Гость
Статьи
Имеет ли право …

Имеет ли право воспитатель употреблять пищу предназначенную для детей?

В в этом году моя трёхлетняя дочь пошла в садик в младшую группу, То есть получается в месяц мы платим 2.500 руб на питание ребёнка. Когда старшая ходила в садик это было 12 лет назад, то если ребёнок в этот день не ходил в сад автоматически снимали оплаченный день. Но сейчас такого правила нет И мы плотим даже если ребёнка в этот день не было. Так вот увидела что воспитатель и ест из детской кастрюли, То есть получается объедают ребёнка. Кладут порции меньше чем положено по санпину. И забирают остатки домой кладут себе контейнеры или в банке, по-хорошему надо утилизировать отходы. Я не понимаю зачем они собирают домой это же ,воровство. Что такое происходит сейчас, иногда даже утаскивают пакетики с кефиром, то есть обделяют наших детей. Куда жаловаться заведующей нету толга или сразу в СЭС?

Автор
47 ответов
Последний — Перейти
Захария
#1

плОтим
копейки вы платите за все про все
крохоборы ***

Гость
#2

Настучи в Роспотребнадзор.

Гость
#3

Дети чаще всего не доедают. Вам жалко ? Пусть лучше на помойку выкинут? И, катсти, плАтим, а не плОтим.

Гость
#4

А как вы это увидели? На кухню зашли?
Вот тогда точно на сад настучать надо. У них родители ползают везде, как тараканы, наверняка в грязной обуви и верхней одежде.

Гость
#5

*** безграмотная.

Гость
#6

Когда я была меленькая воспитатели тоже обедали в группе и с них вычитали за обеды. Сейчас просто заказывают количество порций на детей которые пришли в садик. Если ребенка забрали раньше и порция осталась то она просто пропадет. Многие дети что то просто не любят и отказываются это есть. Всегда что то остается.

Гость
#7

Сука, ну неужели в стране победившей фашизм, и покорившей космос есть такие люди. Ты же не человек, животное недоедающее.

#8

Удивительная мелочность...
Жалеть деньги на еду-это такое днище.
Я милостыню по 500-1000 рублей бывало подавала,а люди жалеют еду для человека,который вкладывает душу,частичку энергии в их детей.
Бедность не только финансовая,но и душевная.
Автор никогда не будет богатым-такое мышление.

Вопрошающий
#9

Разводка. Летом была тут одна разводчица про детское питание писала. Подсолнушек. Ты?

Гость
#10

Зачем утилизировать. Есть еда и ее можно съесть. Ты лучше пойди на диван жидкаря пусти

...
#11

Вы сами поняли, что написали?. Вообще, чтоб за еду деньги не брали, за день снимают ребенка с питания.. тогда под него не закупают продукты и не готовят. Если же вы утром решили не водить ребенка, понятно что его еда останется. И что? Вам жалко, что ее съест воспитатель? Лучше выбросить? И кого воспитатель объедает объясните... Вашего ребенка который в сад не пошел? Или других детей, которые остались при своих порциях? Ну в принципе, думаю, вы можете договориться и приходить забирать еду приготовленную вашему ребенку, если вам удобно так

Гость
#12

А чё разве воспиталки не едят с детьми за тем же столом и ту же еду??

Тогда это сумасшествие

#13

Вы же шутите, правда? Или реально считаете, что воспитатели святым духом питаются? Никто детей не объедает. Написали вы, а стыдно почему-то мне

Гость
#14

Это же наверно включено в запрлату, а как она по вашему должна обедать и ужинать, оставлять детей и идти в столовую или в магазин каждый раз, вот и кушает вместе с ними.

Я вовсе не Гость
#15

Воспитатель за свою нищенскую зарплату твоему ребёнку сопли вытирает, а тебе тарелки еды жалко. Причем не твоей тарелки, а со всей группы

Гость
#16

воспитатели обычно уходят на обеденный перерыв а дети в это время сами питаются своими порциями

Гость
#17

Раньше ходила мимо сада. Видела как работники на перевес несут сумки после работы. Была в шоке. Да и когда забирала ребёнка, всегда видела как обедают воспитатели и заведующая. Никто не боролся никогда. Типа имеют право на кормушку, мало получают.

#18
Гость

Раньше ходила мимо сада. Видела как работники на перевес несут сумки после работы. Была в шоке. Да и когда забирала ребёнка, всегда видела как обедают воспитатели и заведующая. Никто не боролся никогда. Типа имеют право на кормушку, мало получают.

Многие дети в детстве практически не едят, особенно в детском саду,т е еда идёт на выброс.
И конечно разумнее еду забрать себе,а не выбрасывать.
Вот Вы ТОЧНО знаете,что эти сумки не с объедками собакам или бездомным животным например?
Как людям легко верить в плохое,гадкое в других.

Гость
#19

Сейчас централизованно готовят на комбинате еду и привозят порционно в садики и школы. Давно уже сады сами не готовят.

Гость
#20
Гость

Раньше ходила мимо сада. Видела как работники на перевес несут сумки после работы. Была в шоке. Да и когда забирала ребёнка, всегда видела как обедают воспитатели и заведующая. Никто не боролся никогда. Типа имеют право на кормушку, мало получают.

Из школы моих детей повара продукты увозили домой машинами.
Но готовили, так вкусно, даже из того, что оставалось. Котлеты - ум отъешь. Выпечка - пуховая. Кулинарный талант.
Дети были сыты и довольны, а то бы мы и настучали).

Гость
#21

А что, воспитателям голодными ходить? Когда готовят детям, готовят и на воспитателей. Всегда так было. Успокойтесь, никто ваших детей не обьедает.

Гость
#22

Позорище, а не автор!!!
Прям стыдно начиная от слов "плотит", заканчивая идеей поста

Гость
#23
Гость

Дети чаще всего не доедают. Вам жалко ? Пусть лучше на помойку выкинут? И, катсти, плАтим, а не плОтим.

И что , мне не жалко но это не благотворительность чтобы кормить сотрудников сада за наш счет, пусть сами себе еду берут из дома или едят в специальной комнате для сотрудников а ни едят из кострюль

Гость
#24
Гость

А как вы это увидели? На кухню зашли?
Вот тогда точно на сад настучать надо. У них родители ползают везде, как тараканы, наверняка в грязной обуви и верхней одежде.

Я зашла в группу чтобы забрать дочь как раз у них шел обед , и увидела как воспитатель из кострюль суп наливала и зашла я в бахилах

Гость
#25
Звезда пленительного счастья

Удивительная мелочность...
Жалеть деньги на еду-это такое днище.
Я милостыню по 500-1000 рублей бывало подавала,а люди жалеют еду для человека,который вкладывает душу,частичку энергии в их детей.
Бедность не только финансовая,но и душевная.
Автор никогда не будет богатым-такое мышление.

Воспитатель это всего лишь работа и ничего они не вкладывают просто следят за детьми и вообще они зарплату получают за это, еще скажите надо в ножки кланяться

Гость
#26
Гость

Сейчас централизованно готовят на комбинате еду и привозят порционно в садики и школы. Давно уже сады сами не готовят.

В нашем готовят в первый раз слышу

Гость
#27
Гость

А что, воспитателям голодными ходить? Когда готовят детям, готовят и на воспитателей. Всегда так было. Успокойтесь, никто ваших детей не обьедает.

Воспитателям готовят отдельно как и всем сотрудникам, в группу еду носят только детям

Гость
#28
Гость

Зачем утилизировать. Есть еда и ее можно съесть. Ты лучше пойди на диван жидкаря пусти

Так положено вообщето .и есть человек который забирает отходы и он платит за это деньги.

Гость
#29
Гость

А что, воспитателям голодными ходить? Когда готовят детям, готовят и на воспитателей. Всегда так было. Успокойтесь, никто ваших детей не обьедает.

Проблема тоже мне, во время сон часа пошла и поела, а за детьми минут 15 посидела помощник, все равно у него перерыв.

Гость
#30
Гость

Позорище, а не автор!!!
Прям стыдно начиная от слов "плотит", заканчивая идеей поста

Вы позорище, и что ни так ? Вы оправдываете воровство?

Гость
#31
Я вовсе не Гость

Воспитатель за свою нищенскую зарплату твоему ребёнку сопли вытирает, а тебе тарелки еды жалко. Причем не твоей тарелки, а со всей группы

Не нравиться пусть не работает,ни кто никого не заставляет работать за капейки.

Гость
#32
Гость

Это же наверно включено в запрлату, а как она по вашему должна обедать и ужинать, оставлять детей и идти в столовую или в магазин каждый раз, вот и кушает вместе с ними.

Помощник по следит. И у воспитателя работают по пол дня всего

Гость
#33
Гость

Вы позорище, и что ни так ? Вы оправдываете воровство?

А если она за этот обед заплатила?? Представляю как вы будете бледно выглядеть.

Гость
#34
Гость

Помощник по следит. И у воспитателя работают по пол дня всего

Сколько классов у вас образование? Хоть 9 есть? Такой кошмар пишите, орфография отсутствует напрочь…

Гость
#35
Гость

Сколько классов у вас образование? Хоть 9 есть? Такой кошмар пишите, орфография отсутствует напрочь…

пишЕте

Гость
#36

Оно что, у детей отбирает, лишает их добавки?
Вы не в курсе, что всё не съеденное пойдёт в помойку?

Гость
#38

А начни сама работать воспитателем для начала за 25 тыс. Пусть тебе мамаши мозг сношают+ начальство+ дети срущие, орущие+ всякие проверки. Я поржу с этого и еду с собой приноси, я на это посмотрю.

Гость
#39
Гость

Раньше ходила мимо сада. Видела как работники на перевес несут сумки после работы. Была в шоке. Да и когда забирала ребёнка, всегда видела как обедают воспитатели и заведующая. Никто не боролся никогда. Типа имеют право на кормушку, мало получают.

Мама работала поваром зп 15000 реально! Сейчас 17000. Внимание вопрос: тебе отходов жалко????

Гость
#40
Гость

Не нравиться пусть не работает,ни кто никого не заставляет работать за капейки.

Заставляют знаешь как? Приходит маманя, а ребенку еще в очереди 2 года стоять, мест нет. Заведующая предлагает ей поработать няней или поваром, зависит от нехватки кадров, а за это место для ребенка. Я таких 3 сотрудницы знаю. Ребенок пошел в школу- она уволилась

Гость
#41

Ой женщина)) я работала в садике, на воспитателя тоже раздают порции "из общей кастрюли", это нормально. Ну , а про то, что носят сумками домой еду, так и есть. Во всех Садах.
Мало получают, что вы хотите?
Хоть едой зп...((

#42
Гость

И что , мне не жалко но это не благотворительность чтобы кормить сотрудников сада за наш счет, пусть сами себе еду берут из дома или едят в специальной комнате для сотрудников а ни едят из кострюль

Тогда воспитатель будет брать еду с собой и уходить в столовую, а ваши дети останутся одни без присмотра (может случится что-то плохое). Или еще как вариант, кто-то из детей найдет контейнер воспитателя и просто напросто съест то, что по его возрасту ему не положено и это пагубно скажется на его здоровье.
Вы хотя бы почитайте закон, что воспитатель свою еду не имеет право приносить.
Как вы поняли, я работаю воспитателем, в моей группе дети очень плохо едят, мы их насильно не «пичкаем», но также подбадриваем хотя бы попробовать или съесть половину, но без насилия!! С нашей итак небольшой зп списывают каждый месяц за питание. А от вас просто неприятно слышать такие комментарии будто вы нас кормите. В некоторых садах даже не могут выделить бюджет на книжки и раскраски, некоторые воспитатели покупают это за свой счет.
Люди, будьте добрее

Гость
#43

Нужны прямые доказательства, иначе это статья клевета

Гость
#44
Гость

Настучи в Роспотребнадзор.

Доказательства? Будет встречный иск, статья за клевету

Гость
#45
Гость

А чё разве воспиталки не едят с детьми за тем же столом и ту же еду??

Тогда это сумасшествие

Воспитатели, а не воспиталки

Гость
#46

15 лет назад, как и сейчас, пропущенные дни оплачиваются, если нет справки от врача! Мурманск.

Гость
#47
Гость

Сколько классов у вас образование? Хоть 9 есть? Такой кошмар пишите, орфография отсутствует напрочь…

а сами ошиблись-пишЕте !😆

Форум: Детские сады и школы
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: