Гость
Статьи
Семилетка взял без …

Семилетка взял без спросу шоколад

Такая ли страшная проблема, если ребенок 7 лет взял без спросу плитку шоколада из сумки двоюродной тети в коридоре? Хозяйка сумки увидела шоколад, который жует ребенок, посмотрела сумку и подошла к …

Автор
219 ответов
Последний — Перейти
Страница 4
Злюка
#152
Гость

Да, уж. Бедный ребёнок. Скорее всего, родители приносили вкусненькое в сумке и ребёнок привык. "Воровство" в таком возрасте постоянно. Главное спокойно объяснить, что хорошо и что плохо, не оскорбляя самого ребёнка. Лазить по чужим сумкам любимое занятие и многих взрослых.

Ребенок умственно отсталый? Не понимает в 7 лет, что свое, а что чужое?

Злюка
#153
Гость

В таком возрасте ребёнок мог и не понять что это воровство. Мог банально перепутать мамину сумку и теткину. Может быть мама ему много раз говорила что-то типа иди возьми в сумке сам. И норм на это всегда реагировала. Я б такую тетку первым делом вытолкала бы прилюдно из дома - пусть эта злобная грамза в другом месте отрывается. А ребёнку бы спокойно объяснила что чужие вещи обходить десятой дорогой, ради своего же блага

А потом этот ребёночек перепутает кошелек мамы и чужой и поедет в колонию
А мама будет реветь, мол, сломали жизнь дитачке

Гость
#154
Марина А.

И более того, дети с такими идеями, как " влезу- ка я в чужую сумку", не рождаются, они их приобретают с попустительства матери и отца.
Мама у папы по карманам шарит, значит, и мне можно. Или один раз уже так сделал, а вместо бескомпромиссной реакции поговорили тихонько, считай, обошлось.
И о чем вы предлагаете мать в известность ставить?

воровать, как и многому другому, так же нередко дети учатся от других детей - во дворе, или с кем общаются.

Гость
#155
Захария

Не обольщайтесь ни на чей счет
Но, как я и говорила, в первую очередь проблема в матери. Смысл это обсуждать
Поведение тети, которая требовала публичных извинений, как или сатисфакции, или метода воспитания, допустимым не считаю

ну а тетя посчитала недопустимым ковыряние в ее сумке и доставание оттуда чего-либо без ее ведома и желания. и она имеет полное право на неприятие, недовольство и возмущение.

Ъ
#156
Гость

воровать, как и многому другому, так же нередко дети учатся от других детей - во дворе, или с кем общаются.

Написано же - при попустительстве. Дело родителей - пресекать нежелательное поведение, которому дитятко научилось у других детей.

Гость
#157
Злюка

А потом этот ребёночек перепутает кошелек мамы и чужой и поедет в колонию
А мама будет реветь, мол, сломали жизнь дитачке

даже тут реально есть тетки, которым на полном серьезе "ачетакова" и "тетка виновата, что глаза не закрыла"
а люди на полном серьезе уверены, что взрослые люди априори разумны и с ними можно спокойно разговаривать

Ъ
#158
Гость

даже тут реально есть тетки, которым на полном серьезе "ачетакова" и "тетка виновата, что глаза не закрыла"
а люди на полном серьезе уверены, что взрослые люди априори разумны и с ними можно спокойно разговаривать

Ага. И "истеричка такая, надкушенную шоколадку в мусор выкинула, ребенок аж расплакался". Нет, должна была оставить в награду за воровство.

Гость
#159
Злюка

А потом этот ребёночек перепутает кошелек мамы и чужой и поедет в колонию
А мама будет реветь, мол, сломали жизнь дитачке

А вы ванга? Знаете как и что будет? Ребёнок с шоколадкой не прятался (а если б знал что ворует спрятался бы) сидел спокойно жевал, значит реально не понял. А тётка, требующая слов я больше не буду воровать, должна произнести прилюдно что она злобная грымза, ну это же тоже правда!!

Гость
#160
Гость

даже тут реально есть тетки, которым на полном серьезе "ачетакова" и "тетка виновата, что глаза не закрыла"
а люди на полном серьезе уверены, что взрослые люди априори разумны и с ними можно спокойно разговаривать

Да руку отрубить! Че уж там! Чтоб реально дошло. Степень злобности бабья порой удивляет. Может мамка ребенкина сумки каждый день меняет, вам это в голову не приходило?

Ъ
#161
Гость

Да руку отрубить! Че уж там! Чтоб реально дошло. Степень злобности бабья порой удивляет. Может мамка ребенкина сумки каждый день меняет, вам это в голову не приходило?

И у мамки язык отнялся, она не могла попытаться объяснить, что произошла ошибка, и намерения утащить ЧУЖОЙ шоколад у ребенка не было?

ИМХО, мать поняла, что ее корзиночка своровал шоколад.

Ханжа
#162
Гость

Да руку отрубить! Че уж там! Чтоб реально дошло. Степень злобности бабья порой удивляет. Может мамка ребенкина сумки каждый день меняет, вам это в голову не приходило?

Не встречала мам, которые разрешают лазить в своей сумке. У меня настолько это отложилось в голове, что до сих пор, когда мама просит принести что-то из сумки-тащу весь её чемодан. И одно дело принести потому что мама попросила, а другое - самому залезть в сумку и что-то взять. Без спросу даже из маминой сумки нельзя взять шоколадку!

Захария
#163
Гость

ну а тетя посчитала недопустимым ковыряние в ее сумке и доставание оттуда чего-либо без ее ведома и желания. и она имеет полное право на неприятие, недовольство и возмущение.

Конечно
Все в своем праве
И вправе иметь мнение)
А той тете и отпинать его ногами никто на форуме не запретил бы)

Гость
#164
Ханжа

Не встречала мам, которые разрешают лазить в своей сумке. У меня настолько это отложилось в голове, что до сих пор, когда мама просит принести что-то из сумки-тащу весь её чемодан. И одно дело принести потому что мама попросила, а другое - самому залезть в сумку и что-то взять. Без спросу даже из маминой сумки нельзя взять шоколадку!

Когда я работала в школе, был подобный случай, две семиклассницы ковырялись в моей сумке. Я вошла в класс, они перепугались и уронили мою косметичку, разбилась пудренница, французская, поди её тогда достань.
Они у меня до выпуска были как шёлковые. Компромат же для их родителей))). Тоже, наверно, начинали с шоколадок).

Гость
#165
Ханжа

Не встречала мам, которые разрешают лазить в своей сумке. У меня настолько это отложилось в голове, что до сих пор, когда мама просит принести что-то из сумки-тащу весь её чемодан. И одно дело принести потому что мама попросила, а другое - самому залезть в сумку и что-то взять. Без спросу даже из маминой сумки нельзя взять шоколадку!

Ну у вас так, с чего вы взяли что так у всех? И с чего вы решили, что как у вас это более правильно? Сумка стоит в коридоре открытая, мать говорит ребёнку иди в коридор и возьми из сумки. Тот идёт и берет. В чем проблема?

Гость
#166
Ъ

И у мамки язык отнялся, она не могла попытаться объяснить, что произошла ошибка, и намерения утащить ЧУЖОЙ шоколад у ребенка не было?

ИМХО, мать поняла, что ее корзиночка своровал шоколад.

Нет, это вы такой вывод за уши притянули. Может та тётка так агрессивно орала, что мать ребёнка просто в осадок выпала и стояла в шоке

Гость
#167
Гость

Когда я работала в школе, был подобный случай, две семиклассницы ковырялись в моей сумке. Я вошла в класс, они перепугались и уронили мою косметичку, разбилась пудренница, французская, поди её тогда достань.
Они у меня до выпуска были как шёлковые. Компромат же для их родителей))). Тоже, наверно, начинали с шоколадок).

Школьные училки редко когда учеников любят. В основном такие как вы

Гость
#168
Гость

Да руку отрубить! Че уж там! Чтоб реально дошло. Степень злобности бабья порой удивляет. Может мамка ребенкина сумки каждый день меняет, вам это в голову не приходило?

уже выше было предположение, что возможно ребенок привык так делать и возможно матери устали намекать, что поведение ребенка неприятно и неприемлемо. Спутал ли с маминой сумкой - тоже неизвестно и маловероятно, хотя.
Возможно, Поэтому родственница так вспылила. И наехала уже прямо на ребенка.
Знаете, читала рассказ одного мужчины в вк, который писал, что нарочно воровал еду у родной тети в детстве. Не надо думать, что дети прям мало чего соображают в таком возрасте и все подряд наивные и беззащитные, но и нужно понимать, что есть и очень хитрые дети, которых так и тянет сделать какую-нибудь пакость или гадость Нарочно - вот натура такая, тянет таких людей.

Гость
#169
Ъ

И у мамки язык отнялся, она не могла попытаться объяснить, что произошла ошибка, и намерения утащить ЧУЖОЙ шоколад у ребенка не было?

ИМХО, мать поняла, что ее корзиночка своровал шоколад.

родители всегда сильнее влияют на детей. если что-то игнорируют или покрывают - они фактически попустительством и подстрекательством занимаются. А еще изображение матерью из себя жертвы чуть что воспитывает хитрость и аналогичное поведение в ее сыне.

Гость
#170
Гость

А вы ванга? Знаете как и что будет? Ребёнок с шоколадкой не прятался (а если б знал что ворует спрятался бы) сидел спокойно жевал, значит реально не понял. А тётка, требующая слов я больше не буду воровать, должна произнести прилюдно что она злобная грымза, ну это же тоже правда!!

я говорила уже, что тетка возможно вышла от себя от неоднократного подобного поведения. Могла и просто тоже назло настаивать на извинениях. Мать все-равно же ничего не заставляла говорить сына, так что этого она не получила. В любом случае - мальчик ковырялся в чужой сумке - сомневаюсь, что спутал, но вероятно, что привык и не видел в этом ничего плохого. Но в 7 лет это уже плохо и недопустимо в любом случае. И строгого замечания от подобного действия даже от первого раза он уже заслужил.

Гость
#171
Захария

Конечно
Все в своем праве
И вправе иметь мнение)
А той тете и отпинать его ногами никто на форуме не запретил бы)

не утрируйте и не передергивайте

Ъ
#172
Гость

Ну у вас так, с чего вы взяли что так у всех? И с чего вы решили, что как у вас это более правильно? Сумка стоит в коридоре открытая, мать говорит ребёнку иди в коридор и возьми из сумки. Тот идёт и берет. В чем проблема?

В том, что при таком раскладе мать объяснила бы тетке, что ребенок просто ошибся сумкой.

Ъ
#173
Гость

Школьные училки редко когда учеников любят. В основном такие как вы

Да просто монстр, а не училка. Ожидает, что ученики не будут рыться в ее личных вещах.

Захария
#174
Гость

не утрируйте и не передергивайте

Ни малейшим образом
Нет ни одного, ни другого
Разве кто то смог бы помешать?

Гость
#175
Гость

я говорила уже, что тетка возможно вышла от себя от неоднократного подобного поведения. Могла и просто тоже назло настаивать на извинениях. Мать все-равно же ничего не заставляла говорить сына, так что этого она не получила. В любом случае - мальчик ковырялся в чужой сумке - сомневаюсь, что спутал, но вероятно, что привык и не видел в этом ничего плохого. Но в 7 лет это уже плохо и недопустимо в любом случае. И строгого замечания от подобного действия даже от первого раза он уже заслужил.

Притянуто за уши, нигде не сказано что ребёнок регулярно таскал из теткиной сумки шоколад. Раз настаивает на прилюдных извинениях и признаниях в воровстве, то мать собственно тоже может от тетки требовать прилюдного признания что она злобная грымза. Вот пусть встаёт посреди комнаты при всех и говорит я злобная грымза. Ну это же тоже правда. Почему ребёнок должен признаваться в воровстве и извиняться, а она е должна. Быть злобной агрессивной бабой не меньший грех, чем взять шоколадку

Гость
#176
Ъ

В том, что при таком раскладе мать объяснила бы тетке, что ребенок просто ошибся сумкой.

Да мать может в шоке стояла от агрессии тетки, не всегда человек может сразу взять собраться и ответить. Требовать прилюдных извинений она права не имела, точно также как и признаний ребёнка в воровстве. Вот прям сумку ее за дверь, и саму за дверь выставить

Ъ
#177
Гость

Да мать может в шоке стояла от агрессии тетки, не всегда человек может сразу взять собраться и ответить. Требовать прилюдных извинений она права не имела, точно также как и признаний ребёнка в воровстве. Вот прям сумку ее за дверь, и саму за дверь выставить

Еще как имела право требовать прилюдных извинений. Разруливать ситуацию должна сторона, которая накосячила. В нашем случае это мать с ребенком, вытащившим шоколадку из чужой сумки.

Злюка
#178
Гость

А вы ванга? Знаете как и что будет? Ребёнок с шоколадкой не прятался (а если б знал что ворует спрятался бы) сидел спокойно жевал, значит реально не понял. А тётка, требующая слов я больше не буду воровать, должна произнести прилюдно что она злобная грымза, ну это же тоже правда!!

Ой не факт.
Если уже ловили на воровстве и "прокатило" - мамка вместо того, чтоб отобрать наворованное, заставить извинится и дать по заднице так же замяла дело, втихушку дав денег пострадавшей и упростив шума не поднимать - могло и отложиться, мол, ачетакого.
Про злобную грымзу это исключительно ваши домыслы, а вот то,что ребенок малолетний вор - как раз факт. Чужое взял? Да. Какие ещё вопросы?

Злюка
#179
Ъ

Да просто монстр, а не училка. Ожидает, что ученики не будут рыться в ее личных вещах.

Не говорите
Могла бы полицию вызвать и шумиху организовать по полной и поди докажи, что в сумке денег не было.
Влететь девки по полной могли.

Гость
#180
Гость

Школьные училки редко когда учеников любят. В основном такие как вы

Да уж, воришек не люблю.

Гость
#181
Гость

Притянуто за уши, нигде не сказано что ребёнок регулярно таскал из теткиной сумки шоколад. Раз настаивает на прилюдных извинениях и признаниях в воровстве, то мать собственно тоже может от тетки требовать прилюдного признания что она злобная грымза. Вот пусть встаёт посреди комнаты при всех и говорит я злобная грымза. Ну это же тоже правда. Почему ребёнок должен признаваться в воровстве и извиняться, а она е должна. Быть злобной агрессивной бабой не меньший грех, чем взять шоколадку

Вы сейчас серьезно оправдываете воровство тем что тетка злобная? У злобных воровать можно по вашему?

Гость
#182
Гость

Вы сейчас серьезно оправдываете воровство тем что тетка злобная? У злобных воровать можно по вашему?

А мальчонка - Робин Гуд, получается). Грабит злых))))

Ханжа
#183
Гость

Ну у вас так, с чего вы взяли что так у всех? И с чего вы решили, что как у вас это более правильно? Сумка стоит в коридоре открытая, мать говорит ребёнку иди в коридор и возьми из сумки. Тот идёт и берет. В чем проблема?

В том проблема, что сумка - это личное. Я не из лесу вышла, у меня были друзья, у них тоже адекватные родители. Там не то что в сумку залезть нельзя, в родительскую комнату зайдешь-покарают😄

Гость
#184
Гость

как он догадался, что в сумке шоколадка? 7 лет-он же в 1й класс ходит-взрослый, а как будто он разговаривать не умеет, только плакать....

Потому что туда нахально полез, когда хозяйка сумки не видела.

Гость
#185
Гость

Притянуто за уши, нигде не сказано что ребёнок регулярно таскал из теткиной сумки шоколад. Раз настаивает на прилюдных извинениях и признаниях в воровстве, то мать собственно тоже может от тетки требовать прилюдного признания что она злобная грымза. Вот пусть встаёт посреди комнаты при всех и говорит я злобная грымза. Ну это же тоже правда. Почему ребёнок должен признаваться в воровстве и извиняться, а она е должна. Быть злобной агрессивной бабой не меньший грех, чем взять шоколадку

Потому что он воришка и украл чужое из чужой сумки.

Гость
#186
Гость

В таком возрасте ребёнок мог и не понять что это воровство. Мог банально перепутать мамину сумку и теткину. Может быть мама ему много раз говорила что-то типа иди возьми в сумке сам. И норм на это всегда реагировала. Я б такую тетку первым делом вытолкала бы прилюдно из дома - пусть эта злобная грамза в другом месте отрывается. А ребёнку бы спокойно объяснила что чужие вещи обходить десятой дорогой, ради своего же блага

Проще порядочным людям в такой дом вообще не ходить. А то воришка сумку и карманы обшарит , а яжмать обзовет грязно ещё , бросившись на защиту своего гавнюка и обвинять пострадавшего человека , начнет за дверь выкидывать. А все гости будут молчать и делать вид, что они не заметили.

Гость
#187
Гость

я говорю - разговор постороннего человека с ребенком о его плохих делах не имеет эффективности. Там были все свои, но тетка если и поговорила бы отдельно, то должна была бы сделать это в присутствии обоих, либо матери. Но это опять же действенный метод только в случае адекватности родителей и их зрелости. Иначе - разговор будет в пустоту. А судя по тому, что женщина изобразила из себя и своего сына жертву, а родственницу - жадной атакующей истеричкой, единственное, что их обеспокоило - это разборки, а не то, воспитательные проблемы и задачи.

Что сыночка попался , потому что ходил и жрал сворованное открыто, а надо было припрятать и потом сожрать, Прокол. ))) Тетка отняла и выбросила в мусорку.

донна Ослабелла
#188
Гость

Притянуто за уши, нигде не сказано что ребёнок регулярно таскал из теткиной сумки шоколад. Раз настаивает на прилюдных извинениях и признаниях в воровстве, то мать собственно тоже может от тетки требовать прилюдного признания что она злобная грымза. Вот пусть встаёт посреди комнаты при всех и говорит я злобная грымза. Ну это же тоже правда. Почему ребёнок должен признаваться в воровстве и извиняться, а она е должна. Быть злобной агрессивной бабой не меньший грех, чем взять шоколадку

И кто же осудит человека, "злобно" наоравшего на вора??)) Когда вору вполне можно и по морде надаватть; а в нашей конкретной ситуации, учитывая возраст виновника, датть ему хороший подзатыльник.
У мамки не было желания там извиняться, что она идиотко-воспитательница своему сыну? Придётся тогда грымзость родственницы стерпеть.

Гость
#189
Злюка

Ой не факт.
Если уже ловили на воровстве и "прокатило" - мамка вместо того, чтоб отобрать наворованное, заставить извинится и дать по заднице так же замяла дело, втихушку дав денег пострадавшей и упростив шума не поднимать - могло и отложиться, мол, ачетакого.
Про злобную грымзу это исключительно ваши домыслы, а вот то,что ребенок малолетний вор - как раз факт. Чужое взял? Да. Какие ещё вопросы?

Нет, это все ваши домыслы. Тётка злобная грымза это факт, а воровство притянуто за уши

Гость
#190
донна Ослабелла

И кто же осудит человека, "злобно" наоравшего на вора??)) Когда вору вполне можно и по морде надаватть; а в нашей конкретной ситуации, учитывая возраст виновника, датть ему хороший подзатыльник.
У мамки не было желания там извиняться, что она идиотко-воспитательница своему сыну? Придётся тогда грымзость родственницы стерпеть.

С фига ли терпеть какую-то злобную бабу в своём же доме. За дверь ее да и все. И больше не пускать. Ребёнку объяснить, что не все дома можно брать когда там такие вот гости

Гость
#191
Гость

Проще порядочным людям в такой дом вообще не ходить. А то воришка сумку и карманы обшарит , а яжмать обзовет грязно ещё , бросившись на защиту своего гавнюка и обвинять пострадавшего человека , начнет за дверь выкидывать. А все гости будут молчать и делать вид, что они не заметили.

Нет, порядочные люди требовать признаться ребёнка в воровстве не будут, тётка явно своё зло сорвала на ребёнке и его мамке. Одно дело если б он с полки магазина взял и в карман сунул в таком возрасте. И совсем другое в своём доме, может он клянчил у мамы шоколадку, она ему сказала иди в сумке у меня возьми, он сумки перепутал. Бабье злое и агрессивное в России. Говорю же, сразу руку рубить надо было чтоб злыдни порадовались

Гость
#192
Гость

Потому что он воришка и украл чужое из чужой сумки.

Это вам охота его воришкой называть. Вот идите к психологу и думайте, почему взрослой бабе охота прилюдного возмездия и унижения для ребёнка.

Гость
#193
Гость

Потому что туда нахально полез, когда хозяйка сумки не видела.

Нахально полез. Что мадам вы там курите? Насочиняли завелись. Вселенское зло а не ребёнок. В себе проблемы ищите и решайте

Гость
#194
Ханжа

В том проблема, что сумка - это личное. Я не из лесу вышла, у меня были друзья, у них тоже адекватные родители. Там не то что в сумку залезть нельзя, в родительскую комнату зайдешь-покарают😄

Вот вас видимо и карали за то что вы в родительскую комнату вошли. Поэтому теперь став взрослой другим детям того же желаете. Это у вас такое норма. А в других семьях где детей любят и уважают не будут карать за вход в родительскую комнату. Свои правила другим за норму не навязывайте. Именно из леса вышли ещё и адекватностью такое называете

Гость
#195
Гость

Вы сейчас серьезно оправдываете воровство тем что тетка злобная? У злобных воровать можно по вашему?

Логики ноль, ещё раз перечитайте что написали

Гость
#196
Гость

Да уж, воришек не люблю.

Да ладно вам, оскорбить и унизить ребёнка для многих из вас пара пустяков, и воровать не нужно. И повода не нужно. Вот не нравишься ты мне - буду оскорблять и гадости наговаривать. Я тоже в школе училась, и очень часто видела как учеников неудовлетворенные жизнью училки от безнаказанности унижали просто так. Надеюсь сейчас в школах все поменялось. Хотя есть и очень хорошие люди среди преподавателей для которых из работа это призвание, но таких единицы.

Гость
#197
Злюка

Не говорите
Могла бы полицию вызвать и шумиху организовать по полной и поди докажи, что в сумке денег не было.
Влететь девки по полной могли.

Охренеть что вы несёте. Ещё и про деньги допридумывали, как бы было бы классно девок таким способом проучить, ещё и пропажу денег на них повесить? А девки бы взяли и сказали, что училка их против воли трогала, че в таком ключе не фантазируете?

Гость
#198
Ъ

Еще как имела право требовать прилюдных извинений. Разруливать ситуацию должна сторона, которая накосячила. В нашем случае это мать с ребенком, вытащившим шоколадку из чужой сумки.

Ну это только вы так считаете! Другие считают по другому. А мать может быть считает, что тётка должна была прощения просить за свою публичную истерику и перед ребёнком извиняться. Разруливать должна сторона, что истерику закатила.

Ъ
#199
Гость

Нет, порядочные люди требовать признаться ребёнка в воровстве не будут, тётка явно своё зло сорвала на ребёнке и его мамке. Одно дело если б он с полки магазина взял и в карман сунул в таком возрасте. И совсем другое в своём доме, может он клянчил у мамы шоколадку, она ему сказала иди в сумке у меня возьми, он сумки перепутал. Бабье злое и агрессивное в России. Говорю же, сразу руку рубить надо было чтоб злыдни порадовались

А где сказано, что ребенок в своем доме? Нигде. И мамка с воренком и их тетка вполне могли быть все в гостях.

Ъ
#200
Гость

Ну это только вы так считаете! Другие считают по другому. А мать может быть считает, что тётка должна была прощения просить за свою публичную истерику и перед ребёнком извиняться. Разруливать должна сторона, что истерику закатила.

Ну да, если мамашка считает, что воровать нормально, она будет считать обворованную тетку наглой истеричкой )))

Злюка
#201
Гость

Охренеть что вы несёте. Ещё и про деньги допридумывали, как бы было бы классно девок таким способом проучить, ещё и пропажу денег на них повесить? А девки бы взяли и сказали, что училка их против воли трогала, че в таком ключе не фантазируете?

Вот только "против воли трогала" элементарно раскалывается психологом при участии хорошего адвоката. Так что ещё доказать надо.
А тут с поличным поймали, сумка в руках.