Гость
Статьи
Буллинг со стороны …

Буллинг со стороны учителя

Моему сыну 12 лет, он учится в 6 классе, у ребёнка есть некоторые проблемы с одноклассниками и самооценкой, над чем мы работаем уже полтора года. Учительница по математике просто ненавидит моего сына, потому что он не очень хорошо понимает её предмет. Она может вызвать его к доске и начать позорить, оскорбить как-нибудь невзначай, пошутить и т.д. Ходила к директору, ходила лично к самой учительнице. Мне обещали, что всё будет хорошо, исправятся, но ничего не меняется. Родители, у кого были или есть подобные ситуации, как вы справились? Нужно ли обращаться в высшие органы?

1 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Во- первых, то что сын рассказал вам о своих проблемах в школе - уже большое достижение, поверьте, многие родители об этом даже не знают, потому что ребенку (особенно мальчику, которому с детства внушают, что мужчина сам должен решать свои проблемы, не быть ябедой и тд) бывает сложно рассказать о школьном буллинге.
Во- вторых, я считаю, что раз беседа с директором и преподавателем не дала никаких результатов, имеет место быть смена школы. Хотя довольно странно, что после вашего личного разговора, математичка (вот именно так и хочется ее называть, а не уважительно «преподаватель») не сделала для себя каких-то выводов. Я подозреваю, что вы слишком аккуратно и вежливо преподнесли ей информацию о том, что так с вашим сыном она не должна себя вести. Хотя для первого раза пойдет, вы скорее всего еще надеялись, что она адекватная. Но это не тот случай. Так что, если варианта смены школы нет, я бы на вашем месте устроила разнос и математичке и директору, раз нормальных слов они не понимают и по-доброму решить вопрос не получилось. Пригрозите всеми инстанциями, что будете жаловаться, что ребёнок снимет видео всех унижений и оно будет передано куда надо(вот если видео реально снять, а потом распространить по местным пабликам, то у них такая веселая жизнь начнется), главное уверенно говорите, они сразу хвост подожмут

Форум: Дети от 7 до 12 лет
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: