Гость
Статьи
Сына в школе начали …

Сына в школе начали травить ещё больше из за меня

Сын в 6 классе. Перевелся в новую школу. Там его сразу невзлюбили, начали дразнить, подкалывать из за того, что одна его тетрадка не мужского цвета и портфель с динозавром. Но зачастую проявляли скрытую агрессию. Я решила сразу с этим разобраться на корню так сказать, пошла в школу говорить с классным руководителем. Она обещала, что примет меры. Но я знаю, что на самом деле никто не собирается ничего решать, поэтому я встала у входа школы, дождалась конца урока (у кл. рук в это время не было занятий, а у класса, в котором учится мой сын, проходил последний урок) и начала смотреть за выходящими учениками. Обидчиков я знала в лицо, мой сын показал их фото с линейки. И вот, увидев как они идут своей компашкой, я подошла к ним и сильно пригрозила, что если они ещё раз будут обижать моего сына, то попадут в детскую комнату милиции, где с ними будут беседовать правоохранительные органы. Они вроде поняли. Но вчера пришел мой сын, и рассказал мне, что его начали дразнить ещё больше, обзывать маменьким сынком, мол, "мама-истеричка все за него решает". Может быть я поторопилась в школу идти, но что сделано, то сделано. Возможно пойду ещё раз. Как быть?

Гость
299 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы знаете, я бы наверно также поступила или мужа бы отправила, поговорить, с мужем разговор короткий был бы у всех.Как мама я вас понимаю, вы любым способом пытаетесь защитить своего ребенка. Но в любом случае будет страдать ребенок. Возможно вами стоит поговорить с родителями обидчиков?

2013
#2

Извините, но вы сделали глупость.

Гость
#3

Из-за каждого динозавра на портфеле вы будете устраивать засаду обидчикам? Пожалейте сына, не ставьте его и себя в идиотское положение. Вашей помощи никто не просил. Разберется без вас.

Олька
#4

Отдайте сына на карате, греко-римскую борьбу или что-нибудь подобное. Через короткое время ему и слова дурного никто не скажет. Но вообще, да, парень сам должен быть способен защитить себя. Обидчики Вашего сына понимают только силу. Нужно, чтобы Ваш сын её продемонстрировал.

#5

а что ты хотела, когда пацана в девочку переодела? чтобы его по головке погладила?

Гость
#6

Была похожая ситуация и тоже в 6 классе после переезда. Я также решила проблему, но у меня разговор был более жесткий, полиция бы ангелами для них показалась после меня. Потом я поговорила с их родителями, особенного у одного, но он и лидер - мама очень строгая, не знаю, что она ему сделала, но он потом увидев меня и моего сына, обходил десятой дорогой. Дети жестоки и понимают только так. Никто больше не обижал, но сама атмосфера в школе такая неприятная была, вообще даже не из-за этих ребят, и по множеству причин, что мы приняли решение перейти на семейное обучение и забыли эти школьные предметы, как страшный сон. Сын полюбил учебу, ведь больше знания не ассоциировались со школьной нервотрепкой и все наладилось.

Гость
#7

Если бы мой ребенок пришел домой и рассказал , что какая-то мрaзь великовозрастная караулит около школы и угрожает, то собственноручно через час разбила бы тебе морду

#8

Сына на бокс,по себе помню,если по морде дать,даже попытки хватит и самому по еблу получить,то сразу эти же и сами закорешатся,а так будет козлом отпущения и терпила,пока крышу не сорвёд.

Гость
#9

а кто тебя пустил в школу-то?

Гость
#10

6 класс это сколько лет? 11? Какие динозавры на портфеле? Пусть сын покажет вам портфель, которые сейчас считаются крутыми. Дети жестоки, они сбиваются в стайки и ищут, к кому бы прицепится. И после каждого дня в школе обсуждать с сыном досконально, что было, как тебе этот сказал, а как ты ему ответил, и прорабатывать стратегии поведения. Ни в коем случае не общаться самой с этой компашкой, так сделаете хуже

Гость
#11
Aidus

Сына на бокс,по себе помню,если по морде дать,даже попытки хватит и самому по еблу получить,то сразу эти же и сами закорешатся,а так будет козлом отпущения и терпила,пока крышу не сорвёд.

в боксе учат бить только боксеров, а в бытовой обстановке учат убегать.

Гость
#12

вы что набросились на автора? а как она должна была поступить, если ее сына обижают? она еще и виновата в этом? он должен быть как все и не выделяться? пошли они в баню, быдланы!

Гость
#14
Олька

Отдайте сына на карате, греко-римскую борьбу или что-нибудь подобное. Через короткое время ему и слова дурного никто не скажет. Но вообще, да, парень сам должен быть способен защитить себя. Обидчики Вашего сына понимают только силу. Нужно, чтобы Ваш сын её продемонстрировал.

ну это тоже не гарантия, так как они ему все равно отомстят.

Гость
#15
Гость

Если бы мой ребенок пришел домой и рассказал , что какая-то мрaзь великовозрастная караулит около школы и угрожает, то собственноручно через час разбила бы тебе морду

О, еще одна яжематерь потянулась...

Гость
#16
Гость

ну это тоже не гарантия, так как они ему все равно отомстят.

Да нее, если он будет там хорошо заниматься, то раскидает этих жИробасиков

Гость
#17
Гость

а кто тебя пустил в школу-то?

Да, теперь и в школу попасть трудно. Раньше я в свою школу могла спокойно пройти ((((

Гость
#18
Гость

Да нее, если он будет там хорошо заниматься, то раскидает этих жИробасиков

а если они тоже занимаются?

Гость
#19

Сейчас очень жестокие дети.

Гость
#20
Гость

Если бы мой ребенок пришел домой и рассказал , что какая-то мрaзь великовозрастная караулит около школы и угрожает, то собственноручно через час разбила бы тебе морду

Из за таких как вы и вырастают отморозки . А потом когда вам в темном переулке сделают гоп-стоп. Не жалуйтесь откуда такое на улицах берется. А вот из за таких мамаш, которые не объясняют что такое хорошо, а что плохо. А идут морды бить за своих помороженных детей.

Гость
#21
Гость

а если они тоже занимаются?

А если тут неуместно)) автор об этом ничего не говорила.

Гость
#22
Гость

Сейчас очень жестокие дети.

Так и 10 лет назад так было

Гость
#23
Гость

Сейчас очень жестокие дети.

они всегда были жестокими. просто при совке была пропаганда, что все хорошо. а сейчас стало вообще жесть - детей учат ксенофобии и военному делу, а все косяки принято спихивать на хохлов с америкосами. в общем, страшно все на самом деле.

Гость
#24
Гость

Да, теперь и в школу попасть трудно. Раньше я в свою школу могла спокойно пройти ((((

так вот когда-то и террористы смогли спокойно пройти, и додики шизанутые с обидками, поэтому теперь агрессивных взрослых в школу не пускают.

#25

Поддерживаю мнение высказанное выше. Вы сделали просто катастрофическую тупость. Даже если вы дойдете до родителей тех детей, ничего не изменится. Станет только хуже с каждым разом.

В чем проблема этой ситуации? Все крайне просто. Мужчина должен сам постоять за себя. Этому его может научить только другой мужчина. НЕ ВЫ. Вы решаете вопросы по женски и это вам, разумеется, не понятно.
Так что если вашему сыну некому помочь, лучше не лезьте, сделаете только хуже (уже сделали).

#26
Гость

в боксе учат бить только боксеров, а в бытовой обстановке учат убегать.

Пробитый в кровь пятак, может заменить кучу наставлений, разборок и дальнейшего булинга со стороны умалишённых оппонентов.

Гость
#27
UnravelMind

Поддерживаю мнение высказанное выше. Вы сделали просто катастрофическую тупость. Даже если вы дойдете до родителей тех детей, ничего не изменится. Станет только хуже с каждым разом.

В чем проблема этой ситуации? Все крайне просто. Мужчина должен сам постоять за себя. Этому его может научить только другой мужчина. НЕ ВЫ. Вы решаете вопросы по женски и это вам, разумеется, не понятно.
Так что если вашему сыну некому помочь, лучше не лезьте, сделаете только хуже (уже сделали).

так, может, сначала этот мужЫчина должен понять, что жаловаться мамке нельзя?

Гость
#28

тебе одного раза мало? ты опять собралась идти... ты сама позоришь своего сына. переведи его еще раз в другую школу и купи ребенку нормальный взрослый портфель и не розовые тетради. это все ТЫ виновата что над ним издеваются.

Гость
#29
Aidus

Пробитый в кровь пятак, может заменить кучу наставлений, разборок и дальнейшего булинга со стороны умалишённых оппонентов.

а также за это выгоняют из бокса и школы.

#30
Aidus

Пробитый в кровь пятак, может заменить кучу наставлений, разборок и дальнейшего булинга со стороны умалишённых оппонентов.

А убегать или нет зависит от душка,порога боли и подготовки.

Гость
#31
Гость

они всегда были жестокими. просто при совке была пропаганда, что все хорошо. а сейчас стало вообще жесть - детей учат ксенофобии и военному делу, а все косяки принято спихивать на хохлов с америкосами. в общем, страшно все на самом деле.

Ну нет, тогда было много сдерживающих факторов. Такие случаи все равно не были частыми, у родителей спрашивала

Гость
#32
Гость

так вот когда-то и террористы смогли спокойно пройти, и додики шизанутые с обидками, поэтому теперь агрессивных взрослых в школу не пускают.

Но их не было ни разу, когда я училась!

Гость
#33
Гость

так вот когда-то и террористы смогли спокойно пройти, и додики шизанутые с обидками, поэтому теперь агрессивных взрослых в школу не пускают.

Казанского стрелка вели, его готовили и это проект глобалистов через своих агентов.Это всё делали специально. Неужели вы всё еще спите?

Гость
#34
Aidus

А убегать или нет зависит от душка,порога боли и подготовки.

нет, сначала надо убегать, а в драку надо вступать только тогда, когда ее не избежать. именно так и учат в боксе, борьбе, карате и пр.
так что если есть надежда, что тренер будет воспитывать в женственном ботане агрессию , то эти надежды напрасные.

#35
Гость

а также за это выгоняют из бокса и школы.

Самооборона,а если и выгонят,зато в школе будет всё путём и на долго.

Гость
#36
Гость

Но их не было ни разу, когда я училась!

ну так и террористы, и обиженные шизики же учились одновременно с тобой.

Na_avosi
#37

Пишите заявление на имя директора, относите секретарю и копию заявления с входящим номером относите в департамент образования. У нас так в бывшей школе поступила одна умная мама. Детей-издевателей убрали со школы. А так они кошмарили и били весь класс 2 года.

Гость
#38
Aidus

Самооборона,а если и выгонят,зато в школе будет всё путём и на долго.

так выгонят-то туда, где все вот такие же "боксеры". и что тогда? это ж волчий билет на всю жизнь.

Гость
#39
Na_avosi

Пишите заявление на имя директора, относите секретарю и копию заявления с входящим номером относите в департамент образования. У нас так в бывшей школе поступила одна умная мама. Детей-издевателей убрали со школы. А так они кошмарили и били весь класс 2 года.

да не будет никто ничего делать из-за одного обиженного ботанчика.

Na_avosi
#40
Гость

да не будет никто ничего делать из-за одного обиженного ботанчика.

Будут. Сейчас система стала работать иначе.

Гость
#41
Na_avosi

Будут. Сейчас система стала работать иначе.

именно. поэтому исключат скорее ботанчика. чтобы не провоцировал.

Гость
#42

Вы вступаетесь за своего ребенка, но слишком уж агрессивно. Лучше бы папа с ними поговорил, но без угроз. Ведь они пришли, и все рассказали своим родителям, теперь у вас будет травля, родители будут против вас. Дразнят они потому что он новенький. В школе устанавливается свой круг "свои" с первого класса. И чем дальше класс, тем тяжелее будет новичкам. Это везде так. Мне вот меняли школу чуть ли не каждый год, и честно говоря, я так от этого устала, что закрылась от людей, потому что неприятно это все. В 10 классе я просто игнорировала всех и не с кем не общалась, чтобы не травили, как новичка. Я устала переходить из школы в школу и просто от всех отгородилась.

Гость
#43
Гость

ну так и террористы, и обиженные шизики же учились одновременно с тобой.

Не учились. Со мной таких не было, а наши классы меняли раз в несколько лет.

Гость
#44
Гость

именно. поэтому исключат скорее ботанчика. чтобы не провоцировал.

Ааааа, опять тролль 908....тогда ясно, трололо

Na_avosi
#45
Гость

именно. поэтому исключат скорее ботанчика. чтобы не провоцировал.

Исключат того, на кого пишут. И да по опыту своему, детей и моих знакомых, могу сказать, что неадекваты травят несколько детей в классе.

#46

Автор, есть мультик, вспомнил, "Детки из класса 402" вроде, там есть серия, маминкин сынок. Посмотрите. Поймете, что так нельзя. И вообще, это дети. Спросили бы вы для начала у них, ребята, я тут мимо проходила, заметила, вы не дружите, почему? Можно найти подход, а не угрожать. Ну и как я понял, мужа у вас нет?

Гость
#47

Многие говорят "мамкин сынок", а если девочку обижать будут тогда что? Прежде всего это дети...

Гость
#48

Нуу, это правда.
Когда кто то из родителей приходит в школу и начинает спрашивать, почему ребёнка дразнят, то ребёнка начнут дразнить ещё сильнее.
Ну и в данной ситуации уже ничего не изменить. Мнение о человеке сложилось.

Гость
#49
Гость

Вы знаете, я бы наверно также поступила или мужа бы отправила, поговорить, с мужем разговор короткий был бы у всех.Как мама я вас понимаю, вы любым способом пытаетесь защитить своего ребенка. Но в любом случае будет страдать ребенок. Возможно вами стоит поговорить с родителями обидчиков?

Ну и чтобы ваш муж сделал с шестиклассниками?

Гость
#50
Олька

Отдайте сына на карате, греко-римскую борьбу или что-нибудь подобное. Через короткое время ему и слова дурного никто не скажет. Но вообще, да, парень сам должен быть способен защитить себя. Обидчики Вашего сына понимают только силу. Нужно, чтобы Ваш сын её продемонстрировал.

Т.е. его дразнят а он в огтвет пойдет морды бить? В себе ли вы?