Гость
Статьи
Как найти подход к …

Как найти подход к позврослевшему ребёнку 2?

Дочке 12. Красивая. Боюсь, чтобы ничего не наделала. Я не знаю, что у нее на уме. Со мной, как раньше, не делится. Грубить, хамить стала. Чуть что не так: «Достали! Надоели! Что же происходит с детьми? Маленькая девочка, невольно оказавшаяся в женском теле, сама не знает, что с этим «добром» делать. Жёстко накрывают гормоны, изнуряют перепады настроений: от счастливой эйфории до агрессии и даже депрессии. «Я уже взрослая, сама решаю, что мне делать! Без вас обойдусь!» И тут же: «Вы все мне должны!». Полный раздрай на всех уровнях.

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ты на дочку то ответственность за свои действия не вали. За 12 лет ТЫ НЕ смогла установить доверительные отношения с собст дитем
. Ща поздно. Отвянь от нее.

#2

Сесть за стол ,и доступно объяснить, что подители должны до 18 лет ребенка, а что дкло добрвольное. И что раз взрослая, то и вот тебе список обязанностей. Без них прав нет.

Виктория
#3

То что хамит и грубит это хорошо ( да, хорошо ) , у нее должна сформироваться своя точка зрения. Но если вас обзывает, вы не разговариваете, вообще когда вы или она злитесь этого делать не стоит. Когда она в хорошем настроении интересуйтесь ей больше. Советую канал Марины Романенко( психолог высшей категории) на ютюб бесплатные вебинары о воспитании детей

Гость
#4

Не позволяйте хамить себе. Следите,чтобы училась,а не ерундой страдала. На дополнительные занятия и кружки пусть ходит.Воспитывать можете до 18 лет,потом поздно будет. Никакие гормоны не оправдывают хамство и грубость в сторону родителей.

#5
Гость

Ты на дочку то ответственность за свои действия не вали. За 12 лет ТЫ НЕ смогла установить доверительные отношения с собст дитем
. Ща поздно. Отвянь от нее.

А это нормально что дочь хамит собственной матери? Да, у дочери подростковый возраст, НО МАТЬ НЕ ДОЛЖНА СТАВИТЬ СЕБЯ НИЖЕ ДОЧЕРИ. Уж лучше автор даст дочь к психологу, чтоб потом совсем с катушек не съехала

Форум: Дети от 7 до 12 лет
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: