Гость
Статьи
Ребёнок сквернословит

Ребёнок сквернословит

Сыну 8 лет, общительный, много гуляет на улице с друзьями. С недавних пор у нас появилась проблема с обзывательствами. Когда он разозлен или нервничает - начинает говорит такие гадости, что уши вянут. Тупые, ***, шл., пид. и всё остальное. Дома у нас такая лексика не используется вообще, это с улицы и с онлайн игр. Я его ругаю, наказываю, но не помогает совсем. Как правильно реагировать на такое поведение?

Полина
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Значит, плохо наказываете

Гость
#2

Запретите общатьс с такими друзьями

Гость
#3

Мой сын в 8 лет сказал одно матерное слово в школе, за это меня вызывала учительница и отчитывала как школьницу, было очень стыдно, причём в нашей семье тоже так не выражаются. За это сына ругала, он вроде всё понял, сейчас ему почти 10, вслух матов не говорит. Нужно объяснять ребёнку, что будут проблемы в школе, если не прекратит; возможно лишить его этих игр, новых игрушек, карманных денег, пока не перестанет сквернословить.

#4

В то время, когда начинает такое говорить, не замечаете никаких резких движений конечностей? Или вообще каких-то тиков

Полина
#5
Алиса

В то время, когда начинает такое говорить, не замечаете никаких резких движений конечностей? Или вообще каких-то тиков

Нет, ничего такого. Но вот реакция на наказания и объяснения не совсем нормальная, как мне кажется. То есть если я говорю, например, что не будешь играть сегодня в эту игру за плохие слова, то он сразу - ну и не надо, психует, дуется и смотрит как на врага. То же самое и с улицей, и с какими-то вкусняшками. Словно до него не доходит, что он виноват.

Гость
#6

В проф спорт отдайте пацана, пока не поздно. Иначе улица быстро подбирает бездельников

Гость
#7
Гость

В проф спорт отдайте пацана, пока не поздно. Иначе улица быстро подбирает бездельников

Вот, кстати, отличный совет. Пусть при деле будет, чем с шалопаями болтаться или нервы расшатывать в компьютерных играх. Это ему 8, а вы уже толком повлиять не можете, а в 13 что будет?

Гость
#8

Дура

Гость
#9

Ремень и жо па.

Гость
#10

Отец, голая задница, ремень, визги.

Гость
#11
Гость

Значит, плохо наказываете

Нужно пороть. Не реже, чем раз в неделю. Мои знакомые за ругательное слово, дочке рот мылом моют. На горохе у всех на виду стоит с вымытым открытым ртом. Это только подготовка, потом порка ремнём. Для стыда порют голую совсем. На горох тоже голую выставляют, по среди большой комнаты, у телевизора. Мыло хозяйственное, а девочке лет 10 или 11.

Гость
#12

Игнорировать эти слова. Через пару месяцев забудет. Наказанием и повышенными вниманием лишь идёте на поводу. Неврология сейчас очень подвижная у детей, выберите спорт который ему по душе. Точнее ваше дело выбор предоставить, пусть сходит и туда и туда, и выберет что по душе

Форум: Дети от 7 до 12 лет
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: