Гость
Статьи
Дочка не воспринимает …

Дочка не воспринимает отца

Все же наверное пишут сюда от безысходности...? Когда не знают ответ на вопрос или хотят услышать совет. Вот и я спрошу... Но пожалуйста, без хейта, ведь личным делимся.

В последнее время дочь 10 лет открыто говорит, что когда приходит домой папа, она сильно напрягается и чувствует себя не в своей тарелке. Она не знает как себя вести и говорит что это её очень бесит, она ненавидит это время.
В свою очередь отец, то есть мой муж и отец наших детей, просто работает. Уходит в 7 утра и приезжает в 9 вечера. Не знаю почему он так работает. Может приходить раньше, но не приходит. Я уже давно с этим смирилась. Детьми сама занимаюсь от и до. А он приходит по сути поесть, сходить в душ, и спать. С детьми крайне редко общается. В выходные мы все вместе, но дочка напрягается очень. Ведёт себя не так, как обычно. Порой не знает как общаться с папой,не секретничает с ним и без дела никогда не звонит ему.
Мы порой ездим в выходные на природу,но я вижу что для неё это пытка.
Возможно ей обидно что он не принимает участие в воспитании. Но уже был разговор о том что он деньги зарабатывает,такая у него работа.
В учёбе начались большие трудности, муж с ней начал разговаривать на условиях. Ставить ей условие, типа "не будет 2к - будет тебе планшет". И все в таком духе. Но сам не помогает преодолеть ей эти трудности.
Со всеми трудностями справляюсь я. Помочь с домашкой, разобраться с темой, найти учителя... А ещё с младшей заниматься, в садик отвезти, к Логопеду сводить. У младшей вообще проблемы - она просто не говорит, совсем. Но с этим тоже я справляюсь, отец как-то сбоку... "Он же деньги зарабатывает". Короче говоря он так "сбегает" от семьи. Снимает с себя ответственность. Это понятно.
Но дочка сильно показывает свой проект по этому поводу.

Как разрешить конфликт??? #дочь

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
#1

Никак. Она как не воспринимала, так и не будет воспринимать его полноценным членом семьи

Гость
#2

Чтобы дочь любила папу, папе надо всего лишь качественно проводить время с ней. А это очень важно для ребенка. А так она как с чужим человеком, потому и дискомфорт.
Возьмите за правило полчаса каждый день общаться с ребенком на любые темы, обнимать, целовать его. И хоть пару раз в месяц выделять время на досуг папы и дочери, без вас, только они вдвоем.
Тогда и все наладится. Важнее не колво времени, а качество этого времени, проведенного с ребенком

Геоглиф
#3

Он работает, чтобы вам хорошо жилось и он со своими обязанностями справляется, а ты нет. И пытаешься ещё свои на него переложить, за моральный климат в семье ответственна жена.

Гость
#4
Геоглиф

Он работает, чтобы вам хорошо жилось и он со своими обязанностями справляется, а ты нет. И пытаешься ещё свои на него переложить, за моральный климат в семье ответственна жена.

За моральный климат в семье ответственны оба взрослых

Гость
#5
Геоглиф

Он работает, чтобы вам хорошо жилось и он со своими обязанностями справляется, а ты нет. И пытаешься ещё свои на него переложить, за моральный климат в семье ответственна жена.

А потом удивляются почему женщины относятся к мужикам только как к кошельку, вот оно почему оказывается

#6

У меня с отцом такие же отношения, почти не общаемся, хоть и живем вместе, порой ощущение что на уровне соседей. Отца в нем соверешенно не вижу.
Тут вы ничего не сделаете, у нее уже фигура отца сформировалась, а судя по вашим рассказам вашего мужа все устраивает и менять ситуацию он не собирается.

Геоглиф
#7
Гость

Чтобы дочь любила папу, папе надо всего лишь качественно проводить время с ней. А это очень важно для ребенка. А так она как с чужим человеком, потому и дискомфорт.
Возьмите за правило полчаса каждый день общаться с ребенком на любые темы, обнимать, целовать его. И хоть пару раз в месяц выделять время на досуг папы и дочери, без вас, только они вдвоем.
Тогда и все наладится. Важнее не колво времени, а качество этого времени, проведенного с ребенком

Она имеет опыт работы с детьми минимум 10 лет и вместо того, чтобы помочь дочери и отцу, обвиняет, что он видите ли всего лишь зарабатывал и одновременно с этим не нянчился с детьми. Свою несостоятельность переложить на других это запросто, зато где ей выгодно женщина ужом вывернется, но своего добьётся.

Гость
#8
Геоглиф

Она имеет опыт работы с детьми минимум 10 лет и вместо того, чтобы помочь дочери и отцу, обвиняет, что он видите ли всего лишь зарабатывал и одновременно с этим не нянчился с детьми. Свою несостоятельность переложить на других это запросто, зато где ей выгодно женщина ужом вывернется, но своего добьётся.

Для этого автор и пишет сюда, потому что не знает как помочь. А без помощи и желания отца, она ничего не сможет сделать

Гость
#9
Геоглиф

Она имеет опыт работы с детьми минимум 10 лет и вместо того, чтобы помочь дочери и отцу, обвиняет, что он видите ли всего лишь зарабатывал и одновременно с этим не нянчился с детьми. Свою несостоятельность переложить на других это запросто, зато где ей выгодно женщина ужом вывернется, но своего добьётся.

Ну что же вы... Конечно помогала им справиться, и до сих пор пытаюсь. И сюда от безысходности пишу. У мужа одна отговорка - не могу,не хочу некогда. Хоть что придумай. В выходные мы иногда проводим время семьёй, я же написала. Но не помогает это все. С дочкой их вдвоём отправляю, напоминаю, что она помнит все их совместные прогулки от и до. И дочь сама конечно же пытается общаться, как будто угодить что ли... Но ничего не выходит. У него одни претензии к ней, ко мне, что она учится плохо... Возможно он на меня как-то воздействует через дочь....(кстати 🤔). Блин, мне очень хочется чтобы дочка к отцу относилась как к наставнику, другу или ещё как-то, но точно не как сейчас.

Гость
#10
Геоглиф

Он работает, чтобы вам хорошо жилось и он со своими обязанностями справляется, а ты нет. И пытаешься ещё свои на него переложить, за моральный климат в семье ответственна жена.

Ну вот так и думают все мужчины... Не предпринимая попытки пойти навстречу, надев на себя корону под лозунгом "я зарабатываю". Между тем женщина не пытается обязанности переложить, а лишь хочет время вместе почаще проводить, но больше даже чтобы он с детьми рядом провел время КАЧЕСТВЕННО, а не для галочки.

Форум: Дети от 7 до 12 лет
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: