Гость
Статьи
Пятидневка. 2 дня …

Пятидневка. 2 дня выходных пролетают незаметно.

Добрый день! Работаю пятидневку с 9 до 18. 2 дня выходных пролетают незаметно, вообще в субботу и воскресенье чувствую упадок силы после трудовой недели. И не хочется никуда идти, в основном провожу выходные дома, отсыпаюсь. В воскресенье настроение вообще не то. Скажите, как вы работаете пятидневку? Хватает ли вам времени? Мне кажется, это не жизнь, а рабство какое-то на работе.

Кира
205 ответов
Последний — Перейти
Тая
#1

тоже не хватает времени! тоже сяитаю это рабством!

Гость
#2

Люди с 1 воскресеньем живут, вы жалуетесь! Скажите , спасибо лучше..

Гость
#3

фу, фу, у меня график

Гость
#4

зато все праздники дома, а у нас их много.
сменщики и в новый год пашут.

Ольга
#5

зажралась ты!!! лентяйка!!! мы с мужем оба на 6-три дневной рабочей неделе оба уже несколько лет,ещё после работы,в воскресенье и в дороге домой подрабатываем удаленно.

Гость
#6

Чтобы такого не было, нужно всего лишь наладить режим и высыпаться в течение недели

@@@@@@
#7

Работала пару лет, не дачи, не друзей, ничего толком. Вернулась в график сутки через двое. Тоже не хило но спокойно летом на даче за городом жила. Раз в трое суток можно на электричке туда- обратно. Ляпота. Никаких пятидневок больше.

даздраперма
#8

если работа нравится, то норм
но тут таких нет , наверное

Гость
#9

Спать надо меньше! Все так работают! А некоторые и ещё позже, после работы занятия (язык например), дома семья и все успевают! А Другие спят целый день и никаких планов в голове. Так и всю жизнь проспать можно!

Гость
#10
Гость

зато все праздники дома, а у нас их много.
сменщики и в новый год пашут.

у нас с 4 января вышли и все праздники дома, правда только по дню 23фев, 8марта, 1мая , 9мая. Как вы конечно по три-четыре дня не отдыхаем, но в графике все равно на праздники, итак спокойно можно на дачу, к врачу , не нужно отпрашиваться, как будто милостыню выпрашиваешь

Сашка
#11

недавно была такая тема. от чего такого вы отсыпаетесь все выходные - у вас физическая работа что ли? наоборот же после "сидячей" недели хочется погулять на свежем воздухе, поразмять тело, встретиться с друзьями, поболтать на легкие отвлеченные темы. не понимаю лежания дома в выходные, честно. я много всего успеваю за субботу и воскресенье, мне с головой хватает.

Гость
#12
Сашка

недавно была такая тема. от чего такого вы отсыпаетесь все выходные - у вас физическая работа что ли? наоборот же после "сидячей" недели хочется погулять на свежем воздухе, поразмять тело, встретиться с друзьями, поболтать на легкие отвлеченные темы. не понимаю лежания дома в выходные, честно. я много всего успеваю за субботу и воскресенье, мне с головой хватает.

это все от человека зависит, один живчик и весельчак, а второй унылое *****, вот гамну все трудно и спать охота, а может здоровье слабое

Гость
#13

Работала сменный график. Очень не понравилось. Не моё. Только пятидневка.
Но тут дело в том, что я очень общительный человек и мне не нужны выходные тогда, когда все работают. При Сменном графике просто валялась лежнем на диване 2 дня в будние, так как с друзьями встретиться нельзя. Даже просто днём позвонить поболтать... и ещё мне хватает свободных вечеров, все-таки если приходишь в 7, это ещё несколько часов до ночи, можно и успеть что-то сделать, даже встречу вечером назначить с друзьями. Тем более при сменах совсем уж рани вставать надо. Да и не вижу ничего страшно поспать в выходные до 12 и провести время с мужем. Муж такого же мнения.
Есть знакомая, которая какое-то время работала ч мужем в одной фирме (на разных должностях) и у них был разный график, когда она работает, у него выходной, и наоборот. Для меня это было бы просто невыносимо! Общаться с мужем только несколько часов вечером :(

Гость
#14

И глупость тут написали про физический труд и сидячую работу. При офисной сидячей работе очень серьёзная эмоциональная, умственная и нервная нагрузка, и сказываемся она потом в ещё более физической усталости.

Гость
#15
Ольга

зажралась ты!!! лентяйка!!! мы с мужем оба на 6-три дневной рабочей неделе оба уже несколько лет,ещё после работы,в воскресенье и в дороге домой подрабатываем удаленно.

Да пошла ты *** гребанная активистка. Если у тебя энергии полно хоть сутками ***** б ашь поняла?
Не все такие люди
Автор я вас прекрасно понимаю держитесь.

Гость
#16

Ха до 18:00.
У меня более менее свободный график -могу на работу к 10-11 прейти, не злоупотребляя конечно, и уйти в 15-16.
И то выматываюсь по полной и выхи проходят мигом. Работаю уже год-дом запустила полностью, не -вот так ПОЛНОСТЬЮ .
За год ни разу не пылесосила (муж 4 раза это сделал , когда мы уже вообще пылюкой заросли) ванную туалет уже пол года не мою-все в кальции, вообщем треш полный.
Как люди живут на пятидневки да еще если дети есть ,мне даже представить страшно.

Света
#17

Мне не хватает двух выходных, я ещё в среду беру день, пишу на работе заявление без сохранения и содержания. Не всегда правда начальник разрешает. Когда уж очень отдохнуть хочется беру больничный. Если ругают на работе и наезжают, то выйду после окончания 2 дня поработаю и опять на больничный. Пусть привыкают. Когда пугают увольнением, я их пугаю инспекцией по труду. Так и живём.

35
#18

как мне вас жаль.рабы не видящие жизни с графиком с 7 до 7.

#19

заведи себе любовника

Оксана
#20

Самый правильный жизненный уклад - у мусульман. Женщина полностью посвещает себя семье. Как наши женщины умудряются совмещать работу и семью - я не представляю. Даже если у них это и получается, это вносит дискомфорт в их жизнь и обе сферы их жизни страдают.

Гость
#21

Мне хватает времени, неделя летит как сумасшедшая, только пятницы мелькают. В выходные сплю. Никуда не хожу, сижу дома, чтобы деньги не тратить. Коплю деньги на отпуск,;тогда и поживу!

Гость
#22
Гость

зато все праздники дома, а у нас их много.
сменщики и в новый год пашут.

у нас с 4 января вышли и все праздники дома, правда только по дню 23фев, 8марта, 1мая , 9мая. Как вы конечно по три-четыре дня не отдыхаем, но в графике все равно на праздники, итак спокойно можно на дачу, к врачу , не нужно отпрашиваться, как будто милостыню выпрашиваешьэто вы про 2/2 график?))) два два это зло((( во первых графики с графиком мужем может не совпасть если он тоже два два работает и вечером приходишь уже поздно и вечера считай не видишь а пятидневка- все вечера твои, пятидневка мне почему то нравилась лучше

Yulia
#23

Я великолепно себя чувствую на 5 -дневке. Работаю с 8 до 16:30. Работу свою люблю, у меня классный коллектив, хожу туда как домой а не как на каторгу. Работа в 5 минутах от дома, ребенка с сада по дороге забираю, забегаю в магазин и в 17.00 уже дома во всю готовлю ужин. Все успеваю. И в бассейн и на йогу и дома порядок навести. В пятницу всегда еду к родителям, или зову их к себе. В субботу позволяю себе расслабиться с подружками, в клуб, например, сходить или в гости. В воскресенье отсыпаюсь и готовлюсь к новой рабочей неделе.

Гость
#24
Гость

Мне хватает времени, неделя летит как сумасшедшая, только пятницы мелькают. В выходные сплю. Никуда не хожу, сижу дома, чтобы деньги не тратить. Коплю деньги на отпуск,;тогда и поживу!

Ты - толстая? Заведи себе таджика! Им пофиг куда сувать.

Гость
#25
Yulia

Я великолепно себя чувствую на 5 -дневке. Работаю с 8 до 16:30. Работу свою люблю, у меня классный коллектив, хожу туда как домой а не как на каторгу. Работа в 5 минутах от дома, ребенка с сада по дороге забираю, забегаю в магазин и в 17.00 уже дома во всю готовлю ужин. Все успеваю. И в бассейн и на йогу и дома порядок навести. В пятницу всегда еду к родителям, или зову их к себе. В субботу позволяю себе расслабиться с подружками, в клуб, например, сходить или в гости. В воскресенье отсыпаюсь и готовлюсь к новой рабочей неделе.

Оооо... Тунеядка-алкоголичка на Вуман зашла?

Гость
#26
Гость

Гостьзато все праздники дома, а у нас их много.
сменщики и в новый год пашут.
у нас с 4 января вышли и все праздники дома, правда только по дню 23фев, 8марта, 1мая , 9мая. Как вы конечно по три-четыре дня не отдыхаем, но в графике все равно на праздники, итак спокойно можно на дачу, к врачу , не нужно отпрашиваться, как будто милостыню выпрашиваешьэто вы про 2/2 график?))) два два это зло((( во первых графики с графиком мужем может не совпасть если он тоже два два работает и вечером приходишь уже поздно и вечера считай не видишь а пятидневка- все вечера твои, пятидневка мне почему то нравилась лучше

2/2/3

Гость
#27
Гость

Мне хватает времени, неделя летит как сумасшедшая, только пятницы мелькают. В выходные сплю. Никуда не хожу, сижу дома, чтобы деньги не тратить. Коплю деньги на отпуск,;тогда и поживу!

Ты - толстая? Заведи себе таджика! Им пофиг куда сувать. маме своей заведи

Ирина
#28

15. Гость | 28.01.2017, 18:00:00 [1438219728]
Ольга

зажралась ты!!! лентяйка!!! мы с мужем оба на 6-три дневной рабочей неделе оба уже несколько лет,ещё после работы,в воскресенье и в дороге домой подрабатываем удаленно.

Да пошла ты *** гребанная активистка. Если у тебя энергии полно хоть сутками ***** б ашь поняла?
Не все такие люди
Автор я вас прекрасно понимаю держитесь.

Это из тех, кто изо всех сил лижет опу начальству и со всех ног носится к нему, чтобы настучать по поводу и без. И, как правило, на все согласны- и на дикие переработки, и на быдлячье отношение, и на непрекращающееся денежное кидалово со стороны руководства. А в качестве моральной компенсации не упускают случая утереть нос коллегам своими трудовыми подвигами или хотя бы здесь на форуме лягнуть тех, кто такой ско.тской жизнью жить не может и не хочет.

Гость
#29

Пятидневка--это жестко. У меня четыре присутственных дня, пятый на удаленке, правда, ухитряются доставать сообщениями и звонками и по вечерам, и по выходным, еще и шабашка имеется, так что суммарно работы получается гораздо больше чем просто понедельник-пятница, 9-18. Спасает следующее. (а) Люблю свою работу. (вц) Удаленка тоже помогает, по пятницам можно и в банк сбегать, и в салон, главное, таскать гаджеты с собой и вовремя реагировать. (с) Готовлю простую пищу: супы, салаты, и для фигуры лучше. (d) Каждый день стараюсь сделать немного по дому, не больше чем на полчасика: там пропылесосить, там стирку закинуть, там ванну почистить, там постель поменять. Также и с шоппингом: покупаю продукты и т.д. несколько раз в неделю по дороге домой, по мере надобности. Таким образом, к выходным не накапливается куча домашней работы. Но один день все равно надо посвящать пассивному отдыху, обязательно, иначе усталость будет накапливаться. Для меня это суббота. Зато в воскресенье настроение хорошее, готова к труду и обороне. Но это конечно если условия есть, а если муж не помогает и дети мал мала, тогда остается только посочувствовать.

Гость
#30
Оксана

Самый правильный жизненный уклад - у мусульман. Женщина полностью посвещает себя семье. Как наши женщины умудряются совмещать работу и семью - я не представляю. Даже если у них это и получается, это вносит дискомфорт в их жизнь и обе сферы их жизни страдают.

Это в любом традиционном обществе такой уклад, а не только у мусульман так. При этом многим мусульманкам приходится работать, тк далеко не все замужем за арабскими шейхами.

Гость
#31
Оксана

Самый правильный жизненный уклад - у мусульман. Женщина полностью посвещает себя семье.

А мужчины или воюют или торгуют. Но у всех время на отдых есть!

Гость
#32

Тоже когда-то уставала от такого графика. Жила только летом. А так дом-работа-дом, по выходным- магазин. Надоело, ушла на удаленку(работу на дому). Вот тут появилось кучу времени и на себя, и личную жизнь, и подруг, и в клуб могла себе пойти среди недели, и на хобби + язык начала интенсивно изучать, стала высыпаться, а ещё смогла позволить слетать куда-нибудь в отпуск на неделю ( не летом и не на праздники) или на неделю куда-нибудь к родственникам...Через полтора года кризис коснулся компании в которой я работала, денег стало меньше да и ужасно стало скучно...очень захотелось коллектива, корпоративов и офиса. Устроилась опять с 10 до 19 но на этот раз на работу, которая очень нравиться потому что есть много стимулов для роста. Так работаю уже полгода. Скучаю только за высыпанием, но летом выхожу замуж и муж против моей работы, поэтому опять буду скучать

Гость
#33
Гость

Люди с 1 воскресеньем живут, вы жалуетесь! Скажите , спасибо лучше..

Кому и за что спасибо?

Гость
#34

У меня пятидневка, очень нравится. Могу в обед съездить решить какие-то дела, оформить документы, сделать процедурку, ателье, купить что-то, обязательно вечером пару раз в неделю после работы иду куда-нибудь с друзьями, зимой реже конечно, летом вообще не чувствую, что работаю, каждый день после работы гуляем, катаемся, ездим плавать даже вечером, на природу, шашлыки, в кино, трк. Воскресенье всегда посвящаю себе, привожу себя в порядок. Единственное, что не всегда успеваю - уборка, ну или не хочу просто. Готовлю пару раз в неделю, в остальные дни ем где-то с друзьями или родными.

Гость
#35

Пятидневка бывает разная, одни полдня чай пьют и по процедуркам ходят, другие пашут не разгибаясь в туалет лишний раз не сходят. Первые потом готовы и на танцы и куда угодно, сил полно. Вторым лишь бы до дома и в выходные тишины и покоя для восстановления. Я работала когда по 2 варианту вообще тех лет не помню, в выходные нужен был лишь покой и сон.

Гость
#36

Все зависит от того насколько у вас интересная работа и как организован быт, сколько времени уходит на дорогу. Я работаю с 9-17:30, 40-50 минут на дорогу. Иногда могу и в 7:00 утра начать(например в понедельник назначила два собеседования с 7:30 (надо нанять человека побыстрее, а процесс поиска длительный). В быту в выходные я ничего не делаю. Мы часто заказываем еду на дом (в пятницу стабильно и субботу или воскресенье). Уборка - а чуть чуть каждый день (кухня и посудомойка в основном) и домработница приходящая раз в две недели все тщательно убирает. Готовим по очереди - я, он, няня(получается раз два каждый в неделю ), С мужчиной моим ходим на свидание обязательно в будний день раз в неделю (живём вместе) после работы в центре ресторан или кино, театр. И один вечер в понедельник - дочка ходит на кружок 7-8 вечера, а мы в кафе / барк рядом десерт или вино берём (мини свидание). Хорош если удаётся денёк поработать дома удалённо (многое успеваю)

Гость
#37
Гость

У меня пятидневка, очень нравится. Могу в обед съездить решить какие-то дела, оформить документы, сделать процедурку, ателье, купить что-то, обязательно вечером пару раз в неделю после работы иду куда-нибудь с друзьями, зимой реже конечно, летом вообще не чувствую, что работаю, каждый день после работы гуляем, катаемся, ездим плавать даже вечером, на природу, шашлыки, в кино, трк. Воскресенье всегда посвящаю себе, привожу себя в порядок. Единственное, что не всегда успеваю - уборка, ну или не хочу просто. Готовлю пару раз в неделю, в остальные дни ем где-то с друзьями или родными.

Это так на югах люди "работают".

Гость
#38
Гость

Пятидневка бывает разная, одни полдня чай пьют и по процедуркам ходят, другие пашут не разгибаясь в туалет лишний раз не сходят. Первые потом готовы и на танцы и куда угодно, сил полно. Вторым лишь бы до дома и в выходные тишины и покоя для восстановления. Я работала когда по 2 варианту вообще тех лет не помню, в выходные нужен был лишь покой и сон.

+1

Гость
#39

Я в декрете. Как вспомню про пятидневку, так вздрогну. НЕ ХОЧУУУУ, это рабство! Жизнь проходит мимо нас ((((((
Мне кажется другие просто втянулись и ждут праздников или отпуска. А я не хочу вылезать из декрета. Еще лучше, просто сидеть дома и ничего не делать. Почему такая несправедливость в мире! Так грустно!

Гость
#40
Гость

Пятидневка бывает разная, одни полдня чай пьют и по процедуркам ходят, другие пашут не разгибаясь в туалет лишний раз не сходят. Первые потом готовы и на танцы и куда угодно, сил полно. Вторым лишь бы до дома и в выходные тишины и покоя для восстановления. Я работала когда по 2 варианту вообще тех лет не помню, в выходные нужен был лишь покой и сон.

(((((((((((( Я тоже 2 вариант. Какой к черту фитнес. В выходные пылесос в руки и вперед и тряпкой подтираешь. Какие еще пляски могут быть.

Гость
#41

Где вы все работаете? у меня оф график с 8.30 до 17.30, но за счет диких и не оплачиваемых, к слову, переработок заканчиваем в 7-8 вечера. В течение дня в туалет лишний раз не отлучиться, про чай-кофе речь вообще не идёт. Обед 30 мин. Так, в конце недели такая убитость, что в выходные на час-два из дома выползаю и всё. Пятидневка=зло

Гость
#42
Гость

Где вы все работаете? у меня оф график с 8.30 до 17.30, но за счет диких и не оплачиваемых, к слову, переработок заканчиваем в 7-8 вечера. В течение дня в туалет лишний раз не отлучиться, про чай-кофе речь вообще не идёт. Обед 30 мин. Так, в конце недели такая убитость, что в выходные на час-два из дома выползаю и всё. Пятидневка=зло

если переработки не оплачиваются,почему не уходите?

Гость
#43
Гость

Гостьзато все праздники дома, а у нас их много.
сменщики и в новый год пашут.
у нас с 4 января вышли и все праздники дома, правда только по дню 23фев, 8марта, 1мая , 9мая. Как вы конечно по три-четыре дня не отдыхаем, но в графике все равно на праздники, итак спокойно можно на дачу, к врачу , не нужно отпрашиваться, как будто милостыню выпрашиваешьэто вы про 2/2 график?))) два два это зло((( во первых графики с графиком мужем может не совпасть если он тоже два два работает и вечером приходишь уже поздно и вечера считай не видишь а пятидневка- все вечера твои, пятидневка мне почему то нравилась лучше

2/2/32/2/3 это как понять?

Гость
#44
Гость

Где вы все работаете? у меня оф график с 8.30 до 17.30, но за счет диких и не оплачиваемых, к слову, переработок заканчиваем в 7-8 вечера. В течение дня в туалет лишний раз не отлучиться, про чай-кофе речь вообще не идёт. Обед 30 мин. Так, в конце недели такая убитость, что в выходные на час-два из дома выползаю и всё. Пятидневка=зло

если переработки не оплачиваются,почему не уходите?вот именно, я на такой работе ни на секунду бы не задержалась!

Гость
#45

У меня неделя быстро пролетает. Я с 8 до 16. Много праздников, отгулов. Отпуск 5 недель. Ещё на курсах занимаюсь для повышения квалификации и экзамен сдаю в конце. Вот это утомляет.

Гость
#46

Я работаю с 8 до 4:30. Устаю очень. В выходные или уборка или готовка...Никакого просвета....Жду лета и отпуск

Гость
#47
Гость

Я работаю с 8 до 4:30. Устаю очень. В выходные или уборка или готовка...Никакого просвета....Жду лета и отпуск

Одна живёте?

Гость
#48
Гость

если переработки не оплачиваются,почему не уходите?

Было бы куда уйти, давно бы ушла. А так, приходится за копейки батрачить.

евридика
#49
Гость

Ты - толстая? Заведи себе таджика! Им пофиг куда сувать.

Гость

Ты - толстая? Заведи себе таджика! Им пофиг куда сувать. маме своей заведи

Слушайте - похудейте Вы уже! В каждой теме одно и тоже. Подняла свою попень и бегать!

Гость
#50

Заведите ребенка - на работу будете бежать роняя тапки.