Гость
Статьи
дети-дорого ли?

дети-дорого ли?

Добрый вечер.
На этом форуме не раз сталкивалась с мнением-"лучше не рожать ребёнка, если у тебя нет в запасе несколько миллионов" или "ребёнка потом надо обеспечить квартирой, машиной и …

Звезда
972 ответа
Последний — Перейти
Страница 19
Гость
#914

Да и вообще, а что, ребенку до двух лет ничего кроме еды не надо? Одежда, игрушки - не надо? Лекарства? Памперсы? Детские шампуни-присыпки-кремы и т.д. и т.п. (уже не помню точно, что именно, 16 лет прошло, помню, что дофига всего надо было). Я намеренно не упоминаю о колясках-кроватках - бывает, что все это дарят родственники и друзья. Нам подарили все полностью, даже манеж и стульчик для кормления, предполагаю, что так у многих бывает.

Гость
#915

рожать в наше время больше одного ребенка можно только богатым .... а все остальные просто ***** безответственные

Гость
#916

Посоветуйте какую машину приобрести, такую [url=http://avtotop.com/auto/mini-cooper-38.html][img]http://avtotop.com/wp-content/uploads/2013/06/12/14/mini-cooper-38_main.jpg[/img][/url][url=http://avtotop.com/auto/mini-cooper-38.html]MINI Cooper[/url]
или такую [url=http://avtotop.com/auto/mini-one-6.html][img]http://avtotop.com/wp-content/uploads/2013/06/17/18/mini-one-6_main.jpg[/img][/url][url=http://avtotop.com/auto/mini-one-6.html]MINI One[/url] Ответьте пожайлуста.

Гость
#917
Огонёк

Буду искренне рада, если подскажите где же раздают такое чудо,бесплатные билеты в цирк или театр)А при чем здесь фирма. Я не покупают бренды ради брендов. Почему развод)? Мне нравится,как вещи этого производителя "сидят" на детях, нравятся ткани,крой, расцветки.И цены приемлимые. Вещи не теряют свой цвет и не растягиваются после стирки. И на детях смотрятся классно!Та же Глория джинс и рядом не стоит по качеству. Скупой платит дважды. А пеликаны и тому подобные,качество да,но вот не модно. А по цене тоже самое.Поделитесь одеждой, где не развод) Да это понятно,что любая семья способна нормально прокормить ребёнка, но говорить о том, что средств уходит мало,заблуждение.

Очень много российских производителей для детей и недорогих . Вищи хлопковые, прекрасно стираются и не линяют
А беннетон ну правда, что у детей что у взрослых-самые заурядные тряпки, которые ну явно не стоят заявленных денег!

Гость
#918
Гость

Ну-ка расскажите, где это бесплатные билеты в театр и цирк дают??? Дочке 17, вот ну ни разу не видела такого чуда.

На работе родителям часто дают билеты на всякие детские представления, в тюз и в филармонию. Если не бесплатно, то за смешные деньги.
На сайтах театров-филармоний-цирков тоже присутствуют скидки деткам в определенные дни на определеные представления.
Кто ищет тот всегда найдет!

Гость
#919

у меня нет своих детей, но рожать пока на ноги не встану не хочу. хочу, чтобы у ребенка было все! в пределах разумного, конечно, но на 100% уверена в том, что ребенок должен быть сыт (и это должны быть не кашки за 20р., а фрукты, овощи, сладости и прочее), одет (в хорошую, качественную одежду, а не донашивать за братишкамисестренками), про обучение я даже говорить не буду (дет. сад, школа, ВУЗ - откуда ребенок деньги на все это возьмет?), развлечения тоже не маловажно (цирк, кино, театр и т.д.).

Гость
#920
Гость

у меня нет своих детей, но рожать пока на ноги не встану не хочу. хочу, чтобы у ребенка было все! в пределах разумного, конечно, но на 100% уверена в том, что ребенок должен быть сыт (и это должны быть не кашки за 20р., а фрукты, овощи, сладости и прочее), одет (в хорошую, качественную одежду, а не донашивать за братишкамисестренками), про обучение я даже говорить не буду (дет. сад, школа, ВУЗ - откуда ребенок деньги на все это возьмет?), развлечения тоже не маловажно (цирк, кино, театр и т.д.).

В вуз сам пускай поступает своим умом! Вот никогда не понимала упорства некоторых родителей-неприменно затолкать не очень умное чадо в вуз. Зачем? Он его не тянет программму, спец из него никакой будет. Зачем?
Пусть поступит сам куда уж мозгов хватит)

Гость
#921

Питание и кров нормальный должны обеспечить родители. Школы в рф, пока бесплатны. Если у ребенка есть мозги, можно отправить в гимназию. Я в такой училась, глупеньких деток не было, их просто не брали даже за взятки, чтоб не позорить учебное заведение. Почти все поступили в вузы.
Кружов много бесплатных или дешевых сейчас. Одежда тоже вопрос решаемый-пока маленький необязательно рядить в бренды, главное материал. А как подростком станет и захочет нарядов, может и подзаработать летом. Тоже с телефоном-хочет навороченный гаджет-вполне реально подросту собрать на тот же вожделенный айфон.
На путеествия два раза в год ну любая семья соберет. Уж точно без моря дитя не остантся.

Го
#922

Все прочитать невозможно. Я так поняла, что мне и одного не надо было рожать. Квартиру отдельную я и одному не смогу купить и в гарвард и один не поедет. На всё остальное вроде хватает, но это, походу, не важно. Отлично поняла, что имела ввиду Лу, Ирина злобная неадекватная *****, хорошо, что не расплодилась. А как все слова передергивают и переверают насчет многодетных, так вообще волосы дыбом встают.

Го
#923

ж а б а (под звездочками)

гость
#924

Личинки не нужны. На планете и так 7 миллиардов, на улице тошнит от быдла. А тут все спорят рожать-не рожать. Уймите инстинкты-то, вы ведь люди, не животные. Всем добра:))

Гость
#925

Сколько читаю, столько поражаюсь - и правда, все тут такие БАХАТЫЕ, и на все хватает, и по 4 раза в год на самые дорогие курорты ездят, и пластику оплачивают, и коттеджи строят-покупают. В реале таких крайне мало вижу.
Где такие обитают?
Что все привязались к этой каше: сколько там варить надо? В реале дети часто рождаются больные, болеют немало и там расходы сотнями тысяч рублей исчисляются.
Образование давно не бесплатно. На одни учебники (только на них) в 11 классе надо заплатить совсем немало. Все в кредитах, в кредит же в отдых ездят. Вот это вижу в реале, а здесь все в обратном убеждают.

Гость
#926
Гость

Питание и кров нормальный должны обеспечить родители. Школы в рф, пока бесплатны. Если у ребенка есть мозги, можно отправить в гимназию. Я в такой училась, глупеньких деток не было, их просто не брали даже за взятки, чтоб не позорить учебное заведение. Почти все поступили в вузы. Кружов много бесплатных или дешевых сейчас. Одежда тоже вопрос решаемый-пока маленький необязательно рядить в бренды, главное материал. А как подростком станет и захочет нарядов, может и подзаработать летом. Тоже с телефоном-хочет навороченный гаджет-вполне реально подросту собрать на тот же вожделенный айфон. На путеествия два раза в год ну любая семья соберет. Уж точно без моря дитя не остантся.

Про путешествия - мимо. Ни разу , пока в школе училась, никуда дальше грядок на даче, не отправили. Вот такие родители- нищеброды, как тут говорят. Одежду за старшей сестрой приходилось донашивать.
Вот такая была реальность. А так-то рада за вас. Не у всех так все, как пишете, хотя и родители не пили.

Гость
#927
Гость

На работе родителям часто дают билеты на всякие детские представления, в тюз и в филармонию. Если не бесплатно, то за смешные деньги.На сайтах театров-филармоний-цирков тоже присутствуют скидки деткам в определенные дни на определеные представления.Кто ищет тот всегда найдет!

Ну да. И почему мне за 40 лет ни разу не попалась такая работа, где бы бесплатно давали билеты в театры и цирк? Если дают у вас, это не значит, что дают у всех.

Гость
#928
Гость

Очень много российских производителей для детей и недорогих . Вищи хлопковые, прекрасно стираются и не линяютА беннетон ну правда, что у детей что у взрослых-самые заурядные тряпки, которые ну явно не стоят заявленных денег!

Товарищ , вы откуда? Каких российских производителей? ВСЕ отшивают в Китае: делают заказы российские фирмы, в Китае отшивают.
Я очень часто там, в Китае, бываю, там бирочек этих на любой вкус: Узбекистан, Новосибирск, чего изволите....

Гость
#929
Гость

Питание и кров нормальный должны обеспечить родители. Школы в рф, пока бесплатны. Если у ребенка есть мозги, можно отправить в гимназию. Я в такой училась, глупеньких деток не было, их просто не брали даже за взятки, чтоб не позорить учебное заведение. Почти все поступили в вузы. Кружов много бесплатных или дешевых сейчас. Одежда тоже вопрос решаемый-пока маленький необязательно рядить в бренды, главное материал. А как подростком станет и захочет нарядов, может и подзаработать летом. Тоже с телефоном-хочет навороченный гаджет-вполне реально подросту собрать на тот же вожделенный айфон. На путеествия два раза в год ну любая семья соберет. Уж точно без моря дитя не остантся.

Любая? Семья, которая живет в часе езды от моря соберет. А мы в Сибири, например. От нас съездить на море, любое, хоть за границу, хоть на наше, поверьте, ну очень дорого. Мой ребенок до 10 лет на море не был, к сожалению. И не потому что я ленивая и не старалась заработать. Я и сама на море впервые попала в 34 года.

Гость
#930
Гость

Любая? Семья, которая живет в часе езды от моря соберет. А мы в Сибири, например. От нас съездить на море, любое, хоть за границу, хоть на наше, поверьте, ну очень дорого. Мой ребенок до 10 лет на море не был, к сожалению. И не потому что я ленивая и не старалась заработать. Я и сама на море впервые попала в 34 года.

И я с Дальнего Востока. Вот и правильно делают, что валят все отсюда. Это из Москвы вполне себе нормально хотя бы до Турции доехать, с любых заработков. А тут - плюс авиаперелет обойдется в огромные деньги на каждого...
Теперь понимаю, почему отсюда сваливают все знакомые, сама уже тоже выбираю, куда бы уехать.

Огонёк
#931
Гость

Да и вообще, а что, ребенку до двух лет ничего кроме еды не надо? Одежда, игрушки - не надо? Лекарства? Памперсы? Детские шампуни-присыпки-кремы и т.д. и т.п. (уже не помню точно, что именно, 16 лет прошло, помню, что дофига всего надо было). Я намеренно не упоминаю о колясках-кроватках - бывает, что все это дарят родственники и друзья. Нам подарили все полностью, даже манеж и стульчик для кормления, предполагаю, что так у многих бывает.

Плюсуюсь
Ещё не все мамы кормят грудью. У нас на одну смесь тыщи улетели что с первым,что со вторым ребёнком

Огонёк
#932
Гость

Очень много российских производителей для детей и недорогих . Вищи хлопковые, прекрасно стираются и не линяютА беннетон ну правда, что у детей что у взрослых-самые заурядные тряпки, которые ну явно не стоят заявленных денег!

Так я же не спорю. Носите:) Качество неплохое, но пижамного вида штанцы да кофты мне не нравятся. А мои дети одеты красиво. А по ценам,я вас умоляю. Я там по 350 майки беру да штаны по 700. То на то и выходит. А вообще, дело вкуса конечно:)

Огонёк
#933
Гость

На работе родителям часто дают билеты на всякие детские представления, в тюз и в филармонию. Если не бесплатно, то за смешные деньги.На сайтах театров-филармоний-цирков тоже присутствуют скидки деткам в определенные дни на определеные представления.Кто ищет тот всегда найдет!

Нам никто бесплатно не даёт. Если мы идём в театр, то опираемся на совместный выбор спектакля либо по рекомендациям и хорошим отзывам от друзей. К примеру, недавно посетили музкомедию, один билет стоил 400 р,спектакль Золушка:)
Кстати да,вспомнила, было разок, когда получили флаер на один бесплатный билет в цирк. Но там чтобы хоть что то было видно надо покупать от тысячи за место. А нас четыре человека. Плюс попить да по светяшке купить:) Вот и выходит опять таки дорого.

Огонёк
#934
Гость

Про путешествия - мимо. Ни разу , пока в школе училась, никуда дальше грядок на даче, не отправили. Вот такие родители- нищеброды, как тут говорят. Одежду за старшей сестрой приходилось донашивать.Вот такая была реальность. А так-то рада за вас. Не у всех так все, как пишете, хотя и родители не пили.

Ну у вас хоть дача была. Я в детстве мечтала о даче и чтобы речка рядом:)
Сейчас со своими почти всё лето на даче проводим. Свежий воздух, вольные прогулки,красота.

Гость
#935
танцую

Сегодня не работают завтра найдут работу и все будет ок. у моей знакомой вот муж был богатый, как за каменной стеной была. потом бах авария и он инвалид, и что? куда делось благополучие? Жизнь учит одному: мы все под Богоим ъходим

или наоборот сегодня есть все , а завтра ничего и с голоду помирай. Я о том же зачем так рисковать если надеется только на себе и больше не на кого?

Гость
#936
Гость

В вуз сам пускай поступает своим умом! Вот никогда не понимала упорства некоторых родителей-неприменно затолкать не очень умное чадо в вуз. Зачем? Он его не тянет программму, спец из него никакой будет. Зачем?Пусть поступит сам куда уж мозгов хватит)

Училась в свое время с тупорями, которых после школы родители за деньги в ВУЗы пихали. Теперь они с в.о. в супермаркетах и на рынках торгуют. За тебя могут родители заплатить за обучение, но на работе никто не будет за тебя работать.

Гость
#937
Гость

Училась в свое время с тупорями, которых после школы родители за деньги в ВУЗы пихали. Теперь они с в.о. в супермаркетах и на рынках торгуют. За тебя могут родители заплатить за обучение, но на работе никто не будет за тебя работать.

А вы не в курсе, что сейчас на бюджете учатся не самые умные, а самые богатые? Точнее, дети богатых родителей? Вы реально думаете, что на бюджет попадают не те, чьи родители взятку дали, а те, кто действительно этого заслуживает? Я выше про количество бюджетных мест на многие специальности. И это сегодняшние реалии. Еще пять лет назад было не так. А 25 лет назад и вообще платное обучение только-только появляться стало. Но мы же говорим не о том, что было, а о том, что есть, что ждет наших детей. Скорее всего, бюджета скоро вообще не будет.

Гость
#938
Гость

А вы не в курсе, что сейчас на бюджете учатся не самые умные, а самые богатые? Точнее, дети богатых родителей? Вы реально думаете, что на бюджет попадают не те, чьи родители взятку дали, а те, кто действительно этого заслуживает? Я выше про количество бюджетных мест на многие специальности. И это сегодняшние реалии. Еще пять лет назад было не так. А 25 лет назад и вообще платное обучение только-только появляться стало. Но мы же говорим не о том, что было, а о том, что есть, что ждет наших детей. Скорее всего, бюджета скоро вообще не будет.

К сожалению я согласна с вами, поэтому мне очень жалко своего ребенка. который старается и горбатится над учебниками. Сейчас я думаю, что достаточно учиться средне, имея общее понимание предмета, что не есть хорошо.

Гость
#939
Гость

К сожалению я согласна с вами, поэтому мне очень жалко своего ребенка. который старается и горбатится над учебниками. Сейчас я думаю, что достаточно учиться средне, имея общее понимание предмета, что не есть хорошо.

Это вообще лотерея с образованием, можно пробиться и с дипломом самого обыкновенного института, просто оказаться в нужном месте и в нужное время, а можно с дипломом крутого института прозябать..
Вот у меня у подруги двое, оба институты закончили, она говорит мне так жалко сына, 6 лет тяжелейшей учебы в Бауманке, когда все остальные его сверстники гуляли, этот сидел и учил.. И ради чего? Чтобы потом сидеть в НИИ за копейки?
Специальность мудреная очень, физтех, умный, а толку-то?

Гость
#940
Гость

А вы не в курсе, что сейчас на бюджете учатся не самые умные, а самые богатые? Точнее, дети богатых родителей? Вы реально думаете, что на бюджет попадают не те, чьи родители взятку дали, а те, кто действительно этого заслуживает? Я выше про количество бюджетных мест на многие специальности. И это сегодняшние реалии. Еще пять лет назад было не так. А 25 лет назад и вообще платное обучение только-только появляться стало. Но мы же говорим не о том, что было, а о том, что есть, что ждет наших детей. Скорее всего, бюджета скоро вообще не будет.

Кто хочет и без образования пробъется. Пойдет работать, проявит себя потом повысят его и можно на заочном учится.

Гость
#941

Нет товарищи и образование это полдела, если не четверть.. Вот вы на работу потом пристройте дельную, это реальная помощь

Гость
#942
Гость

Кто хочет и без образования пробъется. Пойдет работать, проявит себя потом повысят его и можно на заочном учится.

Скажите, а куда возьмут без образования? Уборщицей? А потом повысят до старшей уборщицы?
У меня дочь заканчивает 11 класс, все эти проблемы меня сейчас напрямую касаются. Я вообще не представляю, куда может пойти работать 17-ти летняя девочка со средним образованием. Очень боюсь, что не поступит. Учится хорошо, голова светлая, для подстраховки на подготовительные курсы ходит. Только у меня нет денег на взятку, а тем более, на платное обучение. А бюджетных мест крайне мало. И голова кругом уже идет. Куда берут без образования, да еще и с возможностью карьерного роста? Да никуда. Уборщица, продавец...

Гость
#943
Гость

Скажите, а куда возьмут без образования? Уборщицей? А потом повысят до старшей уборщицы?У меня дочь заканчивает 11 класс, все эти проблемы меня сейчас напрямую касаются. Я вообще не представляю, куда может пойти работать 17-ти летняя девочка со средним образованием. Очень боюсь, что не поступит. Учится хорошо, голова светлая, для подстраховки на подготовительные курсы ходит. Только у меня нет денег на взятку, а тем более, на платное обучение. А бюджетных мест крайне мало. И голова кругом уже идет. Куда берут без образования, да еще и с возможностью карьерного роста? Да никуда. Уборщица, продавец...

Я тоже в свое время не получила образование, не поступила хотя училась не плохо. Пошла после школы продавцом в супермаркет работать . Через 5 лет (когда мои сверстники закончили универ) я уже директор магазина и училась на заочном.

Гость
#944
Гость

Я тоже в свое время не получила образование, не поступила хотя училась не плохо. Пошла после школы продавцом в супермаркет работать . Через 5 лет (когда мои сверстники закончили универ) я уже директор магазина и училась на заочном.

В свое время - это примерно начало 2000ных? Тогда все было намного проще. Честно сказать, у меня похожая была ситуация, только я еще дальше пошла - просто купила диплом:-))). Тогда и бухгалтером можно было устроиться, закончив только курсы. Сейчас же время другое. Везде требуют дипломы. До смешного - кладовщиков и то с в/о ищут. Годится любой диплом любого вуза, главное, чтобы он был.
Я поэтому выше и писала - исходить надо из современных реалий, а не из того, что было когда-то. А сейчас без бумажки ты какашка.

Гость
#945
Гость

Училась в свое время с тупорями, которых после школы родители за деньги в ВУЗы пихали. Теперь они с в.о. в супермаркетах и на рынках торгуют. За тебя могут родители заплатить за обучение, но на работе никто не будет за тебя работать.

Гость

Про путешествия - мимо. Ни разу , пока в школе училась, никуда дальше грядок на даче, не отправили. Вот такие родители- нищеброды, как тут говорят. Одежду за старшей сестрой приходилось донашивать.Вот такая была реальность. А так-то рада за вас. Не у всех так все, как пишете, хотя и родители не пили.

Блин, ну может в ваше время скидок таких на путешествия не было ....?
Я смотрю сейчас в турцию-ебипет-тунис ну реально копье стоит. За полгода даже одинокая мама-кассир насобирает себе и малышу!
Конечно, это будет простенький отдых, но в море накупаетесь и здоровья наберете

Гость
#946
Гость

Товарищ , вы откуда? Каких российских производителей? ВСЕ отшивают в Китае: делают заказы российские фирмы, в Китае отшивают. Я очень часто там, в Китае, бываю, там бирочек этих на любой вкус: Узбекистан, Новосибирск, чего изволите....

Боже, какая разница где отшито, в конце концов? Главное-хороший материал несинтетика.
А то что в китае-так он давно уже перестал быть синонимом плохого качества!

Гость
#947

Добавлю про путешествия.
Чем плоха дача-озеро-лес? Ну не все же в море упирается. Поедет ваш малыш рано или поздно! Ну не соберете деньги за год, так соберете за два.
В Росии уйма мест в каждом регионе, где есть что посмотреть! Очень много интересного. Необязательно ребенка тащить в Парыж, остбенно до лет 12, когда он не может в полной мере оценить всю прелесть путешествия такого.

Гость
#948
Гость

Ну да. И почему мне за 40 лет ни разу не попалась такая работа, где бы бесплатно давали билеты в театры и цирк? Если дают у вас, это не значит, что дают у всех.

А на какой работе не дают? Все кто в гос работают компаниях, в обязательном порядке получают приглащения и на себя и на деток!
В частных компаниях и больших и не очень тоже заботятся о досуге особенно мамочек с детьми. У меня много знакомых и в часном и гос секторе работает-везде билеты получают. Пусть не еженедельно, но на праздники не сидят дома

Гость
#949
Гость

Блин, ну может в ваше время скидок таких на путешествия не было ....?Я смотрю сейчас в турцию-ебипет-тунис ну реально копье стоит. За полгода даже одинокая мама-кассир насобирает себе и малышу!Конечно, это будет простенький отдых, но в море накупаетесь и здоровья наберете

Какое копье?? Примеры в студию! Желательно с вылетом из регионов, а для сравнения средняя в регионе зп

Гость
#950
Гость

Скажите, а куда возьмут без образования? Уборщицей? А потом повысят до старшей уборщицы?У меня дочь заканчивает 11 класс, все эти проблемы меня сейчас напрямую касаются. Я вообще не представляю, куда может пойти работать 17-ти летняя девочка со средним образованием. Очень боюсь, что не поступит. Учится хорошо, голова светлая, для подстраховки на подготовительные курсы ходит. Только у меня нет денег на взятку, а тем более, на платное обучение. А бюджетных мест крайне мало. И голова кругом уже идет. Куда берут без образования, да еще и с возможностью карьерного роста? Да никуда. Уборщица, продавец...

Если ваша девочка действительно светлая голова-поступит. А взятку давать в вуз, в который она сама не поступила, или на платное пихать? Смысл ? Если сама не поступит-значит и программу вуза не потянет-значит спец из нее будет плохонький. Куда ее возьмут с таким образованием? Это миф, что дурика можно устроить на хорошую работу с действительно отличной зп!!!!!!! Ну возьмут по знакомству такую радость бумажки перекладывать за копейки. Сами подумайте-ну какой руководитель -директор будет платить плохому работнику, которого просто пристроил по просьбе чьей-то, много????? Это же как воровать у самого себя)

Гость
#951
Гость

Какое копье?? Примеры в студию! Желательно с вылетом из регионов, а для сравнения средняя в регионе зп

Ну, 20-25 тысяч вполне можно уложиться из сибири в египет сгонять. Что, это бееные деньги, которые за год не собрать маме-папе работающим? Вот не поверю!

Гость
#952
Гость

Блин, ну может в ваше время скидок таких на путешествия не было ....?Я смотрю сейчас в турцию-ебипет-тунис ну реально копье стоит. За полгода даже одинокая мама-кассир насобирает себе и малышу!Конечно, это будет простенький отдых, но в море накупаетесь и здоровья наберете

Билять, ну конечно копье. Если вы в Москве живете и вам до Турции 2 часа лететь. А я писала - мы в Сибири. Нам только до Москвы лететь 5 часов. И у нас горящие путевки - ну ни разу не копье стоят. И зарплаты при этом в разы меньше московских. Страна большая у нас и расстояния огромные.

Гость
#953
Гость

Ну, 20-25 тысяч вполне можно уложиться из сибири в египет сгонять. Что, это бееные деньги, которые за год не собрать маме-папе работающим? Вот не поверю!

Нет. Не 20-25. От 30 горящие и это на одного. Потому что на неделю лететь смысла никакого нет - слишком долгий и тяжелый перелет + разница во времени 5 часов. Сутки минимум ходишь как зомби. Только привыкаешь - и улетать. Поэтому смысл имеет брать от 12 дней, а это 60 на двоих. А зарплаты у нас...25 считается хорошая. Цены московские.
У меня зарплата больше 25, поэтому мы с дочкой по горящим отдыхали несколько раз. При сегодняшнем курсе бакса об отдыхе можно забыть.

Гость
#954
Гость

Если ваша девочка действительно светлая голова-поступит. А взятку давать в вуз, в который она сама не поступила, или на платное пихать? Смысл ? Если сама не поступит-значит и программу вуза не потянет-значит спец из нее будет плохонький. Куда ее возьмут с таким образованием? Это миф, что дурика можно устроить на хорошую работу с действительно отличной зп!!!!!!! Ну возьмут по знакомству такую радость бумажки перекладывать за копейки. Сами подумайте-ну какой руководитель -директор будет платить плохому работнику, которого просто пристроил по просьбе чьей-то, много????? Это же как воровать у самого себя)

Обожаю теоретиков. Вы реально себе представляете, что такое 4-5 мест на миллионный город+край? И мы не выбираем вуз специально, мы все вузы в городе смотрим. 4-5-10... И места эти на корню выкупаются. У вас если и есть дети, то явно совсем еще маленькие, иначе вы бы понимали, о чем я и были бы в теме.

Гость
#955
Гость

Билять, ну конечно копье. Если вы в Москве живете и вам до Турции 2 часа лететь. А я писала - мы в Сибири. Нам только до Москвы лететь 5 часов. И у нас горящие путевки - ну ни разу не копье стоят. И зарплаты при этом в разы меньше московских. Страна большая у нас и расстояния огромные.

Полно чартерных прямых рейсов не только из мск и спб. А что лететь долго... Мы же о цене отдыха говорим. Вполне из того же омска можно за 25 сгонять в египет

Гость
#956
Гость

Нет. Не 20-25. От 30 горящие и это на одного. Потому что на неделю лететь смысла никакого нет - слишком долгий и тяжелый перелет + разница во времени 5 часов. Сутки минимум ходишь как зомби. Только привыкаешь - и улетать. Поэтому смысл имеет брать от 12 дней, а это 60 на двоих. А зарплаты у нас...25 считается хорошая. Цены московские. У меня зарплата больше 25, поэтому мы с дочкой по горящим отдыхали несколько раз. При сегодняшнем курсе бакса об отдыхе можно забыть.

Вы сутки ходите как зомби? Проверьте здоровье, это ненормально .
Ну, допустим, 60 на двоих. Зп-25000 у мамы и у папы 25000.Что, за год мама-папа не насобирают 60 с двух зарплат, чтоб кто-то один и ребенок поехал на море ?

Гость
#957
Гость

Обожаю теоретиков. Вы реально себе представляете, что такое 4-5 мест на миллионный город+край? И мы не выбираем вуз специально, мы все вузы в городе смотрим. 4-5-10... И места эти на корню выкупаются. У вас если и есть дети, то явно совсем еще маленькие, иначе вы бы понимали, о чем я и были бы в теме.

Какие 4-5 бюджетных мест на край? Вы шутите?
В мск и спб тогда едьте, там с этим нет проблем. Уж лучше ребенка в другом городе содержать, чем эти же деньги спустить на взятку или платное образование.

Огонёк
#958
Гость

Полно чартерных прямых рейсов не только из мск и спб. А что лететь долго... Мы же о цене отдыха говорим. Вполне из того же омска можно за 25 сгонять в египет

Нам в позапрошлом году отдых в Турции обошёлся в 80тыс. Мы из Новосибирска. И то не шиковали особо.

Наталья
#959

Конечно, дети это дорого) А особенно, если их двое или трое и если вы не миллионеры, то нужно брать все возможное с государства. Ведь многие из нас не получают положенных нам доплат. Вот здесь например, можно посмотреть информацию о положенных выплатах - http://veronikarus.ru/kak-poluchat-posobie-pri-rozhdenii-rebenka-poleznye-sovety.html. Если получать все возможное, то это будет дополнительная помощь, что само по себе очень даже и не плохо.

Гость
#960
Гость

Какие 4-5 бюджетных мест на край? Вы шутите?В мск и спб тогда едьте, там с этим нет проблем. Уж лучше ребенка в другом городе содержать, чем эти же деньги спустить на взятку или платное образование.

Да какие шутки? К сожалению, правда.

Гость
#961
Гость

Вы сутки ходите как зомби? Проверьте здоровье, это ненормально . Ну, допустим, 60 на двоих. Зп-25000 у мамы и у папы 25000.Что, за год мама-папа не насобирают 60 с двух зарплат, чтоб кто-то один и ребенок поехал на море ?

Еще раз уточню - 7часовой перелет, резкая смена климата и смена часовых поясов. Три фактора. На это любой человек реагирует не очень хорошо. Разница во времени не 1-2, а 5 часов. Это очень существенно. По сравнению с другими, я себя еще хорошо чувствую, обычно на адаптацию уходит по двое суток. Поэтому и недельный отдых бессмысленен. Вред от вышеописанного превышает эффект от отдыха. Поэтому и пишу, что 12 дней - это минимум. Я сравнивала, ездили на разное количество дней.
Вы пишете "мама и папа". А кто сказал, что он есть, этот папа? Я вот дочь одна ращу. Повторюсь, я-то с 10 лет ее как раз имела возможность на море возить, потому что у меня зарплата 50 и своя квартира. А в семье где мама, папа и ребенок и зарплаты по 25 денег обычно на отдых не остается. Вы забыли про ипотеки, которые сейчас у большинства (сужу по своим знакомым конечно).
Ну и наконец, одно дело свозить 5летнего ребенка, это недорого, перелет в два раза дешевле, в отеле скидка на питание и дополнительная кровать в номере. А вот после 12 лет эта лафа кончается. Надо брать уже две обычных путевки.

Гость
#962
Гость

Если ваша девочка действительно светлая голова-поступит. А взятку давать в вуз, в который она сама не поступила, или на платное пихать? Смысл ? Если сама не поступит-значит и программу вуза не потянет-значит спец из нее будет плохонький. Куда ее возьмут с таким образованием? Это миф, что дурика можно устроить на хорошую работу с действительно отличной зп!!!!!!! Ну возьмут по знакомству такую радость бумажки перекладывать за копейки. Сами подумайте-ну какой руководитель -директор будет платить плохому работнику, которого просто пристроил по просьбе чьей-то, много????? Это же как воровать у самого себя)

Пусть тогда на заочный поступает и идет работать продавцом, уборщицей и оплачивает свое образование и свои деньги иметь тоже не плохо. Лучше чем 5 лет на шее у родителей сидеть. А что плохого в работе продавца? Хороший продавец может лучше врача, бухгалтера и инженера на заводе зарабатывать. Главное стремление и трудолюбие.

Гость
#963
Гость

Пусть тогда на заочный поступает и идет работать продавцом, уборщицей и оплачивает свое образование и свои деньги иметь тоже не плохо. Лучше чем 5 лет на шее у родителей сидеть. А что плохого в работе продавца? Хороший продавец может лучше врача, бухгалтера и инженера на заводе зарабатывать. Главное стремление и трудолюбие.

А дворники вообще самые богатые. У меня знакомый дворник недавно машину поменял.