Гость
Статьи
Не получается на …

Не получается на работе

Выучилась на технической специальности, много ли мы понимали в 17 лет, потом устроилась на завод инженером конструктором, в работе разобралась, сложного ничего не было. расчеты однотипные, отработала там 5 лет, ушла в связи с переездом в Москву.
Здесь устроилась в проектирование электрики, и поняла ,что совсем ничего в этом не понимаю, очень много разных систем, в голове просто не удерживается, в одной фирме держали просто как девочку на побегушках, распечатай, перерисуй, платили конечно копейки и сократили в итоге. Потом взяли в другую фирму, там были задержки зарплаты постоянные и я ушла, сейчас меня взяли в проектирование. Мне уже 32 года и я понимаю. что совсем не мое. Все эти годы я пыталась искать работу, сложность в том, что никто не хочет быть наставником, всем проще сделать самим, а мне дать перерисовать что либо, чем объяснить. Я готова уйти в другую инженерную специальность, только бы понять суть.
Депрессия съедает, да сейчас мне скажут, что я занимаю чужое место, возможно это так, но что сейчас делать? в стране кризис, в никуда не уйти

Гость
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1
Гость

Выучилась на технической специальности, много ли мы понимали в 17 лет, потом устроилась на завод инженером конструктором, в работе разобралась, сложного ничего не было. расчеты однотипные, отработала там 5 лет, ушла в связи с переездом в Москву.
Здесь устроилась в проектирование электрики, и поняла ,что совсем ничего в этом не понимаю, очень много разных систем, в голове просто не удерживается, в одной фирме держали просто как девочку на побегушках, распечатай, перерисуй, платили конечно копейки и сократили в итоге. Потом взяли в другую фирму, там были задержки зарплаты постоянные и я ушла, сейчас меня взяли в проектирование. Мне уже 32 года и я понимаю. что совсем не мое. Все эти годы я пыталась искать работу, сложность в том, что никто не хочет быть наставником, всем проще сделать самим, а мне дать перерисовать что либо, чем объяснить. Я готова уйти в другую инженерную специальность, только бы понять суть.
Депрессия съедает, да сейчас мне скажут, что я занимаю чужое место, возможно это так, но что сейчас делать? в стране кризис, в никуда не уйти

А я бы ушла и искала свою нишу. Пуще бедности для меня осознание своей никчёмности. Стыдно.
Хотя, если вам детей кормить, то держитесь.
Освойте что-то одно, хотя бы одну операцию. Но отлично. Тогда придёт толика уверенности.

Гость
#2

Выучилась видать с трудом. Если не можешь элементарно сидеть в автокаде рисовать , то иди трусами торгуй- не занимай место

Гость
#3
Гость

Выучилась видать с трудом. Если не можешь элементарно сидеть в автокаде рисовать , то иди трусами торгуй- не занимай место

рисую как раз я отлично, вы видимо не в теме, что там не рисовать а проектировать системы надо

Гость
#4
Гость

А я бы ушла и искала свою нишу. Пуще бедности для меня осознание своей никчёмности. Стыдно.
Хотя, если вам детей кормить, то держитесь.
Освойте что-то одно, хотя бы одну операцию. Но отлично. Тогда придёт толика уверенности.

детей не кормить, но платить за съем жилья

#5
Гость

Выучилась видать с трудом. Если не можешь элементарно сидеть в автокаде рисовать , то иди трусами торгуй- не занимай место

какая разницы как выучилась? у нас народ на 5ки все сдавали, а работать мало кто пошел по специальности, а кто поработал, часть решили уйти в просто спекуляцию подобного товара.
Тем более что автор написала, что она все поняла, вникла. Но дальше идти самостоятельно не может.
Автор, вам бы на другой форум. тематический. Наверняка есть сайты, где предусмотрена "болталка" для специалистов, заказчиков.
Я свою специальность (деревообработка) не любила, а сейчас попала в еще более трудную отрасль - сталь. Сюда я шла как делопроизводитель, а сейчас в нагрузку дали и продажи. Тут хочешь не хочешь нужно разбираться.
Не теряйте времени, переучиваясь. Ищите по своему направлению. Может Вам шире смотреть: заводы, холдинги, бюро по проектированию.

Гость
#6
Vizavi

какая разницы как выучилась? у нас народ на 5ки все сдавали, а работать мало кто пошел по специальности, а кто поработал, часть решили уйти в просто спекуляцию подобного товара.
Тем более что автор написала, что она все поняла, вникла. Но дальше идти самостоятельно не может.
Автор, вам бы на другой форум. тематический. Наверняка есть сайты, где предусмотрена "болталка" для специалистов, заказчиков.
Я свою специальность (деревообработка) не любила, а сейчас попала в еще более трудную отрасль - сталь. Сюда я шла как делопроизводитель, а сейчас в нагрузку дали и продажи. Тут хочешь не хочешь нужно разбираться.
Не теряйте времени, переучиваясь. Ищите по своему направлению. Может Вам шире смотреть: заводы, холдинги, бюро по проектированию.

спасибо я уже рассматриваю любые инженерные должности , но увы нет откликов

Гость
#7

"Выучилась на технической специальности,)))))))))))

"устроилась в проектирование электрики,)))))))))))

"готова уйти в другую инженерную специальность, " ))))))))))))))

Автор, не позорьтесь.
Ни один ТЕХНАРЬ такого бреда не напишет

Кегля
#9

Пахнет нога... Образовался грибок. Зачем он? Он источает вонь ... :(( Запох мерзок ... :(((
Закурила ... Курю ... Запоха не слыхать :)) Уррра!!! ;))

Гость
#10
Гость

детей не кормить, но платить за съем жилья

Значит, держитесь, пока не выгонят. И учитесь, учитесь, учитесь.
Я всю жизнь всему учусь. Сейчас на пенсии и работаю продавцом в книжно-канцелярском магазине. Думаете, просто так там околачиваюсь? Да дома я из интернета не вылезаю, на работе - нельзя. Просматриваю книжные новинки, вникаю во все тонкости канцтоваров. Работать - так уж на совесть, всё знать.
И меня ценят. Даже работники с бóльшим стажем обращаются ко мне, спрашивают.

Гость
#11
Гость

Значит, держитесь, пока не выгонят. И учитесь, учитесь, учитесь.
Я всю жизнь всему учусь. Сейчас на пенсии и работаю продавцом в книжно-канцелярском магазине. Думаете, просто так там околачиваюсь? Да дома я из интернета не вылезаю, на работе - нельзя. Просматриваю книжные новинки, вникаю во все тонкости канцтоваров. Работать - так уж на совесть, всё знать.
И меня ценят. Даже работники с бóльшим стажем обращаются ко мне, спрашивают.

спасибо

юю
#13

работать надо там где больше платят а не там где нравится. мне платили бы 300 тыщ я бы и полы мыла и что угодно

Гость
#14

мда, сейчас с трудоустройством реально тяжко. Но вы должны сами решить, что для вас сейчас важнее: самореализаия, как специалиста или материальное обеспечение себя, не знаю, может у вас еще семья и дети. Если первый вариант, то уходите из этой компании, стучитесь во все двери, объясняйте на собеседованиях свою позицию, что нужно не много времени для "научи" и я буду отличным специалистом, только покажите как. если второй вариант, то может есть смысл найти другую работу, с которой вы справитесь, но она будет более оплачиваемая? потому что, какая разница, где страдать, а вот детньги могут удержать человека на нелюбимой работе. так что размышляйте, рассмотрите все возможные варианты. для нервов могу посоветовать афобазол, а то так и до реальной депрессии недалеко. и заканчивайте заниматься самоедством, у нас в стране очень много людей, работающих не там, где хотелось бы. но что поделаешь, такое время. все крутятся, как могут)

Анна
#15

На самом деле я вас понимаю, с трудоустройством сейчас вообще тяжело. Попробуйте обратиться в менее популярные фирмы, если вам нравится сфера проектирования, попробуйте позвонить в компанию https://rus-intercom.ru они думаю вам смогут помочь. Они выполняют работу ". Планирование систем внутренней связи для объектов любого масштаба и назначения, подбор оборудования, разработка необходимой проектной документации."

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: