Гость
Статьи
Как заставить читать …

Как заставить читать перед школой?

Мальчик пойдёт в 4 класс, избаловали. Не можем заставить читать. Он нас чуть ли не посылает на три буквы. Отца не слушается. Уж не знаем что делать ?

Автор
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А вы то с мужем сами читаете? Иои вам не обязательно?
Мне родители прививали любовь к чтению в первую очередь своим примером, у меня папа очень много читал и читает, мама, дома всегда книги были.

#2

ну. разводка так себе.
А в целом, я бы взяла *** за горло, приподняла и прижала к стене. И предупредила, что даже прыжок на месте - это попытка улететь(из анекдота).
Родители, которые так воспитывабт своих детей должны. как минимум, платить штрафы. А лучше - сидеть. Одно дело, когда ребенка растят свободной личностью, направляя и давая свободу решений. Разговаривая с ним, помогая выбирать правильный вектор движения. А другое, когда вседозволенность, отсутствие контроля - выдают за воспитание. Только вот получают - вот таких мальчиков и девочек. Это еще цветочки. Ягодки - впереди. И да. Мне вас ни жаль, если на самом деле такая ситуация. а не спецом придуманная. Вы сами взрастили это чудовище. Теперь становитесь его жертвами тоже сами.

Врач Мамбы Танкги
#3

Не читайте Мамбо Танго. Она по голове лечится в психушке.

Гость
#4

Сказать пусть делает что хочет. Но вы его будете кормить и одевать- только это вы обязаны до его 18 дети, раз он не делает свои обязанности- хорошо учиться. А в 18 пусть идёт работать и на съем

Гость
#5

А мы заставляем вечером. Читает как миленький. У нашего папы есть хороший ремень для ленивых детей.

#6
Врач Мамбы Танкги

Не читайте Мамбо Танго. Она по голове лечится в психушке.

доказательства в студию))) 😂

Гость
#7
Мамба Танго

доказательства в студию))) 😂

Не в студию, а в палату.😄

Гость
#8

Детей в начальной школе надо пороть для общего развития иногда.

Гость
#9

Ремень.

Гость
#10
Гость

Детей в начальной школе надо пороть для общего развития иногда.

Согласна, в 3 - 4 классе, должно произойти знакомство в ремнём. Вечером с папой и объяснениями смысла жизни.

#11

Даже незнаю что посоветовать. Плохо, когда не читает. Чем интересуется? Может про это почитать, у нас просто учитель не докапывается чтобы прям по списку, уж что нибудь и то ладно. У меня в прошлом году тоже бунтовал(4кл), я ему аудио книгу вечерком раз включу, послушает, интересно. Потом убираю, бумажную подсовываю. Читает, ещё как! Интересно же чем закончится. В этом году тьфу тьфу норм, сам читает.

Гость
#12

Речь первична. Если плохо читает, то плохо и говорит. Наказывать.

Гость
#13

Мангу ему купите или комиксы, потом может на ранобе перейдет.

Гость
#14

Можно убрать все удовольствия (что у него- интернет, самокат, игры...), и выдавать только после «выполненной работы».
Давать ему Книги 📚 не только в бумажном виде, но и попробовать аудио, посмотреть на что лучше реагирует и воспринимает. Глицин попить, ароматы в доме (типа лимон, лаванда) поставить.
Питание важно ещё.
И в доме должен быть час «тишины», когда ребёнок читает, вы вышиваете например, отец кроссворды гадает

Гость
#16

Я свою пятиклашку три дня упрашивала читать. А на четвёртый день, наш папа её высек по известному месту. Теперь читает по часу в день да ещё в слух и с выражением.

Гость
#18

отобрать у него телефон. а где его (телефон) спрятали, он узнает из прочтения книг!

Гость
#19
Гость

Я свою пятиклашку три дня упрашивала читать. А на четвёртый день, наш папа её высек по известному месту. Теперь читает по часу в день да ещё в слух и с выражением.

Мы тоже.

Гость
#20

Я на пенсии, математик, репетитор. Совершенно не бедствую. Дочь водит внука 9 лет, занимаюсь с ним. Заскоки бывают, не хочет заниматься. Бить не бьём, а ремешком хорошо по голяшкам. Провизжится и сам садится за учёбу. Внучку так же 11 лет. Они оба отличника.

#21
Гость

Не в студию, а в палату.😄

зачем тебе в палате какие-то доказательства? Диагноз доктор тебе поставил - вот и лечись)😁

Гость
#22
Мамба Танго

зачем тебе в палате какие-то доказательства? Диагноз доктор тебе поставил - вот и лечись)😁

Мамба после вечерней клизмы, весь день не могла высраться ....😊 и наконец высрала....😉

#23
Гость

Мамба после вечерней клизмы, весь день не могла высраться ....😊 и наконец высрала....😉

Я рада, что тебе полегчало)

Гость
#24
Мамба Танго

Я рада, что тебе полегчало)

Мамбе очередная клизма сракууу ...😉

#26
Гость

Мамбе очередная клизма сракууу ...😉

ндя...тяжело у тебя заболевание проходит) ладно, не болей) Поржала с тебя, но надо и делами заниматься)

Гость
#27
Мамба Танго

ндя...тяжело у тебя заболевание проходит) ладно, не болей) Поржала с тебя, но надо и делами заниматься)

Не отвлекайся, жоопу выше для клизмы...😊

Гость
#28

Поставьте в угол, вы же мать, и не нужно бить его это ещё ребенок

Гость
#29

Проста воспитывать вы не умеете поставте в угол просто может у него психологические проблемы сходите к психологу с ним или возьмите телефон, не кричите на ребенка

Форум: Дети от 7 до 12 лет
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: