Гость
Статьи
Правильно ли то что …

Правильно ли то что мальчики вообще ничего не делают по дому?

У моей сестры сын вообще ничего не делает. Чашечку за собой не помоет. Включать электрочайник не умеет. В магазин за хлебом не ходит. К тряпке вообще не притронется. Протереть пыль или вымыть пол - вообще нет никогда. Просто ест смотрит телек ходит в школу в сопровождении родителей и играет в телефон. Все! А у подруги дочь тоже 10 лет. Та уже все делает. Пол поет убирается. Чай приготовит. Кое что готовить уже умеет. Стряпать учат и т.д. правильно ли то что мальчики вообще ничего не делают? #дети

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А потом вырастит женится и жена его будет причитать что сама все дома драит готовит убирается а он на диване сидит.

б-ка
#2

У меня тоже иногда бывает ощущение, что девочек рожают и воспитывают хоть немного, но всё-таки более умные женщины, чем мальчиков.

Гость
#4

Мои дети в 10 лет уже бисквиты пекли, в 13 почти все готовили и пацаны и девчата. Один, правда, 16 лет не умеет, остался один дома и звонит, что есть нечего, голодный. А приготовить не але? Хотя бы яичницу, картошку или еще что. Зато заработать может на карманные расходы и не только.

#5

Мои дети все делали, сын и дочь. Человек должен уметь себя элементарно обслужить, и содержать в чистоте свой дом.

Гость
#6

Не правильно, мальчики сильней и крепче физически, чем девочки, но ничего никогда не делают

Гость
#7

Помню на работе один распинался - да чтобы Я, да какую-то посуду мыл...! Это типа ниже моего мужского достоинства. А потом когда жена в больницу попала, а он остался один с маленьким ребёнком - всему научился. И готовить, и убирать, и посуду мыть, и пелёнки стирать. И куда только достоинство девалось! Жизнь всё расставит по местам, и всему научит.

Форум: Дети от 7 до 12 лет
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: