может ему вашего внимания не хватает, а как вредничает, так получает его..
Шлепать детей это вымещать свои взрослые эмоции на том, кто точно не сможет дать сдачи.
Воспитывать лучше всего через личный пример, то есть менять себя)

Мери Попинс
#4

Не понимпонима

Гость
#5

Дополню: угрозы , что игрушка /мультик и тд уйдёт от такого плохого поведения, тоже не работают. Плачет , говорит нет! Держит меня за руки, И все равно делает своё

Гость
#6
Гость

Дополню: угрозы , что игрушка /мультик и тд уйдёт от такого плохого поведения, тоже не работают. Плачет , говорит нет! Держит меня за руки, И все равно делает своё

А вы отключайте и забирайте.
Проговаривайте и проговаривайте, почему нельзя, что онтделает не так.
потом шлепаните если истерит.
Потому что после 5 ти, уже не поможет.

Гость
#7

А вы ему на собственном примере покажите. Вы ему :не ломайте. А он ломает
Не ешь. Он ест.
Берете его вещь,или еду.(лучше еду). Он вам будет говорить:нельзя. А вы : ха ха ! И съели.
Сделаете ему назло. А потом скажите, что и вам неприятно то что он делает, когда ему говорят прекратить.

#8

Вам нужна помощь, чтобы скорректировать и своё поведение, и установить контакт с сыном, найти к нему подходы. Потому что чем старше, тем меньше Вы будете справляться с ним. У моих знакомых очень сложная была ситуация с сыном, тоже неуправляемый был, и им очень помогла по рекомендации психолог, работала он-лайн с ним и с матерью. Объединились родители с ним, и мальчишка раскрылся, и в школу пошёл без проблем, и таланты проявились. Все можно решить, если вовремя начать.

Форум: Дети от 3 до 6 лет
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: