Гость
Статьи
Мне надоела моя мать

Мне надоела моя мать

Мне 12. Мне уже надоела моя мать! Ненавижу её! Ей практически все равно на мое состояние, ее интересуют только оценки! Однажды мы шли со школы, и я сказала ей, что у меня болит голова. Она сказала, что придет домой и посмотрит что со мной. А когда мы пришли, она забыла вообще и села что-то там смотреть! Я постоянно жалуюсь ей, что я не могу идти в школу, у меня постоянная усталость, меня клонит в сон, даже если высыпаюсь. Ноль реакции. Ещё эта ненормальная знает, по-моему, только два слова: школа и уроки. Ещё надоедает, что она укладывает меня спать, если я не хочу. Она думает, что если она чего-то хочет, то этого хотят все. А я мечтаю только об одном, скорее бы 18, и ехать отсюда подальше, так всё бесит уже. А когда я чего-то не понимаю, например как до делать, она орёт на меня, иногда даже с матми. У меня от неё уже такое состояние, что мне всё равно на всё! К примеру, в классе контрольная, одноклассники волнуются, учат все, а я не чувствую абсолютно ничего! Мне все равно, есть контрольная, нет её! Плюс, когда я с ней, мне приходится притворятся какой-то "хорошенькой" девочкой. А я другая, но при ней я не могу показать свою настоящую личность, закричит, как ненормальная. Как жить с ней дальше, я не понимаю. Что мне делать? #мать

Автор
65 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

развестись

Гость
#4
Гость

самой-то не стыдно? 6 класс, а мамке так и приходится твою ленивую задницу будить, в школу отправлять, уроки контролировать. не пора уже самой за себя ответственность брать?

Она не дает мне это делать!

Гость
#5

Вас мама одна воспитывает? Без папы?
Если да, то ей очень тяжело одной тянуть. Будьте немного помягче с ней, старайтесь сами что то делать, хотя бы чтобы насчет вашей учебы она не переживала.

Гость
#6

Вам никак не 12 лет. Сочиняйте в другой раз получше.

#7

А что тут делать? Только смириться и терпеть и ждать момента совершеннолетия когда можно от нее съехать. Только быть уверенной в том что тебя не впутают в неприятную ситуацию.

Гость
#10
Гость

иди уроки делай

😡😡😡

#11

А отец твой что говорит?

Гость
#12

Помню, моя так же ко мне относилась, только еще и изменяла папе, а меня использовала как прикрытие, типа "мы с дочей пошли по магазинам" (мама гуляет, доча сидит где-нибудь на лавочке несколько часов). Никогда не считала ее мамой, в сложных ситуациях даже не обращалась к ней.

Сейчас мне 38, обиды нет, спасибо психологу. Но осталось полное непонимание, почему так происходило. Как будто это я виновата в том, что мамина жизнь не сложилась, как ей хотелось.

Так что, бывают и такие мамы, просто потому что. Тут только терпеть до совершеннолетия и жить самостоятельно.

#13

В библии сказано-почитай отца и мать свою.
Поэтому тебя прежде всего должна волновать она, так как она твоя родная мать, у нас у всех есть свои недостатки, огрехи, стойко переноси это все. Уважай свою мать и радуй ее, даже если как тебе кажется ей до тебя дела нет. Поэтому свои хочушки попридержи, и как кот ученый учись. И нрав свой не показывай!

#14

Автор, бывает, что вы с матерью - разные люди. Ну не любит она вас, не принимает, не считает своей. Разные у вас породы. Совершенно. Поэтому учитесь хорошо для своего светлого и счастливого будущего. Уедете - забудете, ничего не будете должны. В свою жизнь тоже не впускайте. И все. Успехов!

#15
Саша

В библии сказано-почитай отца и мать свою.
Поэтому тебя прежде всего должна волновать она, так как она твоя родная мать, у нас у всех есть свои недостатки, огрехи, стойко переноси это все. Уважай свою мать и радуй ее, даже если как тебе кажется ей до тебя дела нет. Поэтому свои хочушки попридержи, и как кот ученый учись. И нрав свой не показывай!

Вот на такое примитивное манипулирование не ведитесь - так только тираны и абьюзеры рассуждают, которым нравится над людьми издеваться. Увидишь такого человека - любого - мужика или бабу - отвешивай пинка (фигурально) и вычеркивай из жизни.

Автор
#18
Саша

В библии сказано-почитай отца и мать свою.
Поэтому тебя прежде всего должна волновать она, так как она твоя родная мать, у нас у всех есть свои недостатки, огрехи, стойко переноси это все. Уважай свою мать и радуй ее, даже если как тебе кажется ей до тебя дела нет. Поэтому свои хочушки попридержи, и как кот ученый учись. И нрав свой не показывай!

Она не просила что бы ее рожали, окей?
Родители ей должны, она - нет.

Автор
#19

Себе вложи ремня, видимо тебе в детстве всю жо.пу отбили этим ремнем.

#20
Саша

В библии сказано-почитай отца и мать свою.
Поэтому тебя прежде всего должна волновать она, так как она твоя родная мать, у нас у всех есть свои недостатки, огрехи, стойко переноси это все. Уважай свою мать и радуй ее, даже если как тебе кажется ей до тебя дела нет. Поэтому свои хочушки попридержи, и как кот ученый учись. И нрав свой не показывай!

Бог сказал, что тебе надо с 20 этажа прыгнуть

#21
Автор

Она не просила что бы ее рожали, окей?
Родители ей должны, она - нет.

Пасть свою вонючую закрой.

#22
Аматерасу-Хатшепсут

Вот на такое примитивное манипулирование не ведитесь - так только тираны и абьюзеры рассуждают, которым нравится над людьми издеваться. Увидишь такого человека - любого - мужика или бабу - отвешивай пинка (фигурально) и вычеркивай из жизни.

Ты чудовище, чему ты ребенка учишь, одумайся!

#23
Саша

Ты чудовище, чему ты ребенка учишь, одумайся!

При дур ок-абьюзер, иди на х!

Диана
#24

Все проходят через это в 12 лет))

Гость
#25
Гость

я бы тебе еще ремня вложила
то голова у нее болит, то *опа, то в сон клонит
куда ты после 18 пойдешь-то, рогатку раздвигать? мать из тебя человека хочет вырастить, но судя по всему ты не родной ребенок тебя на помойке нашли

Она не имеет право заболеть? У вас с головой не все в порядке? Если да - мне пофиг

Золотая Рыбка
#26

Голова у тебя болит, но по приходу домой мама об этом забыла - это ерунда такая. Что, напомнить трудно?
Что заставляет идти спать - правильно.
Что орёт, и даже с матами - плохо, неправильно делает. Поговорите об этом с ней, когда у неё хорошее настроение. Она не должна материться.

Гость
#27

Не надо их уговаривать. Мы детей по
Рожаем для себя, а не для бабушек. Они своих вырастили, дайте пожить спокойно. я никогда не просила мне помогать, если сами не предлагали. А предлагали только если действительно нужно было. А не просто на выходные сплавить, чтобы вы кувыркались и третьего делали, или в отпуск. Нет уж. Пора уразуметь, что наши дети нужны только нам. Я привыкла рассчитывать на себя, никогда не ждала и не просила помощи. Они просто не обязаны. И сама "сидеть с внуками" не буду. Кто рожает ,- это их ответственность, я считаю, так правильно. Тут у самих сил нет, а бабушки с ними от усталости и вовсе копыта откинут. Пощадите. Дайте пожить.

#28

Автор, запомните мои слова очень внимательно. Если вы видите и чувствуете, что вы должны заслуживать любовь и хорошее отношение другого человека, то это - ненормально. Хорошо и адекватно вы должны вести потому, что вы сама адекватная. А если вы видите, что любой человек - мать, подружка, парень, и т.д., требуют вашего хорошего поведения и служения, чтобы хорошо к вам относиться, то это - неадекватно. Никогда, никогда, никогда так себя не ведите. Потому что вы так и останетесь несчастным человеком. И не слушайте манипуляторов или других несчастных людей - таких очень и очень много. Ориентируйтесь в жизни на счастливых.

Автор
#29
Саша

Пасть свою вонючую закрой.

Болезный, иди полечись

#30
Золотая Рыбка

Голова у тебя болит, но по приходу домой мама об этом забыла - это ерунда такая. Что, напомнить трудно?
Что заставляет идти спать - правильно.
Что орёт, и даже с матами - плохо, неправильно делает. Поговорите об этом с ней, когда у неё хорошее настроение. Она не должна материться.

)) Еще одна баба, считающая, что 12-летняя девочка должна быть умнее и взрослее своей матери. Занятно. Что-нибудь еще?))

Гость
#32

думать о себе и своем будущем, заниматься ради себя, чтоб хорошо устроиться в жизни. Усталость - недостаток витаминов, особенно принимай витамин Д в зимнее время, от недостатка солнца он у всех падает зимой. Маме пригрозить - будешь орать на меня - буду орать на тебя в старости, отомщу, станешь еще от меня зависимой, тебе не выгодно со мной портить отношения, прямо так прямо.

Валентина Матвиенко
#33

по описанию мамашка похожа на нарцисиху. Достанет ли у тебя терпения и настойчивости ходить в опеку, писать на помогающих сайтах? Итог может быть в ослаблении её проявлений, не более. И сама не давай ей спуску, уж на мат-то точно отвечай зеркально и в превышающем размере.

#34
Валентина Матвиенко

по описанию мамашка похожа на нарцисиху. Достанет ли у тебя терпения и настойчивости ходить в опеку, писать на помогающих сайтах? Итог может быть в ослаблении её проявлений, не более. И сама не давай ей спуску, уж на мат-то точно отвечай зеркально и в превышающем размере.

)) В 12-ть лет? Зачем уподобляться несчастной бабе. Лучше уж учиться и забыть о ней лет через 6, а может и раньше.

Золотая Рыбка
#35
Аматерасу-Хатшепсут

)) Еще одна баба, считающая, что 12-летняя девочка должна быть умнее и взрослее своей матери. Занятно. Что-нибудь еще?))

С чем именно вы не согласны?
-что про головную боль напомнить?
- вовремя спать надо ложиться
- сказать матери , чтобы не материлась?

#36
Аматерасу-Хатшепсут

Автор, запомните мои слова очень внимательно. Если вы видите и чувствуете, что вы должны заслуживать любовь и хорошее отношение другого человека, то это - ненормально. Хорошо и адекватно вы должны вести потому, что вы сама адекватная. А если вы видите, что любой человек - мать, подружка, парень, и т.д., требуют вашего хорошего поведения и служения, чтобы хорошо к вам относиться, то это - неадекватно. Никогда, никогда, никогда так себя не ведите. Потому что вы так и останетесь несчастным человеком. И не слушайте манипуляторов или других несчастных людей - таких очень и очень много. Ориентируйтесь в жизни на счастливых.

Вот именно, девочка которой 12 лет, не слушай ее! Чти и уважай свою мать всегда чтобы не случилось!

Гость
#37

еще вариант -найди мужика своей маме, у нее недое... б хронический. Тот ее быстро заткнет.

Гость
#38

найди маме жениха-абьюзера, будет твоя месть ей

Валентина Матвиенко
#39
Аматерасу-Хатшепсут

)) В 12-ть лет? Зачем уподобляться несчастной бабе. Лучше уж учиться и забыть о ней лет через 6, а может и раньше.

это не уподобление, а единственной способ поставить нарца на место. Если мама и правда нарц.

Гость
#40

А это не ты тут втыкаешь в фотки матери иголки и грозишься ее убить, ммм? А то тут темка есть 1 в 1 от матери)

Гость
#41

Автор, милая, дайте Вас обниму! Девочка, не все самы идеальны. Идеальных нет. Она не знает как вас мотивировать и заботиться о здоровье. Хотите знать, как сделать так, чтобы была энергия? Чем больше спорта, тем лучше работают мозги. Вам самойинадоторшагтхоаываттся: вставайтеина час пораньше, бегайте смутна до душа, начните с 10 минут и увеличивайте постепенно до 40 минут пробежки перед школой каждый ден . Пооом выберите сете месту, и идите умней, изучайте то, Соликамск интересно, отопитесь уде сейчас к вузу. Только преступление вам сделает самостоятельной. Если не проступите, в 18 незавидная жизнь без образования. Сейчас надо 6 лет пахать, моделировать своё тело и набираться знаний, натаскать себя на сдачу егэ. Зато потом зпживеоеикак захотите. Удачи!

Гость
#42

Чего ж проще?
В школе есть социальный педагог, обратитесь к нему. Вот что написали здесь, расскажите, лучше письменно.
Меры примут быстро, но будьте готовы оказаться в соц приюте, а когда мать откажется Вас забирать после проверки, у нее есть такое право, пойдете в дет дом.

Гость
#44
Аматерасу-Хатшепсут

Автор, запомните мои слова очень внимательно. Если вы видите и чувствуете, что вы должны заслуживать любовь и хорошее отношение другого человека, то это - ненормально. Хорошо и адекватно вы должны вести потому, что вы сама адекватная. А если вы видите, что любой человек - мать, подружка, парень, и т.д., требуют вашего хорошего поведения и служения, чтобы хорошо к вам относиться, то это - неадекватно. Никогда, никогда, никогда так себя не ведите. Потому что вы так и останетесь несчастным человеком. И не слушайте манипуляторов или других несчастных людей - таких очень и очень много. Ориентируйтесь в жизни на счастливых.

Плюсую. Автор, вас должны любить те, кто рядом. Не любят - тех вон из жизни!! В мире полно достойных интересных людей.

#45
Валентина Матвиенко

это не уподобление, а единственной способ поставить нарца на место. Если мама и правда нарц.

)) Несчастная мамашка питается дочерью. Дочь уже находится в состоянии отупления. Материться, даже если не обращать внимания на возраст - отдавать себя просто подчистую. Лучше игнорировать максимально, а жить светлыми мечтами о своем будущем.

Гость
#46
Гость

думать о себе и своем будущем, заниматься ради себя, чтоб хорошо устроиться в жизни. Усталость - недостаток витаминов, особенно принимай витамин Д в зимнее время, от недостатка солнца он у всех падает зимой. Маме пригрозить - будешь орать на меня - буду орать на тебя в старости, отомщу, станешь еще от меня зависимой, тебе не выгодно со мной портить отношения, прямо так прямо.

Грозить ненадолго - изобьют. Просто сете дать такое обещание. Модно разок спокойно сказать.

#47
Саша

Вот именно, девочка которой 12 лет, не слушай ее! Чти и уважай свою мать всегда чтобы не случилось!

Такое потом, автор, будет вас бить, издеваться, оскорблять, унижать, но требовать уважения, что бы ни случилось.

Держитесь подальше от психопатов, автор!!!

Гость
#48

12 лет, так это начало переходного возраста, когда все вокруг плохие, а одна ты - хорошая

Валентина Матвиенко
#49
Аматерасу-Хатшепсут

)) Несчастная мамашка питается дочерью. Дочь уже находится в состоянии отупления. Материться, даже если не обращать внимания на возраст - отдавать себя просто подчистую. Лучше игнорировать максимально, а жить светлыми мечтами о своем будущем.

игнорировать конечно лучше, а убрать из жизни вообще самое правильное решение. Но как это сделать в 12 лет? Мне кажется, что лучше учиться противостоять. Нарцев полно по жизни и умение пригодится, с людьми надо разговаривать на их языке, чтобы быть понятым

Мама маленькой девочки
#50
Валентина Матвиенко

по описанию мамашка похожа на нарцисиху. Достанет ли у тебя терпения и настойчивости ходить в опеку, писать на помогающих сайтах? Итог может быть в ослаблении её проявлений, не более. И сама не давай ей спуску, уж на мат-то точно отвечай зеркально и в превышающем размере.

Ну заберут автора в детский дом. Ей там лучше будет, думаете?

Предыдущая тема