Гость
Статьи
Буллинг в школе

Буллинг в школе

Здравствуйте. Ребенка обзывают в школе (1 класс) бабушкой, старушкой( атопический дерматит, ихтиоз, т.е. сухая кожа, трещины). В ответ она бьет детей. Не хочет ходить в школу, учёба даётся тяжело, сложно сконцентрироваться, когда зудит всё тело. Постоянно болеем. С учительницей разговаривала уже в середине учебного года, она поговорила с детьми, помогло это ненадолго. Все так же продолжается. Говорила ребёнку не обращать внимания, не получается, все воспринимает близко к сердцу. Как поступить? Самооценка ребёнка очень низкая. Спрашивает, почему я такая... У меня опускаются руки от таких слов...

9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Она не может не обращать внимания . Я себе представляю как ей больно. У меня тоже были кожные болезни на фоне нервов и поверьте мне при постоянном стрессе он вылечится. Вы его лечите , а он не пройдет пока она постоянно плачет , переживает. Может есть возможность чтобы она училась онлайн год например , заведите собачку , короче все для того чтобы ребенок не страдал от стресса. Успокоился , правильная диета и свежий воздух. Это лучшее лекарство. Потом будут и крема и таблетки помогать

Гость
#2
Гость

Она не может не обращать внимания . Я себе представляю как ей больно. У меня тоже были кожные болезни на фоне нервов и поверьте мне при постоянном стрессе он вылечится. Вы его лечите , а он не пройдет пока она постоянно плачет , переживает. Может есть возможность чтобы она училась онлайн год например , заведите собачку , короче все для того чтобы ребенок не страдал от стресса. Успокоился , правильная диета и свежий воздух. Это лучшее лекарство. Потом будут и крема и таблетки помогать

Не вылечится *

Гость
#4

Сочувствую
Может домашнее??
Начало травм, низкой самооценки и тд

Лидия
#5

Знакомая ситуация. Проблема решилась, когда кожу подлечили. Если обострение, то на очаги гормональный крем Акридерм ГК, затем на эти же очаги не гормональный Радевит. Если обострения нет, то сразу Радевит. И обязательно крем Урокр ЭМ5, причем столько раз в день, сколько нужно чтобы не испытывать сухость. Дочка его в школу носит, так как приходиться там мыть руки, после чего кожа сохнет, поэтому мажет ее этим кремом. Крем этот эмолент, очень хорошо увлажняет.

#6

К сожалению, дети очень жестокие( Абсолютно любой ребенок может стать жертвой буллинга и, когда такое происходит, очень сложно вылечиться от этих травм. Я бы в таком случае задумалась о переходе в онлайн-школу. Там как правило и обстановка экологичнее, да и нет прямого контакта с детьми

Гость
#7

она не имеет права никого бить и пусть тоже обзывается в ответ но не бьет

Гость
#8

дети всегда обзывались и дразнились во все времена испокон веков они так устроены и так заложено природой так было всегда

Аня
#9
Наталья

К сожалению, дети очень жестокие( Абсолютно любой ребенок может стать жертвой буллинга и, когда такое происходит, очень сложно вылечиться от этих травм. Я бы в таком случае задумалась о переходе в онлайн-школу. Там как правило и обстановка экологичнее, да и нет прямого контакта с детьми

Это да, буллинг был всегда, просто раньше мы его не так называли. А вот онлайн школ раньше не было и приходилось справляться с этим стрессом. Хорошо, что сейчас есть выход