Гость
Статьи
Дочь сбежала из дома. …

Дочь сбежала из дома. Помогите.

Никогда не думала, что с этим столкнусь, но увы. Дочери 16 лет, как вернуть ее домой не знаю.

Елена
99 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#55

Все же статью за совращение малолетних никто не отменял

Возраст согласия серьезно снижен сейчас. Аж до тех же 16 лет. Так что ничего ему не будет

Гость
#56
Зимняя

Ошибаетесь,до 18 лет остается прежняя ответственность.

Не следите за законодательством. 16 лет, и это еще хорошо. Изначально хотели вообще с 14 сделать

Гость
#57

P.S. Парень/мужчина не обязан знать о ваших отношениях с дочерью.
Он может не подозревать о вашем существовании.

Вы это чего??? Вообще-то родители есть у каждого. Как можно не знать о том, что его девушку, вообще-то, кто-то родил?

Гость
#58
Веснушка

Если бы у меня были дети, и если бы кто-то пришел ко мне с целью "надавить на ребенка" - боюсь, он ушел бы с тем же, с чем и пришел.И не важно, полиция это или родители одноклассников.Моему ребенку решать, что говорить, а не мне.

Когда дело дойдет до опроса свидетелей (и лиц, которые МОГЛИ иметь сведения о пропавшем)- надавливать будут уже люди в форме, которым на дверь не укажешь

Гость
#59

Таких д-у-р не жалко. Только жизнь семье отравляют. Пусть катится ко всем чертям!

Гость
#60
Веснушка


А моя задача - вырастить ребенка свободным человеком, который никого не боится.

Какая же вы молодец! Была бы моя мать такая же в моем переходном возрасте. Автор, вы сами судя по всему усугубили ситуацию. Если вы в полицию пойдете будет гораздо хуже. После этого ставьте крест на отношениях с дочерью. Она объявиться, если не совсем ***** конечно. Вы только скандалом не реагируйте.

su
#61

автор не расстраивайтесь, идите в милицию и пишите заявление. Начнут трусить всех подряд и подружек и друзей. Найдут не наказывайте бесполезно ,только нервы портить да здоровье. Либо перебесится, либо пойдет по кривой дорожке, есть такие сложнве подростки им все, а они на вас ложили. И еще вы ведь не знаеье какую историю этому мужчине ваша дочь рассказала!!! Сейчас девочки выглядят очень старше своих лет" гормоны прут" может он думает что она уже совершеннолетняя. В любом случае не сидите сложа руки чтоб потом не пожалеть. Искренне желаю вам удачи.
Всем остальным скажу что это горе для матери когда не можешь найти общий язык с ребёнком.

Гость
#62
Автор

Это лучше, чем проблема, когда мама пишет на форум: "Моей дочери уже 23, а у нее никогда не было парня..."А дочка-тихая мышка, подавленная мамой с детства и не решающаяся даже слова поперек сказать...Даже в 25 лет не решается. Живет с мамой, ходит за копейки на работу (потому что не за копейки нужно быть амбициозной, уверенной в себе, со своим мнением, а у нее в жизни мнения своего не было, только мамино).Это я сейчас реальную ситуацию описала.Лучше перебеситься в 16, чем недобеситься и жить с мамой и папой до 32.

Угу, угу, лучше в 16 СПИД подцепить от какого-то там мужика))) разводку пишете, хоть научитесь отвечать впопад)))

Гость
#63
Гость

Знаете ли, надавливать - это не значит, что родителям девочки надо взять ремень и начать ее избивать. Если у них отношения в семье нормальные, то они смогут убедить дочь сказать правду. Дочь автора, возможно, сейчас живет с мужиком, а возможно лежит где-то в канаве мертвая. Это тоже вариант. И полиция первым делом придет разговаривать к подружке и это не значит, что ей будут угрожать и требовать. С ней будут просто разговаривать. Кстати, по таким делам сразу заводят дело по статье "Убийство", потому что эта статья дает максимальные полномочия для розыска.Да и если бы у вас были дети, то как бы вы с ними выстраивали отношения? Как автор, которая никогда не интересовалась жизнью дочери-подростка или все же вы бы знали, с кем дочь встречается и чем в жизни интересуется?Блин, ну почему, когда я в 14 лет (с подружками) стала встречаться с компанией 21 -летних парней, моя мама быстро все разузнала. Родители меня начали мягко обрабатывать. Папа ходил гулять с собакой и, как бы невзначай, набредал на нашу компанию и уводил меня домой. Спустя годы мама сказала, что иногда он часами так "гулял". Мама объясняла мне, чем чревата такая дружба без ремней и наказаний. И знаете, они вытащили меня оттуда. Очень даже вовремя. Потому что одна из подружек пошла дальше, влезла в интим с "друзьями друзей", ее изнасиловали и она родила ребенка. А что родители подружек? Они забеспокоились только после изнасилования. До этого всем было по фиг, чем дочери занимаются. Одну папа сильно избивал за все подряд. У другой маме было безразлично, где дочь гуляет, ее только своя личная жизнь интересовала. У третьей, которую изнасиловали, вообще семья неблагополучная.

Согласна, такие вещи случаются с детьми из неблагополучных семей, где алкаши есть или родители разведены и всем пофиг на ребенка. Это ж какой надо быть дебильной, чтоб сидеть 6 дней и строчить на форум, а твою дочь уже может давно расчленили и развезли по всему городу в мешках.

Гость
#64
Гость

Да нет, такие как раз к брачному возрасту приобретают опыт и контрацепции, и сексуальных навыков, и умеют с мужчинами общатьсяВ неприятные истории чаще влетают бывшие отличницы, когда годам к 23 только вступают на скользкий путь межполовых отношений. И выясняется, что книжек они читали много, а отношений строить не умеют. А уже надо замуж.

А еще есть риск букет венерических приобрести к брачному возрасту. И не дай бог там будет СПИД среди них. Чтоб научиться обращаться с мужчинами достаточно 1-2 нормальных мужчин, а не всех подряд собирать. Чтобы выйти замуж надо МОЗГ иметь, а не рас-т-р-а-х-а-н-н-у-ю к 20 годам д-ы-р-к-у. А еще можно и дите заделать лет в 16 и вся жизнь тогда ***** коту под хвост, ни в какие замуж уже можно не попасть.

Гость
#65
Редко пишу

--------------не с 3 дня, а сразу. Розыскные мероприятия должны начать проводить сразу после регистрации заявления. А про совращение несовершеннолетних тут это К СОЖАЛЕНИЮ не покатит, у нас в стране 16 лет возраст согласия. Вот так.

Девочка сказала, что они уже 1,5 года ахаются. А эта статья уголовная. За сам факт соития. И не важно была она согласна или нет. Не про изнасилование ж речь идет.

Гость
#66
Лия

Ну в 16 лет еще куда ни шло,а у моей подруге дочь в 12 начала с мужиками таскаться и ушла жить к парю...

Ну а ЧО, зато АМБИЦИОЗНАЯ БУДЕТ, покруче этой 16летки))))))))

Гость
#67

люди, которые тут такие наивные, вас очень жаль. Нельзя быть такими. Очередная разводка. А главное, логика у советчиков полностью отсутствует.

Гость
#68

Какой только чу.ши не наплетёт 16летняя дочь в перебранке с матерью

и что иппйоца 2 года (ну ахнулась с одноклассником в лицее в туалете один раз, он мазила попал в анус; и ещё один раз в колледже на парте, попали правильно, одногруппников покрывает, валит на несуществующего аспиранта или дворника)

и что колется наркотой (один раз клей нюхнула, остальное - следы от забора анализов в гимназическом здравпункте, или донорством тромбомассы бабуется по паспорту подруги)

и что прям бомжует-бомжует (2 ночи ночевала в аэропорту, 2 летом на причале, 2 на вокзале, 2 в тупике в электричке и один раз в купэ в дневные часы прокатилась по билету, типо поезд приходит в 21ч, а в 22 буду дома, можно без сопровождения совершеннолетних, ей билет и продали)

и что бухает (алкотоник на троих 0,33 в туалете после уроков на самом деле)

и что курит много (правда взатяжку всё равно не умеет, одни по.нты)

и что ворует (на самом деле с3,14здила один блин с белковой икрой на масленице, и одну сводилку в гипермаркете)

Гость
#69

У мужика своего она и сидит явно. Видимо, придется обращаться в полицию и через нее просекать, пробивать по номеру телефона, если она номер не сменила, а просто на звонки не отвечает.

Гость
#70

плохо воспитали, с детьми надо строго. Теперь ничего не делайте, не ищите, и не просите вернуться, сама приползет когда мужик бросит.

Гость
#71
Елена

Уже 6 дней. Мы поссорились с ней сильно. В тот день она рассказала, что парень с которым она встречается вовсе не парень, а взрослый мужчина и встречаются они уже год с половиной... До этого врала, что это мальчик из параллельного класса, а тут такое... Конечно, я вспылила, сказала, что против этих отношений. На что оно свалил ушла из дома. В школе эти дни не появлялась. Скорее всего она у него. Где он живет не знаю, спрашивала у ее подруги, она молчит. Говорит, что не знает ничего.

Идите в полицию!

#72

Елена, как же мне Вас жалко :( мне тоже 16, но меня так воспитали, что я ни за что никуда бы не убежала... Да и не скажу прямо, что дело только в воспитании, с одной стороны если связаться с дурной компанией которая тебе голову забьет всякой ерундой, то уже никакое воспитание не поможет. Не слушайте тех, кто здесь какую то фигню пишет. Им обязательно все вернется. Идите в полицию, найдите дочь! Подруга она есть подруга, она все знает, просто дочь просила не говорить маме, и все тут. Кроме как в полицию, я не могу ничего посоветовать, но искренне желаю Вам чтобы Ваша дочка вернулась, попросила прощения и все Вам рассказала. Я понимаю Ваши волнения..Добра Вам!

#73

Вопросик, как я понимаю, отца у дочери нет? :(

Юникорн
#74
Гость

Не следите за законодательством. 16 лет, и это еще хорошо. Изначально хотели вообще с 14 сделать

Так изначально 14 лет возраст согласия и был, в том числе и в советское время. В большинстве стран мира возраст согласия 14 лет.

У нас в стране возраст согласия 16 лет, сексуальные отношения между несовершеннолетними легальны (любой возраст), с 14 лет легальна разница до 4-х лет (т. е. 15 и 18 - абсолютно легально, 14 и 18, 15 и 19 - нужно месяца считать. Если 3,10-3,11 - то легально, больше 4-х лет - нет).

Юникорн
#75

Ну мое мнение по поводу нее - нужно как-то вычислить этого мужчину (где он живет и т. д.) и ему объяснить всю ситуацию.

И еще - сколько лет мужчине? Может быть там и не мужчина вовсе, а молодой парень.

Юникорн
#76
su

автор не расстраивайтесь, идите в милицию и пишите заявление. Начнут трусить всех подряд и подружек и друзей. Найдут не наказывайте бесполезно ,только нервы портить да здоровье. Либо перебесится, либо пойдет по кривой дорожке, есть такие сложнве подростки им все, а они на вас ложили. И еще вы ведь не знаеье какую историю этому мужчине ваша дочь рассказала!!! Сейчас девочки выглядят очень старше своих лет" гормоны прут" может он думает что она уже совершеннолетняя. В любом случае не сидите сложа руки чтоб потом не пожалеть. Искренне желаю вам удачи. Всем остальным скажу что это горе для матери когда не можешь найти общий язык с ребёнком.

Возраст согласия 16 лет.

Юникорн
#77

И между 16-летней 18/19-летними никакой разницы особой нет.

Редко пишу
#78
Гость

Девочка сказала, что они уже 1,5 года ахаются. А эта статья уголовная. За сам факт соития. И не важно была она согласна или нет. Не про изнасилование ж речь идет.

-----------то что они там полтора года делали-сейчас недоказуемо: беременность не наступила, девочка пойдет в несознанку и всё. А сейчас мужчинку не привлечешь уже, так как шешнадцать есть.

Редко пишу
#79
Юникорн

Так изначально 14 лет возраст согласия и был, в том числе и в советское время. В большинстве стран мира возраст согласия 14 лет. У нас в стране возраст согласия 16 лет, сексуальные отношения между несовершеннолетними легальны (любой возраст), с 14 лет легальна разница до 4-х лет (т. е. 15 и 18 - абсолютно легально, 14 и 18, 15 и 19 - нужно месяца считать. Если 3,10-3,11 - то легально, больше 4-х лет - нет).

----------------Такой редкостный бред. Статью 134 УК РФ почитайте. Какие ещё 4 года разницы, ещё и месяца высчитывать)))))))))) Если лицу есть 18 и он вступил в связь с лицом не достигшим 16, то это состав преступления.

Елена
#80

Сегодня она включила телефон, дозвонилась я до нее. Она у этого мужчины... Сказала ей, что уже хотела обращаться в полицию на, что она мне сказала, что если я буду впутывать их, она вообще больше общаться со мной не будет.
спросила, когда она вернется, сказала, что когда настроение будет. М-да.
у меня уже сердце не выдерживает.

Юникорн
#81
Редко пишу

----------------Такой редкостный бред. Статью 134 УК РФ почитайте. Какие ещё 4 года разницы, ещё и месяца высчитывать)))))))))) Если лицу есть 18 и он вступил в связь с лицом не достигшим 16, то это состав преступления.

Это Вы не читали, а там вот что написано:

2. В случае, если разница в возрасте между потерпевшей (потерпевшим) и подсудимым (подсудимой) составляет менее четырех лет, к последнему не применяется наказание в виде лишения свободы за совершенное деяние, предусмотренное частью первой настоящей статьи или частью первой статьи 135 настоящего Кодекса.

Елена
#82
Юникорн

Ну мое мнение по поводу нее - нужно как-то вычислить этого мужчину (где он живет и т. д.) и ему объяснить всю ситуацию.И еще - сколько лет мужчине? Может быть там и не мужчина вовсе, а молодой парень.

36 ему.
На него я писать не собираюсь,так как понимаю, что дочка не простит мне этого.

Юникорн
#83

Это значит, что с 14-ти легальна разница до 4-х лет.

Юникорн
#84
Елена

36 ему.На него я писать не собираюсь,так как понимаю, что дочка не простит мне этого.

Я не про то, что писать на него заявление (он уголовно не наказуем), а просто узнать его телефон и попробовать объяснить ситуацию ему, что ребенок не возвращается домой. Может он не в курсе насчет этого.

Второе - и также обсудить с дочкой эту ситуацию. Может быть и Вы где-то были неправы.

Гость
#85

Все тут изгаляются блин! над автором, сами того не понимая что человек в ужасе и отчаянии. Нет чтоб словом добрым помочь. все тут такие правильные и умные что ли?
Автор, не знаю наскольо у вас доверительные отношения с дочей, но начните хотя бы с этого 1) Придти к подруге и попросить передать ей что вы не будете ругать и наезжать на дочь. Для начала вы хотите просто услышать что она в порядке, жива и здорова.
2) Донести эту же информацию до всех её одноклассников. Кто-то да передаст же.
3) Вставить клизму учителям с директором, если дите реально в школе не появляется. Может что то через них можно сделать.
4) Если не у этого мужика, то явно на чьей-то даче дочка зависает. Начинайте ездить по всем дачам о которых дочка может знать и вспомнить и проверять их. дача подружек её! Тоже важно
5) Если как то получен ответ от дочки (хоть смс-кой, хоть в интернете через её страничку) начинайте переговоры. Скажите что вы были в шоке от такой информации, но теперь хотите понять и разобраться в случившемся. (например познакомится с этим мужчиной)
6) Девчонка испугана от того что натворила и теперь не знает что ей делать. Хорохорится. Изображает из себя взрослую. Поэтому важно чтоб она услышала от вас, что несмотря на все эти новости она все равно у вас самая любимая и её семья с нею вместе. Её дом там где и вы с папой.

Гость
#86
Гость

а что полиция сделает? вы думаете,они прям так кинутся ее искать? нет! скажут,сиди,жди,сама придет.тем более,она даже не то что ушла куда то и не вернулась..она целенаправленно ушла из дома! уже не раз такое было.и да,и с 16-17 летними,тоже.

вообще кинутся. в нашем городе были случаи. искали. и волонтеров еще подключат.

Аида
#87

Елена, ситуация сложилась так ,что вам придется вести переговоры и каким -то образом выйти на этого мужчину, скажите дочери ,что вы должны убедиться, что ваша дочь в безопасности, а для этого вам необходимо пообщаться с ее другом. А вот здесь серьезно поговорить с ним, в зависимости от ситуации. Если она уже с ним живет полтора года и еще не залетела ,значит он не совсем идиот , если живет у него , значит не женат . Дальше ДОГОВАРИВАТЬСЯ, что девочке необходимо вернуться в школу , что ей нужно получить образование, вообщем тянуть время, возможно , само все пройдет, а может когда плод перестанет быть запретным перестанет привлекать.В любом случае силой здесь ничего не решить, есть возраст когда приходиться разрешить, но с условиями, или вообще никто не спросит. Возьмите себя в руке, ничего невероятного не случилось, просто ваша дочь выросла, наберитесь мудрости и берегите здоровье. И не в чем себя не вините, просто так жизнь устроена, что дети однажды начинают строить свою жизнь , а мы не имеем право ими руководить, а вот дипломотично направлять и корректировать надо. И САМОЕ ГЛАВНОЕ ВАША ДОЧЬ ДОЛЖНА ЗНАТЬ, ЧТО НЕСМОТРЯ НИ НА ЧТО ,ВАМ ОНА НУЖНА ВСЕГДА И ВЫ ЕЕ ЛЮБИТЕ И ВСЕГДА НУЖДАЕТЕСЬ В НЕЙ И ВСЕГДА ГОТОВЫ ЕЙ ПОМОЧЬ.

Редко пишу
#88
Юникорн

Это Вы не читали, а там вот что написано:2. В случае, если разница в возрасте между потерпевшей (потерпевшим) и подсудимым (подсудимой) составляет менее четырех лет, к последнему не применяется наказание в виде лишения свободы за совершенное деяние, предусмотренное частью первой настоящей статьи или частью первой статьи 135 настоящего Кодекса.

---------------Лишение свободы не применяется, а всё остальное применяется. Судимость всё равно будет. Но вообще мы отвлеклись от темы. тема вообще о другом.

Редко пишу
#89
Аида

Елена, ситуация сложилась так ,что вам придется вести переговоры и каким -то образом выйти на этого мужчину, скажите дочери ,что вы должны убедиться, что ваша дочь в безопасности, а для этого вам необходимо пообщаться с ее другом. А вот здесь серьезно поговорить с ним, в зависимости от ситуации. Если она уже с ним живет полтора года и еще не залетела ,значит он не совсем идиот , если живет у него , значит не женат . Дальше ДОГОВАРИВАТЬСЯ, что девочке необходимо вернуться в школу , что ей нужно получить образование, вообщем тянуть время, возможно , само все пройдет, а может когда плод перестанет быть запретным перестанет привлекать.В любом случае силой здесь ничего не решить, есть возраст когда приходиться разрешить, но с условиями, или вообще никто не спросит. Возьмите себя в руке, ничего невероятного не случилось, просто ваша дочь выросла, наберитесь мудрости и берегите здоровье. И не в чем себя не вините, просто так жизнь устроена, что дети однажды начинают строить свою жизнь , а мы не имеем право ими руководить, а вот дипломотично направлять и корректировать надо. И САМОЕ ГЛАВНОЕ ВАША ДОЧЬ ДОЛЖНА ЗНАТЬ, ЧТО НЕСМОТРЯ НИ НА ЧТО ,ВАМ ОНА НУЖНА ВСЕГДА И ВЫ ЕЕ ЛЮБИТЕ И ВСЕГДА НУЖДАЕТЕСЬ В НЕЙ И ВСЕГДА ГОТОВЫ ЕЙ ПОМОЧЬ.

------------Всё верно. Автор, прислушайтесь.

Юникорн
#90
Редко пишу

---------------Лишение свободы не применяется, а всё остальное применяется. Судимость всё равно будет. Но вообще мы отвлеклись от темы. тема вообще о другом.

Не применяется наказание в таком случае вообще.

Гость
#91
Автор

Это лучше, чем проблема, когда мама пишет на форум: "Моей дочери уже 23, а у нее никогда не было парня..."А дочка-тихая мышка, подавленная мамой с детства и не решающаяся даже слова поперек сказать...Даже в 25 лет не решается. Живет с мамой, ходит за копейки на работу (потому что не за копейки нужно быть амбициозной, уверенной в себе, со своим мнением, а у нее в жизни мнения своего не было, только мамино).Это я сейчас реальную ситуацию описала.Лучше перебеситься в 16, чем недобеситься и жить с мамой и папой до 32.

Вот это Вы правильно мыслите! Могу посоветовать позвонить дочке и попросить "поговорить как ВЗРОСЛЫЕ женщины". Она это оценит. Потому что считает себя именно ВЗРОСЛОЙ. То есть такой, которая УМЕЕТ брать на себя ответственность за свои поступки.

гость
#92
Ольга

Тоже в 16 сбегала из дома. Была влюбленна в парня, который был старше на лет 5. Жутко бухал... Просто, первая любовь. И руки резала и травилась. Конечно домой я вернулась на 4 день. Когда, отец позвонил. Тут то я и напугалась. Сейчас это в прошлом но противно вспоминать. Это надо же было так любить и мучаться. Как будто, с ума сошла. Учебу слава Богу закончила. Сейчас высшее получаю. Жизнь так ничему не на учила. Постоянно на ступаешь на одни и те же грабли. Только одно я поняла: Мужик, этого не стоит. Куда и к кому бежать? Когда в нашем жестоком мире... "Никто, никому не нужен". Вы ей объясните хотя бы не языком а на пальцах. Даст он ей пинка. Будет потом она потом терпеть, жить с ним. А вот с матерью отношения могут испортится. А в процессе быта, разное бывает. Поэтому в первую очередь, она должна встать на ноги а вы ей в этом уж будьте добры - помогите. Нельзя надеяться на что-то, или на...

Когда учился, для меня было важно, чтобы понравившаяся девушка хорошо училась, не курила, чтобы была примером детям, если бы они у нас были. Ни с кем не встречался. Мне 28.

Аида
#93

Елена ,новости есть?

Редко пишу
#94
Юникорн

Не применяется наказание в таком случае вообще.

--------------Статью 134 читайте. Там всё написано. А комментарии к ней-это всего лишь комментарии

Юникорн
#95
Редко пишу

--------------Статью 134 читайте. Там всё написано. А комментарии к ней-это всего лишь комментарии

Прочитала. Если примечание в статье, то оно действует. Хотите Вы этого или нет.

Юникорн
#96
Редко пишу

--------------Статью 134 читайте. Там всё написано. А комментарии к ней-это всего лишь комментарии

И это правильно в принципе. Дофига девушек 14-15 лет встречаются с парнями на 3-4 года старше.

Гость
#97

Это ужасно, но лучше отказаться от нее и забыть вообще.

marusya
#100
Елена

Уже 6 дней. Мы поссорились с ней сильно. В тот день она рассказала, что парень с которым она встречается вовсе не парень, а взрослый мужчина и встречаются они уже год с половиной... До этого врала, что это мальчик из параллельного класса, а тут такое... Конечно, я вспылила, сказала, что против этих отношений. На что оно свалил ушла из дома. В школе эти дни не появлялась. Скорее всего она у него. Где он живет не знаю, спрашивала у ее подруги, она молчит. Говорит, что не знает ничего.

Вам надо поддержать дочь, если она почувствует вашу поддержку и доверие сама вернется. Только без упреков и гнобления (на будущее), ну а сейчас передайте ей это через подругу(наверняка они общаются)

Гость
#101

Полиция ничего не сделает, плохо вы знаете законы, она просто ушла на добровольно, да и с 16 лет можно спать хоть с дедами 90 летними, просто для дочери нужно быть подругой и понимать её, а не навязывать свои ***** совковские стереотипы, принципы, просто радуйтесб за неё что ей повезло больше чем вам и отпустите

Ольга
#102

А как ее возвращать, если она не захочет. Насильно в наручниках - это будет еще хуже. Тогда родители точно ее потеряют. Ни одна дочь не простит такого "возвращения". Это надо только общий язык с ней находить, выяснять ситуацию и приходить к каким-то компромисам. В таких случаях всегда пишут - привезли, вернули родителям. Такое ощущение в этих выражениях, что она вещь, собственность. А поступать с девочкой, как с вещью, пусть даже она несовершеннолетняя (а несовершеннолетней она будет не всегда) - это к хорошему не приведет. Мой отец тоже обращался со мной как с вещью, никуда не пускал, в 25!!!! лет за позднее возвращение поднимал руку, хотя я уже институт закончила и преподавала сама. Как результат я его возненавидела, замуж вышла без его согласия, отношений никаких у нас нет. Полтора года назад его парализовало и даже это не примирило нас.

Ирина Коркла
#103

Письмо матери к тайно сбежавшей с 37 летним мужчиной 18-летней дочери : "Соня, друг мой, что это с нами случилось? Ангел наш оставил нас! Береги себя! Ты знаешь, что я без тебя не могу жить. Ты счастлива была до последней минуты с теми, с кем я никогда не думала расстаться. Обнимаю тебя! Твой друг. Твоя мама."
Молодые поженились и прожили очень счастливо 40 лет. Вырастили 2 сыновей, прекрасных морских офицеров. Младший сын- Николай Андреевич Римский -Корсаков, великий композитор. Письмо из фондов Дома-музея Н.А. Римского-Корсакова в Тихвине предоставлено Главным хранителем Галициной Ларисой Эдуардовной.

Vi
#103

У меня сейчас такая же ситуация. Мне сегодня 16 лет исполнилось и я ухожу жить к своему любимому (ему 39, он мой учитель). Точнее - на съемную квартиру. Встречаемся мы уже почти год, мать орет на меня каждый день (бухает и доводит меня до истерик). Написала на него заявление в СК за поцелуй попавший на камеру видеонаблюдения (на улице). Дело не стали возбуждать ввиду отсутствия состава (ибо я - девственница по СМЭ и в "несознанку"). Сейчас мы с ним едем в Питер (в ИТМО) на олимпиаду (я учусь в лучшем лицее своего города, собираюсь поступать в ИТМО). Вчера мать узнала об этом и опять 2 часа орала. Кратко: "если поедешь, жить с нами не будешь больше" (я и так, после заявы в СК с вами жить не буду, вы для меня умерли навсегда), "ты тупая ***", "мы в розыск объявим - тебя с поезда снимут", ну и т.д.

Для себя я не прошу совета. Я знаю, что делать и у нас все получится. А вот Автору - себя не узнаете? У вас такой же скандал-то был?

Гость
#99

Вообще то вы за неё до 18 лет отвечаете, и имеете право обратиться в полицию с заявлением о розыске. И взрослый дядечка, скрывающий у себя малолетку, должен хорошо подумать, прежде чем заниматься такими вещами

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: