Гость
Статьи
Сын не хочет ходить в …

Сын не хочет ходить в школу

Здравствуйте! У меня сын,10 лет, учится в 4 классе и не хочет ходить в школу. Его там никто не обижает, но у него нет друзей там. Почему не хочет ходить не объясняет, когда спрашиваю - молчит. К психологу не хочет ходить, говорит, что они его бесят своими тупыми вопросами. На домашнее обучение не хочу переводить, он не справится и не будет учиться. Денег на репетиторов и он-лайн школы у нас нет. Пробовали менять школу - две недели проходил и опять тоже самое. Что делать с этим? думали насчёт очно-заочного образования, но сын говорит, что даже так все равно не будет ходить в школу. Я могу его силой заставить ходить, но это будет через слёзы-сопли и он меня возненавидит. Отношения у нас с ним хорошие, не хочу их портить.
Сменили уже 7 школ, а все равно в каждой то же самое.

21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

к психологу. Только не к школьному, а к хорошему. И потихоньку разбираться, что не так.

Гость
#2

Как можно за три года учебы сменить 7 школ, что за бред? Психолог тут по-моему нужен вам, его родителям, а не ребенку. Маленький ребенок вьет из вас веревки и диктует свои условия, а вы не знаете, что с этим делать.

Гость
#3

Можно подумать, кто-то прям хочет ходить в школу.
Если бы я после смерти снова родился и с памятью о нынешней жизни - в школу бы не пошёл... пусть хоть расстреливают.

#4

Полностью согласна с мнением выше. Психолог нужен родителям. Это не нормально, что Вы идёте на поводу у ребёнка в таком вопросе. Сейчас он в школу не хочет идти. Потом на работу не захочет. До сколько лет вы его сопли-слюни вытирать будете?

На моем опыте классного руководителя дважды были диеты, менчющие школу чуть ли не каждую четверть. В первом случае был бзик у родителей "мой сынАчка большего достоин, тут учителя не умные, поставили ему 3, а не 5. А он ведь так старательно на их уроках в носу ковыряет и в окно пялится...". Во втором случае кто-то из друзей мальчику в уши напел, что если дома учиться, то учителя будут пятёрки" на халяву" ставить, лишь бы на него время не тратить, а значит, можно не учится. Вот и гонял родителей истериками "не хочу в школу! А почему не хочу, не скажу!". Выяснилось все после принудительного похода к психологу (принуждали, если что, его родители, но по моей рекомендации)
Причины разные могут быть. Хватит от проблем бегать. Идите сначала сами к психологу, попросите помочь с выбором тактики решения проблемы. Потом и сына к психологу. Только хорошему семейному, а не школьному.

#5

интересно наблюдать как десятилетка водит за поводок мамашу

Лапа
#6

На удалёнку.

Гость
#7
Гость

к психологу. Только не к школьному, а к хорошему. И потихоньку разбираться, что не так.

ты к сколько раз там была

Гость
#8
Гость

Можно подумать, кто-то прям хочет ходить в школу.
Если бы я после смерти снова родился и с памятью о нынешней жизни - в школу бы не пошёл... пусть хоть расстреливают.

со стадом рандомным 11 лет приходится - сейчас вон хоть выбор дают как аттестат получать - дома или там

Гость
#9

да ты что, надавала рекомендаций и как страус спряталась
сами ходьите учителки к своим психологам - школьным - чтоб не тратиться

Гость
#10
Melissa

интересно наблюдать как десятилетка водит за поводок мамашу

дорогуша, там, где нравится, не придумывают отговорок. чтоб не идти

Гость
#11

есои нет друзей - он в зоне риска что люли полетят на него
вот как это работает - к нему будут лезть особо ум ные в кавычках а потом, видя это, людишки с малой совестью иногда будут лезть по типу - все равно к нему лезут

Гость
#12

Я рекомендую именно вам сходить к психологу, а то и к психотерапевту! Вы с ума сошли? Много семей с детьми с ограниченными возможностями и диагнозами, до последнего борятся идти учится. Только бы на домашнем обучении не сидеть. Вы же наоборот себе яму роете. В школе- главное социализация, умение строить отношения. Что хорошего если ваш сын будет сидеть один дома?! Друзья - это зона ответственности ваша!!! А не сына. Почему у него нет друзей, у вас надо спросить. Я бы на вашем месте, бегом бежала на мастер классы и в игровые, или собрала бы детей дома. Вы должны научить сына дружить. А вы хотите его дома посадить одного учиться. Идите сами к психологу сначала, срочно!

Гость
#13

Все мы не хотели ходить в школу, потом в институт, а сейчас на работу. Не хотели чистить зубы, умываться, идти к стоматологу и т.д. Было и есть понимание, что надо. Вам надо примерно также своему ребенку объяснить

Ирина
#14

Он учиться не хочет. Всё просто. Пороть почаще за оценки.

Гость
#15
Ирина

Он учиться не хочет. Всё просто. Пороть почаще за оценки.

Истинно. Ремень, жо па, отец, 👨 визги.

Гость
#16
Гость

Я рекомендую именно вам сходить к психологу, а то и к психотерапевту! Вы с ума сошли? Много семей с детьми с ограниченными возможностями и диагнозами, до последнего борятся идти учится. Только бы на домашнем обучении не сидеть. Вы же наоборот себе яму роете. В школе- главное социализация, умение строить отношения. Что хорошего если ваш сын будет сидеть один дома?! Друзья - это зона ответственности ваша!!! А не сына. Почему у него нет друзей, у вас надо спросить. Я бы на вашем месте, бегом бежала на мастер классы и в игровые, или собрала бы детей дома. Вы должны научить сына дружить. А вы хотите его дома посадить одного учиться. Идите сами к психологу сначала, срочно!

вот уж точно - заграницей ходят учиться, а тут подружиться

Гость
#17
Ирина

Он учиться не хочет. Всё просто. Пороть почаще за оценки.

тебя

Гость
#18
Гость

есои нет друзей - он в зоне риска что люли полетят на него
вот как это работает - к нему будут лезть особо ум ные в кавычках а потом, видя это, людишки с малой совестью иногда будут лезть по типу - все равно к нему лезут

чего тебе не нравится ко мне лмчно одна падла лезла помимо основных тварей типа - вы тоже так делаете те вякнули - мы не так
такие все они умные кабздец

Гость
#19

никто здравомыслящий туда не хочет

Ирина
#20
Гость

Истинно. Ремень, жо па, отец, 👨 визги.

Пороть

Гость
#21
Ирина

Он учиться не хочет. Всё просто. Пороть почаще за оценки.

дура наоборот мотивировать надо

Форум: Дети от 7 до 12 лет
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: