Гость
Статьи
Не получается выучить …

Не получается выучить стих,что делать???

Я болела 3 недели. В школе за это время прошли "Горе от ума". И сказали учить за неделю до того,как я вышла с больничного.(монолог Чацкого " А судьи кто?"). Я учила,все это время,потом еще неделю когда в школу вышла тоже учила. Не получается. Выучила чуть больше середины и дальше когда пытаюсь рассказать,сама не замечаю,как повторяюсь(((
Ничего не помогает: ассоциации,зубрежка. Я в отчаянии,сейчас пишу,а у самой слезы. Так не кстати мне двойки получать,еще и по литературе.
Что мне делать? Я учу-учу,а оно просто не запоминается,хотя первую половину таким же способом,как учила запомнила "на ура".
Даже не представляю,что завтра со мной будет... Это так стыдно,все выучили,а я такая тупая,что не смогла(((

Анна
12 ответов
Последний — Перейти
Жора
#1

Какую -нить музыку негромко ( или громко ) фоном пустите и читайте.
Будет ассоциация с музыкой той.

Гость
#2

Попробуй выучить как песню, спеть это стихотворение.

Анна
#3
Гость

Попробуй выучить как песню, спеть это стихотворение.

Оно не то,что не поется,из него даже корявенький реп не получится(((

Жора
#4
Анна

Оно не то,что не поется,из него даже корявенький реп не получится(((

Вас пнули в нужном направлении..Вам решать.😊

Гость
#5

Я до сих помню этот монолог. Но мы много читали, пересказывали. Сейчас молодёжь двух слов связать не может.

Анна
#6
Гость

Я до сих помню этот монолог. Но мы много читали, пересказывали. Сейчас молодёжь двух слов связать не может.

Я люблю литературу,интересуюсь ей. Учу легко большие стихи наизусть. Но конкретно этот вообще не получается выучить,как бы я не разбивалась в лепешку(((
Я не понимаю,что со мной не так. Слово о полку Игореве выучила Несколько пунктов и рассказала. Бородино выучила за 30 минут и помню до сих пор. А этот монолог будто проклятый...
Хотя может дело еще в том,что Чацкий мне противен,как персонаж или я просто кабенюсь?

Жора
#7
Анна

Я люблю литературу,интересуюсь ей. Учу легко большие стихи наизусть. Но конкретно этот вообще не получается выучить,как бы я не разбивалась в лепешку(((
Я не понимаю,что со мной не так. Слово о полку Игореве выучила Несколько пунктов и рассказала. Бородино выучила за 30 минут и помню до сих пор. А этот монолог будто проклятый...
Хотя может дело еще в том,что Чацкий мне противен,как персонаж или я просто кабенюсь?

"..Чацкий мне противен,как персонаж.. "
По -этому и отторгаете...

Жора
#9

Попросите кого нить вместе с вами учить вслух , припевая, ( перемена обстановки и проч. факторы важны).

Гость
#10

Да расскажите на тройку и не мучайтесь так. Школа это не то, из-за чего надо нервы трепать.

Анна
#11
Гость

Да расскажите на тройку и не мучайтесь так. Школа это не то, из-за чего надо нервы трепать.

Аттестат. Мне нужен аттестат без троек. Чтобы поступить на бюджет,платное моя семья не потянет,а в вуз на бюджет сложнее поступить и подготовка к ЕГЭ тоже нужна,без репетиторов и доп. занятий мало кто сдает... Я просто хочу получить хорошее образование и пойти работать...

Анна
#12

Всем спасибо за ответы,я выучила 47 строчек из 55 получила 5. Учитель спрашивала рандомные отрывки из текста)) Всем хорошего дня))

Форум: Детские сады и школы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: