Гость
Статьи
Объясните мне зачем …

Объясните мне зачем нужны дети ?

Только давайте пожалуйста без оскорблений (негатива за день и так хватает). Я просто действительно не могу понять зачем они нужны . Про беременность,когда женщина не в особо хорошем расположении …

1 183 ответа
Последний — Перейти
Страница 12
гость
#551

Н а земле 7 миллиардов.Разве этого мало?

А насчет родиттлей - зачем они рожали?

Я спрашивала.Ответ был крайне банален : так принято, все рожали - я не хуже.Ничего онеземной любви и еще какого-то бреда не услышала.Банальщина.

Люба
#552
Гость

Автор, а какое дело вам до всех? У каждого своя жизнь, свои мотивы для рождения детей. Про стакан воды и продолжения рода насмешили)) Я родила ребенка, когда захотела открыть непонятную для себя сторону жизни как материнство. В карьере добилась неплохих результатов, клубы надоели)) И муж очень просил ребенка. Когда дочка была совсем маленькая, было тяжело. Вся это беготня вокруг кричащего комочка выматовала. Но когда она подросла, все изменилась. Мне стало интересно наблюдать как формируется ее личность. И принимать в этом участие. Ну еще заплетать косички и бантики я люблю)). Дочка меня тоже многому научила. Раньше я панически боялась кататься на коньках, но дочь занимается фигурным катанием, и мне пришлось пойти на каток. Вообще материнство для меня интересно и познавательно. Но я стараюсь на нем не зацикливаться, чтобы не слишком давить на своего ребенка. Какая она вырастит я не знаю, но я стараюсь заложить в нее некоторые принципы. Важна еще модель семьи, у нас к счастью не было такого, чтобы дети забывали про родителей.

Извините а если муж не хочет детей и говорит - нужен тебе ребенок, найди себе другого который тебе его сделает...

Гость
#553

Гормоны заставляют хотеть стать матерью.

А вот лично мне не понятна фраза "дети - наше будущее." Наше будущее - это старость и могила, если посмотреть правде в глаза. Это у них будет будущее, у детей... Они вырастут, будут жить. А мы умрем, незвисимо от того есть у нас эти самые дети или нет. Поэтому фраза "дети - наше будущее" кажется мне абсурдной. Ну разве что если только считать себя малой толикой строительноого материала для конструкции под названием "человечество" (хотя мне лично не понятно, как можно парится по такой фигне...).

Lanka
#554
Гость

Мне дети нужны, чтобы их любить, и чтобы они меня любили, и чтобы внуки потом опять же любили нас с мужем, а мы - их.

Согласна, что бы любить их больше всех на свете и получать кайф от того, что любишь,что бы окружали любимые, родные люди.

дв
#555

Есть дети или нет, все равно в старости полное одиночество, звонки от детей просто "дежурные", а одиночество и все проблемы со мной, не думала, что старость наступает в 55 лет, оформляла недавно пенсию и коробило, что пенсия по старости, думала кто же это придумал пенсия по старости, выгляжу значительно моложе и не относила себя к разделу старость, и тут я теряю работу , а на новую не берут по возрасту, остаталось только лечь и сдохнуть, и не буду я бороться за вакансию гардеробщы, вахтера , уборщицы или за старческий кружок по вязанию или пению хором.Зачем нужна мне была эта тупая жизнь, чтобы много работать, растить детей, еще мужчины поглядывают не догадываясь сколько мне лет, а я по сути никому не нужна, даже на работу не возъмут, лучше сдохнуть.Эта тупая, тупая жизнь.

Аля
#556
Люба

Извините а если муж не хочет детей и говорит - нужен тебе ребенок, найди себе другого который тебе его сделает...

ну наверно это хорошо. у меня вот хочет, а я не хочу. не понимаю зачем они нужны.

Алла
#557

например мне всю жизнь хотелось иметь кота. в детстве я просто выпрашивала у родителей и они мне купили. когда стала жить одна завела нового уже себе самостоятельно. я понимаю что мне нужен кот, что я ХОЧУ его иметь и жить в доме с котом, без него моя жизнь будет неполноценной. то же самое и с мужчиной - мужчина должен быть любимый один и жить с ним вместе долго и счастливо. я ХОЧУ иметь любимого мужчину, хочу жить с ним вместе, обнимать ночью и просыпаться утром, поддерживать его всегда и во всем и никогда не бросать; без него моя жизнь не то что не будет неполноценной, а вообще потеряет всякий смысл. Любимый мужчина- это один из основопологаюших смыслов жизни наряду с профессиональной реализацией (в идеале - построить собственный бизнес) и возможностью путешествовать и заниматься экстремальным спортом. также для меня очень важно понятие собственности и дома, финансовая стабильность. если каких-то из этих частей не будет я буду чувствовать что моя жизнь не удалась. так вот, у меня есть любимый мужчина, который тоже любит путешествовать и экстримальные виды спорта, любимая карьера, в которой мне еще расти и расти, и задатки финансовой стабильности, которые по идее должны расти вместе с карьерой (мне принципиально важно самой все построить). Так вот вопрос - зачем мне дети, если их в принципе нет в общей схеме и я совершенно логично не понимаю зачем они нужны. я не чувствую что я их ХОЧУ, как хотелось например кота и любимого мужчину, что без них моя жизнь будет неполноценной. Но меня волнует этот вопрос, иначе я бы не заходила в подобные темы. почему? мой любимый мужчина хочет детей, и от этого никуда не деться. для него это такой же пунктик самореализации, как для меня те пунктики, которые я перечислила выше. а я хочу чтобы он был счастлив. к тому же для него это может быть один из последних шансов в силу возраста (он очень сильно старше меня). так вот меня и мучает вопрос, стоит ли рожать ребенка только для него. как вы думаете?

Алла
#558

Сводя все к более короткому вопросу - стоит ли рожать ребенка только для того, чтобы любимый мужчина был счастлив? Как вы думаете?

#559
Аля

ну наверно это хорошо. у меня вот хочет, а я не хочу. не понимаю зачем они нужны.

Мой парень говорит что проблема прежде всего в жилье, если его нет, то какие могут быть дети... не хочу мучатся как другие не знаю где достать или у кого занять день что бы купить ребенку еды.. Сейчас такое время пошло что даже детские вещи стоят так же как и на взрослого человека(цены просто космические.), самим есть не чего а еще ребенку что то покупать... Есть захотел, отрезал себе кусок хлеба положил на него сало или колбасу, (ням-ням)извините отвлеклась =) и пошел на работу, а ребенку такое не дашь.. Здесь 50/50 кому они нужны, а кому нет...

Гость
#560
Гость

Гормоны заставляют хотеть стать матерью.

А вот лично мне не понятна фраза "дети - наше будущее." Наше будущее - это старость и могила, если посмотреть правде в глаза. Это у них будет будущее, у детей... Они вырастут, будут жить. А мы умрем, незвисимо от того есть у нас эти самые дети или нет. Поэтому фраза "дети - наше будущее" кажется мне абсурдной. Ну разве что если только считать себя малой толикой строительноого материала для конструкции под названием "человечество" (хотя мне лично не понятно, как можно парится по такой фигне...).

Полностью согласна.

Люба
#561
Гость

ГостьГормоны заставляют хотеть стать матерью.

А вот лично мне не понятна фраза "дети - наше будущее." Наше будущее - это старость и могила, если посмотреть правде в глаза. Это у них будет будущее, у детей... Они вырастут, будут жить. А мы умрем, незвисимо от того есть у нас эти самые дети или нет. Поэтому фраза "дети - наше будущее" кажется мне абсурдной. Ну разве что если только считать себя малой толикой строительноого материала для конструкции под названием "человечество" (хотя мне лично не понятно, как можно парится по такой фигне...).Полностью согласна.

Согласна!

Гость
#563
Candycane

Вы практичеси своим постом сказали, что ваше появление на свет было ошибкой. Зачем же тогда вас мама рожала? Как-то странно...Ваше появление на свет у вас не вызывает недоумения.

Если вы не хотите детей, то просто не рожайте. Я хочу ребёнка и даже не могу объянить - за чем. Это что-то природное наверно. Я не всегда могу объяснить зачем я покупаю то или иное, а тут - дети. Если кто-то может ответить "за чем" то это наверно корыстное желание как то : удержать мужа (очень сомнительное желание), не остаться одной на старости, что бы дети обеспечили вашу старость, ну и т.д и т.п.

Автор спрашивает мнение людей, которые могут мыслить, а не только размножаться, не зная зачем. Вдумайтесь дучше! Вас просили не критиковать, а вы что? Сопли бросаете и ничего толком сказать не можежете. Таких примитивных пруд-пруди, то и дело спариваются и рожают, а потом выростает... стадо любителей Дом2.

Марианна
#564

"Каждый человек хочет быть кому то нужным, поэтому и рожают детей))))) Если правильно воспитать ребенка, то и в старости будешь ему нужен: совет дать с внуком посидеть или просто поговорить."

antoniya
#565
Хюррем султан

Только давайте пожалуйста без оскорблений (негатива за день и так хватает). Я просто действительно не могу понять зачем они нужны . Про беременность,когда женщина не в особо хорошем расположении духа,я молчу,про мучительные роды (ну у кого как конечно) я тоже промолчу. А вот потом начинается самое веселье:крики,оры по ночам ,эта новая жизнь хочет есть ,пить,какать ,сикать,ему может холодно или жарко и вообще он спать не хочет,а сам не знает ,что ему захотеть ....вообщем первые года вы не высыпаетесь и вообще не в духе .Да конечно,эти милые улыбки,щечки и всякие кривляки вызывают умиление,но....едем дальше дет.сад,школа ....школа самое опасное место ,там может щемить начнут (ну а может и не начнут конечно) но проблемы до его (ребенка то бишь ) совершеннолетия вам обеспечены.Далее-либо институт либо армия (с девочками либо институт либо работа) и опять всё не слава богу ,вы его и так и сяк пытаетесь пристроить.....уф,что то так лень дальше писать стало ))))) Вы скажите ,что нужны для продолжения рода и помощи в старости. А вы уверенны,что она будет эта помощь ? Половина здесь ответит "НЕТ,но всё равно я хочу ребенка и рожу!!!" Но зачем ????????? Объясните мне пожалуйста!!!! Продолжение,когда выйдет тема ...

antoniya
#566

molodez!!!! ya tak ge dymau vishla v iulke zamyg y myga ot bivshey 2e videti ih ne mogy vechno chto to nado i vsegda malo...svoih ne hochy pysti drygie stradaut rogaut a potom vsu gizni trysyatsya!!

Evgeny
#567
советчица еще та

Макс +1

а зачем тогда нужны были Вы?

Это надо у родителей спросить. Им видать так захотелось, меня не спросили.

Maro
#568

[quote="советчица еще та"]Макс +1

а зачем тогда нужны были Вы?[/qu

Постоянно задаю маме этот вопрос, зачем она меня родила, но ни разу не получила внятного ответа

Sultana
#569

Да все просто. Кто-то просто рожает. Кто-то думает...

Мне вот на сегодня не дано иметь детей и я думаю.., а на самом деле стоит-ли?

А если б забеременела и родила в 18-20 лет и не думала бы... зачем? (просто хочу-инстинкт), зато сейчас бы думала по-другому может быть - иначе. Люди - те же животные, с теми же инстинктами, просто извилин в мозге побольше. Общество диктует...: "Если ты не хочешь - значит не можешь".

Sultana
#570

Обществу нужны Ваши дети чтобы получать от них Деньги. Если не будет людей - не будет всех Благ и Денег. Рожайте Больше Ваших Детей, Чтобы Нам Жилось Лучше ! ! !

Hanna
#571
Елена В.

Да просто хочется стать родителями, воспитать нового человека, немного похожего на тебя и твоего любимого разом, но при этом совсем другого. Интересно же. По-новой, опять же, пережить детство, юность, молодость, в игрушки поиграться (а они сейчас суперские), по деревьям полазать, луки поделать и шалаши, в снежки поиграть, страшилки порасказывать, похохотать над школьными шутками, на экзаменах поволноваться и порадоваться их сдаче. Сам по себе на ушах в 30-40 лет стоять не будешь, а с ребенком - пожалуйста.

Наблюдать опять же занимательно за тем, как на твоих глазах личность развивается, формируется характер ну и вообще человек растет.

Еще дети помогают не отрываться от молодежи и понимать, чем она живет - а стало быть, подольше не стареть

Верный друг из другого поколения, еще один близкий человек, которому ты можешь доверять - тоже неплохо

То, что в твоем окружении станет хорошим человеком или двумя больше (ведь каждая мать надеется воспитать своих детей достойными людьми) - тоже большой плюс

Бессонные ночи этим окупаются. И не такие уж и бессонные - малыш плачет не всю ночь, а пару раз за ночь по 5 минут, когда голодный или мокрый. Устранил проблему - и спи дальше.

Ну а насчет "в школе щемить начнут" и "устраивай его потом в институт и на работу"...ну так знаете, далеко не всех беспомощны. Те, кого в школе любили, кто в подростковом возрасте фортели не выкидывал, и кто сам поступал и устраивался, не доставляя проблем своим родителям, вполне резонно полагают, что и дети не хуже их выросли, и проблем с ними не будет. Тот, кто сам помогает родителям в старости, имеет все основания думать, что и ему стакан воды обеспечен. Если у человека сложились дружеские отношения с матерью и отцом, то и его дети воспримут эту атмосферу

Ну а если сам своим родителям создаешь сплошные проблемы и хлопоты - то, наверное, детей иметь еще в принципе рано

Ну а если тебе родители создают сплошные проблемы и хлопоты - то уже, наверное, поздно.

Люба
#572

Катались с друзьями в парке на роликах, там пожилой мужчина лет 70 тоже с нами катается, а его жена сидит и смотрит на нас... Так что можно и без детей в пасть в детство в любом возрасте...

Гость
#573

почему автор видит только негативное в появлении ребёнка? сопли, болезни, крики, детский сад, пристроить ребёнка! а как же то тепло и любовь, которую он даёт, заботится о тебе, когда подрастает, хочет быть похож на маму или папу! так негативно можно рассуждать по любому поводу: зачем встречаться с парнем, всё равно по любому будут ссору, недопонимания, разногласия в быту! Зачем покупать новую мебель - ведь всё равно она когда нибудь состарится и придётся покупать новую! Нужно копать глубже!

Ella
#574

Дать жизнь новому человеку - предназначение каждого,кто пришел в этот мир.Дети - это единственное,что может быть только вашим, в отличие от всего остального.Это продление вашего рода,через детей вы передадите свою наследственность,свои гены, оставите след на земле. Помните слова,что надо построить дом,посадить дерево и вырастить сына. Дети - это ваше наследие,кому вы передадите весь свой жизненный опыт,это ваша вторая жизнь,это радость бытия.Да это вообще просто СЧАСТЬЕ !

Дети не ваша собственность, это отдельные и самостоятельные личности. След на земле можно оставить и множеством других способов. Сколько на земле матерей, однако, далеко не у всех этот самый след достойный. Что надо, а что нет - каждый решает сам для себя, и фразы а-ля "всем надо поступать только так", мягко говоря, доверия не вызывают. Опыт жизненный и наследие можно оставить не только своим детям, для примера - чужие дети, родственники, друзья... Второй жизни быть не может, у детей она своя, отдельная. А понятие счастья у всех разное.

*******

Согласна!

Я
#575

Пока тоже не понимаю зачем они нужны?...Да и человечество в целом...Может люди это примитивные самовоспроизводящиеся машины (запрограммированные) для переработки кислорода в углекислый газ...

Ежик в тумане
#576

Алла, не буду Вас отговаривать, но кратко поведаю свою историю.Т.к. если бы я стояла сейчас перед таким же выбором, я бы однозначно не согласилась бы!!!!! Я бы Вам сказала "Не вздумайте! Не губите Вашу жизнь!" Я никогда не любила детей, не понимала, зачем они нужны. Безумно влюбилась в парня, он был лучше и роднее всех на свете))даже своих родных ради него оставила, переехала к нему (он жил с мамой)...Но вот беда-залетела....Я так не хотела ребенка, и рожать вообще, т.к. видела смысл жизни в другом. Он начал догадываться о моих замыслах, стал мне угрожать, так мол и так, если сделаешь аборт, клока живого на тебе не останется....Я в истерике сбегаю из дома, его мама стала названивать мне, рыдать в трубку, я очень любила свою свекровь и вернулась...она на коленях, рыдая, просила меня сохранить ребенка, мол даже сама воспитаю...Понимаете? Я родила для них, по своей наивности и жалости! Это была полнейшая ошибка и глупость с моей стороны! Я предала себя! Я подумала о них, но не подумала о себе!! (продолжение...)

Ежик в тумане
#577

(продолжение)..Ребенку уже 5 лет, а я жалею! Никогда я себя не прощу, за то что я СОГЛАСИЛАСЬ НА ЭТО! Когда я родила-внимание всех было только на ребенке, я фактически теряла мужа...мною никто не интересовался...я себя изматывала, стараясь угодить всем! мне все говорили, что я "отработанный материал" и должна "костьми лечь" ради этого создания, который меня давит до сих пор, спорит, дерется, унижает.. Я каждый день ревела, и не понимала, ЗА ЧТО МНЕ ВСЕ ЭТО? Я по жизни добрый человек, который мухи не обидит...и доверчива, наивна...дорогого шмотья у меня никогда не было, по клубам вообще не ходила,не гулящая, я всегда радовалась тому, что у меня есть....

Никто мне "спасибо" не сказал, а в мою сторону сыпались одни критики...Отношение любимых людей ко мне лучше не стало, а только испортилось, крики, споры, ссоры из за ребенка...Вообщем, Я САМА СЕБЕ СГУБИЛА ЖИЗНЬ. Извините, но слишком долго все перечислять, если Вам будет интересно, могу с самого начало, подробнее и глобальнее))...Р.S...

Ежик в тумане
#578

.Р.S... У меня подруга вышла замуж, жили 4 года...муж стал требовать от нее ребенка-она не хотела-это стало причиной их развода. Она мне пояснила так- если мужик от тебя требует, видя только свои эгоистические цели, и не видя твоих- значит не твой мужчина! Любящий настоящий муж не будет требовать и так поступать! Тем более, не ему рожать, и воспитывать дитя, а я не готова брать на себя такую большую ответственность." Посудите сами: муж- сейчас он есть, а завтра его может и не быть...а ребенок на всю жизнь будет как прилепленный, и этот ломоть хлеба не отрежешь просто так. Он будет сосать вас пол жизни-как минимум). Я лично, САМА ПРОШУ, Вас, дорогая Алла, подумайте 1000 раз, чтобы не допускать ошибок, и Вам не пришлось страдать...

Ежик в тумане
#579

Моя жизнь превратилась в кошмар. Я для всех своих делала ВСЕ что требовало от меня общество, и даже больше...Но общество, любимого человека, родных, все равно это не устраивало! В психиатрии даже этот термин называется "Социально одобряемое самоуничтожение". От нерв, слез, обид и предательства я перестала есть (ела, конечно, 1 раз в 2 дня), сидела на одном кофе. Полезли болячки- сердце, желудок, и т.п...Я хотела покинуть город, либо лишить себя жизни (так даже лучше, чтобы совестью не мучиться), т.к. равнодушие окружающих, и пагубное отношение ко мне делали жизнь невыносимой... Никто не замечал, что от меня остались одни кости (странно, но на лицо я хорошела, с большими наивными глубокими печальными глазами), не замечали мои сердечные боли, от которых я падала на колени, мол "оклемаешься, сама виновата", на 8 часов у меня отказали ноги...но я все равно оклемалась!.....

Ежик в тумане
#580

Я продолжала жить, уже не зная, ЗАЧЕМ ВООБЩЕ. Я перестала видеть смысл во всем. Мне казалось, что если меня не станет, то никто этого не заметит...А в той, наивной молодости, что была "ДО" я мечтала быть ученым. Принести пользу людям, вершить открытия. Сделать реально что то полезное людям!Откуда все это, и зачем... Я питалась этими идеями с самого детства. Это была МОЯ МЕЧТА...Я несколько иначе видела мир, чем подавляющее большинство, которое хочет жить, есть, и плодиться, пускаться во все тяжкие...Для меня такого рода вопросы "Что есть Вселенная, Откуда Мы и Зачем" составляют больший смысл, чем вести животное существование, потакая своим инстинктам, и тем более оставлять после себя биомассу, которая на хрен никому ( в т.ч. и мне) не нужна. Простите если грубо, я могу быть и не правой, это лишь мое субъективное мнение. Но я считаю, что человек- это паразит на планете, который высасывает все ее недры (Земля от на плачет!), едим себе подобных (животных), хотя могли бы питаться растительной пищей, меха, для красоты и удовольствия (а с животных все это живьем снимают)...мы по характеристике ничем не лучше микробов, или червя паразита-печеночного сосальщика (питается за счет чужого организма, выделяя ядовитые отходы и размножаясь)...Только вот черви делают это неосознанно, а мы- осознанно!!!!!!!

Ежик в тумане
#581

Извините за длинные эпопеи, наболело просто....Я знаю, многие со мной не согласятся, и осудят, да что уж говорить- камнями закидают. Так было и будет всегда в обществе. Я не имею право критиковать все человечество, так и отдельных людей, тем более публично, и я это осознаю.Я взяла на себя смелость все это написать, но повторяю, это только моя правда. Еще раз, простите, если кого то обидела, или наступила на "мозоль".Я считаю, что мы так мало о всем знаем, что фактически ничего не знаем)))), наш разум на столько узок, что мы не можем охватить им столько нужного(а кому то и ненужного) неизведанного...жизни не хватит чтобы все познать...а дураками и помрем)))...Так что, как вы меня не назовете, я не стану от этого ни умней, ни глупей, ни счастливей, ни грустней))))...Жаль, что мы не можем учиться на ошибках своих предков или других людей, вот обязательно каждый человек обязан свою голову разбить об камень, чтобы что то понять или осознать)))) Где же эта генетическая память то бродит?)))))...жизнь весьма иронична, а природа двойственна ))))Я Вам желаю, дорогие форумчане, найти свой смысл, и свою правду, и свое осознание

Гость
#582

Ежик в тумане, мне вас даже жалко стало.Ну не надо прямо так.

Я тоже родила из-за того,что надо.Но до такой степени не парюсь.Успокойтесь как-нибудь, сходите к психологу.Лично я мантры каждый день на природе читаю.Вы как-то иначе можете успокоиться.Мне вас даже жалко.

Ну родили.и родили.Ну что теперь?

Если что,родила только одного,никогда б второй раз на это не пошла.Вырос ,учится в двух институтах.Он не пьет и не курит, в тренажерный зал ходит.Ну какой есть, даже разговариваем нормально, каждый день( он в другом городе).

Если кто-то не хочет,ну и не надо рожать.Зачем? Вы ж тоже такой-же человек,как и ваши дети потенциальные.Не хотите - и не надо.А ,если родили, ну и родили.Проще как-то надо быть.

Гость
#583
Ежик в тумане

Моя жизнь превратилась в кошмар. Я для всех своих делала ВСЕ что требовало от меня общество, и даже больше...Но общество, любимого человека, родных, все равно это не устраивало! В психиатрии даже этот термин называется "Социально одобряемое самоуничтожение". От нерв, слез, обид и предательства я перестала есть (ела, конечно, 1 раз в 2 дня), сидела на одном кофе. Полезли болячки- сердце, желудок, и т.п...Я хотела покинуть город, либо лишить себя жизни (так даже лучше, чтобы совестью не мучиться), т.к. равнодушие окружающих, и пагубное отношение ко мне делали жизнь невыносимой... Никто не замечал, что от меня остались одни кости (странно, но на лицо я хорошела, с большими наивными глубокими печальными глазами), не замечали мои сердечные боли, от которых я падала на колени, мол "оклемаешься, сама виновата", на 8 часов у меня отказали ноги...но я все равно оклемалась!.....

Ну да, это -"социально одобряемое самоуничтожение"

Ну что теперь-то?Есть и социально неодобряемое вамоуничтожение: наркотики, алкогоголь, азартные игры.Тоже здоровье садится.

Роды - это все-таки не до такой степени плохо.Со всех точек зрения.И я потеряла здоровье: и гинекология полетела (до беременности и родов такого не было), и токсикоз на запахи никуда не ушел,и и позвоничник больной вообще стал чуть ли не до инвалидности.

Сама такого же мнения о всей этой затее.Однако никогда не думала,что придется вот так писать: найдите во всем этом положительные стороны.

Саша
#584

Вокруг беременности, родов и воспитания детей ОЧЕНЬ МНОГО ЛЖИ.

Гость
#585

правильно,думать надо до,а не после,автор.

Ежик в тумане
#586
Гость

правильно,думать надо до,а не после,автор.

Да, вы абсолютно правы. Только меня воспитывали в жесткости и строгости, и с самого раннего детства мне внушали: "Ты должна делать для других, помогать и заботиться,только не для себя! Не надо, мол, эгоисткой быть.И только сплошные фразы: "Ты должна, ты обязана!" И с эдаким комплексом неполноценности и заниженной самооценки я выросла в убеждении, что живу на благо других, и не более. Себя никогда не любила, поэтому я соглашалась на любую помощь от окружающих людей, даже когда мне шло в ущерб. Ненавижу свою жертвенность)...Только в итоге я в любом случае остаюсь крайней)))...Я родила в 19 лет. Буквально через пол года стала все осознавать....и поняла, что я особо так и не нужна то никому. А все добрые поступки с моей стороны как то и забылись))))...

Ежик в тумане
#587
Саша

Вокруг беременности, родов и воспитания детей ОЧЕНЬ МНОГО ЛЖИ.

Вы тоже абсолютно правы)))...Очень много лжи...это все дело действительно подрывает здоровье, нервы...С воспитанием обстоит дело хуже! Я кормила грудью, пришла врач, выписала мне диету (молоко и творог, больше ничего)...1 раз за месяц съела кусочек сыра и батончик милки вей-так муж меня за это слегка поколотил, со скандалом и криками).Говорили, что нельзя давать ребенку плакать, с рук не спускать! А то мол нервная система плохо сформируется (ходила в туалет с ребенком на руках)))) а в магазин с ребенком пошли-ужас! Она ныряла во все прилавки, орала убегала, дралась...я дала по заднице (притом не сильно),в итоге-вокруг меня собралась толпа-чел 10, обхаяли меня по полной программе, мол я живодерка такая, причем с оскорблениями(((....за что? а то что я ее от покупательских колясок спасала? Бегала от меня по всему магазину, народу много, вдруг задавят?У нее была мода с 2 до 3 лет-бросаться под колеса проезжающей машины (кусая и выдирая мою руку)...так я ее за этот промежуток с "мужем" спасли раз 150! И чтобы ни произошло-постоянные наброски со стороны окружающих и родных, выходящие за рамки разумного)))...Я не знаю, почему у русских выработался такой менталитет в отношении детей, их уж очень стали боготворить. Когда ребенок родился, свекровь все года целовала ее с ног до головы, и писю и попу, каждый пальчик, аж сухого места на ней не оставляла))). Вот как правило из за такого отношения дети сейчас стали намного требовательнее и капризнее. И эта дурацкая гонка среди мамаш (кто больше и лучше создаст райские условия для ребенка, а кто мол отстает-того заклюют) у меня вызывает огромнешее недоумение. Это не только в моем случае, увы.

Гость
#588

Раньше не боготворили.Жили тяжело и на первом месте всегда был добытчик.Логика очень проста: если с ним что случится,то дети в первую очередь помрут.

Никто над детьми особо не трясся.Но вот у вас ребенок очень сложный.То,что вы описали - это не норма.Все-таки не все так себя ведут и под машины кидаются.

Последний раз видела такого в Сбербанке,а там и диугие дети были.Это был просто какой-то" срыв крыши": он не мог и полсекунды постоять.Все время что-то тащил: то ручку,то бумажки,то на стул заберется,то дергать ко-то начинает,то табличку от стенки отрывать.

На него даже дети с опаской смотрели.Попробуйте все-

таки заняться этой проблемой у врачей.

Ежик в тумане
#589

Спасибо за ответ, помню когда пришла к врачу, все рассказала, соответственно, а она: " Этожребенок! Это вам не игрушка, которая будет на месте сидеть! А вы как хотели? Отдыхать что ли?? Купили бы себе тогда телевизор, и не фига заводить было!" Вот так вот. Так обидно было. Поставили гиперактивность, мол, с возрастом проходит, у каждого 5-го такая мол хренатень))) (улучшения заметны стали), но не в ту сторону я клонила-общество постоянно обсуждает!! Так и выискивают, что я не так сделаю, чтобы попрекнуть и пол дня обсуждать.

Гость
#590

[quote="Ежик в тумане"]Вы моя сестра по несчастью. У меня ребенок имбицил, ему 6 лет. не говорит и не понимет. Лечим с рождения, но это бессмысленно, так как это не болезнь и вылечит отсутсвие мозгов нельзя. Полагаю что ребенок - это сущность, облаченное в тело, которое вы дали как родители, какого рода и развития будет сущность - не зависит от родителей, либо только косвенно.Нельзя управлять процессом деления клеток и развитием плода, по крайней мере обывателю это не под силу. Поэтому не нужно строить иллюзий по поводу рождения здорового ребенка. Можно делать все по правилам и получить на выходе чудо-юдо вместо умницы и красавицы. Надо знать по чьим правилам вы играете. А теперь посмотрим прямо в лицо материнству

Сумрак
#591

Женщина с наступлением беременности и рождением ребенка полностью меняет стиль жизни. она становится незащищенной, она должна ухаживать за ребенком (а это та еще круговерть, практически привязан к плите и ребенку или разрываясь между ними), ходить в магазин, и еще и работать, хоть немного каждая из нас работает на дому. она перестает развиваться, ей некогда привести себя в порядок и свои мысли тоже. нет времени на подруг и простое человеческое общение. Можно сказать что есть муж и родственники, но если говорить правду, то их в данной ситуации практически нет - они заняты собой и своей жизнью. Никто не готов пожертвовать собой ради тебя. Женщина оказывается в ловушке. В которую она попала поддавшись на рекламу с детьми и давлением общества. Материнство это кошмар и дурдом, который всегда с тобой.

Сумрак
#592

Материнство в единственном случае оказывается выигрышным предприятием - это когда ты и твой ребенок на "одной волне", когда вы духовно близки и искренне любите друг друга той самой чистой и безоговорочной любовью. Но как родить именно такую сущность я пока не знаю. Думаю нужно вести здоровый образ жизни, не кушать убоины, не болеть ничем и никогда. пребывать всегда в умировторенном состоянии сознания и постоянно развивать свою сущность, вот может быть тогда "выпишешь" себе высшую сущность...

Гость
#594

Ребенка нужно родить для собственного удовольствия. Из любопытства. Не могу допустить что бы целая сторона жизни осталась мною неизведаной. Понравится или нет это совершенно другой вопрос, но попробовать нужно. А то вдруг я что-то хорошее не опробую. Для наличия перспективы в уже бесперспективном возрасте, когда сам и все близкие чахнут. Ну а дальше, как повезет. Будет близкая личность или хотя бы приличная, повезло. Не будет, можно попытаться воздействовать на личность воспитанием. Но это не гарантия успеха. Но лучше сделать и пожалеть, чем не сделать... В конце коецов, другого способа пополнения человеческих рессурсов природа не заложила. Все бы уже вымерли, и чф тоже.

Ежик в тумане
#596
мими

Автор,вы конечно разводчица еще та)))

Зачем нужны вы? Такими как автор нужно делать аборты!

Да и родителей ваших жалко,хотя не знаю,наверняка они тоже убогие люди,как и вы...

Вы выразили свое мнение. Вы меня оскорбили, хотя могли бы этого не делать.Я то потерплю в отношении себя. А оскорблять моих родителей, особенно таким недалеким убогим людям как вы я не позволю! Да кто вы вообще такая! Исходя из вышесказанного вами, могу предположить, что вы лазите по подобным сайтам, чтобы выместить всю обиду (или что то еще), и за этот счет самоудовлетвориться. У вас, я полагаю, проблемы хуже чем у меня, иначе счастливый удовлетворенный человек не стал бы изливать свои яды на окружающих, и лазить на подобные форумы, выискивая в ком то изъяны. Разберитесь сначала в себе, станьте кристально чистым и безгрешным, а потом и высказывайте подобного рода мысли!!!Иначе, своими словами вы просто себя же оскорбляете, достойный человек такого не напишет!

Гость
#597

Я тоже не знаю зачем нужны дети, но тупые самки рожают и рожают

Ежик в тумане
#598

СУМРАК, полностью с вами солидарна. Дети- это огромный труд! Я считаю, что не каждый сможет его осилить полностью, особенно в наше гнетущее непредсказуемое время. Более того, все равно важно наше окружение...Женщинам приходится тяжелее, т.к. в большинстве случаев они в чужие семьи уходят...Не все семьи хорошие. Очень много раз сталкивалась с матерями, имеющих детей, и очень неблагоприятную атмосферу...Много мужей пьют, либо только заняты собой, а то и занимаются рукоприкладством. И помимо самого воспитания, бытовых дел, на плечи женщины ложится борьба. Хамство, непонимание со стороны любимых, и т.д. После родов-муж стал бухать, и даже бить, выгонял из дома....видя его отношение ко мне, свекровь тоже начала относиться по свински...В общем ад удваивается)))...Мужчинам вообще тяжело осмысливать факт материнства, этот труд(((...они просто не понимают...Увы, но в какой то мере каждая 3-5 женщина сталкивается с подобного рода проблемами...Ну и как же в экстремальных условиях можно воспитать личность? А что касается самих детей,то при оплодотворении идет набор хромосом, несущих в себе ДНК. ДНК формируется случайным набором, из миллиарды возможных. И неизвестно, какой именно набор будет у ребенка. Он может почерпнуть из родителей и пра-родителей, как и самое лучшее, так и самое худшее, даже любые отдельные черты характера. Воспитанием можно попробовать направить, но глобально изменить генетические характеристики-не в силах родителей

Ежик в тумане
#599

СУМРАК, я вам очень сочувствую((, это большое несчастье!!! Вы молодец, и просто сильная женщина! Ведь не каждая, согласитесь, сможет взять на себя пожизненное бремя неполноценного дитяти! А то, что вы писали "не болеть, не употреблять гадости, и мол, может будет здоровый ребенок"-к сожалению, это не совсем так. Гены человека за многие несколько веков видоизменились, особенно нам их подпортило производство. Каким воздухом мы дышим, какую воду пьем, радиация, электромагнитное излучение....наши гены как бы "загрязнились, испортились", а с этим процент уродств и неполноценности поколений пополняются(((. Чего стоит 2-я мировая война- производство кислот,тяжелых солей металлов (не разлагаются) иприта, -все это сливалось в воды, закапывалось в землю, из которой мы пьем и едим! Уже прошло несколько поколений, но мы можем и сейчас ощущать эти результаты! Увы, гены не умеют самоочищаться, а химические реакции не всегда обратимы(Вы ни в коем случае тут не виноваты!! Конечно очень жалко таких детей, ведь мы то все не вечны, а как же они без нас то будут. Я вам очень сочувствую, огромного вам терпения!

Anna
#600

Для любимых дочек - оденьте их как принцесс! http://vk.com/public59336436, наш интернет-магазин http://princessaboutique.ru/