Гость
Статьи
Ребенок заявил, что …

Ребенок заявил, что хочет ходить один со школы

Сегодня 13 летний сын сказал, что хочет ходить один в школу и из школы. До этого я водила его сама. Я даже не представляю, как он в таком возрасте может сам в школу ходить. Это же опасно. К тому же на улице педофилы всякие могут встретится или ещё что похуже... Как ему грамотно пояснить, что в школу одному ходить опасно? Я очень волнуюсь за него. #сын

15 ответов
Последний — Перейти
#1

А Вы как в школу ходили ?

#2
Хан

А Вы как в школу ходили ?

Всмысле? Я его до школы доводила.

#3
Надутый Лупоглазик

Всмысле? Я его до школы доводила.

Вы в детстве как ходили ?)

#4

Ну давай еще до выпускного за ручку его води. А потом будешь писать тут, что твой сын от титьки никак не оторвется

Гость
#5

ду ра ты, заиппала все сообщество своим ясельным развитием. ну напряги свою горошину в черепушке, выдай что-нибудь стоящее, либо пистдуй и не отсвечивай.

#6
Хан

Вы в детстве как ходили ?)

В моем детстве время другое было.

Гость
#7
Надутый Лупоглазик

В моем детстве время другое было.

Не было. Вспомни, сколько было маньяков в союзе!

Гость
#8
Гость

Не было. Вспомни, сколько было маньяков в союзе!

🤣бабка за внучка переживает?

Не автор
#9

Ну если школе не далеко и нет опасных дорог - можно уже начать отпускать. Просто объяснить все меры безопасности и все. Меня тоже стали в это время отпускать, кто на метро ездил до 7ого класса водили, потом уже сами.

#10
Надутый Лупоглазик

В моем детстве время другое было.

Оно всегда примерно одинаково, а вы перебаршиваете с опекой

Гость
#11

я выловлю дитя твоего и откушу ему голову
😡

Гость
#12

Я педофил, я поймаю вас и убью а сына буду сексуальном рабстве.

Гость
#13

Я сама ходила в школу со второго класса. Единственное меня забирали из школы только зимой, так как темнеет рано у нас в городе (и то только в начальных классах). Одноклассник вообще жил в получасе ходьбы от дома до школы и никто за ручку его не водил.

Гость
#14

Могу посоветовать подкаст "по-взрослому", там как раз обсуждают такие проблемы подростков

#15

Правильно ваш ребёнок заявил! Вы что - хотите, чтоб он был посмешищем для всех? Или вы убеждены, что самостоятельность надо давать только после восемнадцати? Ну тогда возможны два варианта развития событий. Выросший ребёнок не сумеет справиться с резко навалившейся на него самостоятельностью и будет ли самой вашей смерти звонить вам, сообщая: "Мама, я покакал". Он не будет знать, что делать в незнакомой ситуации! А этих незнакомых ситуациев будет - как конь наделал. Это был первый вариант.
Второй вариант - получив наконец желанную свободу, выросший ребёнок скажет: "Мама, иди в ж**у", - и ударится во все тяжкие. И на все ваши справедливые возмущения будет резонно возражать: "Мама, я уже совершеннолетний, так что не учи меня жить, лучше помоги материально".
Вопрос: оно вам надо?

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: