Гость
Статьи
Сын не хочет ходить в …

Сын не хочет ходить в школу

Кто сталкивался, помогите советом, прошу! Мой двенадцатилетний сын ни в какую не хочет учиться. Когда спрашиваю, в чем причина, ничего внятного не говорит. Он выходит в школу, разворачивается и идет гулять, на звонки не отвечает, либо отвечает фразой «не ваше дело», и делает так 3-4 дня в неделю. После прогулки возвращается домой, а так как мы с мужем работаем, проконтролировать это не можем. Крики против него бесполезны, муж подзатыльник давал, но и это не помогло. Что с ним делать?

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
#1

сын понял, что к чему и с ужасом представляет, как будет пахать на ипотеку в ближайшие 20 лет и не важно, будет он ходить в школу или нет, а еще и с папашей не повезло, мдэм

#2

тебе многое учеба дала? нет, ты все такая же пахотная лошадь, родила нищука, дай ему хоть детством понаслаждаться перед будущей пахотой на конуру и хлеб.

Гость
#3

Мб стоит спросить, почему сын прогуливает, возможно, у него проблемы в учебе, школе, с учителями, а твой муженек руки распускает

Гость
#4

Не с ним, а с тобой, его отцом и школой.

Отец - взрослый - бьет ребенка и наверно орет. Отец псих.
Ты -орешь на сына. Ты взрослая баба псих.

В школу он не ходит, потому что ему там плохо.

А если папахену мужик посильнее подзатыльник даcт? A на тя тетка с яйцами нпеде налрет? ... И ты и отец прям сразу с ними дружить..

Ни ты. Ни отец за 12 лет НЕ смогли установить доверительные отношения с собст дитем, а теперь на него ответственность за это кинули.

Контролируют в тюрьме, в армии.

А ребенка в семье любят. Дитё должно знать, что его дом это крепость, где его всегда защитят. А парень даже говорить ни с тобой ни с отцом не хочет

Те и отцу бегом к психологу. Кое что ещё можно исправить .
Начать любить безусловно дитё..хотя не факт, что поможет..скоро на xyjjj тя пошлет, в 16 из дома свплит .а все благодаря маменьки с папенькой, которые умом тронутые

Гость
#5

Ты отец и школа пытаетесь заделать ребенка удобным.
А парень в протест по полной

Гость
#6
Гость

Не с ним, а с тобой, его отцом и школой.

Отец - взрослый - бьет ребенка и наверно орет. Отец псих.
Ты -орешь на сына. Ты взрослая баба псих.

В школу он не ходит, потому что ему там плохо.

А если папахену мужик посильнее подзатыльник даcт? A на тя тетка с яйцами нпеде налрет? ... И ты и отец прям сразу с ними дружить..

Ни ты. Ни отец за 12 лет НЕ смогли установить доверительные отношения с собст дитем, а теперь на него ответственность за это кинули.

Контролируют в тюрьме, в армии.

А ребенка в семье любят. Дитё должно знать, что его дом это крепость, где его всегда защитят. А парень даже говорить ни с тобой ни с отцом не хочет

Те и отцу бегом к психологу. Кое что ещё можно исправить .
Начать любить безусловно дитё..хотя не факт, что поможет..скоро на xyjjj тя пошлет, в 16 из дома свплит .а все благодаря маменьки с папенькой, которые умом тронутые

мне 28 лет и меня иногда при ссоре тоже родители бывают бьют и капец как.

Гость
#7
Гость

мне 28 лет и меня иногда при ссоре тоже родители бывают бьют и капец как.

Хм..ты че хвастаншься или радуешься, доказыапешь кому то, что это н0рма?

Я тя огорчу -это не норма, а преступление,икарается законом. Или, как вариант -в психушке

Гость
#8
Гость

Хм..ты че хвастаншься или радуешься, доказыапешь кому то, что это н0рма?

Я тя огорчу -это не норма, а преступление,икарается законом. Или, как вариант -в психушке

у меня плю ко всему есть ребенок ему 5 лет и он все это видет

Гость
#9

Воспитывать, не смотря на то, что поздно. Всего лишить и дома закрыть. Быстро в школу побежит

Гость
#10
Гость

Воспитывать, не смотря на то, что поздно. Всего лишить и дома закрыть. Быстро в школу побежит

Ещё одна, вернее один, из психушки сбежал

Гость
#11

У меня тоже сыну 12 лет, ушёл из школы из за английского, ненавидит английский.
Уволилась с работы, забрала его из школы, записала его в дистанционную школу ЦОДИВ СанктПетербурга. Учу его сама, в основном рус.яз, матем., англ.яз. Гуманит.предметы сам читает. Уже опередили школьную программу его класса.
Сейчас записываю его на хоккей.
А школа - зло, в которой один урок - послушание с утра до ночи.
Любите сына, посвятите ему свою жизнь и своё время.

Гость
#12

Марш в кадетский корпус или суворовское училище. Его там быстро научат уму- разуму!

Гость
#13
Гость

У меня тоже сыну 12 лет, ушёл из школы из за английского, ненавидит английский.
Уволилась с работы, забрала его из школы, записала его в дистанционную школу ЦОДИВ СанктПетербурга. Учу его сама, в основном рус.яз, матем., англ.яз. Гуманит.предметы сам читает. Уже опередили школьную программу его класса.
Сейчас записываю его на хоккей.
А школа - зло, в которой один урок - послушание с утра до ночи.
Любите сына, посвятите ему свою жизнь и своё время.

А физику, химию, астрономию ему кто преподает? Тоже ты? Опередил блин школьную программу....угу

#14
Гость

А физику, химию, астрономию ему кто преподает? Тоже ты? Опередил блин школьную программу....угу

какая физика в 12 лет? астрономию еще 7 лет назад отменили🤦

Гость
#15
мария)

какая физика в 12 лет? астрономию еще 7 лет назад отменили🤦

Так он с опережением идет же, значит пора и физику и химию

Узбек
#16

Не хочет ли он немного пососать старому узбеку ?

Гость
#17
Узбек

Не хочет ли он немного пососать старому узбеку ?

Все кто выше написал уже ..... ты опоздал.

Гость
#18

Действительно странно почему крики и поднятие руки на ребенка не помогают... Ни разу еще не видела, чтобы подобный способ хоть кому-то помог решить проблему. Попробуйте поговорить со своим ребенком, а не бить его

вита
#19
Гость

Действительно странно почему крики и поднятие руки на ребенка не помогают... Ни разу еще не видела, чтобы подобный способ хоть кому-то помог решить проблему. Попробуйте поговорить со своим ребенком, а не бить его

Вот именно, в 21 веке уже пора отказаться от подобных методов. Возможно у ребенка проблемы в школе, а вы создаете ему травму своим поведением. Поговорите с ним и предложите альтернативные варианты. Может ему легче будет учиться из дома в Онлайн-школе 1, например. Или любой другой вариант можно рассмотреть

Форум: Дети от 7 до 12 лет
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: