Гость
Статьи
Хочет телефон в 14 лет

Хочет телефон в 14 лет

Добрый день, хочу посоветоваться с мамами подростков. Дочери 14 лет, недавно начала просить телефон, я конечно против и отказала ей, но она очень сильно просит уже всю неделю я даже вроде как начинаю …

Автор
119 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#52
Faust

Почти )) в письку засовывают 🤪

Ужос. Никогда бы не подумал.

#53
Гость

Ужос. Никогда бы не подумал.

Это мы мужчины примитивны , без особой фантазии , а у девчонок столько вариантов 🫣 по моему нет предмета который они не могут приспособить для самоудовлетворения, и телефон тоже !

#54
Мнение

А нас взрослых оторвать? мы же сами все в телефонах! На работе у всех рабочие чаты, дома тоже в них пишут + новости смотрим там + ютуб в наушнике ивключаем и готовим и тд. Почему нам можно, а детям нельзя? Нужно научить их правильно пользоваться.
Все дети с 4-5 лет знают про сиреноголовых и бабушку грэмми, хотя я понятия не имею что это и дочке не показываю. Она у меня в 6-7 лет разные видео про куклы ЛОЛ смотрит, как там в них играют как кукольный театр. Это даже полезно, воображение развивает

Вот именно, нас не оторвать. Пусть, хоть у детей будет свободное от всего этого детство.

#55
Мнение

Ну подано это не очень, согласна, но это вообще анекдот, детский, понятный, что он так ржёт детям смешно и понятного, ничего прям реально страшного и опасного для детей в этом видео точно нет

Я не про то, что такие ролики опасны для детей, а про то, что сами дети с телефончиками и камерами начнут снимать такую же дичь.

#56
Таня

Я не про то, что такие ролики опасны для детей, а про то, что сами дети с телефончиками и камерами начнут снимать такую же дичь.

И они снимают ! За лайки и подписку , подарки вытворяют онлайн такое , что волосы дыбом встанут . Но с таким же успехом надо запретить держать дома ножи - мало ли что

Регина
#57

Я считаю, что у ребёнка в 14 лет может и должно быть много других дел, помимо телефона. Школа, домашка, репетиторы, домашние дела, я бы на вашем месте её ещё и куда-то в дополнительное образование отдала. Многие в музыкалку ходят, хотя в 14 лет туда уже поздно ребёнка отдавать. Но не забывайте о главном: ребёнок должен быть занят! Нытьё насчёт времени "для себя" появляется- не поддавайтесь. Мы понимаем, что под временем "для себя" чаще всего скрывается какая-то фигня. Вы, как родитель, несёте за неё ответственность, и если она будет заниматься ерундой и отупеет- ваша вина.
Мой вам совет: до 18 лет никаких телефонов! Пусть учится больше и меньше страдает фигнёй! Ей к ОГЭ, к ЕГЭ готовится скоро надо будет, а не тик-токи смотреть.

Гость
#58

А вас саму не пугает,что вы не можете с ней связаться? Равно как и она вам позвонить не может.

Анна
#59
Регина

Я считаю, что у ребёнка в 14 лет может и должно быть много других дел, помимо телефона. Школа, домашка, репетиторы, домашние дела, я бы на вашем месте её ещё и куда-то в дополнительное образование отдала. Многие в музыкалку ходят, хотя в 14 лет туда уже поздно ребёнка отдавать. Но не забывайте о главном: ребёнок должен быть занят! Нытьё насчёт времени "для себя" появляется- не поддавайтесь. Мы понимаем, что под временем "для себя" чаще всего скрывается какая-то фигня. Вы, как родитель, несёте за неё ответственность, и если она будет заниматься ерундой и отупеет- ваша вина.
Мой вам совет: до 18 лет никаких телефонов! Пусть учится больше и меньше страдает фигнёй! Ей к ОГЭ, к ЕГЭ готовится скоро надо будет, а не тик-токи смотреть.

мда) надеюсь у вас нет детей, наличие телефона никак на это влияет) а дальше что? у тебя университет, зачем тебе телефон, думай об учебе? ахха
речь про элементарную связь с ребенком, можно и б/у купить за 3-5к, если совсем с деньгами напряг

Гость
#60
Мнение

У меня в 6классе появился телефон, тогда первые старые большие нокии были, это мне 12 лет было, у одной из первых в классе появился

У меня в 2000 первый телефон появился, огромная Моторола )) в пятом классе самая крутая была )) потом в 2001 сименс а35, и пошло-поехало, каждый год новая модель была, круче предыдущей))

Гость
#61
Faust

Тогда и щётку для волос ей не покупайте , знаете что девочки в 14 лет с ней делают , как ее используют ? Ее ручку !

Что за бред вы пишите🤦‍♀️

#62
Гость

Что за бред вы пишите🤦‍♀️

Почему бред ? Очень опасный предмет ))

Регина
#63
Анна

мда) надеюсь у вас нет детей, наличие телефона никак на это влияет) а дальше что? у тебя университет, зачем тебе телефон, думай об учебе? ахха
речь про элементарную связь с ребенком, можно и б/у купить за 3-5к, если совсем с деньгами напряг

Может быть, я не поняла вопроса, но мне кажется, что автор спрашивала именно про смартфон с играми и выходом интернет. Я не про кнопочный телефон писала.
Не волнуйтесь, детей у меня нет))

#64
Таня

Вот именно, нас не оторвать. Пусть, хоть у детей будет свободное от всего этого детство.

этого уже не будет. От того, что ребенок пойдет гулять во двор, это не значит, что все ребята там не будут обсуждать именно глупые ролики из инета и будут спрашивать "а ты видел? а, давай тебе скину, а у тебя телефона нет" и уже не то.
Не будет уже жизни без этого! 21 век все-таки!
Да даже иметь телефон чтобы сделать видео как катаются и прыгают на самокатах.

#65
Таня

Я не про то, что такие ролики опасны для детей, а про то, что сами дети с телефончиками и камерами начнут снимать такую же дичь.

а почему нет? Пусть пробуют. Я вот писала стихи и они сохранились и я понимаю какой бред у меня был в школьные годы, но это не значит, что это было сделано зря, наоборот виден рост. А снимать на камеру это вообще плюс - актерское мастерство, чтобы не было стеснения, речь тренируется и кучу плюсов можно найти. Но тут главное не переборщить, конечно.

#66
Регина

Я считаю, что у ребёнка в 14 лет может и должно быть много других дел, помимо телефона. Школа, домашка, репетиторы, домашние дела, я бы на вашем месте её ещё и куда-то в дополнительное образование отдала. Многие в музыкалку ходят, хотя в 14 лет туда уже поздно ребёнка отдавать. Но не забывайте о главном: ребёнок должен быть занят! Нытьё насчёт времени "для себя" появляется- не поддавайтесь. Мы понимаем, что под временем "для себя" чаще всего скрывается какая-то фигня. Вы, как родитель, несёте за неё ответственность, и если она будет заниматься ерундой и отупеет- ваша вина.
Мой вам совет: до 18 лет никаких телефонов! Пусть учится больше и меньше страдает фигнёй! Ей к ОГЭ, к ЕГЭ готовится скоро надо будет, а не тик-токи смотреть.

Ну как раз для подготовки к экзаменам телефон и компьютер с интернетом просто обязателен.
Я тоже за занятость, но при этом КАТЕГОРИЧЕСКИ ПРОТТИВ музыкальной и художественной школы для СВОЕЙ дочери. Против ТАКОЙ нагрузки! Просто как хобби, чтобы реально научили играть то, что нравится, без теории и сольфеджио - да, тратить годы на теорию, когда дети по 2 года ходят в школу и не играют еще, по мне это не нужные усилия. Но в младшей школе обязательно один кружок активности (танцы/командные соревнования и тд) и языковые один и достаточно. Не так, чтобы каждый день новый кружок и с домашкой и тд. В 14 лет не знаю, что будет, но думаю 1 кружок для физ развития + репетиторы, чтобы подготовиться к экзаменам.

#67
Faust

И они снимают ! За лайки и подписку , подарки вытворяют онлайн такое , что волосы дыбом встанут . Но с таким же успехом надо запретить держать дома ножи - мало ли что

Знаете, и розетки по дому закрывали затычками. Как алкоголь и сигареты запрещены до 18 лет, так и телефоны не следует давать детям, пока своя голова не будет в ответе за свои действия, что и происходит в 18 лет. Да и "мозгов прибавится".

Регина
#68
Мнение

Ну как раз для подготовки к экзаменам телефон и компьютер с интернетом просто обязателен.
Я тоже за занятость, но при этом КАТЕГОРИЧЕСКИ ПРОТТИВ музыкальной и художественной школы для СВОЕЙ дочери. Против ТАКОЙ нагрузки! Просто как хобби, чтобы реально научили играть то, что нравится, без теории и сольфеджио - да, тратить годы на теорию, когда дети по 2 года ходят в школу и не играют еще, по мне это не нужные усилия. Но в младшей школе обязательно один кружок активности (танцы/командные соревнования и тд) и языковые один и достаточно. Не так, чтобы каждый день новый кружок и с домашкой и тд. В 14 лет не знаю, что будет, но думаю 1 кружок для физ развития + репетиторы, чтобы подготовиться к экзаменам.

Ну, лично я считаю, что для подростка занятости много не бывает))
Чем больше учёбы и меньше страдания фигнёй- тем лучше. Моя мнение такого.

Гость
#69
Faust

Почти )) в письку засовывают 🤪

Сейчас съездил к дочке и забрал все щетки для волос. Правда ей 23 и живёт отдельно в своей квартире, но мало ли.

Гость
#70

Бедный ребенок, у сына телефон с 7 лет, планшет с 4. Отличник, английского учит, теквондо занимается. За что вы так дочь ненавидите и унижаете? Вы же взрослая, не старуха, понимаете что девочку смотрят и она выпала из общества

#71
Гость

Сейчас съездил к дочке и забрал все щетки для волос. Правда ей 23 и живёт отдельно в своей квартире, но мало ли.

Очень своевременно !!! 🤪 Надеюсь огурцы , кабачки , и все подобное тоже реквизировал ?

Гость
#72
Faust

Очень своевременно !!! 🤪 Надеюсь огурцы , кабачки , и все подобное тоже реквизировал ?

Блин, а чего ты сразу не сказал? Сейчас опять поеду. Тушёные кабачки тоже забирать? А ее парня?

#73
Гость

Блин, а чего ты сразу не сказал? Сейчас опять поеду. Тушёные кабачки тоже забирать? А ее парня?

Тушёные оставь , парня стоит кастрировать , испортит девку .

Гость
#74
Faust

Тушёные оставь , парня стоит кастрировать , испортит девку .

Заодно и к сыну заеду, у его девушки тоже все заберу.

#75
Гость

Блин, а чего ты сразу не сказал? Сейчас опять поеду. Тушёные кабачки тоже забирать? А ее парня?

А я часто использовала ручки, карандаши и фломастеры. И даже, страшно признаться, маркеры и текстовыделители.

#76
Таня

А я часто использовала ручки, карандаши и фломастеры. И даже, страшно признаться, маркеры и текстовыделители.

Вы затейницы ! И мягкие игрушки , и подушки и углы мебели и струи душа всего не перечесть . Развлекаетесь , нам это нравится

#77
Гость

Заодно и к сыну заеду, у его девушки тоже все заберу.

И сына с собой захвати ! А то с нее станеца , оседлает его

Гость
#78
Гость

Если для вас купить смартфон это копейки, значит у вас большая зарплата. У некоторых зарплата равна цене простого смартфона. И приобрести его можно только в кредит. А что в первом классе вы купили дочери мобильник, которой мефчас 30 лет, так это брехня. Надо было возраст прибавить для правдоподобности.

Смартфон за 10 тыс можно купить, ты чо, не в себе?

#79
Faust

Вы затейницы ! И мягкие игрушки , и подушки и углы мебели и струи душа всего не перечесть . Развлекаетесь , нам это нравится

Мы любим удовольствие. И бываем так одиноки...

Гость
#80
Гость

Сейчас съездил к дочке и забрал все щетки для волос. Правда ей 23 и живёт отдельно в своей квартире, но мало ли.

Все верно, не фиг на расческах скакать, пора бы пара тройку пипок живых иметь

Гость
#81
Таня

А я часто использовала ручки, карандаши и фломастеры. И даже, страшно признаться, маркеры и текстовыделители.

Фу, ужоснахой

#82
Faust

Вы затейницы ! И мягкие игрушки , и подушки и углы мебели и струи душа всего не перечесть . Развлекаетесь , нам это нравится

Ну, струи душа- редко когда. Углы мебели- неудобно. Мягкие игрушки не пробовала. Но когда мне снятся эротические сны, я, по словам мужа, елозю по кровати. А поскольку я сплю без трусиков, то получается, что, как бы, использую кровать.

#83
Таня

Мы любим удовольствие. И бываем так одиноки...

Мировая трагедия , вы одиноки и терзаете фламастеры и карандаши , мы одиноки и мазоли натираем . Где взаимовыручка ?

#84
Гость

Все верно, не фиг на расческах скакать, пора бы пара тройку пипок живых иметь

Даже если есть "пипки", зачем отказываться от расчесок? Надо брать лучшее из обоих миров.

#85
Гость

Фу, ужоснахой

Я однажды так глубоко вставила себе, что промокли даже брюки.

#86
Таня

Ну, струи душа- редко когда. Углы мебели- неудобно. Мягкие игрушки не пробовала. Но когда мне снятся эротические сны, я, по словам мужа, елозю по кровати. А поскольку я сплю без трусиков, то получается, что, как бы, использую кровать.

Ну вот тоже самое делают в определенном возрасте верхом на подушке или большой мягкой игрушке . А помните старые кровати с такими украшениями шишечками по бокам ? И это в ход шло

#87
Таня

Даже если есть "пипки", зачем отказываться от расчесок? Надо брать лучшее из обоих миров.

Полностью поддерживаю вашу позицию . Есть желание , надо его удовлетворять

#88
Faust

Мировая трагедия , вы одиноки и терзаете фламастеры и карандаши , мы одиноки и мазоли натираем . Где взаимовыручка ?

Ну, одиноки мы не всегда бываем. Сегодня одна, завтра кого- то встретила...
Но, первое- секс только по любви, второе- не со всеми подряд, третье- секс или отличный, или- никакой.
И если я доберусь до третьего- то держись- я ему всё натру, у него будет весь в мозолях!

#89
Таня

Я однажды так глубоко вставила себе, что промокли даже брюки.

Не совсем понял , вставила не снимая брюк ? То что девочки сильно текут в определенном возрасте это факт , даже выражение есть немного обидное - мокрощелка

#90
Таня

Ну, одиноки мы не всегда бываем. Сегодня одна, завтра кого- то встретила...
Но, первое- секс только по любви, второе- не со всеми подряд, третье- секс или отличный, или- никакой.
И если я доберусь до третьего- то держись- я ему всё натру, у него будет весь в мозолях!

Мужчины в этом плане проще , секс ради секса ! Если к нему прилагается все о чем вы написали - замечательно , если нет , мы все равно не откажемся ))

#91
Faust

Ну вот тоже самое делают в определенном возрасте верхом на подушке или большой мягкой игрушке . А помните старые кровати с такими украшениями шишечками по бокам ? И это в ход шло

О, верхом на подушке? Надо будет попробовать! Муж заметит мой запах на подушке? Вообще, я чистоплотная, поэтому запах роз.
Кровати с шишечками- спать на таких не доводилось.

#92
Faust

Полностью поддерживаю вашу позицию . Есть желание , надо его удовлетворять

Точно.

#93
Таня

О, верхом на подушке? Надо будет попробовать! Муж заметит мой запах на подушке? Вообще, я чистоплотная, поэтому запах роз.
Кровати с шишечками- спать на таких не доводилось.

Попробуй , а для мужа это будет как афродизиак. Надеюсь ))

#94
Faust

Не совсем понял , вставила не снимая брюк ? То что девочки сильно текут в определенном возрасте это факт , даже выражение есть немного обидное - мокрощелка

Нет. Я сидела на стуле. Расстегнула брюки, отодвинула трусики и легонько вставляла. Ловлю кайф, расслабляюсь. А было дело на работе. И слышу, кто- то идёт. Уже дверь открывается. Я резко вогнала и брюки застегнула. Чтоб он не увидел. Вот и текла от возбуждения. Хорошо, хоть брюки были черные- пятно почти не заметно было.

#95
Faust

Мужчины в этом плане проще , секс ради секса ! Если к нему прилагается все о чем вы написали - замечательно , если нет , мы все равно не откажемся ))

Вот уж точно- мой муж, наверное, хотел меня уже в день знакомства.

#96
Таня

Нет. Я сидела на стуле. Расстегнула брюки, отодвинула трусики и легонько вставляла. Ловлю кайф, расслабляюсь. А было дело на работе. И слышу, кто- то идёт. Уже дверь открывается. Я резко вогнала и брюки застегнула. Чтоб он не увидел. Вот и текла от возбуждения. Хорошо, хоть брюки были черные- пятно почти не заметно было.

Да , в светлых брюках было бы ужас что . В идеале конечно хорошо платье или юбка , и чулки а не колготки . Вот где полет для фантазии . Я так шалил с сослуживицей.

#97
Таня

Вот уж точно- мой муж, наверное, хотел меня уже в день знакомства.

Уверен что хотел , я например всех хочу , и даже если не знакомы , а уж если познакомились 🤭

#98
Faust

Попробуй , а для мужа это будет как афродизиак. Надеюсь ))

Да муж даже от моих стонов возбуждается. Когда делает куни.

#99
Faust

Да , в светлых брюках было бы ужас что . В идеале конечно хорошо платье или юбка , и чулки а не колготки . Вот где полет для фантазии . Я так шалил с сослуживицей.

Ну, платья и юбки я не люблю... Не ношу...

#100
Таня

Да муж даже от моих стонов возбуждается. Когда делает куни.

Так для настоящего мужчины , самое возбуждающее это видеть что ты доставляешь удовольствие женщине !

#101
Faust

Уверен что хотел , я например всех хочу , и даже если не знакомы , а уж если познакомились 🤭

Мой в день знакомства уже лапал меня за задницу через джинсы. Но, галантно, спросил разрешения. Я, зачем- то, разрешила... Ну, одна была, это был конец свидания, он попросил прощальный жест. Правда, не долго он лапал, я стала его руки отводить...