Гость
Статьи
Как помочь дочери 6 …

Как помочь дочери 6 лет стать более уверенной в себе?

Либо как сейчас модно говорить взростить внутреннюю опору. Дело вот в чем, в любом новом коллективе всегда появляются конфликты, как правило обижают мою дочь, уже устала ходить со всеми матерями ругаться. Сейчас пошла в 1 класс, сегодня одноклассник пнул ее несколько раз, позвонила матери и переговорила. Если с кем то играет то на вторых ролях и слушается(( семья среднестатистическая, дочь единственный ребёнок, дома с супругом редко конфликтуем, на выходные ездит к бабушке с дедушкой, внимания хватает, но почему то нет уверенности в себе, оттого лезут другие дети, как научить давать отпор?

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

рано вы устали, вам ещё долго с мамашами ругаться придется

Гость
#2

Отдайте в спортивную секцию

Гость
#3

а вы ее как воспитываете? чтобы слушалась?
Вообще, насколько я вижу сейчас детские коллективы, вот редко кого обижают просто так шестилетки. Что в садике, что в секции. Дети этого возраста не склонны просто так гнобить детей тем более девочку. И кстати, у нас если и возникают конфликты, никто не ругается с матерями, а разговаривает. не верю вам. и никто не будет просто так вашу дочь трогать. Если это не единичный случай, дело тут явно не в окружающих, как бы вам не было неприятно.

Гость
#4

научи её делать чмаф чмаф делать джага джага

Автор
#5
Гость

а вы ее как воспитываете? чтобы слушалась?
Вообще, насколько я вижу сейчас детские коллективы, вот редко кого обижают просто так шестилетки. Что в садике, что в секции. Дети этого возраста не склонны просто так гнобить детей тем более девочку. И кстати, у нас если и возникают конфликты, никто не ругается с матерями, а разговаривает. не верю вам. и никто не будет просто так вашу дочь трогать. Если это не единичный случай, дело тут явно не в окружающих, как бы вам не было неприятно.

Как раз таки в таком возрасте часто бессознательные конфликты, игрушку не поделили, а двое в школе подрались потому что рюкзаками задели друг друга. Дочь в сад ходила, там тоже 3хлетки такие матёрые уже были, я в шоке была, начали дочь клоуном называть за кудрявые волосы, а ей тогда было 2,8! Дети очень жестоки и почти с самого рождения

Автор
#6
Гость

рано вы устали, вам ещё долго с мамашами ругаться придется

Я просто чувствую что уже скоро подерусь, нервишки шалят, да и когда дочу обижают я через себя пропускаю, например мои родители не заморачивались и я на своём опыте поняла что нельзя все пускать на самотёк

#7

Характер формируется до 5 лет. Затюкали девку, а теперь удивляются.

Гость
#8
Автор

Я просто чувствую что уже скоро подерусь, нервишки шалят, да и когда дочу обижают я через себя пропускаю, например мои родители не заморачивались и я на своём опыте поняла что нельзя все пускать на самотёк

это вы уже свои страхи на ребёнка проецируете. но ситуацию контролировать надо, нормальное ли у неё окружение или маргиналы отмороженные.

Гость
#10
Гость

Отдайте в спортивную секцию

В секцию бокса.

Анастасия
#11

Рекомендую вам воспользоваться хорошим, а главное качественным методом воспитания по отношению к дочери. После этого метода девочка сразу начнёт свой путь к уверенности и образованности.
Нужно всего-то, раз в неделю устраивать с дочкой беседу о прошедшей недели, разбирать ошибки, а затем хорошенько и с любовью пороть девочку ремнем/розгами. После порки ставите дочку в угол до полу часика, подумать самостоятельно и сделать выводы.
Пишу это, как мать, которая воспитала этим методом двоих детей, - девочку и мальчика. Выросли оба успешными и психически здоровым личностями.

Автор
#12
Анастасия

Рекомендую вам воспользоваться хорошим, а главное качественным методом воспитания по отношению к дочери. После этого метода девочка сразу начнёт свой путь к уверенности и образованности.
Нужно всего-то, раз в неделю устраивать с дочкой беседу о прошедшей недели, разбирать ошибки, а затем хорошенько и с любовью пороть девочку ремнем/розгами. После порки ставите дочку в угол до полу часика, подумать самостоятельно и сделать выводы.
Пишу это, как мать, которая воспитала этим методом двоих детей, - девочку и мальчика. Выросли оба успешными и психически здоровым личностями.

Издеваетесь ?

Анастасия
#13
Автор

Издеваетесь ?

Ну какое издевательство? Этот метод реален, он рабочий и успешно применяется во всех цивилизованных, образованных семьях.

Амэра
#14
Автор

Я просто чувствую что уже скоро подерусь, нервишки шалят, да и когда дочу обижают я через себя пропускаю, например мои родители не заморачивались и я на своём опыте поняла что нельзя все пускать на самотёк

Вы мягкая и дочь такая же. Нас растили правильными и удобными.
А сейчас как анархия, закон Джунглей.
Значит придется вашей дочери драться и обзываться,чтобы суметь постоять за себя.
Посмотрите сколько неадекватов в интернете. Да, на улице они себя сдерживают, но всё же.

Под натиском сильных прогибаешься.
Вам нужно чтобы дочь была умной красивой и сильной. Тогда она легче будет на придирки относится и сможет смело давать отпор.

Амэра
#15
Автор

Как раз таки в таком возрасте часто бессознательные конфликты, игрушку не поделили, а двое в школе подрались потому что рюкзаками задели друг друга. Дочь в сад ходила, там тоже 3хлетки такие матёрые уже были, я в шоке была, начали дочь клоуном называть за кудрявые волосы, а ей тогда было 2,8! Дети очень жестоки и почти с самого рождения

Да дети жестоки. Как и взрослые.
Тем более нет уголовки для детей.
Сколько случаев когда детишки людей поджигали. И им ничего, потому что статья и срока для 7- 12 леток нет.
Придется вашей дочери проявлять стойкость.
Один раз отмолчится а на второй раз давать отпор надо. Как может. Иначе такие дикари вашу дочь подомнут и будут долго издеваться,если им только не надоест и не перенаправят на кого-то другого энергию.
Будет очень тяжело. Но надо постараться давать отпор.🙁

ZaRiNa
#16

Обратите внимание, как вы в семье общаетесь с дочерью! Не слишком ли критикуете ее. Просто чаще всего неуверенность в себе идет именно из семьи. В любом случае обратитесь к психологу. Девочке нужно научиться и стоять за себя и не давать в обиду. Сейчас много специалистов, я дочку водила в Нейроспектр. Занимались с психологом раз в неделю. Почерпнула многое для себя, дочке очень нравились эти занятия и они явно помогли стать уверенней в себе и отношения в школе улучшились

Зелёная волна
#17

Я считаю, что нужно хвалить своего ребёнка. Кудрявые волосы это очень красиво и редко в нашей стране. Я бы сказала своей дочери, что сейчас обзывают, а будут постарше и завидовать начнут. Только не знаю, понимают ли маленькие дети значения слова зависть. Ещё дети копируют своих родителей в поведении. У меня есть подруга. Хорошая. Но по отношению к большинству людей она манипулятор ещё тот. Умеет врать убедительно и не краснеть. Так вот ее дочери 3 года. Она просто копия своей мамы. И ещё. Подруга постоянно говорит дочери, что она самая красивая принцесса. Хотя на мой взгляд, обычный ребёнок. Но подруга делает правильно.

Зелёная волна
#18

И я удивлена, что маленькие дети уже такие гадкие. Сейчас вообще детей распустили, стали много позволять. Вседозволенность не есть хорошо.

Зелёная волна
#19
Анастасия

Ну какое издевательство? Этот метод реален, он рабочий и успешно применяется во всех цивилизованных, образованных семьях.

А может вас саму выпороть розгами?

Анастасия
#20
Зелёная волна

А может вас саму выпороть розгами?

Меня муж ежемесячно порет розгами и ремнями. И деток своих мы тоже пороли, пока они не выросли.

Форум: Дети от 7 до 12 лет
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: