Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Мама сказала, что у меня проблемы с зачатием

Моя мама была беременна лишь однажды. Мною. И видимо у нее проблемы с зачатием, потому что насколько я знаю отец хотел детей.
Теперь я сама замужем. Обсуждали тему ок с ней (спрашивала пользуюсь или нет). Я не пользуюсь. После чего мама и сделала такой вывод.
А мы с мужем предохранялись ппа уже три года. И ни одной беременности. Еще и врач добавил (после узи), что у меня кд без овуляции.
Как то все сразу. (
Я просто высказалась, не жду комментариев как в темах о беременности - беременна- не беременна.
Тяжело как то на душе после ее слов. Воо и все

Нравится0
Не нравится0
Ответы (32) Ответить
  • а у вас все будет хорошо. на маму не обижайтесь, это её боль.

Нравится0
    Не нравится0
  • Реклама

• проблемка...психологическая. После разговора,Вы уже заклинились,и Вам уже захотелось детей...

Нравится0
    Не нравится0
  • Ни в коем случае не обижаюсь, просто она как будто подтверждает мои догадки (я сама после посещения гинеколога и такого вот антипредохранения думаю в порядке ли я..)

Нравится0
    Не нравится0
  • Автор

Ни в коем случае не обижаюсь, просто она как будто подтверждает мои догадки (я сама после посещения гинеколога и такого вот антипредохранения думаю в порядке ли я..)

Мне кажется Вы рано переживаете. Я после рождения ребенка (которого, кстати, аж 8 месяцев "делали") 10 лет предохранялась так - презерватив только с 10 по 20 дни цикла и то надевали под конец(по сути тот же ППА получается), остальные дни вообще без ничего. Ну потом все-таки допрыгалась, залетела((( Так что это скорее не проблемы с зачатием правильнее называть, а просто фертильность не очень высокая, может это как раз лучший вариант - и забеременеть все же можно без особых проблем, пусть и не с первой попытки, и предохраняться сразу 2-3 способами не надо, один достаточно хорошо работает. А что врач сказал - так это наверное про один конкретный цикл, когда Вы УЗИ делали, несколько циклов за год без овуляции - норма.

Нравится0
    Не нравится0
  • Съездите отдохнуть на юг на море, там все беременеют. ППА, кстати, достаточно надёжный способ предохранения, многие беременили сразу после отмены ппа.

Нравится0
    Не нравится0
  • Наталья

Мне кажется Вы рано переживаете. Я после рождения ребенка (которого, кстати, аж 8 месяцев "делали") 10 лет предохранялась так - презерватив только с 10 по 20 дни цикла и то надевали под конец(по сути тот же ППА получается), остальные дни вообще без ничего. Ну потом все-таки допрыгалась, залетела((( Так что это скорее не проблемы с зачатием правильнее называть, а просто фертильность не очень высокая, может это как раз лучший вариант - и забеременеть все же можно без особых проблем, пусть и не с первой попытки, и предохраняться сразу 2-3 способами не надо, один достаточно хорошо работает. А что врач сказал - так это наверное про один конкретный цикл, когда Вы УЗИ делали, несколько циклов за год без овуляции - норма.

Спасибо) образ жизни у меня такой- переживать. Такие как раз и имеют проблемы.
    Про циклы без овуляции согласна, но вокруг все как кошки беременеют и с тремя способами предохранения, вот и мыли лезут...

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Съездите отдохнуть на юг на море, там все беременеют. ППА, кстати, достаточно надёжный способ предохранения, многие беременили сразу после отмены ппа.

Запишу совет про море. Спасибо)

Нравится0
    Не нравится0
  • Не тяните и не гадайте. Сделайте все анализы, много факторов могут влиять на невозможность зачатие ребенка.

Нравится0
    Не нравится0
  • Не тяните и не гадайте. Сделайте все анализы, много факторов могут влиять на невозможность зачатие ребенка.

Нравится0
    Не нравится0
  • мы 4 года предохраняемся ппа, т.к. если лялечка получится то не расстроимся. По женски у меня все норм, у мужа по его части тоже и на море тоже ппа всегда. Просто видимо этот способ предохранения подходит, не парьтесь.

Нравится0
    Не нравится0
  • ппа это нормальный способ предохранения
    вот когда у вас будет секс 2 года как надо и не будет беременности - тогда и чухнетесь

Нравится0
    Не нравится0
  • Автор, если у вас врач в одном цикле не нашел по УЗИ яйцеклетку, то это не значит, что в другие месяцы овуляции тоже нет. Зря паникуете. К тому же вы и сексом-то без предохранения не занимались, а себе уже чуть ли не бесплодие приписали.
    Пока ясно только, что это у вашей мамы были проблемы с зачатием, причем второго ребенка. Вполне возможно, что не очень-то она его и хотела.

Нравится0
    Не нравится0
  • Я думаю не стоит унывать!вы же родились мамы!значит и у вас будут детки! сейчас очень много препаратов которые вам помогут,если будут проблемы!тем более у вас были ппа,если бы он в вас постоянно,и б не наступала другой вопрос,у меня подруга с парнем 5 лет ппа,и он в нее не разу,однако в один прекрасный день тест заполосатился!всё были в шоке!так что не грустите!

Нравится0
    Не нравится0
  • мы с мужем 6 лет предохранялись ппа. Когда захотели малыша, без проблем получилось. Все индивидуально, не берите в голову ничьи слова, все у вас получится, когда сами будете готовы.

Нравится0
    Не нравится0
  • Правильно вам говорят, что надо без ППА. И если через год не получится, то лечится.

Нравится0
    Не нравится0
  • Автор, пока ничего ужасного у Вас нет, на гормоны проверьтесь, может быть, что-то снижено.

Нравится0
    Не нравится0
  • сколько вам лет?если больше 25-27,то стоит обследоваться и в случае чего лечиться.если меньше-то живите для себя,путешествуйте, пока нет детей. не перенимайте на себя переживания матери.к слову, мать больше любого другого человека способна привить комплексы ребенку.

Нравится0
    Не нравится0
  • Автор, если у вас пока не стоит вопрос зачатия - не парьтесь. Я когда начала планировать беременность (предохранялись тоже ППА), врач мне сказала, что надо ГОД пытаться - если не получается, значит надо идти на обследования.
    А вы ДАЖЕ НЕ ПРОБОВАЛИ ни разу!!!
    Не расстраивайтесь раньше времени.

Нравится0
    Не нравится0
  • А что такого, даже если есть проблемы, нужно пытаться их решить.. Это я вам говорю, как мама взрослого ребенка, у подруг тоже дети есть, у кого мальчики, у кого девочки. У меня взрослый сын, женат, есть ребенок.
    Три года у них ничего с женой не получалось ничего, я подулючилась по их просьбе и нашли хорошего врача, которая увидела проблему. Сами они ходили по врачам три года бестолку..
    А маме вашей бы вам помочь, а не разговоры разговаривать..
    Сейчас в такой же ситуации моя подруга, больше двух лет ее дочь с мужем безуспешно пытаются забеременеть, тут не говорить, тут действовать нужно.
    А вы еще даже не пытались заводить ребенка, будет день-будет пища

Нравится0
    Не нравится0
  • Бухие бухи

Мама - не врач. Сомневаетесь - обследуйтесь у врачей.

Вы всё время пишите какие то заученные фразы, как по шаблону. Такое чувство что у вас не эмоций не чувств. Иногда читаю ваши ответы,пишите не плохо, но без души. Ни жалости ни сожаления к чужим проблемам или беде.

Нравится0
    Не нравится0
  • гость

Вы всё время пишите какие то заученные фразы, как по шаблону. Такое чувство что у вас не эмоций не чувств. Иногда читаю ваши ответы,пишите не плохо, но без души. Ни жалости ни сожаления к чужим проблемам или беде.

пишет по теме,вот и все! время-деньги)))

Нравится0
    Не нравится0
  • Так вы же предохранялись прерванным и муж в вас не кончал, так с чего бы вам беременеть! Если мужчина себя прекрасно контролирует и задолго до оргазма у него не выделяется смазка со сперматозоидами, то и ППА можно предохраняться годами. Смазка задолго до оргазма у кого есть, у кого нет, и сперматозоиды в ней есть лишь у некоторых. А как перестанете предохраняться, только тогда и можно будет судить о вашей фертильности. И то, что у мамы были проблемы с зачатием, вовсе необязательно должно относиться к дочери, чаще проблемы с зачатием не врожденные и не передающиеся по наследству, а приобретенные. Например, от инфекций, гормональных проблем, перенесенных воспалений итп.
    А то, что у вас нет овуляции - вы УЗИ делали только раз? Возможно, в том месяце у вас и действительно не было, но ведь пара-тройка циклов в год без овуляции бывает и у совершенно здоровых женщин и это норма! Или несколько раз проверялись? Рано вы паникуете. Как начнете планировать - так и есть смысл пробовать. проверяться и обследоваться, а пока вы еще только зря переживаете!

Нравится0
    Не нравится0
  • Мне мама тоже настраивала на такое.Мы 11лет с мужем ппа предохранялись,в 30решились на ребенка с3го цикла получилось,сейчас б.Мама не знала о берем и продолжала мне говорить,что у меня бесплодие.Вот я про себя посмеялась.Сказала ей только сейчас на 3ем сесяце

Нравится0
    Не нравится0
  • хрю

сколько вам лет?если больше 25-27,то стоит обследоваться и в случае чего лечиться.если меньше-то живите для себя,путешествуйте, пока нет детей. не перенимайте на себя переживания матери.к слову, мать больше любого другого человека способна привить комплексы ребенку.

+1

Нравится0
    Не нравится0
  • гость

Все по делу она пишет, четко и внятно. Зачем лишние сoпли разводить?

Нравится0
    Не нравится0
  • Я 4 года предохранялась ппа и как только собрались беременеть - с первого раза получилось. Беременность не всегда же может наступить, а только когда есть овуляция(она у здоровой женщины 10 раз в год , т.е пару месяцев в году ее может не быть и это норма) . При овуляции выходит яйцеклетка готовая к оплодотворению, и раскрывается шейка матки, для того чтобы туда смогли просочиться сперматазоиды ))) в дни когда овуляции нет- шейка закрыта и внутрь попасть ничего не может, так что как ни старайтесь не забеременеете ))) да и с овуляцией не у всех с первого раза выходит - и это абсолютно нормально. Так что не волнуйтесь, беременность это не так то просто, нужно очень постараться чтобы от ппа забеременеть.

Нравится0
    Не нравится0
  • Автор у твоей мамы проблемы с головой .А у тебя будет все нормально.

Нравится0
    Не нравится0
  • Автор, у Вас в голове контрацептив сидит. Чесснослово. У меня такое было. 4 года ничего не получалось. Потом с мужем забили на детей. Съездили отдохнули, я стала искать новую работу. А через месяц выясняем, что беременны.

Нравится0
    Не нравится0
  • Я не верю, что от ППА можно забеременеть. Возможно от смазки это 0,00001% от всех беременностей при ППА, а в остальных случаях время мужик просто не успел вытащить.
    Всегда ппа, забеременела с первого раза. Была так настроена, что нам будет ребенок доставаться тяжким трудом и не за один год. А в итоге с первого раза ребенок)))

Нравится0
    Не нравится0
  • Всегда ппа. Забеременела с первого раза без ппа, а то перечитала коряво отписалась

Нравится0
    Не нравится0
  • На маму не обращайте внимания, может она и не со зла, просто беспокоится о вас. ППА довольно надежный метод, если мужик себя в состоянии контролировать. А вот отсутствие овуляции не есть хорошо, лечитесь! Удачи вам, все будет хорошо)

Нравится0
    Не нравится0
Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь

Жалоба

Модератор, обращаю ваше внимание, что текст содержит:

Заполните поле

Жалоба отправлена модератору

Страница закроется автоматически
через 5 секунд

Закрыть
Форум: психология