Гость
Статьи
Не дала ребёнку …

Не дала ребёнку подруги съесть третий кусок торта

Привет всем. Если коротко, то вся проблема в заголовке. Принимала гостей. Очень ждала. У подруги трое детей, все помешаны на сладком. Переедают. Откровенно полные. Она переживает, что дети набирают вес. Я приготовила ужин, и на десерт были пирожные и торт. Плюс конфеты. Много фруктов. Мальчику 7. Он съел ужин, затем наступило время для чая. Съел одно пирожное (большое), потом второе. Потом сеъл гору конфет. Затем начал канючить, что хочет торт. Весь вечер крутился около этого торта. Когда другие дети дошли до десерта, я отрезала всем по куску, и все были довольны. Наш герой смёл его за секунду, и пришёл за добавкой. К тому времени от торта осталось чуть больше четверти. Он говорит: "ну раз все себе взяли, это теперь будет всё мне". А я ему отказала. Положила ему микроскопический кусочек на кончике ножа ещё - больше как шутка и всё. Он начал орать, что всем дали по куску, а ему ничего. Я ему при подруге сказала, что, мол, зачем ты говоришь не правду: ты съел два больших пирожных, гору конфет и еще кусок торта и доедать четверть торта - явно лишнее.. Его мама не сказала ни слова. Я чувствую, что обидела этим отказом подругу. Чувствую себя очень виноватой, т.к. ребенок не мой, я не имела права его ограничивать в угощениях - это не моё дело.... Но с другой стороны разве можно позволять детям так откровенно объедаться сладким? У меня у самой дети, и так в гостях себя вести я бы своим не позволила. Что скажете?.. #дети

Автор
142 ответа
Последний — Перейти
Киска зая
#1

Некрасиво вы кусок торта зажмотили. Ещё и считали, сколько он кусков съел.

картошки фри
#2

Меня больше другое смущает, почему подруга не воспитывает своего ребенка и не объясняет элементарного , что в гостях себя так не ведут и эта фраза "все мое будет" меня убила) я б его мать позвала и спросила бы при ней. Не против ли она если я отрежу ему третий кусок? По факту если ему нельзя, мать в курсе должна быть и не было бы никакого конфликта.

Гость
#3

С таким количеством детей в семье, им торты вообще не покупают. Бедный. Надо было дать кусок торта.

Гость
#4
Гость

С таким количеством детей в семье, им торты вообще не покупают. Бедный. Надо было дать кусок торта.

Покупают, семья обеспеченная. У детей все есть.

Киска зая
#5
картошки фри

Меня больше другое смущает, почему подруга не воспитывает своего ребенка и не объясняет элементарного , что в гостях себя так не ведут и эта фраза "все мое будет" меня убила) я б его мать позвала и спросила бы при ней. Не против ли она если я отрежу ему третий кусок? По факту если ему нельзя, мать в курсе должна быть и не было бы никакого конфликта.

Как себя не ведут в гостях? Добавки не просят у хозяйки которая строго следит за всеми гостями, кто и сколько сожрал?
У такой да, лучше не просить. А лучше вообще к такой в гости не ходить. Там же не только торт жалко. Там в принципе, вся еда посчитана))) нахх нахх таких хозяев))

Гость
#6

накрыть сладкий стол и ограничивать в сладком... авторша, есть у тебя мозг-то?
так переживаешь из-за лишнего куска торта - так дай детям пиццу и нагетсы.

картошки фри
#7
Киска зая

Как себя не ведут в гостях? Добавки не просят у хозяйки которая строго следит за всеми гостями, кто и сколько сожрал?
У такой да, лучше не просить. А лучше вообще к такой в гости не ходить. Там же не только торт жалко. Там в принципе, вся еда посчитана))) нахх нахх таких хозяев))

Да ну что за глупости? Автор вначале уточнила, что мать мальчика против того чтобы её ребенок много кл сладкого, отказать естественно она ему не может, чтобы избежать истерик.
Да и по поводу вести себя в гостях, вы тоже в гостях истерите, орете и требуете свой кусок торта? Тогда у меня к вам нет вопросов.

Гость
#8

Я еще с собой даю гостям ,если остается что-то ,праздник есть праздник,можно позволить лишнего, мы тоже грешим этим не только дети .вы как моя знакомая -свекровь.Поставит на стол и думаешь можно еще взять ,или не нужно ,тк раз оговорила угостились по кусочку и хватит ,если я поставила на стол не значит все нужно съесть,так не выкладывай .Я если не хочу этим угощать ,вообще не показываю,что у меня есть в закромах)

Гость
#9
Киска зая

Как себя не ведут в гостях? Добавки не просят у хозяйки которая строго следит за всеми гостями, кто и сколько сожрал?
У такой да, лучше не просить. А лучше вообще к такой в гости не ходить. Там же не только торт жалко. Там в принципе, вся еда посчитана))) нахх нахх таких хозяев))

Дети в гостях должны вести себя скромно. И вообще хватит растить жЫрных свиней, он же вырастит и у него стоять даже не будет из-за ожирения с младенчества. Фу блин. Представляю, какой там мерзкий толстый семилетний пацан.

Киска зая
#10
картошки фри

Да ну что за глупости? Автор вначале уточнила, что мать мальчика против того чтобы её ребенок много кл сладкого, отказать естественно она ему не может, чтобы избежать истерик.
Да и по поводу вести себя в гостях, вы тоже в гостях истерите, орете и требуете свой кусок торта? Тогда у меня к вам нет вопросов.

Была бы мать против, она бы рявкнула на ребенка. Значит не против.
А если мать не против, то почему чужая тетка вырывает торт изо рта ребенка. Это жадность и скупость.

Гость
#11
Гость

Дети в гостях должны вести себя скромно. И вообще хватит растить жЫрных свиней, он же вырастит и у него стоять даже не будет из-за ожирения с младенчества. Фу блин. Представляю, какой там мерзкий толстый семилетний пацан.

так если торты детям нельзя, то зачем его на стол ставить? пожевали листиков салатика и по домам.

Гость
#12
картошки фри

Да ну что за глупости? Автор вначале уточнила, что мать мальчика против того чтобы её ребенок много кл сладкого, отказать естественно она ему не может, чтобы избежать истерик.
Да и по поводу вести себя в гостях, вы тоже в гостях истерите, орете и требуете свой кусок торта? Тогда у меня к вам нет вопросов.

мать и не истерила, молча стерпела жопошничество авторши.

Гость
#13

пацана тоже зря унизила.

Гость
#14

Автор, вообще не парьтесь на эту тему. Все правильно сделали, противный невоспитанный пацан. Может, мама задумается о его воспитании.

картошки фри
#15
Киска зая

Была бы мать против, она бы рявкнула на ребенка. Значит не против.
А если мать не против, то почему чужая тетка вырывает торт изо рта ребенка. Это жадность и скупость.

"вырывает", учитывая то, что она уже дала ему два куска, он наелся конфет и прочих сладостей. Только проблема в другом, если не дай бог чтобы случилось с ребенком, от его нормы положенного, угадайте кем бы тогда подруга стала? О да, врагом, не доглядела, и как она так если знала что сладкого нельзя ему много? Ой ой ой, пожалели, для бедненького, "все будет мое", а то что есть и другие дети и праздник ещё был не закончен , это автор конечно п.дла, пожалела весь торт для ребенка! Бяка, бяка, бяка

картошки фри
#16
Гость

мать и не истерила, молча стерпела жопошничество авторши.

Ути бозе ти мой, какая автор плохая! Пожалела половину торта для мальчика, остальные гости то больше торта не будут.

Лучик
#17

Автор вы сами ведете себя неадекватно. Зачем торт и конфеты? По случаю чего? Люди зашли в гости. Подруга не раз говорила что мальчику надо на диету, но видимо она как мать его жалеет. Оно и понятно у мальчика *** будет больше в жизни чем одна сьеденная конфетка лишняя.
Вы же знали сколько детей идут? Ну и взяли бы каждому по пирожному. Все. А большие торты и вазы конфет это для малоежек. Вообще и торты разные бывают. У меня например сестра на диете, так выбирая торт взяли йогуртовый. Он не по 500 с лишним калорий а не больше 200. Разница есть. Плюс не жирный. Есть торты в виде суфле, тоже меньше жирности там крема и добавлений бяк. Конфет полно для здорового питания, они на основе агар агара. Очень вкусные, с фруктовыми вкусами, но не такие вредные как например шоколадные. И там меньше сахара. Альтернатива есть всегда. А вы поленились. Выставили перед мальчиком горы сладкого он не может себя контролировать. Ну ребенок же, откуда ему про вредность калорий знать и разницу между тортом суфле и жирным шоколадном, а вы взрослый. Вы знаете. Поэтому это ваша ошибка.
Я сейчас подарки собираю. И то зная сестру добавила ей белую шоколадку без сахара со вкусом чая матчей. Ручной работы. И точно знаю что она лучше всяких магазинных с сахаром молочных и вредных. Альтернатива есть! Так что некрасиво вы поступили с подругой и мальчиком. Считать куски раз уж вывалили гору конфет тем более.

Гость
#18

Фу, пока читала блеванула от количества сладкого, которое он сожрал и все мало.

Гость
#19
Лучик

Автор вы сами ведете себя неадекватно. Зачем торт и конфеты? По случаю чего? Люди зашли в гости. Подруга не раз говорила что мальчику надо на диету, но видимо она как мать его жалеет. Оно и понятно у мальчика *** будет больше в жизни чем одна сьеденная конфетка лишняя.
Вы же знали сколько детей идут? Ну и взяли бы каждому по пирожному. Все. А большие торты и вазы конфет это для малоежек. Вообще и торты разные бывают. У меня например сестра на диете, так выбирая торт взяли йогуртовый. Он не по 500 с лишним калорий а не больше 200. Разница есть. Плюс не жирный. Есть торты в виде суфле, тоже меньше жирности там крема и добавлений бяк. Конфет полно для здорового питания, они на основе агар агара. Очень вкусные, с фруктовыми вкусами, но не такие вредные как например шоколадные. И там меньше сахара. Альтернатива есть всегда. А вы поленились. Выставили перед мальчиком горы сладкого он не может себя контролировать. Ну ребенок же, откуда ему про вредность калорий знать и разницу между тортом суфле и жирным шоколадном, а вы взрослый. Вы знаете. Поэтому это ваша ошибка.
Я сейчас подарки собираю. И то зная сестру добавила ей белую шоколадку без сахара со вкусом чая матчей. Ручной работы. И точно знаю что она лучше всяких магазинных с сахаром молочных и вредных. Альтернатива есть! Так что некрасиво вы поступили с подругой и мальчиком. Считать куски раз уж вывалили гору конфет тем более.

"Ну ребенок же, откуда ему про вредность калорий знать и разницу между тортом суфле и жирным шоколадном, а вы взрослый."

Для этого у него есть родители, которые глядя на то, как безобразно кабанеет их семилетней сын могли бы и просветить его о вредности и полезности какой-либо еды.

Лучик
#20

Более того автор сейчас все недобросовестные компании добавляют в сладости пальмовое масло. Оно вызывает привыкание и желание "сьесть больше" Так что выложив в вазу конфеты, ребенок сьел две и не мог себя контролировать сьев эту "начинку"
Изучайте что даете ребенку. Иногда привычка брать "еще" это даже не дети виноваты, и не взрослые, а ппроизводители хитропопые.

Гость
#21
картошки фри

Ути бозе ти мой, какая автор плохая! Пожалела половину торта для мальчика, остальные гости то больше торта не будут.

так а почему остальным-то невредно по твоей логике? они ж столько же съели? авторша отказала только одному пацану. это обидно.

Гость
#22
Гость

"Ну ребенок же, откуда ему про вредность калорий знать и разницу между тортом суфле и жирным шоколадном, а вы взрослый."

Для этого у него есть родители, которые глядя на то, как безобразно кабанеет их семилетней сын могли бы и просветить его о вредности и полезности какой-либо еды.

Я как вспомню меня вечно оговаривали,за лишний кусок сладкого,я стала украдкой есть , незаметно возьму конфету ,или печенье ,вплоть что у бабушки из мешка воровала сахар и прятала под подушку .

Гость
#23
Лучик

Более того автор сейчас все недобросовестные компании добавляют в сладости пальмовое масло. Оно вызывает привыкание и желание "сьесть больше" Так что выложив в вазу конфеты, ребенок сьел две и не мог себя контролировать сьев эту "начинку"
Изучайте что даете ребенку. Иногда привычка брать "еще" это даже не дети виноваты, и не взрослые, а ппроизводители хитропопые.

пальмовое масло - это растительное масло. его даже в смеси для новорожденных добавляют. это сливочное масло не всем можно, а пальмовое - всем.

Лучик
#24
Гость

"Ну ребенок же, откуда ему про вредность калорий знать и разницу между тортом суфле и жирным шоколадном, а вы взрослый."

Для этого у него есть родители, которые глядя на то, как безобразно кабанеет их семилетней сын могли бы и просветить его о вредности и полезности какой-либо еды.

Ну хорошо. И как это выглядит?
Так сын не ешь оливье! А ну руки убрал. Да мы в гостях, но тебе нельзя. На петрушку пожуй. Здесь на столе единственное тебе можно! Там всего 15 калорий. Нет не накладывайте ему торт! Да пусть стоит на виду соблазняет. Да, поближе поставьте. Вот все дети с конфетками. Но ему нельзя. Слышишь? Там аж 500 калорий! жуй петрушку тебе говорят!
У ребенкк будет нервный тик и он как *** начнет записывать калории всей еды. И ругать себя за каждые 20 лишних. Так можно и до истощения довести и до гастрита и до окр.
И почему то мне кажется больше такую семейку считающую калории сынку в гости не позовут))

Гость
#25

судя по жадности авторши, там кусочки торта были как порезанная на слайсере колбаса - аж прозрачные. а пироженки - из набора "питерский" (2 на 2 см, в нем есть "большие" эклеры - аж 4 см длиной).

Лучик
#26
Гость

Я как вспомню меня вечно оговаривали,за лишний кусок сладкого,я стала украдкой есть , незаметно возьму конфету ,или печенье ,вплоть что у бабушки из мешка воровала сахар и прятала под подушку .

Так я про тоже. Автор и еще один комментатор бесстолковые. Видимо не сталкивались со взрослыми с жесткими ограничениями в еде с детства.
Я таких до кучи знаю. Взрослых дядек и теток. У всех привычка прям запихивать сладости и конфеты по 2-5-10. Они не знают меру. Потому что в детстве буквально прятали от них еду. Попрекали за каждый кусок. Или тех кого заставлять доедать и показываьь чтоб тарелка аж вылизана была. Это огромная травма ребенку с будущим расстройством.
Все эти выросшие дети так и остались теми детьми в плане вкусовых привычек, они страдают невротическим заболеванием. Обьедаются потом запрещенкой. Переедают. Болеют желудочными проблемами. С помощью еды залечивают травмы которые родители сформировали им в детстве. Это лечить только у невролога диетолога и психолога потом.
Передо мной поставь торт и вазу с конфетами. Мне все равно. Это лакомство но я не набрасываюсь. Потому запретов не было в детстве. Никто конфеты не отнимал) вот еслиб не поделилась ни с кем, да поругали бы. Но запрещать из за веса аж отнимать за столом высмеивая-100% невротик в будущем. Он вырастет и будет на этих шоколадках жить в депрессиях.

Гость
#27

Все рассчитано до миллиметра, кто сколько съел, кому что нельзя... Только вот в другую сторону у автора ум не работает - как вести себя прилично с людьми. Кроме того, что тортик ребенку зажали, так еще намекнули , что он и так толстый. Блеск!

Гость
#28

Его диета - не ваша задача, автор. Вы слишком мелочный человек.

Гость
#29
Киска зая

Как себя не ведут в гостях? Добавки не просят у хозяйки которая строго следит за всеми гостями, кто и сколько сожрал?
У такой да, лучше не просить. А лучше вообще к такой в гости не ходить. Там же не только торт жалко. Там в принципе, вся еда посчитана))) нахх нахх таких хозяев))

Нах таких гостей. Поди и руками в салат лезет и в торт.

Гость
#30

Автор, давай ещё подробностей .

Иначе история твоя - РАЗВОДКА !

Гость
#31

Да все правильно вы сделали, поставили пацана на место. Это очень нагло с его стороны заявлять "теперь весь торт мне", когда куча гостей за столом. Только дома своей матери он может делать такие заявления.

Гость
#32

Выглядело со стороны это конечно не очень, но я все равно на вашей стороне, автор. Трудно смотреть, как ребёнок (пусть даже чужой) запихивает в себя все это, зная, что ему это во вред. Хорошо, если его просто вырвет, а если сахар в крови зашкалит, и он сознание потеряет? Сомневаюсь, что та мать следит за здоровьем своих детей, иначе такого безобразия не происходило бы. Уверена, что она на вас обиделась, но при этом у неё к себе должно возникнуть очень много вопросов, начиная, почему её дети так ведут себя в гостях и конечно, их возможное диабетическое будущее

Гость
#33

Нормальная мать сама бы не дала ребенку такую гору сладостей. А вашей подруге по ходу без разницы что у ребёнка скоро диабет начнется. Лишь бы утробу насытить нахаляву. Зачем вы с этой быdлюхой общаетесь? Я б пересмотрела свое окружение на вашем месте

#34

Считаю, что вы правильно поступили.А ребёнок дурно воспитан.

Гость
#35

" ребенок не мой, я не имела права его ограничивать в угощениях - это не моё дело"
Было бы не ваше, если бы вы встретились в кафе и мать покупала бы детям лишние (на ваш взгляд) сладости, а не у вас дома отмечали некое событие. А так - ваше дело, как распоряжаться угощением. И, кстати, думаю, невоспитанный этожеребенок (вот еще вопрос - почему его мать не хочет диточку воспитывать?) первый раз получил отказ в своих хотелках, поэтому и истерил.)))

Гость
#36
Гость

Нах таких гостей. Поди и руками в салат лезет и в торт.

Верно. Просто свинское поведение. И что при виде любой еды мальчик не может остановиться должно быть поводом показать его психиатру, в психиатрии есть такое понятие "ПОЖИРАНИЕ еды" - это один из признаков ряда психических заболеваний.

Гость
#37

Че-то угарнула с темы :)) спасибо, автор, подняли настроение :)))

Гость
#38
Лучик

Ну хорошо. И как это выглядит?
Так сын не ешь оливье! А ну руки убрал. Да мы в гостях, но тебе нельзя. На петрушку пожуй. Здесь на столе единственное тебе можно! Там всего 15 калорий. Нет не накладывайте ему торт! Да пусть стоит на виду соблазняет. Да, поближе поставьте. Вот все дети с конфетками. Но ему нельзя. Слышишь? Там аж 500 калорий! жуй петрушку тебе говорят!
У ребенкк будет нервный тик и он как *** начнет записывать калории всей еды. И ругать себя за каждые 20 лишних. Так можно и до истощения довести и до гастрита и до окр.
И почему то мне кажется больше такую семейку считающую калории сынку в гости не позовут))

Смысл в ограничении порций, а не полном запрете. Неужели хочется, чтобы ребенок заработал сахарный диабет или его все сверстники чmopили за безобразный внешний вид. Фу.

Гость
#39
Гость

Все рассчитано до миллиметра, кто сколько съел, кому что нельзя... Только вот в другую сторону у автора ум не работает - как вести себя прилично с людьми. Кроме того, что тортик ребенку зажали, так еще намекнули , что он и так толстый. Блеск!

В смысле намекнули? Он жирный и есть.

Гость
#40

Ваш торт - ваши правила. Я бы тоже не разрешила четверть торта одному съесть -мало ли, кто-то еще захочет, торт не ему одному покупался. Но кусочек бы ему отрезала все-таки - и не на кончике ножа) А если бы на меня стали орать - забрала бы обратно и этот кусочек, без комментариев.

Гость
#41
Гость

пацана тоже зря унизила.

Он сам прекрасно с этим справился

Гость
#42
Гость

так если торты детям нельзя, то зачем его на стол ставить? пожевали листиков салатика и по домам.

Что у вас за крайности? Или обжираться тортом до рвоты или жевать салатные листья? А нормальное потребление еды возможно?

Гость
#43
Гость

С таким количеством детей в семье, им торты вообще не покупают. Бедный. Надо было дать кусок торта.

Так он сьел пирожное(это как кусок торта) и кусок торта. Сколько можно?

Гость
#44

В сотый раз убеждаюсь, что не надо приглашать в гости детных.

Гость
#45
Гость

В сотый раз убеждаюсь, что не надо приглашать в гости детных.

Нет, ты обязана приглашать *** и их мам и кормить их тортами пока ряха не треснет.

Гость
#46
картошки фри

Меня больше другое смущает, почему подруга не воспитывает своего ребенка и не объясняет элементарного , что в гостях себя так не ведут и эта фраза "все мое будет" меня убила) я б его мать позвала и спросила бы при ней. Не против ли она если я отрежу ему третий кусок? По факту если ему нельзя, мать в курсе должна быть и не было бы никакого конфликта.

Понятно же, что ему можно. Хозяйка зажадничала, это не ее дело заниматься воспитанием чужих детей. Пусть не приглашает в следующий раз и всё

Гость
#47
картошки фри

Да ну что за глупости? Автор вначале уточнила, что мать мальчика против того чтобы её ребенок много кл сладкого, отказать естественно она ему не может, чтобы избежать истерик.
Да и по поводу вести себя в гостях, вы тоже в гостях истерите, орете и требуете свой кусок торта? Тогда у меня к вам нет вопросов.

А что это за гости - звать людей и считать, кто сколько съел? Это по вашему нормально? Нашлась воспитательница, как будто она вот так сможет отучить чужого ребенка от сладкого. Хотя разводка, конечно, не первая такая тема

Гость
#48
Гость

Дети в гостях должны вести себя скромно. И вообще хватит растить жЫрных свиней, он же вырастит и у него стоять даже не будет из-за ожирения с младенчества. Фу блин. Представляю, какой там мерзкий толстый семилетний пацан.

А хозяин должен вести себя щедро, а не прикрываться заботой о поддержании у людей здорового веса.

Гость
#49
картошки фри

"вырывает", учитывая то, что она уже дала ему два куска, он наелся конфет и прочих сладостей. Только проблема в другом, если не дай бог чтобы случилось с ребенком, от его нормы положенного, угадайте кем бы тогда подруга стала? О да, врагом, не доглядела, и как она так если знала что сладкого нельзя ему много? Ой ой ой, пожалели, для бедненького, "все будет мое", а то что есть и другие дети и праздник ещё был не закончен , это автор конечно п.дла, пожалела весь торт для ребенка! Бяка, бяка, бяка

Что бы с ним случилось?? Хоть десять кусков - но сказать приглашенному гостю, ребенку, что ты уже свое съел - выше моего понимания.

Гость
#50
Гость

"Ну ребенок же, откуда ему про вредность калорий знать и разницу между тортом суфле и жирным шоколадном, а вы взрослый."

Для этого у него есть родители, которые глядя на то, как безобразно кабанеет их семилетней сын могли бы и просветить его о вредности и полезности какой-либо еды.

Родители, но не чужая тетка, которая завала их в гости.