Гость
Статьи
Детское воровство

Детское воровство

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, как бороться с детским воровством? Мальчику скоро 7 лет. За последний месяц уже несколько раз брал деньги из кошелька. Первый раз узнала, поговорила с ним, объяснила что это плохой поступок, что это воровство, сказал что понял и больше так не будет. Потом через пару дней опять взял деньги и пошел в магазин покупать себе и другу всякие чипсы, газировки и прочее. Тогда я его уже побила, потом поговорила, когда успокоилась. Опять договорились что этого не повторится. В третий раз отвела к психологу, она тоже ничего внятного не сказала. Попросила уделять побольше внимания. Старалась так и делать. И вот сегодня опять взял 500 руб и пошёл в магазин. Узнала об этом когда в магазин за хлебом зашла. Продавщицы сказали. Каждый раз деньги прятала тоже в разные места, но если вдруг увидел как чот туда деньги брала или забывала, как сегодня из карманов пальто вытащить сразу, то он забирал оттуда. Я уже не знаю какими словами с ним говорить. #детскоеворовство

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не храните дома наличку.
Ребенок получает карманные деньги? Скорее всего нет, раз ворует.

Гость
#2
Гость

Не храните дома наличку.
Ребенок получает карманные деньги? Скорее всего нет, раз ворует.

До того как начал воровать давала

Гость
#3

Я до сих пор так делаю)в детстве говорила,что подруга украла приходила
Договоритесь, что будете давать за хорошие оценки премию и на карманные на одного,а не друзей

Гость
#4

Автор, а вы с ним договоритесь, что будете 1 раз в месяц давать ему 500 рублей на собственные расходы. Возможно, надобность воровать исчезнет. Попробуйте (где-то читала про такой метод). Но! Скажите, что если заметите кражу, 500 не получит.

Гость
#5

Тут ещё нужно мужское влияние. Вообще в 7 лет можно уже учить финансовой грамотности, завести детскую карту. И выдавать карманные на неделю. И пусть сам решает сразу потратить или поднакопить, купить ерунду или желаемую вещь. Главное, если он потратился, тр больше положенного уже не давать и не вестись на манипуляции. А вообще чужое присваивать нельзя. Тут ьы отец с ним поговорил и строго

Гость
#6
Гость

Я до сих пор так делаю)в детстве говорила,что подруга украла приходила
Договоритесь, что будете давать за хорошие оценки премию и на карманные на одного,а не друзей

Что за бред? Вы совсем не приспособлены излагать внятно свои мысли!

Гость
#7

Выясните, зачем он это делает. Раз раздает чипсы и прочее, значит, так заслуживает авторитет у школьных друзей. Странная у вас психолог, если не обратила на это внимания. Помогите ему повысить свой авторитет без того, чтобы его "покупать". Отдайте в секцию дзюдо, например. Чтобы его уважали не за чипсы и газировку, а за успехи. А как он в школе учится? Может, с этим проблемы? Тогда помогите ему с учебой.

Гость
#8
Гость

Выясните, зачем он это делает. Раз раздает чипсы и прочее, значит, так заслуживает авторитет у школьных друзей. Странная у вас психолог, если не обратила на это внимания. Помогите ему повысить свой авторитет без того, чтобы его "покупать". Отдайте в секцию дзюдо, например. Чтобы его уважали не за чипсы и газировку, а за успехи. А как он в школе учится? Может, с этим проблемы? Тогда помогите ему с учебой.

Я разговаривала с ним. Ему один раз дали что-то ( он сам уже не помнит что) и сейчас он захотел отплатить им за это. Причем это было когда то давно. В секцию ходил на бокс. Месяца 2 назад сломал руку, кость срослась, но пока ему нельзя туда еще месяц. С учебой проблем особо нет. Учится хорошо, хоть и без желания.

Гость
#9

Дети воруют деньги чаще для того чтоб иметь друзей и социализироваться, или чтоб перебивать какие-то негативные эмоции внутри, радостными. Например покупкой вкусняшек.
Если у вас вкусности дома, или ему запрещаете и чипсинку съесть?
И достаточно ли современному ребенку карманных расходов, которые даете вы?
Плюс эмоции, что его тревожит нужно тоже чаще спрашивать

Гость
#10
Гость

Дети воруют деньги чаще для того чтоб иметь друзей и социализироваться, или чтоб перебивать какие-то негативные эмоции внутри, радостными. Например покупкой вкусняшек.
Если у вас вкусности дома, или ему запрещаете и чипсинку съесть?
И достаточно ли современному ребенку карманных расходов, которые даете вы?
Плюс эмоции, что его тревожит нужно тоже чаще спрашивать

Я запрещаю есть чипсы и газировку. Вместо них покупаю что-то более полезное.

Форум: Дети от 7 до 12 лет
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: