Гость
Статьи
Мама сказала, что у …

Мама сказала, что у меня проблемы с зачатием

Моя мама была беременна лишь однажды. Мною. И видимо у нее проблемы с зачатием, потому что насколько я знаю отец хотел детей.
Теперь я сама замужем. Обсуждали тему ок с ней (спрашивала пользуюсь или нет). Я не пользуюсь. После чего мама и сделала такой вывод.
А мы с мужем предохранялись ппа уже три года. И ни одной беременности. Еще и врач добавил (после узи), что у меня кд без овуляции.
Как то все сразу. (
Я просто высказалась, не жду комментариев как в темах о беременности - беременна- не беременна.
Тяжело как то на душе после ее слов. Воо и все

Гость
32 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

а у вас все будет хорошо. на маму не обижайтесь, это её боль.

Гость
#2

проблемка...психологическая. После разговора,Вы уже заклинились,и Вам уже захотелось детей...

Автор
#3

Ни в коем случае не обижаюсь, просто она как будто подтверждает мои догадки (я сама после посещения гинеколога и такого вот антипредохранения думаю в порядке ли я..)

Наталья
#4
Автор

Ни в коем случае не обижаюсь, просто она как будто подтверждает мои догадки (я сама после посещения гинеколога и такого вот антипредохранения думаю в порядке ли я..)

Мне кажется Вы рано переживаете. Я после рождения ребенка (которого, кстати, аж 8 месяцев "делали") 10 лет предохранялась так - презерватив только с 10 по 20 дни цикла и то надевали под конец(по сути тот же ППА получается), остальные дни вообще без ничего. Ну потом все-таки допрыгалась, залетела((( Так что это скорее не проблемы с зачатием правильнее называть, а просто фертильность не очень высокая, может это как раз лучший вариант - и забеременеть все же можно без особых проблем, пусть и не с первой попытки, и предохраняться сразу 2-3 способами не надо, один достаточно хорошо работает. А что врач сказал - так это наверное про один конкретный цикл, когда Вы УЗИ делали, несколько циклов за год без овуляции - норма.

Гость
#5

Съездите отдохнуть на юг на море, там все беременеют. ППА, кстати, достаточно надёжный способ предохранения, многие беременили сразу после отмены ппа.

Гость
#6
Наталья

Мне кажется Вы рано переживаете. Я после рождения ребенка (которого, кстати, аж 8 месяцев "делали") 10 лет предохранялась так - презерватив только с 10 по 20 дни цикла и то надевали под конец(по сути тот же ППА получается), остальные дни вообще без ничего. Ну потом все-таки допрыгалась, залетела((( Так что это скорее не проблемы с зачатием правильнее называть, а просто фертильность не очень высокая, может это как раз лучший вариант - и забеременеть все же можно без особых проблем, пусть и не с первой попытки, и предохраняться сразу 2-3 способами не надо, один достаточно хорошо работает. А что врач сказал - так это наверное про один конкретный цикл, когда Вы УЗИ делали, несколько циклов за год без овуляции - норма.

Спасибо) образ жизни у меня такой- переживать. Такие как раз и имеют проблемы.
Про циклы без овуляции согласна, но вокруг все как кошки беременеют и с тремя способами предохранения, вот и мыли лезут...

Гость
#7
Гость

Съездите отдохнуть на юг на море, там все беременеют. ППА, кстати, достаточно надёжный способ предохранения, многие беременили сразу после отмены ппа.

Запишу совет про море. Спасибо)

koko@web.sk
#8

Не тяните и не гадайте. Сделайте все анализы, много факторов могут влиять на невозможность зачатие ребенка.

koko@web.sk
#9

Не тяните и не гадайте. Сделайте все анализы, много факторов могут влиять на невозможность зачатие ребенка.

Кэт
#10

мы 4 года предохраняемся ппа, т.к. если лялечка получится то не расстроимся. По женски у меня все норм, у мужа по его части тоже и на море тоже ппа всегда. Просто видимо этот способ предохранения подходит, не парьтесь.

#11

Мама - не врач. Сомневаетесь - обследуйтесь у врачей.

Гость
#12

ппа это нормальный способ предохранения
вот когда у вас будет секс 2 года как надо и не будет беременности - тогда и чухнетесь

Elza
#13

Автор, если у вас врач в одном цикле не нашел по УЗИ яйцеклетку, то это не значит, что в другие месяцы овуляции тоже нет. Зря паникуете. К тому же вы и сексом-то без предохранения не занимались, а себе уже чуть ли не бесплодие приписали.
Пока ясно только, что это у вашей мамы были проблемы с зачатием, причем второго ребенка. Вполне возможно, что не очень-то она его и хотела.

катя
#14

Я думаю не стоит унывать!вы же родились мамы!значит и у вас будут детки! сейчас очень много препаратов которые вам помогут,если будут проблемы!тем более у вас были ппа,если бы он в вас постоянно,и б не наступала другой вопрос,у меня подруга с парнем 5 лет ппа,и он в нее не разу,однако в один прекрасный день тест заполосатился!всё были в шоке!так что не грустите!

Гость
#15

мы с мужем 6 лет предохранялись ппа. Когда захотели малыша, без проблем получилось. Все индивидуально, не берите в голову ничьи слова, все у вас получится, когда сами будете готовы.

Гость
#16

Правильно вам говорят, что надо без ППА. И если через год не получится, то лечится.

Гость
#17

Автор, пока ничего ужасного у Вас нет, на гормоны проверьтесь, может быть, что-то снижено.

хрю
#18

сколько вам лет?если больше 25-27,то стоит обследоваться и в случае чего лечиться.если меньше-то живите для себя,путешествуйте, пока нет детей. не перенимайте на себя переживания матери.к слову, мать больше любого другого человека способна привить комплексы ребенку.

Гость
#19

Автор, если у вас пока не стоит вопрос зачатия - не парьтесь. Я когда начала планировать беременность (предохранялись тоже ППА), врач мне сказала, что надо ГОД пытаться - если не получается, значит надо идти на обследования.

А вы ДАЖЕ НЕ ПРОБОВАЛИ ни разу!!!

Не расстраивайтесь раньше времени.

Гость
#20

А что такого, даже если есть проблемы, нужно пытаться их решить.. Это я вам говорю, как мама взрослого ребенка, у подруг тоже дети есть, у кого мальчики, у кого девочки. У меня взрослый сын, женат, есть ребенок.
Три года у них ничего с женой не получалось ничего, я подулючилась по их просьбе и нашли хорошего врача, которая увидела проблему. Сами они ходили по врачам три года бестолку..
А маме вашей бы вам помочь, а не разговоры разговаривать..
Сейчас в такой же ситуации моя подруга, больше двух лет ее дочь с мужем безуспешно пытаются забеременеть, тут не говорить, тут действовать нужно.
А вы еще даже не пытались заводить ребенка, будет день-будет пища

гость
#21
Бухие бухи

Мама - не врач. Сомневаетесь - обследуйтесь у врачей.

Вы всё время пишите какие то заученные фразы, как по шаблону. Такое чувство что у вас не эмоций не чувств. Иногда читаю ваши ответы,пишите не плохо, но без души. Ни жалости ни сожаления к чужим проблемам или беде.

Гость
#22
гость

Вы всё время пишите какие то заученные фразы, как по шаблону. Такое чувство что у вас не эмоций не чувств. Иногда читаю ваши ответы,пишите не плохо, но без души. Ни жалости ни сожаления к чужим проблемам или беде.

пишет по теме,вот и все! время-деньги)))

Гость
#23

Так вы же предохранялись прерванным и муж в вас не кончал, так с чего бы вам беременеть! Если мужчина себя прекрасно контролирует и задолго до оргазма у него не выделяется смазка со сперматозоидами, то и ППА можно предохраняться годами. Смазка задолго до оргазма у кого есть, у кого нет, и сперматозоиды в ней есть лишь у некоторых. А как перестанете предохраняться, только тогда и можно будет судить о вашей фертильности. И то, что у мамы были проблемы с зачатием, вовсе необязательно должно относиться к дочери, чаще проблемы с зачатием не врожденные и не передающиеся по наследству, а приобретенные. Например, от инфекций, гормональных проблем, перенесенных воспалений итп.
А то, что у вас нет овуляции - вы УЗИ делали только раз? Возможно, в том месяце у вас и действительно не было, но ведь пара-тройка циклов в год без овуляции бывает и у совершенно здоровых женщин и это норма! Или несколько раз проверялись? Рано вы паникуете. Как начнете планировать - так и есть смысл пробовать. проверяться и обследоваться, а пока вы еще только зря переживаете!

Гость
#24

Мне мама тоже настраивала на такое.Мы 11лет с мужем ппа предохранялись,в 30решились на ребенка с3го цикла получилось,сейчас б.Мама не знала о берем и продолжала мне говорить,что у меня бесплодие.Вот я про себя посмеялась.Сказала ей только сейчас на 3ем сесяце

Гость
#25
хрю

сколько вам лет?если больше 25-27,то стоит обследоваться и в случае чего лечиться.если меньше-то живите для себя,путешествуйте, пока нет детей. не перенимайте на себя переживания матери.к слову, мать больше любого другого человека способна привить комплексы ребенку.

+1

Гость
#26
гость

Вы всё время пишите какие то заученные фразы, как по шаблону. Такое чувство что у вас не эмоций не чувств. Иногда читаю ваши ответы,пишите не плохо, но без души. Ни жалости ни сожаления к чужим проблемам или беде.

Все по делу она пишет, четко и внятно. Зачем лишние сoпли разводить?

654784@mail.ru
#27

Я 4 года предохранялась ппа и как только собрались беременеть - с первого раза получилось. Беременность не всегда же может наступить, а только когда есть овуляция(она у здоровой женщины 10 раз в год , т.е пару месяцев в году ее может не быть и это норма) . При овуляции выходит яйцеклетка готовая к оплодотворению, и раскрывается шейка матки, для того чтобы туда смогли просочиться сперматазоиды ))) в дни когда овуляции нет- шейка закрыта и внутрь попасть ничего не может, так что как ни старайтесь не забеременеете ))) да и с овуляцией не у всех с первого раза выходит - и это абсолютно нормально. Так что не волнуйтесь, беременность это не так то просто, нужно очень постараться чтобы от ппа забеременеть.

Кактус
#28

Автор у твоей мамы проблемы с головой .А у тебя будет все нормально.

Гость
#29

Автор, у Вас в голове контрацептив сидит. Чесснослово. У меня такое было. 4 года ничего не получалось. Потом с мужем забили на детей. Съездили отдохнули, я стала искать новую работу. А через месяц выясняем, что беременны.

Злая
#30

Я не верю, что от ППА можно забеременеть. Возможно от смазки это 0,00001% от всех беременностей при ППА, а в остальных случаях время мужик просто не успел вытащить.
Всегда ппа, забеременела с первого раза. Была так настроена, что нам будет ребенок доставаться тяжким трудом и не за один год. А в итоге с первого раза ребенок)))

Злая
#31

Всегда ппа. Забеременела с первого раза без ппа, а то перечитала коряво отписалась

Ия
#32

На маму не обращайте внимания, может она и не со зла, просто беспокоится о вас. ППА довольно надежный метод, если мужик себя в состоянии контролировать. А вот отсутствие овуляции не есть хорошо, лечитесь! Удачи вам, все будет хорошо)

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: