Гость
Статьи
Мама выбирает мне …

Мама выбирает мне одежду

всем привет мне 12. девочки скажите, вот вы во сколько стали сами ходить в магазин за одеждой? мои одноклассницы уже сами всё покупают им мамы дают деньги и они сами идут в магаз. а я покупаю только то что нравится маме и то что дёшего. а у меня свой вкус что делать?

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я в 13 сама уже себе покупала

звЁзда
#2

лет с 14 можно согласовывать бюджет и гардероб, да и в основном сейчас дети в школьной форме. То, что есть мнение и вкус - хорошо, не теряй его. Но в 12 я бы тоже одну не отпустила с деньгами на шопинг. Летом можно будет подрабатывать на конкретные вещи.

#3

В 12 лет еще однозначно с мамой покупала. Лет с 15 начала свои предпочтения выше ставить. Маму просто брала как советчицу и чтобы заплатила.
По сей день все равно советуюсь с ней.

Гость
#4

Нам поговорить с твоей мамой?

Гость
#5
Гость

Я в 13 сама уже себе покупала

Спонсора нашла?

Гость
#6

Первые стринги я купил себе в 14

слово чушпана понос на асфальте
#7

не знаю, но у меня также было, я просто терпела, а щас я не могу самостоятельно купить себе одежду в магазине

Гость
#8

Пойми, не у всех мам есть возможность купить то, что "недёшего". У неё свой бюджет, она его распределяет. Вариант попросить у папы денег на шмотку, которая понравилась, я так понимаю отсутствует 🥺

Гость
#9

Устраивайся работать раздавать рекламные листовки, заработаешь много денег не будешь ни у кого спрашивать что тебе покупать

Гость
#10

Я в12 (в общем и до 17, пока жила с мамой) искала одежду себе сама, узнавала, сколько стоит и дома говорила маме. А там в зависимости от того, могли мы такое себе позволить, или нет - покупали или не покупали. Если то, что покупает мама совсем не нравится, спрашивай, на какую сумму ты сама сможешь себе присмотреть. Ты живёшь пока за мамин счёт, поэтому цену надо согласовывать с мамой. Да и не только цену. Если условно, на выделенные мамой деньги на зимнее пальто (пуховик) ты решишь купить себе крутую короткую тоненькую куртку - не мудрено, что мама не разрешит. Выучишься (кстати, правильно писать "дёшеВо"), устроишься на работу - и сама будешь решать, что тебе покупать. А пока старайся находить позитивное в том, что есть. Маму береги, она у тебя одна.

Автор
#11
Гость

Устраивайся работать раздавать рекламные листовки, заработаешь много денег не будешь ни у кого спрашивать что тебе покупать

в 12 лет же вроде нельзя зарабатывать

Форум: Дети от 7 до 12 лет
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: