Гость
Статьи
Ребенок, работа

Ребенок, работа

У меня вопрос ,очень больной для меня . Дело в том ,что моему сыну 7 лет , муж работает далеко даёт мало денег на жизнь едва хватает на продукты ,плюс съёмная квартира . Я устроилась на работу где придется ездить час с 9-17 6/1 . Зарплату обещают хорошую .
Как быть с ребенком ? Свекровь не хочет с ним оставаться .А у меня больше рядом никого нет , я сирота .
Как поступить ? Я очень переживаю куда определить ребенка на эти 8 часов в день ,прям душа болит . #работа #ребенок

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

В школу? На продленку?

Гость
#2

отдайте в детдом

#3

Может определить его в какую нибудь секцию или что он любит? Художка, музыкалка?

#4

Но это максимум часа 3 от силы. Тогда остаётся только няню нанимать, если боитесь одного оставлять. Я в 7 лет одна прекрасно справлялась

Гость
#5

Автор, если серьезно,то работать вам смысла нет сейчас, подождите до 10 лет ребенка, он хотя бы сможет домой сам ходить

#6

Вот тут шутят, что в детдом, но ведь реально, есть центры семейные. У нас в городе есть центр семья, куда можно отдать ребёнка на весь день, если вы в тяжёлой жизненной ситуации. Обратитесь в органы опеки, объясните ситуацию, вам должны пойти на встречу.

Гость
#7

отправить в секцию, а дальше там под присмотром родителей других детей

#8

В 7 лет уже в школу ходят, и на дополнительные занятия остаются
Если много секций и кружков куда можно записать ребенка, занять его чем нибудь

Гость
#9
Гость

Автор, если серьезно,то работать вам смысла нет сейчас, подождите до 10 лет ребенка, он хотя бы сможет домой сам ходить

А кушать они тоже будут только через три года, сейчас пока так перебьются, корешков накопают, жучков наловят?

Гость
#10

Пока школа - может быть продленка, попробуйте пристроить туда. А летом бывают городские лагеря при школах, бывают и лагеря с выездом, но туда путевки чуть сложнее добыть (но можно). И старайтесь усиленно приучать ребенка к самостоятельности. В 10 лет уже сможет сам оставаться, еду в микроволновке согреет, дальше будете по телефону контролировать - а куда деваться? А пока что продленка.

Гость
#11
Гость

А кушать они тоже будут только через три года, сейчас пока так перебьются, корешков накопают, жучков наловят?

ничего страшного, перебьется макаронами

Гость
#12
Гость

А кушать они тоже будут только через три года, сейчас пока так перебьются, корешков накопают, жучков наловят?

до 7 лет дожил как-то

Форум: Дети от 7 до 12 лет
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: