Гость
Статьи
16-летняя дочь гуляет …

16-летняя дочь гуляет до утра, часто не приходит домой совсем. Помогите советом, что делать?!

16-летняя дочь начала ходить в клубы и гулять до утра, с тех пор ни что кроме гуляний ее не интересует. Может неделями не приходить домой. Считает, что ничего страшного в этом нет. Не отпускаю, уходит …

Мария
853 ответа
Последний — Перейти
Страница 7
неавтор
#301

Да уж,знаете люди,все с кем я общалась в своей жизни меня предавали, мой отец материт меня как хочет с самого детства!Да, у меня подорваны нервы и психика,возможно по этому я и писала такие групые посты, потому,что меня любая мелочь может вывести из себя.Я привыкла,что никто в этой жизни уже никогда не будет на моей стороне и все против меня,я озлобилась на всех и по этой причине стараюсь вообще ни с кем не общаться.Я пришла на эту ветку,чтобы дать совет как НЕ НАДО обращаться с подростками,чтобы они не стали такими как я.Я соврала,что я психолог и,что мне 23 года потому, что знала что такую какая я есть меня не кто в серьёз не воспримет. Я ещё раз прошу ПРОСТИТЕ МЕНЯ ПОЖАЛУЙСТА ВСЕ КОГО Я ОБИДЕЛА И ВЫ ОЛЬГА ТОЖЕ,ЕСЛИ СМОЖИТЕ!К СОЖАЛЕНИЮ Я МОГУ ТОЛЬКО ИЗВИНИТЬСЯ ПЕРЕД ВАМИ. Вы все правы насчёт меня и я не оправдываюсь, я говорю всё как есть.НЕ прощать меня ваще право, можете продолжать поливать меня грязью, я это заслужила. И знаете,вы правы, мне не место в этом мире.Наверное лучше бы я вообще не рождалась.

Энджи, похоже,что до некоторых постов не доходит, что твоя психика "пострадала" из-за "хорошего" воспитания.К тому же тебя предавали люди,с которыми ты общалась(а меня предала лучшая подруга;(просто ЗАБЕЙ на эти мягко говоря недружественные посты.

МНОГИЕ ПОДРОСТКИ НАМНОГО УМНЕЕ ВЗРОСЛЫХ,ПРОСТО ОНИ ЕЩЁ НЕ РАЗДАВЛЕНЫ СТЕРЕОТИПАМИ ЭТОГО МИРА И ПЫТАЮТСЯ БУНТОВАТЬ ПРОТИВ НИХ,А ВЗРОСЛЫЕ НЕ ПОНИМАЮТ ЭТОГО И ОШИБОЧНО ПОЛАГАЮТ,ЧТО ПОДРОСТКИ ТУПЫЕ. НА САМОМ ДЕЛЕ ВЗРОСЛЫЕ ЭТО ТАКИЕ ЖЕ ПОДРОСТКИ,ТОЛЬКО БЫВШИЕ И ПЕРЕСТАВШИЕ БОРОТЬСЯ.СТАТЬ ВЗРОСЛЫМ, ЭТО ЗНАЧИТ ЗДАТЬСЯ ЭТОМУ МИРУ.А ЭТО ЗНАЧИТ,ЧТО Я НИКОГДА НЕ СТАНУ В ВАШИХ ГЛАЗАХ УМНОЙ И ВЗРОСЛОЙ Т.К. ЗДАВАТЬСЯ НЕ СОБИРАЮСЬ. НО ЛУЧШЕ ПУСТЬ ВСЕ ДУМАЮТ,ЧТО Я ТУПАЯ И БОЛЬНАЯ НА ГОЛОВУ, ЧЕМ Я СТАНУ ТАКОЙ КАК ВСЕ!

Похоже, что до взрослых это не дойдёт(((как будто они никогда не были подростками!)

Я думаю ты станешь психолгом.Удачи.

Гость
#302
Огонёк

я тоже считаю, что в 16 лет шляться и жить непонятно где -это ужас, скорее всего недосмотрели родители, я бы, если моя дочь даже поздно ночью пришла подняла уже тогда панику. Сейчас такое время, что могут убить, изнасиловать, к наркотикам пристрастится, да даже в рабство украсть или на органы, Я думаю автору нужно быть более строгой, найти ребёнку занятие (кружки, спорт, да даже подработка) чтобы на ней была какая-то ответственность, а так она Вам и внуков в лучшем случае скоро родит

У меня у подруги правда сын, но шалопаистый тоже.. может завинтиться дай боже и она конечно дергается. А тут влюбился и все вздохнули спокойно)))И девочка хорошая такая, серьезная, вот уже год встречаются. Он только школу закончил, ей еще год учиться. Теперь там двойной контроль идет и от мамы и от девочки, еще и подруга с девочкой подружилась так, говорит слава богу.. пусть он с ней шлындрыет, а не с друзьями-приятелями))) Так она его еще сейчас и доставала с институтом, говорит мне не нужен муж-дурак в будущем, нужен умный и преуспевающий (они уже там все спланировали и ждут ее 18-ти летия))).. так прямо ЕГЭ написал просто на удивление хорошо, во как любовь стимулирует)))

Гость
#303
Мария

16-летняя дочь начала ходить в клубы и гулять до утра, с тех пор ни что кроме гуляний ее не интересует.

Она школу уже закончила? И дальше учиться не собирается? Нормальные дети сейчас напрягаются, как в Университеты попасть.

Гость
#304
Энджи продолжение

Гулянки это ещё цветочки, скоро возможно будет первый секс.

Думаю, первый секс у неё был уже давно. ))) Может быть последний - закончившийся беременностью.

Гость
#305
Энджи

Между прочим мне 23 года, а рассуждения у меня явно умнея ваших.

Оно и видно - что 23. )))

Гость
#306
Энджи

Мою агресивность вызывает ваша тупость!

Твою агрессию вызовет что угодно, даже пролетающий мимо комар. Причина в тебе, а не в других. Ты тоже тролль, похоже. )))

Гость
#307
Гость

Энджи, вы бы сходили поучились, а? Ваша грамотность и слог еше один показатель того, что ребенка надо держать на привязи до 18 лет. А то не дай бог такой *** вырастет

+ 100 ))) А ещё она заика - по 10 раз все свои сообщения дублирует. Заколебала уже.

Гость
#308
Энджи

Гость, не ну вы реально тупая. Первое время я ещё сомневалась, но теперь я в этом уверенна!

Она думает, что под ником Гость пишет только один человек. Ха-ха! ))) Уже нескольких людей оскорбила, думая, что одного.

Гость
#309
бзик

Автор, Вам думаю что надо объяснить дочери почему неприемлемо гулять неделями в 16 лет, разложить ей по полочкам!

Дочка ведь общается в такой компании, где всё это считается нормой. Представляете, что это за компания! И почему её потянуло именно туда, а не к тем, кто думает о поступлении в вуз.

Гость
#310
неавтор

энджи, я всё-таки уже не собираюсь "заводить очередной разговор по душам с мамой", т.к. она всегда это переводит в шутку.Я всегда хотела с мамой быть лучшими подругами, но она похоже нет.Бывает ей что-то доверишь(важное для меня) и попросишь больше никому не говорить, а она рассказывает это сразу же за моей спиной((А я пытаюсь до неё донести, что я рассказала ей это потому, что ей доверяю, но безуспешно.Её ответ всгда такой:"что в этом секретного?да кому надо это",неужели она не понимает, что это важно для меня, и что Я ЕЙ ДОВЕРЯЮ, точнее доверяла((

Энджи, согласитесь,что она сама отдаляется от меня...

Она считает Вас ещё маленькой девочкой. Ну, поделилась дочурка, что у неё ведёрко в песочнице сломалось, так что ж в этом секретного. Печально. Она не видит в Вас полноценную личность, равного себе человека. Вы у неё как игрушка какая-то...

Гость
#311
Энджи

неавтор, в таком случае воспользуйтесь моим советом, докажите им, что вы взрослая, своей самостоятельностью и независимостью, а на счёт гуляний, гуляйте дольше без разрешения. Первое время побесятся и всё, ничего они вам не сделают. Пусть привыкают, что вы уже не ребёнок! Удачи!

Смешная. Так они хотят сидеть на шее родителей, а "доказывать, что они уже взрослые" гулянками. ))

Гость
#312
салатный лист

Но как я ей благодарна, что она не пыталась запирать меня, скандалить, требовать чего-то - учебы ли, работать, никогда не позволила себе попрекнуть меня куском. Хотя она одна меня растила и ей было нелегко. Да, я приходила по ночам и под утро, и через несколько дней, и никогда не было ни скандалов, ни расспросов, как будто так и надо. Потому что ТАК И НАДО жить в этом возрасте! И еще спасибо маме, не заставляла она меня домашнюю работу выполнять, даже готовить.

Автор на двух работах пашет, дочка гуляет, а потом приходит к маме, а маме даже нельзя её попросить ужин сготовить. Автор, Вы её не приучали, что ли, к домашней работе?

Гость
#313
Энджи

Марусяла, вы грамотная и радуйтесь! Я в ваших советах не нуждаюсь, а если я и делала ошибки, это потому, что сил уже не хватает объяснять одно и то же по сто раз тупым людям. А вообще, вас моя грамотность сильно е.бёт?

Не хотела бы я попасть на приём к такому психологу. )))

Гость
#314
энджи

О Ольга, вы ангел во плоти! Рассказываете Марии о том, что в таком возрасте любое слово может ранить и тут же говорите мне кучу гадостей о том, что я не выйду замуж, у меня не будет детей,что я не стану психологом и т.д. А я между прочим всего на год старше дочки автора.

Ещё на предыдущей странице ей было 23. )))

Гость
#315
энджи

я девственница

А как же муж и двое детей? )) Деточка в ролевые игры решила поиграть. Вот, Автор, так они и играются "во взрослую жизнь" на своих дискотеках... а потом, чуть что, мама, помоги, я беременна.

Гость
#316
Гость

А может, у дочери крышу сносит уже не-по-детски? Не все хотят просто "гулять", есть психбольные, у которых так все начинается.

Это также может быть наследственное. Папа девочки Автора не был таким же?

Правда
#317

Всю ветку не читала! Эти загулы ни к чему хорошему не приведут. Моя сестра догулялась! В 20 лет 6месячный ребенок. Не замужем. Работы не имела и не имеет! Сидит на шее родителей. Средне- спец.образование забросила. Плюс ко всему условное! Вам это автор надо? Мои родители упустили воспитание с ней. А сейчас мучаются

Энджи
#318

Гость,деб.ил ты туп.рылый! Прочитай сперва всю ветку,а потом уже ***!Судя по интелекту тебе лет 15 максимум.Иди к школе готовься,а то осень скоро!

*Bitter Sweet*
#319

Мария,не стоит так бурно переживать по этому поводу и делать поспешных выводов,это абсолютно нормально,вспомните себя в 16 лет,разве Вам хотелось сидеть дома и смотреть телевизор или ещё заниматься чем-то подобным? Я ровестница Вашей дочери,меня никуда не пускают,с друзьями мне никуда нельзя выйти,я удивляюсь,Как за хлебом ещё отпускают! И что я имею-конечно,плохого в том,что родители заботятся о своих детях,нет,но я постепенно ухожу в себя,не хочу лишний раз с кем-то общаться,становлюсь закрытой для окружающих,порой трудно находить язык с новыми людьми... А чтобы не было плохих последствий,о коих говаривала "Правда", поговорите с дочерью по этому поводу,безусловно,не с криками и скандалами,а просто по душам,вы же,всё-таки,не чужие друг другу люди,а мать и дочь,расскажите,как Вы о ней беспокоитесь и что чувствуете,пусть она войдет в Ваше положение,а Вы-в её.Не стоит приковывать своё чадо к себе,ограничивать его свободы,но и давать сверхволю,конечно,тоже не выход,нужно найти ту самую "золотую середину" и тогда и Вы не будете чувствовать что-то неладное,что Вы теряете дочь,и она не будет чувствовать себя ограниченной и замкнутой для всех.

#320
Энджи

Между прочим мне 23 года, а рассуждения у меня явно умнея ваших. Задумайтесь друзья.

Умного нет в этих рассуждениях))

#321
неавтор

А ещё именно мама не может смириться с тем, что я уже почти взрослая(мне 16,5) и называет меня ребёнком((Но при этом она ждёт от меня "взрослых", я бы даже сказала правильных поступков,не предоставляя личного выбора...

И кто же поддержал Энджи?)))) Подросток!)))

Когда твоя мама увидит, что ты поступаешь,как взрослый человек, тогда она не будет тебя контролировать.

#322
неавтор

бзик

| 20.07.2010, 14:45:34

[270091393]





Я с ума схожу! Родителей нужно почитать! "Авторитет зарабатывать должны" - скоро вымрут все. Растеряли мы свои ценности.

Читаю комментарии таких как Энджи и неавтор и мне страшно за наше поколение! Недалекие девочки, считающие себя самыми умными, не признающие авторитетов, с завышенной самооценкой, но не имеющей под ней никаких оснований!

Бзик, почему же Вы так считаете?

Лично я согласна с Энджи в том, что родители тоже должны именно "заслужить" свой авторитет поступками, а не страхом наказания, как поступали со смной...

acidburn
#323

16 лет? и имеет право на личную жизнь? вас *** где воспитывали? в 16 лет она еще ребенок, и ребенком она будет до 18 лет!

вот так вот будет девчонка по ночам шляться *** знает где, переимеют ее все и чо будете делать? мой совет, поговорите с дитем на повышенных тонах, а не "ой доченька моя, я же так за тебя волнуюсь..."

Гость :))
#324
Энджи

Гость, ваши комменты как всегда самые тупые, как вообщем и в посте про поезд!

Во глупая :)Гость - это тот, кто подписываться не xочет. Иx тут кучи, а она думает, что это 1 человек на всеx веткаx :))

ТОПКА
#325

Охо, во Энджи джазу дала)))) ну ты это.. Энджи, не переживай так сильно-то. Это ж интернет всего лишь. Охота тебе на всякие виртуальные перетёрки нервы тратить! В своих постах ты во многом права, только не истери уж так..

ТОПКА
#326

мне 26 если что, ехехе))

Свинка
#327

считала себя лесбиянкой, с парнями уже лет с 15 спит,

С каких это пор *** спят с парнями? Или я чего-то недопонимаю......................

Гость
#328
Энджи

Гость,деб.ил ты туп.рылый!

Похоже, у неё опять обострение. ))) А через 2 страницы снова будет у всех слёзно просить прощения. ))) Видимо, она этих слов в семье нахваталась - так её обычно и называют. )))

Гость
#329
Энджи

Гость, ваши комменты как всегда самые тупые, как вообщем и в посте про поезд!

Самая тупая и наглая здесь ты! Сразу видно что в детстве тебя не драли. Небось, как ребёнка нагуляешь, так к мамочке побежишь: мамочка помоги! И вся твоя долбаная самостоятельность улетит в трубу Никто не обязан зарабатывать авторитет, а ,если ты своих родителей не уважаешь-это твои проблемы.

Гость
#330

А Ольга показала Энджи, что на любую маленькую с у ч к у всегда найдётся большая.

Тень Твари
#331

Не пускай домой эту твaрь, смени замки и пусть катится к своим eпырям.

ЛФ
#332

Энджи если б всем бабам твоего ума в таких вопросах - меньше былоб наркоманов и преступников. Говориш будто детский психолог. Воще молодец!

неавтор
#333

Shymoon

Когда твоя мама увидит, что ты поступаешь,как взрослый человек, тогда она не будет тебя контролировать.

Когда моя мама увидит, что я поступаю как взрослый человек и перестанет меня контролировать, ну конечно, так и случится...только во сне.Бывало она мне говорила:"какая ты самостоятельная(естесственно после определённого поступка).Но контроль продолжался.Я думаю, что дело даже не в том, что она за меня волнуется.

;(

дюна
#334

Вчера утром в 9 утра видела девочку лет16-17 спала на скамейке, молния на джинсах расстёгнута трусов помоему не было в волосах листики, а грязная была мама миа босоножок не видала, обратно я шла, а она как видно в кустах посс. и шла качаясь блин на ней разорвана штанина была!!!! г.Москва

дюна
#335

ПРЕДСТАВЛЯЮ ТАКАЯ ДОЧУШКА ПРИДЁТ ДОМОЙ!!! ПИСЕЦ!!!!! НУ МОЖ ОНА С ХОХЛЯНДИИ И СНИМАЕТ УГОЛ, И ЕЙ ПО БОКУ ГДЕ ВАЛЯТСЯ И ТРЕПАК ХВАТАТЬ!!!!!!

ТТ
#336

Энджи - просто подросток. Еще пока неграмотный, но с подобающей горячностью ума. Уже в 18 можно быть полностью автономным человеком, и помогающим своим родителям и принимающим помощь от них. Взрослость в этом, а не в гулянках.

Родители всегда будут контролировать своих детей. Кто-то больше, кто-то меньше. Невозможно как сразу стать самостоятельным, так и перестать контролировать свое чадо. Пока вы в разных возрастных категориях, вам трудно понимать другого как самого себя. Но каждый в любом возрасте способен поступать и отвечать за свои поступки. Пожалуй, это самое главное, чему можно научиться.

ТТ
#337

Мария, ваша дочь имеет интересы. Это прекрасно, и здорово, что вы готовы поддержать ее в этом. То, что она пошла с вами к психиатру - это уже подвиг с ее стороны. Она не убегает, договаривается с вами, идет на контакт. Должно быть, она чувствует себя не такой, как все. Это свойственно многим подросткам, но тем, кого водят к психиатрам, приходится переживать это намного острее. Вы самоотверженная мать, работающая на двух работах. Думаю, что не только дочке нужна ваша помощь, но и вам - ее. О чем вы могли бы ее попросить? Госпитализация вряд ли нужна, психиатры часто готовы госпитализировать всех. Но психиатрия подразумевает медикаментозное лечение, а психические препараты несовершенны и имеют много побочных эффектов. Вам это надо? К тому же, лучшие психиатры всегда работают в связке с психологом. Подтверждено клиническими исследованиями, что длительная работа психотерапевта с пациентом воздействует на его мозг так же, как и краткосрочный прием лекарства. Но побочных действий психотерапия не дает. И жизни не ломает. Главное - только выбрать правильного специалиста. Тот, что попался вам, распределял ответственность, и, как я поняла, потерял вашу дочь, как клиента, потому что ей стало стыдно. Бог с ним, главное - что ей стало стыдно. А значит, ответственность у нее есть, и совесть. И невыполненные обязательства лежат на ней тяжким грузом. Пока напряжение, связанное с этим, не спадет, любая продуктивная деятельность будет купирована, и ваша дочь будет бежать от нее по первому зову гормонов.

Может быть, попробуете групповую терапию? Она дешевле, и лучше поможет социализации подростка.

Мария
#338
*Bitter Sweet*

Мария,не стоит так бурно переживать по этому поводу и делать поспешных выводов,это абсолютно нормально,вспомните себя в 16 лет,разве Вам хотелось сидеть дома и смотреть телевизор или ещё заниматься чем-то подобным? Я ровестница Вашей дочери,меня никуда не пускают,с друзьями мне никуда нельзя выйти,я удивляюсь,Как за хлебом ещё отпускают! И что я имею-конечно,плохого в том,что родители заботятся о своих детях,нет,но я постепенно ухожу в себя,не хочу лишний раз с кем-то общаться,становлюсь закрытой для окружающих,порой трудно находить язык с новыми людьми... А чтобы не было плохих последствий,о коих говаривала "Правда", поговорите с дочерью по этому поводу,безусловно,не с криками и скандалами,а просто по душам,вы же,всё-таки,не чужие друг другу люди,а мать и дочь,расскажите,как Вы о ней беспокоитесь и что чувствуете,пусть она войдет в Ваше положение,а Вы-в её.Не стоит приковывать своё чадо к себе,ограничивать его свободы,но и давать сверхволю,конечно,тоже не выход,нужно найти ту самую "золотую середину" и тогда и Вы не будете чувствовать что-то неладное,что Вы теряете дочь,и она не будет чувствовать себя ограниченной и замкнутой для всех.

А как не давать сверхволю?? Не даю. Уходит сама, не возвращается по три - пять дней. Разговариваю - соглашается, что это не нормально, но результата нет..

Большое спасибо за внимание к моей теме!!

Мария
#339

[quote="ТТ"]

Большое спасибо за совет и за внимание к моей проблеме! Попробую поискать в нашем городе групповую психотерапию для подростков, хотя боюсь, что и туда ее придется водить за руку (как и к психотерапевту и к психиатру).

А что касается помощи, в этом отношении она совсем себя распустила, можно сказать. Вчера пришла домой в 5 часов утра, в 14 я стала ее будить, просить, чтоб она мне помогла съездила со мной на кладбище к нашей бабушке, моей маме (мамы уже 5 лет нет, у них были очень близкие отношения), нужно было убрать там траву. А в ответ встретила шквал недовольства, из-за того, что ее рано разбудили, что она не хочет никуда идти, и вообще, говорит, ты там и сама там со всем справишься... Я конечно настояла на своем и она мне помогла.. По возвращению домой в ультимативной форме, дочь мне заявила, что сейчас идет гулять, и если я не дам ей ключи (я забрала ключи, сказала, что она наказана), то она заберет их силой. То есть - это уже проявление какой-то агрессии по отношению ко мне, раньше такого не было. Я сказала, что ключи я не отдам, велела ей убираться дома, и ушла. Но вернувшись не застала ее. Как выяснилось вторые ключи от квартиры хранятся у ее подруги... На днях попросила ее посидеть дома, дождаться мастера, визит мастера в итоге пришлось перенести, на то время когда я буду дома, потому что хоть она и говорит, что пришла домой в положенное время, но я просто не была в ней уверенна, а заставлять чужого человека приходить по нескольку раз

тоже не дело... Вот так вот мы и живем последний месяц, до этого таких загулов на несколько дней не было..

Энджи
#340

329,ты себе даже не представляешь как меня драли в детстве,тебе и не снилось! Драли до тех пор, пока в ответку получать не начали! И как видите им не удалось меня сломить и заставить делать как они хотят.Всё что они получили в результате рукоприкладства,озлобленность,моё желание делать всё наперекор и даже ненависть! Как видите ничего хорошего! А между прочим я была весёлым, общительным и добрым ребёнком,пока мои родители не начали своё "воспитание". Говорите,не обязанны зарабатывать авторитет? Ну,а в таком случае ребёнок не обязан слушаться! С какой стати ребёнок будет слушаться того кого он не уважает? А авторитет и есть уважение! Есть авторитет,есть и уважение,а нет авторитета,тогда идите на ***! И кстати вы ошибаетесь,это не моя проблема,это проблема моих родителей,что мне плевать на их мнение. И у вас с вашими жизненными убеждениями тоже будет такая проблема.Потому,что вы считаете,что вы не обязанны зарабатывать перед ребёнком авторитет,а он скакой то радости обязан вас слушаться! Думаете он будет вас слушаться только потому,что вы его родитель? Обломитесь! ЭТО ВЫ РЕБЁНКУ ДОЛЖНЫ,А НЕ ОН ВАМ! ЭТО ВЫ ПРИНЯЛИ РЕШЕНИЕ ЕГО РОДИТЬ И ЭТО ВЫ ДОЛЖНЫ ЗАРАБОТАТЬ ЕГО УВАЖЕНИЕ,ЧТОБЫ ВАШЕ МНЕНИЕ ИМЕЛО ДЛЯ НЕГО ЗНАЧЕНИЕ!

Энджи
#341

330,единственное что доказала мне Ольга,так это то что она еб.анутая истеричка! С.учка для меня комплимент, так что СПАСИБО!

Энджи
#342

Уже самой стыдно,что извинялась здесь перед кучкой ту.пых долбо.ёбов!

дюна
#343
Энджи

Уже самой стыдно,что извинялась здесь перед кучкой ту.пых долбо.ёбов!

cразу по вашему общению чувствуется что недодрали как следует!!!)))))ЭНДЖИ!!!!!

Энджи
#344

Дюна,а вы думаете,что если бы меня драли больше я бы с вами церимонилась и подлизывалась! АХАХАХ! *** тебе на ры.ло дорогуша! Вы меня поливаете грязью,теперь получайте!

Энджи
#345

СПАСИБО ВСЕМ КТО МЕНЯ ПОДДЕРЖИВАЕТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Энджи
#346

Кстати,все эти порки вызвали у меня садомазохические наклонности! Теперь я боли практически не боюсь и это для меня плюс!

#347

Извините, но если вы не хотите внуков или дочь не дай Бог зараженую или отравленую, дайте ей пи..... как следует разок, ток аккуратней, она вообще может из дома уйти, или перед ее приходом расплачьтесь если вы ей дороги она подойдет и спросит в чем дело вы отнекивайтесь, там типо сериал грустный был или лук резала, но она если не глупая допрет, а можно после 10 минут уговоров намекнуть что вы скучаете без нее, без ее общения, объясните ей, что вы не против ее походов, но ей не мешало бы находится дома, и,уж "если нефиг делать" пусть займется учебой или помогает по дому, сразу дела найдуться! главное объяснить!

#348

знакомая была, рассказывала, что дочь на катке была, купили пиво или что то энергичное (щас все такое типо пьют) выпила и чуть не умерла не помню от чего толи упала пьяная была, толи просрочку купила... хорошо, что этим никто не воспользовался... будьте осторожней!

Энджи
#349

Абра Кадабра,ну вы очень "умная"!

#350

спасибо, Я знаю.