Гость
Статьи
Ребёнок – …

Ребёнок – энергетический вампир

Дочке недавно исполнилось семь. Она с рождения гиперактивная, капризная, была неврология (последствия гипоксии). Мне, мужу и родственникам всегда с ней было тяжело из-за постоянных капризов, плача, …

Алина
222 ответа
Последний — Перейти
Страница 4
Гость
#158

Автор вы залетели по молодости от психа... ну сами выбрали какие гены будут у вашего ребёнка.
Второй муж, наверное такой же как и первый. Ну если вам нравятся такой типаж)
Дальше большая вероятность что отчим с дочуркой психованной не уживаются. Выбирая между дочерью и мужикам. Уже понятно кого вы выберете. Бедная девочка ваша дочь

Алина
#159
🖤

Верю) хочется верить, что такие комментаторы как на форуме вам в жизни не встречаются)

Кстати, расскажу вот что. Есть у меня сестра двоюродная младшая, в детстве она была просто невыносима. Всё должно было быть только как она хочет. Вешались все) но вот сейчас человеку 26 лет и всё у нее хорошо) научилась ладить с семьей, окружающими, а руководит на работе

Мне подруга тоже рассказывала такой случай, когда ребенок был очень трудный в детстве, а к подростковому возрасту стал нормальным.
Такие "комментаторы" в жизни сидят по углам и не вякают: это тут они анонимно рады вонять, а в жизни рот не открывают лишний раз😂

Алина
#160
Гость

Автор вы залетели по молодости от психа... ну сами выбрали какие гены будут у вашего ребёнка.
Второй муж, наверное такой же как и первый. Ну если вам нравятся такой типаж)
Дальше большая вероятность что отчим с дочуркой психованной не уживаются. Выбирая между дочерью и мужикам. Уже понятно кого вы выберете. Бедная девочка ваша дочь

Размечтались! У меня отличный второй муж! И с ребенком он лучше меня находит общий язык!
А Вы продолжайте строчить гадости в других постах 🖐🏻

Гость
#161
Алина

Дожить бы до её 18 лет. Уже у всех силы заканчиваются терпеть её характер. Бабушки и дедушки всё реже забирают к себе, потому что тоже без сил после неё.
Блин, вот вроде ребёнок, а поведение как будто специально продуманное, чтобы вывести взрослых из себя.

Думаете в 18 лет все закончится. Она будет вампирить вас всю жизнь. Потом детей своих непонятно как воспитает. Занимайтесь ребенком пока не поздно, исследуйте ваши внутри семейные отношения. Дочь растет в семье и кто-то из семьи подаёт ей такой пример.

Алина
#162
Гость

Думаете в 18 лет все закончится. Она будет вампирить вас всю жизнь. Потом детей своих непонятно как воспитает. Занимайтесь ребенком пока не поздно, исследуйте ваши внутри семейные отношения. Дочь растет в семье и кто-то из семьи подаёт ей такой пример.

Она общается с родственниками бывшего мужа, да и он иногда появляется. От них часто возвращается в дурацком настроении, не слушается никого. Думаю, надо сокращать эти встречи, потому что там вечно какие-то ссоры в семье. Мы-то сами спокойно живём с мужем, никаких скандалов нет.

Алина
#163
Гостья

О времена, о нравы....

Да, настали времена, когда гадости в свой адрес никто не терпит, и это нормально!
В жизни все эти комментаторы-тролли – это толстые одинокие бабы и мужики-импотенты, а здесь они прям "герои форума" со своим негативом. Из-за них здесь с адекватными людьми невозможно советоваться и общаться. Поэтому пусть катятся на три буквы 🖐🏻

#164
Алина

Она общается с родственниками бывшего мужа, да и он иногда появляется. От них часто возвращается в дурацком настроении, не слушается никого. Думаю, надо сокращать эти встречи, потому что там вечно какие-то ссоры в семье. Мы-то сами спокойно живём с мужем, никаких скандалов нет.

Ну знаете, Автор, тут уже, конечно, на Ваше усмотрение. Я наоборот, всячески поощряла всегда общение дочери с БМ и его семьёй, хоть сама лично бежала от них сверкая пятками. Во-первых, у ребенка всё же есть отец, крови не водица. Между собой они там как хотят - важно понимать, как относятся к ребенку и какое реально влияние на нее могут оказать. У нас помимо специфических качеств, от которых сбежала лично я, много положительного было. Ну, и мы все не вечны, всегда привожу пример одной ситуации, которая прямо у меня на глазах однажды случилась: шла себе обычная приличная женщина на обед с работы домой, средь бела дня по центру города, на нее бац - и рухнула бетонная плита забора. В одночасье 11-летняя дочка сиротой осталась. Так было. Не дай бог, конечно, никому и никогда. Но поучительная история. Какой бы ни был золотой ваш новый муж, поверьте. Ваш ребенок никому в трудной жизненной ситуации не сдался, кроме родных. И потом, это по первости энтузиазм у мужа (уж можете поверить, я знаю о чем пишу). Как начнет доча в переходном возрасте зубы реальные показывать - как бы тот муж вообще не сбежал))) такие бои без правил случаются - Вы пока себе даже представить не можете. Родные всё стерпят - своя и есть своя. А чужим нафиг такое счастье не сдалось. Это жизнь, ничего особенного.

Алина
#165
Skazka

Ну знаете, Автор, тут уже, конечно, на Ваше усмотрение. Я наоборот, всячески поощряла всегда общение дочери с БМ и его семьёй, хоть сама лично бежала от них сверкая пятками. Во-первых, у ребенка всё же есть отец, крови не водица. Между собой они там как хотят - важно понимать, как относятся к ребенку и какое реально влияние на нее могут оказать. У нас помимо специфических качеств, от которых сбежала лично я, много положительного было. Ну, и мы все не вечны, всегда привожу пример одной ситуации, которая прямо у меня на глазах однажды случилась: шла себе обычная приличная женщина на обед с работы домой, средь бела дня по центру города, на нее бац - и рухнула бетонная плита забора. В одночасье 11-летняя дочка сиротой осталась. Так было. Не дай бог, конечно, никому и никогда. Но поучительная история. Какой бы ни был золотой ваш новый муж, поверьте. Ваш ребенок никому в трудной жизненной ситуации не сдался, кроме родных. И потом, это по первости энтузиазм у мужа (уж можете поверить, я знаю о чем пишу). Как начнет доча в переходном возрасте зубы реальные показывать - как бы тот муж вообще не сбежал))) такие бои без правил случаются - Вы пока себе даже представить не можете. Родные всё стерпят - своя и есть своя. А чужим нафиг такое счастье не сдалось. Это жизнь, ничего особенного.

Тоже согласна. Но дочь рассказывает, что у них там скандалы регулярные. Поэтому даже не знаю, нужно ли ей это видеть. Вроде и родственники, и в то же время скандалисты те еще.

Гость
#166
Гость

Перестать реагировать на капризы, разговаривать как со взрослым разумным человеком, объяснять спокойно и давать выбор , решения пусть принимает сама. Например , не хочешь в сад , голова болит? Значит идём к врачу , на обследование, а сейчас ложись в кровать, и никаких мультов , игр, и т.д. Не хочешь чистить зубы, твоё дело , но знай последствия , будут дыры, у врача будут сверлить и это неприятно и выглядит ужасно . И дать время подумать , не пугать не давить, а спокойно объяснить что будет. Нашему хватает 2 минут и принимает решение идти в сад и чистить зубы, и так во всём. Уже привыкли , характер не поменялся но мы можем договариваться и мирно решать все вопросы, без криков , скандалов, капризов, угроз . Вполне адекватный человек растёт, хоть и непростой , на веру не примет ничего, не ведомый, не послушный, со своей головой и мнением , в этом вижу плюсы для всей его последующей жизни

Ещё хорошо помогает демонстрация фото дырявых зубов или толстых детей например. Моей так вообще отлично заходит после объяснения, что и как.

Гость
#167
Алина

Дааа, мы так и делаем. Такой подход хорошо работает, но, знаете, я иногда так устаю всё это проделывать, объяснять. Вижу, что другие дети просто изначально спокойнее и мамы с ними так не мучились, как я. Меня поймут только те, у кого дети с неврологией родились, остальным кажется, что я выдумываю или сама себя и ребенка довела. Но это не так, когда ребенок уже с рождения имеет неврологию.

У вас было время до 7 лет подлечить проблемы. Это начинают лечить с 2 месяцев от роду. А не спохватываются в 7 лет. Некоторые ещё позже, я лично знаю таких. В детстве отмахивались, а теперь а школе получили проблемы по самое не хочу. С девочкой проще и у них гиперактивность не так проявляется, как у мальчишек. Они перерастают и успокаиваются.

Алина
#168
Гость

У вас было время до 7 лет подлечить проблемы. Это начинают лечить с 2 месяцев от роду. А не спохватываются в 7 лет. Некоторые ещё позже, я лично знаю таких. В детстве отмахивались, а теперь а школе получили проблемы по самое не хочу. С девочкой проще и у них гиперактивность не так проявляется, как у мальчишек. Они перерастают и успокаиваются.

Я же написала, что мы с рождения лечились у невролога. Сейчас проблема больше психологического характера, хоть и связана с неврологией. Нас еще тогда предупреждали, что гипоксия скажется на характере. Надеюсь, перерастет.

Алина
#169
Гость

У вас было время до 7 лет подлечить проблемы. Это начинают лечить с 2 месяцев от роду. А не спохватываются в 7 лет. Некоторые ещё позже, я лично знаю таких. В детстве отмахивались, а теперь а школе получили проблемы по самое не хочу. С девочкой проще и у них гиперактивность не так проявляется, как у мальчишек. Они перерастают и успокаиваются.

Наша, кстати, всё равно спокойнее стала, раньше было просто невыносимо от истерик и плача постоянного. Чем только не лечили эту неврологию, но у неё какие-то сосуды в шее были пережаты во время родов, поэтому все эти массажи, физиотерапия и таблетки толком не помогали.

Гость
#170
Алина

Наша, кстати, всё равно спокойнее стала, раньше было просто невыносимо от истерик и плача постоянного. Чем только не лечили эту неврологию, но у неё какие-то сосуды в шее были пережаты во время родов, поэтому все эти массажи, физиотерапия и таблетки толком не помогали.

А вы никуда ее не водите? Может отдать ее в спорт, танцы, детскую театральную студию? Где она будет физически выплескивать свою энергию. 7 лет, это самый возраст начать. Моя дочь именно с семи лет начала заниматься спортивными танцами, и именно это ее очень дисциплинировало. Она у меня тоже родилась с неврологическими проблемами.

🖤
#171
Алина

Мне подруга тоже рассказывала такой случай, когда ребенок был очень трудный в детстве, а к подростковому возрасту стал нормальным.
Такие "комментаторы" в жизни сидят по углам и не вякают: это тут они анонимно рады вонять, а в жизни рот не открывают лишний раз😂

Да, кстати, она тоже в подростковом возрасте стала резко меняться.

Тут еще писали про секции, тоже хороший вариант. Знакомая психолог говорила, что спорт это хорошо, но для детей с трудностями самоконтроля советовала что-то спокойное типа шахмат. Чтоб ребенок учился контролировать себя

Алина
#172
Гость

А вы никуда ее не водите? Может отдать ее в спорт, танцы, детскую театральную студию? Где она будет физически выплескивать свою энергию. 7 лет, это самый возраст начать. Моя дочь именно с семи лет начала заниматься спортивными танцами, и именно это ее очень дисциплинировало. Она у меня тоже родилась с неврологическими проблемами.

Я отдала ее год назад в спортшколу, ей нравится. Это действительно выручает, силы она там выплескивает.

Алина
#173
🖤

Да, кстати, она тоже в подростковом возрасте стала резко меняться.

Тут еще писали про секции, тоже хороший вариант. Знакомая психолог говорила, что спорт это хорошо, но для детей с трудностями самоконтроля советовала что-то спокойное типа шахмат. Чтоб ребенок учился контролировать себя

Да, секция нас выручает, дисциплина улучшилась.

Гость
#174
🖤

Да, кстати, она тоже в подростковом возрасте стала резко меняться.

Тут еще писали про секции, тоже хороший вариант. Знакомая психолог говорила, что спорт это хорошо, но для детей с трудностями самоконтроля советовала что-то спокойное типа шахмат. Чтоб ребенок учился контролировать себя

Самый лучший комментарий!
Если ребёнок нервный, то никакого активного спорта, только лайт.
Активный спорт будет ещё больше будоражить нервы.
Я своего ребёнка отдала на футбол, тоже думала, что тут будет всё оставлять, но нет, стало только хуже - появились нервные тики от перегруженной нервной системы, а обратно забрать не могу - он живёт футболом.
Теперь дилемма. Врача слишком поздно нашла, который мне рассказал про запрет.

Алина
#175
Гость

Самый лучший комментарий!
Если ребёнок нервный, то никакого активного спорта, только лайт.
Активный спорт будет ещё больше будоражить нервы.
Я своего ребёнка отдала на футбол, тоже думала, что тут будет всё оставлять, но нет, стало только хуже - появились нервные тики от перегруженной нервной системы, а обратно забрать не могу - он живёт футболом.
Теперь дилемма. Врача слишком поздно нашла, который мне рассказал про запрет.

А нашей нравится, после секции хоть засыпает вовремя.

Гость
#176
Алина

Размечтались! У меня отличный второй муж! И с ребенком он лучше меня находит общий язык!
А Вы продолжайте строчить гадости в других постах 🖐🏻

С первым мужем семью разрушила и со второй семьёй тоже самое будет.
Это программа у вас в голове. Поэтому и девочка больная у вас.

Алина
#177
Гость

С первым мужем семью разрушила и со второй семьёй тоже самое будет.
Это программа у вас в голове. Поэтому и девочка больная у вас.

Себе свои гадости пожелайте!🖕🏻

#178
Алина

Спасибо большое за поддержку! Просто когда вижу спокойных детей, то прям руки опускаются, что моя не такая.

У неспокойного ребёнка гораздо больше шансов стать успешным взрослым, чем у тех людей, которые с детства привыкли быть удобными. Особенно это важно для девочки, это ее защита от абьюзивных отношений.

Алина
#179
Katrin

У неспокойного ребёнка гораздо больше шансов стать успешным взрослым, чем у тех людей, которые с детства привыкли быть удобными. Особенно это важно для девочки, это ее защита от абьюзивных отношений.

Я надеюсь.

Гость
#180

Здравствуйте. У моего сына тоже была гипоксия. Из-за акушерки, которая явилась только под утро после моих ночных мучений! Сын тоже манипулирует жутко, истерит иногда. Не хотелось бы связывать с родами. Ведь у моей научницы в универе муж тоже родился с гипоксией, как она рассказала, а сейчас он профессор «больших и малых» наук) Но все же на психике у моего это сказалось+ у него папа ( мой бывший муж) год назад умер. И я осталась одна воспитывать сложного подростка. Он мою доброту воспринимает заслабость. Это самое обидное для нас, родителей. Отстраниться и заниматься своими делами - вариант! Но куда же девать свою материнскую любовь? Хотя он так ее иногда жестоко топчет. Я Вас понимаю как никто. Только мне еще тяжелее. Я одна с теленочком вожусь. Пока не разъехалась- тяжело! А вместе жить- он умеет не каждый день! Как в голову ему взбредет- так себя и ведет! В школу перестал ходить нормально, а меня муштрует и строить пытается!

Гость
#181
Гость

Думаете в 18 лет все закончится. Она будет вампирить вас всю жизнь. Потом детей своих непонятно как воспитает. Занимайтесь ребенком пока не поздно, исследуйте ваши внутри семейные отношения. Дочь растет в семье и кто-то из семьи подаёт ей такой пример.

Не факт

Гость
#182
Гость

Просто автор тупая как пробка. Не желает брать на себя ответственность, за то что вырастила кретинку. А виноваты у неё все окружающие. Но только не она. Вот и тявкает на всех, как пудель.

Она защищается от таких шавок, как вы, многие , здесь. Простите, но вы все как коршуны накинулись на человека, который просит помощи и доброго совета, а не констатировать по-своему псевдо-факты их личной жизни! В вас гуманности нет. Вы вообще люди?

Алина
#183
Гость

Здравствуйте. У моего сына тоже была гипоксия. Из-за акушерки, которая явилась только под утро после моих ночных мучений! Сын тоже манипулирует жутко, истерит иногда. Не хотелось бы связывать с родами. Ведь у моей научницы в универе муж тоже родился с гипоксией, как она рассказала, а сейчас он профессор «больших и малых» наук) Но все же на психике у моего это сказалось+ у него папа ( мой бывший муж) год назад умер. И я осталась одна воспитывать сложного подростка. Он мою доброту воспринимает заслабость. Это самое обидное для нас, родителей. Отстраниться и заниматься своими делами - вариант! Но куда же девать свою материнскую любовь? Хотя он так ее иногда жестоко топчет. Я Вас понимаю как никто. Только мне еще тяжелее. Я одна с теленочком вожусь. Пока не разъехалась- тяжело! А вместе жить- он умеет не каждый день! Как в голову ему взбредет- так себя и ведет! В школу перестал ходить нормально, а меня муштрует и строить пытается!

Сочувствую Вам. Надеюсь, что всё у Вас наладится! И сын повзрослеет.

Гость
#184
Гость

Неправильно принятые роды-дети с аутизмом,ДЦП,неврологией.

У обычных акушерок можно рожать только с простым случаем. У моего сына было 2е обвитие пуповиной. Акушерка приперлась только под утро после моих ночных страданий в платной палате от которой одно название. Я провела в одиночестве на ногах всю ночь, истекая кровью. Кровать была какими то колдобинами. Я не могла на ней лежать и сидеть. Санитарка грубо меня облила грязными словами за то, что я простыни испачкала кровью. Я практически умирала вместе с ребенком. К нам спустилась глав врач и она приняла решение после 15 часов мучений делать экстренное кесарево. Ребенка увезли в реанимацию, где он искуственно питался и дышал. Таких акушерок как у меня сажать надо.И это были платные роды! У нее еще совести хватило прийти ко мне сразу после операции. Она мне что-то бессовестно втирала, пока я лежала в прострации, в шоке, смотрела в потолок,а по щекам катились слезы. Я даже не видела своего малыша тогда неделю!

Гость
#185
Гость

Может у нее шизофрения?

Такой диагноз может поставить только психиатр.

Гость
#186
Гость

Вот видишь , какая ты нервная. Ругаешься. Истеришь. Думаешь у такой нервной и психованой как ты - ребенок будет нормальный? Нет конечно. Будет такой же психованый и с разными отклонениями.

Я больше чем уверена, что с ребенком она спокойна и держит себя в руках. А здесь может позволить себе выплеснуть эмоции на злопыхателей. Как раз вариант!

Гость
#187
Гость

Главный вопрос: почему вы не отдали своего ребенка вовремя в школу?!!! Она у вас умственно отсталая, что ли? Уже бы 1-й класс заканчивала, с детьми дружила, была бы самостоятельной. Вместо этого она как деб*л-переросток ходит в 7 лет в детский сад. Жесть!
Здесь недавно тема была, как школьница забеременела в 18 лет, теперь бросит школу и в институт не поступит. Так и ваша дочь будет совершеннолетней в школе, начнет сексом заниматься, мальчики, беременность и сломанная жизнь. А все потому что мамаша вовремя в школу не отдала.
"В 1 класс в России принимаются ученики, которым на 1 сентября года поступления исполнилось шесть с половиной лет, то есть дети, которым на 1 марта года поступления исполнилось 6 лет. Однако, по разрешению учредителя, школа может принять в первый класс и детей более раннего возраста".
Глупая вы женщина, изувечили ребенку жизнь, которая только началась.

Бл»дь- Вам бы ребенка с гипоксией после извергов акушеров недоучек! Не суди- да не судим будешь!

Гость
#188
Гость

Вы реально считаете, что пропустив всего 1 год школы, девочка пойдет по наклонной? Совсем уже?))

Я в шоке от тех кто здесь критикует. Они реально совсем. Откуда такие люди берутся? Кошмар. Это нелюди.судьи ***. Идеальные там , сидят!

Гость
#189
Гость

Ржака. ) Ты ж сама ЭТО воспитала. А теперь совета у чужих людей спрашиваешь. )) Сама воспитала, сама и мучайся. )

Гипоксия- штука такая! Зря вы судите! Не зная и не зря в корень! Акушеры детей уродуют. Я со своим сыном была у психиатра. Так вот он разговор начал сразу с вопросом о родах! Когда я сказала что ребенок был в реанимации после тяжелых родов- он ухмыльнулся и сказал-« Ну вы же понимаете, что с этого все начинается!?». А вас хлебом не корми-дай осудить! Осуждайте акушеров, которые даже на платные роды с платной палатой-умудряются приехать под конец смены (родов) , когда роженица всю ночь мучалась в одиночестве и заливалась кровью!

Гость
#190

У меня у старшего тоже была неврология,тоже гипоксия. Наблюдались у психоневролога. Сложный характер, непослушание, проблемы в обучении и поведении в школе.
Ушла с работы на 2 г. Делали уроки до ночи. Поила успокоительными травами. Сама пила Новопассит)) Занималась сама с ним дополнительно, набрала детской развивающей литературы.
В 15 лет отдала в кадетский корпус. До этого в спорт: бокс, джиу-джитсу.
Прошли и сигареты, траву, приводы в милицию.
Сейчас ему 29 лет. Адекватный, умный парень. Не пьет, ни курит, зарабатывает больше мужа, живет отдельно с девушкой. Сам поступил на бюджет, отучился, высшее образование.
Главное, любите своего ребенка . Чем хуже ведет, тем больше любви надо. Разговаривайте, объясняйте, ходите к психологу . Контролируйте успеваемость, делайте уроки вместе, сколько нужно. Отдайте на спорт туда, куда хочет: танцы, плавание, ушу.
Голова булет болеть, они быстрее устают, астеники, ВСДэшники.
Потом , можно в кадетку для девушек. Там быстро приучат к учебе и дисциплине.
Говорите каждый вечер, что вы очень ее любите, хвалите за хорошее чаще, обнимайте.
По ***, наверное, не надо. Это же девочка. Моему прилетало, но пацану это не так травматично, как девчонке.

Гость
#191
Гость

Сочувствую. Это абъюзерша растет. Махровая. Ну вам только до 18 ее дорастить, потерпеть и выкинуть в большую жизнь. Пусть там жертв ищет.
А пока просто, не хочешь, не делай. Но и я тебе не куплю, не сделаю, не дам. Не нравится, не ешь. Голодная ходи. Не хочешь, не надевай, мерзни и мокни, дома будешь сидеть, без компа и мультиков.

У меня к сожалению такая же,с ума сводит.А как у вас с дочерью сейчас?

Гость
#192
Гость

Сочувствую. Это абъюзерша растет. Махровая. Ну вам только до 18 ее дорастить, потерпеть и выкинуть в большую жизнь. Пусть там жертв ищет.
А пока просто, не хочешь, не делай. Но и я тебе не куплю, не сделаю, не дам. Не нравится, не ешь. Голодная ходи. Не хочешь, не надевай, мерзни и мокни, дома будешь сидеть, без компа и мультиков.

Ой,извините я не вам хотела отправить.а автору

Гость
#193
Гость

Вас она жалеет, так? Когда вас уже доведёт и вы слабеете? То есть, из роли родителя в ребёнка вы превращаетесь; и она становится благородным «Жалеющим родителем»?

А вы на жалость давите она и перестанет капризничать.

Не жалко ей мать совсем, гнёт свою линию

Гость
#196
Гость

В вашей семье видимо все холодные и зажатые
Вот она и пытается почувствовать в вас людей /вывести на эмоции

😃😃😍😍😍так и есть!

Гость
#197
Гость

Да это только ваша вина и мужа. Позволили и получите. Не должен ребенок быть центром семьи. А у вас наоборот, все крутится вокруг нее, вот она и дает жару.

Совершенно нет. У нас такая же ситуация. Такие дети уже с подгузников могут довести родителей до истерики. У меня разные дети. И одна абсолютный энергетический вампир. И это было заметно ещё в 1,5 года

Гость
#198
Алина

Да тут 80% – тролли. Чему удивляться...)

Не понятно только, каким ветром таких заносит в подобные ремы. Я понимаю, когда человек, столкнувшись с подобной проблемой ищет варианты решения, изучая чужой опыт, а чисто поржать и повы*бываться....ну это пока их самих эта проблема не коснулась, тогда бы другие песни запели.

Гость
#199
Гость

Ржака. ) Ты ж сама ЭТО воспитала. А теперь совета у чужих людей спрашиваешь. )) Сама воспитала, сама и мучайся. )

поражаюсь жестокости людей!!! И ребёнок не "ЭТО"!!! не всегда зависит всё от воспитания! дети уже приходят с заложенными характерами... у кого-то рождаются ангелочки, а у кого-то бунтари...

Гость
#200
Гость

Да, и по ж0пе не забывать xyячить. Чтоб жизнь мёдом не казалась. А то взяли моду - носится с детьми и прыгать перед ними как макаки в цирке. А потом у таких макак и вырастают эгоисты и нарциссы. А бедные макаки пишут потом на форумы - "Ой , как это так у нас вышло, что мы вырастили вампира и мр@зь".

Пост старый, но я не могу молчать, у меня ребенку 1.5 года, и та же самая проблема по неврологии, гипоксия, кровоизлияние в мозг плюс ещё недоношенность 30 недель, так вот ребёнок ведёт себя с рождения абсолютно также, не считая выхаживания ребенка 3 месяца в кувезе после родов.И я думаю, что в 7 лет у нас будет тоже самое! Я не балую ребенка, я выросла в неполной семье в спартанских условиях, и ребенка воспитываю также, по-другому не умею, но большое НО, этот ребёнок не поддается воспитанию! Прочтите книгу Сирса воспитание ребенка до 2 лет, про детей с повышенными потребностями и все поймёте, у них по-другому работает ЦНС. Ребенку 1.5 года, а у меня от недосыпа и ее истерик начались провалы в памяти. Я боюсь подумать даже, что будет дальше, она выпивает меня до дна в 1.5 года!

Гость
#201

Сочувствую, у самой сын такой, ему сейчас 8. Тяжелые роды, зажимы в шее, папа нервы трепал и орал, в итоге почти сразу развелись. А сын вылитый отец и понял что стоит заорать или заплакать так я сразу цепенею и пользуется этим. Пару лет назад он сам перестал себя контролировать и его показушные выходки перерастали в полноценные приступы и только помогало вывести его из себя чтоб он проревелся и тогда успокаивался. Сейчас пока меня до визга не доведет не успокаивается. Рядом находится тяжело, хоть он и очень добрый и сообразительный. Реально тянет энергию и пока не доведет не успокаивается, как будто питается этим нигативом. Причем даде играть с ним опасно потому что любая радость скоро перерастает в истеричный ржач и крушение всего вокруг. Сама перестала радоваться и веселиться, как закрылась эмоционально. Много врачей прошли и лекарств пробовали. В итоге остановились на Пантогаме. Он правда помогает, через три дня приема ребенок уже менее эмоционален, спокойней и адекватней становится. Его постоянно не даем а только периодами когда он постоянно нас доводит, курсам небольшими. Вот пока это единственное что нашли. Так как даже ежедневное общение с психологом не помогало. Попробуйте этот препарат, он прежде всего мозгу помогает

Гость
#202
Гость

Ребёнок поймёт, что за плохое поведение его накажут и через ремень и жoпу действительно доходит быстрей. А если ребёнка не воспитывать, в том числе наказывая за проступки, то родители сейчас ребёнка возненавидят и вырастет монстр.

Нашему по фиг на все эти тягание за уши, по *** ремнем и прочее. Вообще инопланетянин во всем из-за перенесенной гипоксии. Неврология до сих пор пинает, все не как у людей с ним. Все равно все делать по-своему с упорством барана, как буд-то программа какая-то в нем сидит сделать так, правда, потом это уходит на смену приходит че-нить другое и так по кругу. Но я продолжаю "воспитывать", вожа камень точит, когда нормальное объяснение ("хвала яйцам") доходит, когда просто по заднице и в игнор, зрителей нет, успокаивается в считанные секунды, ну а иной раз приходится просто пережить, умишка маловато, много еще не осмысляет, ждем пока дозреет и поймет, что можно, а что делать у людей не принято.

Гость
#203
Прим

Это не природа! ВСЕ наши проблемы родом из детства! И психопаты и социопаты - повзрослевшие недолюбленные дети...

Кстати, автор, почитайте книгу обалденных детских психологов Шишовой и Медведевой "Разноцветные белые вороны".

Я точно недолюбленный ребенок, с той самой пятилеткой советской пресловутой, дома тоже сама по себе, мама одна растила, то командировки, то работа на дому, то хозяйство. И че? Вроде бы на людей не кидают, у психиатра на учете не состою, правда да, отношения строить не умею, не знаю как, но при Аспергере это наверное норма и причем здесь родители, в советское время все дети рак росли, и ремнем били и ув угол ставили, но что-то упадок вижу именно в поколении с 90-х, о чем это говорит?

Гость
#204
Алина

Нас с Вами поймут только те, у кого такая же ситуация...

Здравствуйте,и я с вами🥲Уже даже домой иногда не хочется идти когда знаешь что там тебя ждёт.Сыну 10 лет,отец есть ,редкие встречи у них,иногда на неделю у него остаётся.все требует,ничего не хочет делать,поведение вызывающее(при том что я скромная),уроки не делает,через крики и наказание,на все перекор у него,негативное мировоззрение,но иногда очень даже посмеятся любит .Что нам таким делать??думаю что это определенный тип людей🥲

Гость
#205

Мне очень вас жаль. У меня сын 9 лет. Такой же. Я очень вас понимаю. Все соки выпил уже. Очень тяжело.

Гость
#206

Ну и я добавлю - сын тоже гипоксия при родах. Сейчас ему 35 лет. Я прошла через ад. Потеряла свое здоровье и психику. Все было, о чем здесь писали. Истерики, необучаемость, болезни. Манипуляции мной и вампиризм. Его алкоголизм. Я выбрала путь , несмотря на свою огромную любовь, заставлять. Ушла с работы - помогала учиться, контролировала и ходили по врачам. Сын имеет высшее образование, работает. Адаптирован. Живет отдельно. Детей нет. Меня ненавидит и не скрывает этого. Моя подруга, у нее также все, выбрала путь - не заставлять ничего, только любовь, игры и потакательства. Ее сын не доучился даже в школе. Сидит у нее на шее. Любит ее. Ему 30. Я несчастна. О многом жалею. Но сын признает, что если бы я не была настойчивой, твердой и тд, у него не было бы ничего вообще. Но манипуляции продолжаются и мы почти не общаемся. И добавлю, согласна, что характер и пр. закладываются , как цвет волос и глаз. Мы не то, чтобы воспитываем, мы учим и адаптируем, насколько возможно. Кому то ангел, кому то невероятное испытание. Я отдавала себя всю, ну и заставляла. Сейчас я бы вновь стала бы заставлять жестко, но вот на манипуляции бы не велась. Думала бы и о себе тоже. Мы не нужны таким детям потом.

Гость
#207
Гость

Если у ребёнка неврология, то идите к врачу, пусть подбирают препараты, терапию. Может она сама не справляется. можно сходить к детскому психологу.

ВЫ СОВЕРШЕННО ПРАВЫ!

Гость
#208

У меня такой же ребенок. Тоже неврология, получали лечение. Ставят ЗПР, синдром дефицита внимания с гиперактивностью. Ребенок выжить на эмоции, а потом сам успокаивается. При чём если не реагировать, начинает манипулировать с других сторон - может позвонить, написать бабушкам, дедушкам, тетя и дядям с просьбой затрат его из дома, что у него все болит, все плохо, жизнь закончилась. Те клюют нам мозг. И выходит, что ребенок эмоцию добился, успокоился, а остальным пишет, что пошутил. Нам помогает теперь только когитум, курсом два раза в год по месяцу. Дорого, но работает. Уже пол года ребенок послушный, помогает. Редко устраивает истерики. Сейчас весна, период проходит, начинается поведенческое нарушение, будем снова курс проходить... Других подхода не нашли. Сколько бы не пытались проводить время с ребенком, он все равно требует ещё больше. Так что дело не в воспитании, а в личности. По роду есть такой же родственник, с такими же личными качествами, одинок, и никто с ним не хочет общаться, тоже всех вывел...

Гость
#209
Гость

Сочувствую, у самой сын такой, ему сейчас 8. Тяжелые роды, зажимы в шее, папа нервы трепал и орал, в итоге почти сразу развелись. А сын вылитый отец и понял что стоит заорать или заплакать так я сразу цепенею и пользуется этим. Пару лет назад он сам перестал себя контролировать и его показушные выходки перерастали в полноценные приступы и только помогало вывести его из себя чтоб он проревелся и тогда успокаивался. Сейчас пока меня до визга не доведет не успокаивается. Рядом находится тяжело, хоть он и очень добрый и сообразительный. Реально тянет энергию и пока не доведет не успокаивается, как будто питается этим нигативом. Причем даде играть с ним опасно потому что любая радость скоро перерастает в истеричный ржач и крушение всего вокруг. Сама перестала радоваться и веселиться, как закрылась эмоционально. Много врачей прошли и лекарств пробовали. В итоге остановились на Пантогаме. Он правда помогает, через три дня приема ребенок уже менее эмоционален, спокойней и адекватней становится. Его постоянно не даем а только периодами когда он постоянно нас доводит, курсам небольшими. Вот пока это единственное что нашли. Так как даже ежедневное общение с психологом не помогало. Попробуйте этот препарат, он прежде всего мозгу помогает

Пантогам не помогает. Фуфломицин.