Гость
Статьи
Как приучить сына к …

Как приучить сына к футболу?

Сыну 12. Хочу вырастить из него настоящего мужчину, все таки отца у него нет. Частенько видела в сериалах по ТВ, что мужчины смотрят футбол и жить без него не могут. Но мой сын к нему равнодушен(( я же не заставляю его по полю бегать и мяч пинать, хотя стоило бы, я просто хочу чтобы он смотрел матчи по вечерам, интересовался футболистами и прочей футбольной тематикой. Что делать то?

16 ответов
Последний — Перейти
Пух
#1

а ты точно полноценная настоящая женщина?

Гость
#2

Что за бред? Футбольные матчи смотреть - это пиво и встречи с такими же.
Ничего хорошего нет . Во дворе пусть в фтбол играет, если хочкт, конечно же.

#3
Гость

Что за бред? Футбольные матчи смотреть - это пиво и встречи с такими же.
Ничего хорошего нет . Во дворе пусть в фтбол играет, если хочкт, конечно же.

В том то и дело, что даже играть не хочет

Михаил
#4

Жаль, что я даже имени вашего не знаю, но ладно. Я Михаил, мне 15 лет. Я тоже не люблю футбол, и не все его любят, далеко не все. Самое главное — не нужно его к этому вести, он должен выбрать сам, чем будет заниматься. Почему у женщин футбол ассоциируется с мужественностью? Вопрос риторический. У меня тоже нет отца, одна мать, но я не считаю себя женщиной или не мужчиной. Я также не знаю, что вы имеете в виду под словами 'настоящий мужчина'. Что делать? Нечего. Я советую учить его половой жизни, подростковым проблемам, пубертату, как бриться, делать его более эмоционально стабильным. В общем, готовить к жизни подростка и после нее, так как я очень часто вижу, что девочки и мальчики не знают, что делать в той или иной ситуации и как в такой ситуации вести, чтобы потом девочка не попала на беременна в 16 (сарказм). С добрым утром и хорошего дня! До свидания!

Гость
#8

ДАК НА ПЕНСИИ КАКОЙ ФУТБОЛ?

ГАЗЕТКИ, ШАШКИ, ДОМИНО.

Гость
#9

Родительское дело-предложить, дать возможность. А там как его душа примет. Наши хотелки часто для них - ни уму ни сердцу.

Гость
#10
Гость

ДАК НА ПЕНСИИ КАКОЙ ФУТБОЛ?

ГАЗЕТКИ, ШАШКИ, ДОМИНО.

Автор фантазирует. Мальчика придумала.

Гость
#11

А с чего Вы решили, что "футбол" это мужское? Он может быть кем угодно, выбор увлечений за ним. Тем более в век, когда популярны компьютерные игры, соц.сети и блоггинг, странно от него хотеть "футбола". Вы же мама и должны знать путем наблюдения, к чему у него есть наклонность - творческое или логическое мышление, усидчивость или нет, насколько он активный по жизни, нравится ли ему физкультура (где и играют в такие игры, как футбол, волейбол и футбол). Если он не ходит на физкультуру значит ему и футбол как таковой не нравится (скорее всего).

#12

А зачем? Захочет - сам поиграет. зачем насиловать ребенка?
Настоящим мужчиной это его вообще никогда не сделает

Гость
#13

Лупоглазика с лечения выпустили.

#14
Гость

Лупоглазика с лечения выпустили.

Здравствуйте, рада видеть вас снова!

Софья
#15

А в том году был у него и отец и еще куча братьев и сестер

Гость
#16

Я играю в футбол с детства, но не люблю его смотреть, тренер постоянно просил: постой, посмотри, как другие играют, а я : не хочу, я побежал играть. Когда мимо прохожу мимо любых команд в любом городе или стране: я кричу и выбираю к ним на поле: мужики, я за вас! И быстро вливаюсь. Это в крови, в других видах спорта нет такой одержимости и коннект у меня полный и дружба только с футболистами, да, это самый сильный вид спорта, где учитывается: высокая скорость бега, быстрая реакция, сила ног и сила удара ноги, развитый мозг( для нападающих и капитанов команд: ты должен видеть и предвидеть ситуацию наперёд, избегать травмирующих ударов, изучать соперников и игроков по команде, видеть поле со всех сторон, знать углы и места, от которых можно 100% забить, иметь широкое и сильные плечи, что бы не упасть от толчков других( которые запрещены), но нарушителей полно, должен высоко и далеко прыгать, быть психологич уравновешенным и дпоколйным, уметь не слышать никого вокруг, доводить бой до конца- забивать несмотря но на что, и чувствовать тело: если устал, просить замену, тк нападающий живет мало, может отказать сердце из- за скорости бега и резких рывков и бесконечной беготни. Что бы играть лучше других нужны условия, экипировка, форма, кроссы, все качественное, время, тени по 3 раза в день, умение играть с разными командами, общаться, взаимодействовать, придумывать стратегию, организовывать и воплощать стратегию с любыми игроками, должен уметь проигрывать без эмоций и отыгрываться с эмоциями! Если в семье никого нет футболистов, то секреты ударов вам никто не откроет, Дале , если выдел смотреть, по видел можно примерно понять и через год только начнёт получаться и то будет неуверенность, а так ли я стою, под тем ли углом, а когда кто- то раз показал- профи, ( их мало) в основном играют обычно все, мало выдающихся игроков, то сектрет попадания вам не узнать. Мне повезло) у меня играли в семье.
А ваш может в хоккей захочет

Форум: Дети от 7 до 12 лет
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: