Гость
Статьи
Проблемы. моя мама …

Проблемы. моя мама сказала что это бред

Здравствуй, мне 12 я столкнулась с такой проблемой что у меня привычка как-то делать себе плохо грызу ногти до крови или что-то в этом духе, у меня были 6 лет проблемы с одноклассниками могли бить обзывали, друзья всегда говорила что я страшная жирная хотя как оказалось они завидовали, я хотела пойти а психологу и просила маму чтобы записала , но моя мама сказала что это бред и я придумываю, подскажите как можно с этим справиться или дайте советы. Всём буду благодарна! #нуженсовет #дети

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Есть школьный психолог. Обратись к классному руководителю и объясни ситуацию честно и открыто. Тут помогут только взрослые. Возможно на родительском собрании с твоей мамой поговорят и скажут куда направить. Или сходи в больницу к терапевту, пусть даст направление к неврологу или еще куда. В любом случае твой невроз надо лечить. Только не занимайся ни в коем случае самолечением.

Гость
#2

Можно маме дать почитать статью в Википедии - Онихофагия. Возможно она передумает и обратиться за помощью.
Можно обратиться к психологу в школе. Можно пожаловаться участковому врачу, когда будешь на приёме.

Гость
#3
Гость

Есть школьный психолог. Обратись к классному руководителю и объясни ситуацию честно и открыто. Тут помогут только взрослые. Возможно на родительском собрании с твоей мамой поговорят и скажут куда направить. Или сходи в больницу к терапевту, пусть даст направление к неврологу или еще куда. В любом случае твой невроз надо лечить. Только не занимайся ни в коем случае самолечением.

В поликлинике могут не принять без взрослых до 14 лет. В так, всё верно.

Непсихолог
#4

сходите на форум б17
грызут ногти от тревоги
если мама не дает бабла на психолога вы можете обратиться к школьному психологу или на горячую линию для подростков это бесплатно, также по мед страх полису вы можете сходить в любую поликлинику где есть психолог, есть гос клиники неврозов.
как альтернатива - спорт типа восточных единоборств, он снимает стресс. еще очень посоветую плаванье и йогу (даже на ютуб есть комплексы), во вк есть релакс аудио с йога-нидрами.
удачи!

Непсихолог
#5
Гость

Есть школьный психолог. Обратись к классному руководителю и объясни ситуацию честно и открыто. Тут помогут только взрослые. Возможно на родительском собрании с твоей мамой поговорят и скажут куда направить. Или сходи в больницу к терапевту, пусть даст направление к неврологу или еще куда. В любом случае твой невроз надо лечить. Только не занимайся ни в коем случае самолечением.

невролог не занимает неврозами, ими занимается психотерапевт.

Непсихолог
#6
Гость

Есть школьный психолог. Обратись к классному руководителю и объясни ситуацию честно и открыто. Тут помогут только взрослые. Возможно на родительском собрании с твоей мамой поговорят и скажут куда направить. Или сходи в больницу к терапевту, пусть даст направление к неврологу или еще куда. В любом случае твой невроз надо лечить. Только не занимайся ни в коем случае самолечением.

обратиться к психологу в школе можно Без обращений к классной (ведь последняя если бы не была дурой увидела бы сама проблему с буллингом девочки!)

Гость
#7
Непсихолог

невролог не занимает неврозами, ими занимается психотерапевт.

Не суть. Может это неврологическое, может психиатрия, а может еще что-то. Я не врач, в таких тонкостях не разбираюсь и рад тому что не приходится. В любом случае к врачу надо идти хоть какому-то а там ясно будет.

Гость
#8
Непсихолог

невролог не занимает неврозами, ими занимается психотерапевт.

Невролог есть в поликлинике. Он может направить дальше

Гость
#9
Непсихолог

обратиться к психологу в школе можно Без обращений к классной (ведь последняя если бы не была дурой увидела бы сама проблему с буллингом девочки!)

Буллинг мог быть в начальной школе

Гость
#10
Непсихолог

сходите на форум б17
грызут ногти от тревоги
если мама не дает бабла на психолога вы можете обратиться к школьному психологу или на горячую линию для подростков это бесплатно, также по мед страх полису вы можете сходить в любую поликлинику где есть психолог, есть гос клиники неврозов.
как альтернатива - спорт типа восточных единоборств, он снимает стресс. еще очень посоветую плаванье и йогу (даже на ютуб есть комплексы), во вк есть релакс аудио с йога-нидрами.
удачи!

Простите но я в такой стране где школьный психолог вам не чём не поможет а в поликлинику без взрослых нельзя.

Непсихолог
#11
Гость

Буллинг мог быть в начальной школе

и что?! классный руководитель Тем Более в началке видит малышей как пять пальцев

Гость
#13
Непсихолог

и что?! классный руководитель Тем Более в началке видит малышей как пять пальцев

Как я говорю я пыталась говорить но мой классный руководитель ничего с этим не делал я была у педагогов ничего сейчас я перешла в другую школу мне там не чём не помогут так как это было совсем в другой школе.

Лиза
#14
Непсихолог

Мне ничем не поможет?)))

Вам уже ничего не поможет.

Лиза
#15
Непсихолог

обратиться к психологу в школе можно Без обращений к классной (ведь последняя если бы не была дурой увидела бы сама проблему с буллингом девочки!)

Я вам уже сказала я пыталась они не как не помогли я не раз ходила и к психологу и к педагогу у меня были проблемы и с учителями так как меня можно сказать унижали и подставляли чтобы я была хуже всех. При этом у меня ещё есть много травм которые наносил мне мой старший брат и друзья

Гость
#16
Гость

Как я говорю я пыталась говорить но мой классный руководитель ничего с этим не делал я была у педагогов ничего сейчас я перешла в другую школу мне там не чём не помогут так как это было совсем в другой школе.

Сходите к школьному психологу, не надо ей рассказывать про тревогу и травлю в прошлой школе. Спросите совета ее , чтобы найти общий язык в новом классе, что переживаете за это и пока сложно вам.
Поверьте, можно сколько угодно копаться в прошлом, но изменит все только другой положительный опыт. Найдите и смотрите кино, где в новом классе спокойно и легко приняли нового ученика без травли или соревнований в начале.наш мозг запоминает опыт любой .
Валерьянку пейте 2 таблетки в день утром. И слушайте приятную веселую музыку.

Гость
#17

Обратись к психиатру. В первый раз пошла самостоятельно в 15 лет. Мне прописали лечение и мать все оплатила. Еще психиатр дает направление к психологу, который на участке работает.

Лиза
#18
Гость

Обратись к психиатру. В первый раз пошла самостоятельно в 15 лет. Мне прописали лечение и мать все оплатила. Еще психиатр дает направление к психологу, который на участке работает.

В 15 лет мне 12 сравнила меня не пустят одну а психиатру только с кем-то из взрослых.

Гость
#19
Лиза

В 15 лет мне 12 сравнила меня не пустят одну а психиатру только с кем-то из взрослых.

К психиатру не ходи, сломаешь будущее. По сути гнобят всегда того, кого уже загнобили в семье.
Будь осторожна с матерью и лишнего ей про душу свою не открывай.
Просто запомни, что раз ты есть в этом мире, значит, для тебя здесь есть место и пространство для твоей счастливой жизни.
Ты хороший человек. И ты можешь давать сдачи, когда надо и не впечатляться бреднями чужими.
Учись хорошо и будет будущее хорошее.
Читай добрые книги и смотри добрые фильмы, исключи хорорры всякие, не сиди за компом много.
Универсальное средство от депрессий - пешая прогулка минут на 15, в школу/со школы ходи пешком.
❤️🌹

Гость
#20

Попроси родителей выпороть тебя ремнём. Лучше любого психолога в что раз!

Форум: Дети от 7 до 12 лет
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц:
Предыдущая тема