Гость
Статьи
детское воровство

детское воровство

тут была тема о воровстве у родителей-бабушек-дедушек.
я тоже воровала деньги в детстве у мамы 2-5-10 рублей....
я вообще была клептоманкой. ходила в гости к подруге, один раз стащила все туфли у барби, а второй раз заколку прямо из ящика комода пока она вышла в другую комнату, она вернулась когда я уже закрывала ящик, говорит "что ты делаешь??" я что-то пролепетала и бегом смылась домой. эту заколку по пути выкинула.
потом стащила резинку для волос у одноклассницы, и подарила другой. конечна девочка у которой я ее стащила начала спрашивать у той которой я подарила откуда она у тебя? все стрелки пошли на меня, но я говорила что купила резинку. это было в 4ом классе (11 лет)
потом воровала в школе в раздевалке из карманов, деньги, жвачки, заколки, всякую мелочь, гигиенические помады.... это продолжалось лет до 14.
потом все прошло.
постоянно припоминаю себе это, стыдно очень перед всеми, что делать? связи с теми людьми уже нет. а они наверное меня помнят как воровку

лалала
37 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну чтоб совесть не мучила - подарите чтонибудь - комунибудь.

Уравновесьте вселенную.

#2

Я один раз свои карандаши или какую то мелочь, очно не помню, у подруги увидела. Помню свои мысли в тот момент, зачем она взяла? У нее была обеспеченная семья и девочка была единственным ребенком в семье, у неё было всё.

Воровкой её до сих пор не считаю, ясно, что у человека какие то внутренние проблемы были.

Гость
#3

2, это еще что! я помню в детстве у нас у дома был огромный красивый фонтан, где в жару дети ногами по воде ходили.... так вот мне мама тогда откуда-то привезла обалденные босоножки. на кожаных ремнях, клевые. ни у кого таких не было. Так вот я их в первый раз надела и пошла гулять-носиться. и к этому фонтану! Выхожу потом, а их НЕТ!!!!! Автор, наверное, рядом была....

Я херачила я по городу домой босиком вся в соплях...... И пи*ды дома получила еще!

Гость
#4

болезнь, конечно, не преступление. но всё равно как-то... жаль, что у нас в стране не лечат таких

Гость
#5

А мне кажется, многие дети воруют. Просто из интереса. Или родителям некогда им объяснить, что это плохо. Если кто-то замечает, что ребенок тырит чужое года в 3-4, ему сразу говорят, что брать чужое некрасиво. Если ребенок предоставлен сам себе, то этого может никто не заметить, и он будет воровать, пока не заметят и не объяснят, часто это происходит в школе. А реально больных мало, я видела только раз девочку-соседку, которая стоило мне выйти из комнаты, не могла удержаться, чтобы не залезть в шкаф

#6

6, девочка, которая у меня взяла вещи, знала, что брать чужие вещи нельзя.

Я видела её взгляд, когда она увидела, что я заметила свои вещи.

Я её не стала лишний раз мучать, видно, что ей было очень неприятно. Мы эту тему, кстати, больше ни разу не поднимали.

Гость
#7

какая на хрен болезнь?! элементарное недовоспитание и не понимание до конца, что чужое брать НЕЛЬЗЯ категорически.

Гость
#8

7, разумеется неприятно, но воровать то она не перестала от этого.

#9
Гость

7, разумеется неприятно, но воровать то она не перестала от этого.

Может с возрастом перестала.

Я думаю детское воровство бывает разным. Кто то раз взял и больше не брал, у кого то воровство переходит в другую форму, они постоянно воруют.

Гость
#10
траляля

6, девочка, которая у меня взяла вещи, знала, что брать чужие вещи нельзя.

Я видела её взгляд, когда она увидела, что я заметила свои вещи.

Я её не стала лишний раз мучать, видно, что ей было очень неприятно. Мы эту тему, кстати, больше ни разу не поднимали.

Моя соседка тоже знала, что воровать плохо, но сдержаться не могла. А в школе уже в старших классах мы нашли воровку - она тырила от такой нищеты, что ее никто не осудил. Удивились, конечно, что это она, с ней многие дружили

Гость
#11

да в общем то, о причинах можно спорить бесконечно... люди то разные. просто не люблю, когда проступки списываются на болезнь и остаются безнаказанными. я вообще не верю в болезнь, связанную с воровством.

Гость
#12
Гость

да в общем то, о причинах можно спорить бесконечно... люди то разные. просто не люблю, когда проступки списываются на болезнь и остаются безнаказанными. я вообще не верю в болезнь, связанную с воровством.

Я вот в алкоголизм не верю, и что?

Гость
#13

Однажды у нас было окно в уроках и мы с одноклассницей пошли в столовую. Там никого не было. Она перегнулась через перекладину, где выдавали еду, и стащила сок. Я очень удивилась, так как мне такое и в голову не приходило. Другая одноклассница, будучи уже взрослой, таскала пепельницы и тарелки из ресторанов, всякую мелочь из гипермаркетов. А я, дура, брала с не пример,и стащила тарелку в Му-Му. А еще заварочный чайник из кафе, где мы праздновали др одного парня.

Гость
#14

Мне кажется, что детское воровство вобще распространено. Не нужно так уж прямо сильно наказывать. У меня один раз сын спер в магазине киндер-сюрприз! Ему лет 7-8 было. Мы расплатились за покупки, вышли на улицу и тут он достает из кармана. Я ему, конечно, объяснила, что так делать нельзя. Сильно не ругала. Вроде после этого замечен не был))

Олеся
#15

В детстве подруг не было,были друзья,конструкторы,машинки любила.

Вообще в 5 лет с другом украли кучу игрушек с подоконника на 1 этаже.Поделили поровну а потом пока друг не видит я украла у него его 50% игрушек.стыдно до сих пор.

Гость
#16
Гость

Я вот в алкоголизм не верю, и что?

ничего

Sweet
#17

У нас в школе в классе была одна такая с.ука, из-за неё в раздевалке никто ничего ценного не оставлял, а то обязательно бы спиз.дела. Её несколько раз замечали за "работой", потом пришла её мамаша и с пеной у рта доказывала невиновность своей дочурки. И ещё в лагере летом одна такая была. Постоянно все у всех пропадало, на неё все думали, потом обыскали её шкафчик, а там целый мешок с чужим имуществом, но эта девка была не из благополучной семьи, так что её как бы и винить не ловко.

Гость
#18

У меня в детстве такая подружка была. Воровала все! Игрушки , видео кассеты, деньги.. Однажды утащила серебряную цепочку. Ей было 11

Гость
#19

Не общаюсь с такими, а уж в подруги записывать даже речи нет, считаю это моральной нечистоплотностью.

лири
#20

Я воровала 1 раз. Лет в 8-9 сперла у дедушки из кармана 40 рублей мелочью. Поймали! До сих пор стыдно. С тех пор никогда не беру чужого

Гость
#21

какие родители - такие и дети! всё идет из семьи, родители спокойно относятся к воровству, дескать ничего страшного, в жизни надо уметь вертеться, хитрить, воровать, бог дал-бог взял и тд

вот и вырастают такие дети

Гость
#22
Sweet

У нас в школе в классе была одна такая с.ука, из-за неё в раздевалке никто ничего ценного не оставлял, а то обязательно бы спиз.дела. Её несколько раз замечали за "работой", потом пришла её мамаша и с пеной у рта доказывала невиновность своей дочурки. И ещё в лагере летом одна такая была. Постоянно все у всех пропадало, на неё все думали, потом обыскали её шкафчик, а там целый мешок с чужим имуществом, но эта девка была не из благополучной семьи, так что её как бы и винить не ловко.

можно было перевести в вечерку или интернат, делов то!

Гость
#23

одно дело ради интереса спереть, совсем другое - систематически

я тоже воровала, не в магазинах, а у квартиранток (в 90е бабушка сдавала комнату студенткам)

попадалась, влетало мне, родители со мной поговорили, что плохо, запугали милицией - как рукой сняло)

Озорная Свинья
#24
Гость

какие родители - такие и дети! всё идет из семьи, родители спокойно относятся к воровству, дескать ничего страшного, в жизни надо уметь вертеться, хитрить, воровать, бог дал-бог взял и тд

вот и вырастают такие дети

В детстве была девочка одна,которая у каждого ребенка во дворе что нить,да своровала.У меня и моей подруги воровала тоже.Мы как то подкараулили ее мать с работы и рассказали,на что она просто посмеялась и всё....Мы были в шоке и решили вершить самосуд:)))напросились к этой девке в гости и забрали с собой всё,что могли забрать тайно-барби,тряпки для барби,обувь для барби...Когда ее маманя пришла с претензиями,то мы тоже посмеялись:)

Гость
#25
Озорная Свинья

Гостькакие родители - такие и дети! всё идет из семьи, родители спокойно относятся к воровству, дескать ничего страшного, в жизни надо уметь вертеться, хитрить, воровать, бог дал-бог взял и тд

вот и вырастают такие детиВ детстве была девочка одна,которая у каждого ребенка во дворе что нить,да своровала.У меня и моей подруги воровала тоже.Мы как то подкараулили ее мать с работы и рассказали,на что она просто посмеялась и всё....Мы были в шоке и решили вершить самосуд:)))напросились к этой девке в гости и забрали с собой всё,что могли забрать тайно-барби,тряпки для барби,обувь для барби...Когда ее маманя пришла с претензиями,то мы тоже посмеялись:)

молодцы) надеюсь после этого мать и дочь поменяли своё отношение к жизни и к людям

Гость
#26

Автор, очень многие дети поступают примерно как и вы, причем из большинства таких детей впоследствии вырастают хорошие и порядочные люди, которые искренне раскаиваются в своих поступках. Очень сильно сомневаюсь, что кто-то из этих "всех" вспоминает ваши ошибки молодости. Как говорится, кто без греха, пусть первый бросит в нее камень.

Гость
#27

Вот прочла я всё и подумала: а на хрена мы в детстве воровали в книжном магазине открытки и всякие брошюрки ненужные нам. И ведь ходили ежедневно, осматривали витрины, типа разглядывали книги. А кайф был именно в том, что оставались мы незамечеными!!!!!! Поэтому и шли потом снова... лет нам было где-то по 11-12, и семьи у всех приличные, обеспеченные, а нам просто было интерсно)))

Гость
#28

А муж мой рассказывал, как они с ребятами воровали из машины, привозящей хлеб в булочную , целый поддон булок или ещё акой-нибудь выпречки)))))))) и потом ели её)))) хотя дети не из бедных семей были, не голодали))) а просто ради прикола))) было это в 70-ые)))

Миа шадоу
#29

Не знаю, мне даже в голову не приходило "по-приколу" что-то украсть. Мне это казалось стыдным и мерзким. Воспитание ребята, из семьи все идет. Мне кажется, что такие вещи стоит скрывать, нечем тут гордиться. В 7 прекрасно ребенок понимает где его, а где чужое. Ну если не имбицил конечно.

Гость
#30
Гость

Вот прочла я всё и подумала: а на хрена мы в детстве воровали в книжном магазине открытки и всякие брошюрки ненужные нам. И ведь ходили ежедневно, осматривали витрины, типа разглядывали книги. А кайф был именно в том, что оставались мы незамечеными!!!!!! Поэтому и шли потом снова... лет нам было где-то по 11-12, и семьи у всех приличные, обеспеченные, а нам просто было интерсно)))

обеспеченные семьи - не значит благополучные, вас видимо не любили, откупались от вас, на тебе деньги, купи что хочешь, а к нам, после рабочего дня не лезь, дай отдохнуть

не объясняли, что воровать плохо

а кайф - это спорт, я ловлю кайф от плавания)

Гость
#31
Гость

А муж мой рассказывал, как они с ребятами воровали из машины, привозящей хлеб в булочную , целый поддон булок или ещё акой-нибудь выпречки)))))))) и потом ели её)))) хотя дети не из бедных семей были, не голодали))) а просто ради прикола))) было это в 70-ые)))

ради прикола надо заниматься спортом)

Гость
#32

либо у вас в семье спокойно относились к воровству

гость
#33

Для меня ложь и воровство были неприемлемы. Мне 26, не люблю лгать, иногда честность мешает работе. Помню, в 3 года лежал в больницы после операции, прибежали девочки из соседней палаты и украли моих лошадок у меня из-под носа. Последний раз украли удочки и стульчики. Мужчина сидел рядом, я отошел на 5 минут, вернулся и обнаружил пропажу.

гость
#34

Добавлю, что вырос без отца. Меня учили "за нечаянно бьют отчаянно". Брат говорил сестре "Дерись как мужик".

Гость
#35

Гость 28-29:

В 70-е годы воровать у государства был не грех, а перст божий. Помните фразу Жванецкого: "Что сторожишь, то и имеешь. Все на охрану социалистической собственности." Т. е. воровали все кто мог, но не все могли. Государственное - значит, ничье.

Но упаси Бог украсть не у государства, а у конкретного человека.

Гость
#36
Гость

обеспеченные семьи - не значит благополучные, вас видимо не любили, откупались от вас, на тебе деньги, купи что хочешь, а к нам, после рабочего дня не лезь, дай отдохнуть

не объясняли, что воровать плохо

В ссср всем объясняли, что воровать плохо. Вы слышали это в школе каждый день и родители тоже объясняли всем, за редким исключением. Но дети не глупые и прекрасно видят, когда слова расходятся с делом. Сначала родители объяснят, что воровать плохо, а через минуту с гордостью раскладывают на столе продукты, полученные из под прилавка.

Евгения
#37

Развиваете и учите своих детей? А вы уверены, что не перегружаете детей лишним, ведь легко можно отбить желание! Представляем вам курс для детей, куда входит более 20 качеств, которые надо развивать у ребенка, что бы он вырос успешным, умным, здоровым и образованным. Над созданием работало более 30 человек, которые признаны лучшими психологами, врачами, заслуженными преподавателями и др.

Учить и правильно ухаживать за ребенком надо уже с ранних лет(5 мес.), ведь в этом возрасте уже начинает складываться на начальном этапе все качества человека.

Представляем вам курс Бэби мозг. Который научит вас правильно ухаживать, заботиться, воспитывать, укреплять здоровье, какой лучше выбрать вид спорта для мальчика и девочки. Ребенок получит только лучшие качества. Хотите гордиться своим ребенком?

Тогда переходите по ссылке: 95.154.87.18:3128

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: