Гость
Статьи
Зачем нужны дети

Зачем нужны дети

Мне 32 и я все никак не могу ответить на этот вопрос для себя. У меня не «тикают часики», мне действительно непонятно, как можно добровольно убивать своё тело, выбрасывать кучу денег в никуда, плюс куча рисков и ответственность на 20 лет вперёд (а чаще на все 25). Читаю щастьематеринства и так жаль всех этих женщин.
Почему бы все эти деньги, которые тратятся на детей, не потратить на себя? Почему бы не путешествовать, не высыпаться и не заботиться о своём здоровье?

Автор
1 457 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

не прись в чужой монастырь со своим уставом

Света
#2

У вас старая и уже никому неинтересная методичка, срочно поменяйте ее - эта тема перестала быть модной на форуме.
Сделайте это, а то ничего не заработаете.
Бедняга.

Луна
#3

Так не рожайте, тратьте на себя, какие проблемы? Че за привычка диктовать свои правила?

Волшебная Волшебница
#4

Просто хотят. Все рожают и они хотят

Автор
#5
Гость

не прись в чужой монастырь со своим уставом

Иногда нужно предварительно гуглить значения пословиц, здесь же не ВКонтакте.

Автор
#6
Света

У вас старая и уже никому неинтересная методичка, срочно поменяйте ее - эта тема перестала быть модной на форуме.
Сделайте это, а то ничего не заработаете.
Бедняга.

А вы из тех, кто родил и не знает зачем, видимо.

Волшебная Волшебница
#7
Луна

Так не рожайте, тратьте на себя, какие проблемы? Че за привычка диктовать свои правила?

Вот именно, а детные будут тратить свои деньги, время и силы на размножение. Каждому по потребностям 😊

Горр
#8

"и заботиться о своем м здоровье"..
А зачем вам здоровье? Годом раньше, годом позже умрёте.. ваша жизнь бессмысленна с точки зрения эволюции.. вы тупиковая ветка древа..балласт для земли матушки

Автор
#9
Луна

Так не рожайте, тратьте на себя, какие проблемы? Че за привычка диктовать свои правила?

Где я диктую правила?
Я, может быть, высшую цель материнства пытаюсь найти, приглашаю к диалогу.

Гость
#10

Как 32- летняя, которая родила в 23 и ппц как пожалела, скажу, лучше б я эти деньги влила в недвижимость, сдавала её, а на старости лет у меня была бы доп пенсия.
Поддаться на уговоры и родить ребенка было худшим решением за в мою жизнь. К сожалению осознала это я только тогда, когда разошлась с мужем, который меня уговаривал родить и которому, как оказалось ребенок в итоге стал не нужен, потому что ему гулять хочется, а с ребенком он никому не нужен будет. Ха-ха-ха. Этот *** просто хотел, чтобы кто-то ему наследника родил, воспитывал, а он тусоваться будет. Что ж, теперь он сидит с ребенком, а я "тусуюсь" у нового мч и так счастлива как сейчас не была 9 лет.

Луна
#11
Автор

Где я диктую правила?
Я, может быть, высшую цель материнства пытаюсь найти, приглашаю к диалогу.

Нет. Когда просто хочешь найти цель, не засираешь то, что делают другие. А вы намеренно выставили все в негативном свете. Знаете, почему? Потому что вы одиноки, и детей хотелось бы, а не предвидется.

Луна
#12
Волшебная Волшебница

Вот именно, а детные будут тратить свои деньги, время и силы на размножение. Каждому по потребностям 😊

Конечно) и зачем засирать то, что делают другие, "жалеть" Кого-то, непонятно)

Автор
#13
Горр

"и заботиться о своем м здоровье"..
А зачем вам здоровье? Годом раньше, годом позже умрёте.. ваша жизнь бессмысленна с точки зрения эволюции.. вы тупиковая ветка древа..балласт для земли матушки

Хмм, с точки зрения социальной антропологии отсутствие желания заводить детей как раз-так вполне объяснимо, особенно про развитом социуме.

Гость
#14

Чтобы захотеть иметь ребёнка нужно иметь большое желание иметь ребёнка , хотеть подарить заботу и любовь своему ребёнку ,если этого нет тогда смысла не вижу.На мой взгляд не каждая женщина предназначена быть матерью,кому-то лучше вовсе не иметь детей .У вас автор возможно так ,а может еще времмя не пришло

Гость
#15

Роди и поймёшь.

Гость
#16
Гость

Как 32- летняя, которая родила в 23 и ппц как пожалела, скажу, лучше б я эти деньги влила в недвижимость, сдавала её, а на старости лет у меня была бы доп пенсия.
Поддаться на уговоры и родить ребенка было худшим решением за в мою жизнь. К сожалению осознала это я только тогда, когда разошлась с мужем, который меня уговаривал родить и которому, как оказалось ребенок в итоге стал не нужен, потому что ему гулять хочется, а с ребенком он никому не нужен будет. Ха-ха-ха. Этот *** просто хотел, чтобы кто-то ему наследника родил, воспитывал, а он тусоваться будет. Что ж, теперь он сидит с ребенком, а я "тусуюсь" у нового мч и так счастлива как сейчас не была 9 лет.

Наследника чего? Он из рода Рокфеллеров? Банальное желание привязать женщину, чтобы она была в уязвимом и зависимом положении, плюс доказать, что «он может»

Гость
#17

А ты все это на мужика вешай, метры его отхапай, свои бабки - свои, а его - общие, как другие бабы делают, себе постоянную долю оттуда выпиши, плюс *** не делай, объяви, что с ребенком сидеть - тяжкий труд и вообще родить - это подвиг, потом мужик сдохнет лет в 60-65 и ты на старости в заботе выросших за счет мужика детей,ю, с бабками и имуществом мужика - вот для этого в твоем случае и нужны. Могут, конечно, нах послать с затеей, но ты не унывай, в резерве всегда есть лохи, которые и с чужими детьми впрягутся в схему.
Тебя мама, подруги и жизнь не научила что ли, зачем дети?)

Автор
#18
Луна

Нет. Когда просто хочешь найти цель, не засираешь то, что делают другие. А вы намеренно выставили все в негативном свете. Знаете, почему? Потому что вы одиноки, и детей хотелось бы, а не предвидется.

А дальше этого штампика «тынампростозавидуешь» мысль не идёт, нет?

Поясню: к сожалению, я вижу в материнстве только негативные стороны, но на мне свет клином не сошёлся, я буду очень рада послушать о позитивном опыте (адекватном, разумеется, а не «у меня случился взрыв окситоцина и мне стало хорошо»), мне реально интересно поговорить с думающими матерями.

Гость
#19
Автор

Иногда нужно предварительно гуглить значения пословиц, здесь же не ВКонтакте.

Видишь ли, верить СМИ, а "щастьематеринства" это СМИ. Могут только крайне недалёкие люди, типа тебя. Таким и правда размножаться не стоит.

Автор
#20
Гость

Чтобы захотеть иметь ребёнка нужно иметь большое желание иметь ребёнка , хотеть подарить заботу и любовь своему ребёнку ,если этого нет тогда смысла не вижу.На мой взгляд не каждая женщина предназначена быть матерью,кому-то лучше вовсе не иметь детей .У вас автор возможно так ,а может еще времмя не пришло

Спасибо за адекватность!

Волшебная Волшебница
#21
Луна

Конечно) и зачем засирать то, что делают другие, "жалеть" Кого-то, непонятно)

Да, жалеть надо тех, кто хочет жить хорошо, а не может. А детных чего жалеть, они хотели детей, они их получили, пусть потом не жалуются, что денег нет

Автор
#22
Гость

Видишь ли, верить СМИ, а "щастьематеринства" это СМИ. Могут только крайне недалёкие люди, типа тебя. Таким и правда размножаться не стоит.

Шапочка из фольги не жмёт?)

Ольчик
#23

Мы так долго с мужем пытались зачать самостоятельно. У мужа нашлись проблемы. Помог андролог Громов Евгений с клиники Альтамед - С. Очень ему благодарна)

Гостья
#24

Хорошо рожать пораньше, чтобы годам к 25 выйти из декрета и путешествовать, жить для себя и т.д. и т.п... с детьми.

МордА
#25
Гость

Чтобы захотеть иметь ребёнка нужно иметь большое желание иметь ребёнка , хотеть подарить заботу и любовь своему ребёнку ,если этого нет тогда смысла не вижу.На мой взгляд не каждая женщина предназначена быть матерью,кому-то лучше вовсе не иметь детей .У вас автор возможно так ,а может еще времмя не пришло

Ну заведите собачку, кошку и дарите любовь, заботу. Вы также не понимаете зачем нужны дети.

Гость
#26

Не ну лично я против бездетных ничего не имею, я имею против того, что б они пользовались благами цивилизации, в развитие которой они не внесли обязательный вклад. Так что если в 40 лет лишать бездетных женщин права на пенсию, владение недвигой и имуществом, медициной коммуналкой и прочим ну путем выселения их в огороженную резервацию, то думаю это будет справедливо

Волшебная Волшебница
#27
Гость

Видишь ли, верить СМИ, а "щастьематеринства" это СМИ. Могут только крайне недалёкие люди, типа тебя. Таким и правда размножаться не стоит.

А чем СМИ отличаются от соц сетей? Вы сейчас тоже СМИ?

МордА
#28
Гостья

Хорошо рожать пораньше, чтобы годам к 25 выйти из декрета и путешествовать, жить для себя и т.д. и т.п... с детьми.

Верно это дети только, из выгоды. Чтобы потом могли кружку воды дать. Дети подросли, детей родителям а сама на курортах ибстись для себя во все места.

Луна
#29
Автор

А дальше этого штампика «тынампростозавидуешь» мысль не идёт, нет?

Поясню: к сожалению, я вижу в материнстве только негативные стороны, но на мне свет клином не сошёлся, я буду очень рада послушать о позитивном опыте (адекватном, разумеется, а не «у меня случился взрыв окситоцина и мне стало хорошо»), мне реально интересно поговорить с думающими матерями.

Не, не, я про зависть ни слова не написала. Это скорее не зависть, а обида в вас говорит. Но не суть.
Мое мнение такое: женщина в принципе была задумана, чтобы продолжать род, отсюда и заложенный материнский инстинкт (который не инстинкт вовсе, у людей же их типа нет). И естественно, что это он вызывает желание рожать, иметь деток. Отсюда умиления от какашек, от самых обычных умелок детей, которые приводят мам в дикий восторг) желание жертвовать временем, силами. Но природа всегда дает сбой, и поэтому не во всех развит этот инстинкт. В вас не развит) и вы не сможете понять тех, кто пищит от вида детских опорожнений. Это не плохо, не хорошо, это факт)

Гость
#30
Гость

Роди и поймёшь.

Роди и поймёшь, что ребенок тебе действительно не нужен, но уже поздно, девать его некуда. Офигенный совет.

Юлия
#31

Скажу честно: никто не знает зачем им дети. Оправдывать себя будут, потому что назад не засунешь. Но все очень хотят засунуть. Мне тоже 32, жду второго. И понятия не имею: нахрена я на это подписалась. Муж заставил. Очень хотел. Но обосновать это желание не смог. Мне кажется, все это делают "для галочки". Единицы хотят по настоящему ковыряться в какашках

МордА
#32
Гость

Роди и поймёшь, что ребенок тебе действительно не нужен, но уже поздно, девать его некуда. Офигенный совет.

Так тут половина куриц без мозгов...

Луна
#33
Волшебная Волшебница

Да, жалеть надо тех, кто хочет жить хорошо, а не может. А детных чего жалеть, они хотели детей, они их получили, пусть потом не жалуются, что денег нет

Ну, скажем, не все хотели. По залету немало рожают, и потом сами жалеют, увы. Но в целом вы правы)

Автор
#34
Луна

Не, не, я про зависть ни слова не написала. Это скорее не зависть, а обида в вас говорит. Но не суть.
Мое мнение такое: женщина в принципе была задумана, чтобы продолжать род, отсюда и заложенный материнский инстинкт (который не инстинкт вовсе, у людей же их типа нет). И естественно, что это он вызывает желание рожать, иметь деток. Отсюда умиления от какашек, от самых обычных умелок детей, которые приводят мам в дикий восторг) желание жертвовать временем, силами. Но природа всегда дает сбой, и поэтому не во всех развит этот инстинкт. В вас не развит) и вы не сможете понять тех, кто пищит от вида детских опорожнений. Это не плохо, не хорошо, это факт)

«Знаете, почему? Потому что вы одиноки, и детей хотелось бы, а не предвидется».

Это, стало бы, не вы писали?

Гость
#35
Луна

Не, не, я про зависть ни слова не написала. Это скорее не зависть, а обида в вас говорит. Но не суть.
Мое мнение такое: женщина в принципе была задумана, чтобы продолжать род, отсюда и заложенный материнский инстинкт (который не инстинкт вовсе, у людей же их типа нет). И естественно, что это он вызывает желание рожать, иметь деток. Отсюда умиления от какашек, от самых обычных умелок детей, которые приводят мам в дикий восторг) желание жертвовать временем, силами. Но природа всегда дает сбой, и поэтому не во всех развит этот инстинкт. В вас не развит) и вы не сможете понять тех, кто пищит от вида детских опорожнений. Это не плохо, не хорошо, это факт)

Это пустая, ничем не наполненная жизнь. Попытка компенсировать свои неудачи, поднять свою «стоимость» за счёт биологической функции, доступной каждой. И нет, ни один нормальный человек не пищит при виде испражнений.

Луна
#36
Автор

«Знаете, почему? Потому что вы одиноки, и детей хотелось бы, а не предвидется».

Это, стало бы, не вы писали?

Почему же? Я. Только это не говорит о зависти к другим. Это говорит о том, что вы обижены ситуацией, обижены обстоятельствами, и злитесь на то, что у кого-то получается, а у вас нет.

Гость
#37
Гостья

Хорошо рожать пораньше, чтобы годам к 25 выйти из декрета и путешествовать, жить для себя и т.д. и т.п... с детьми.

Пффф, что за ложь. Я поняла, что такое путишествия только после того как перестала жить с ребенком.
Если вы считаете, что норм ребенка до 5-ти лет сажать в самолёт/поезд и заставлять людей от 5-ти часов терпеть ваше щастяматериства, то поздравляю вы тп.

Гость
#38

У вас вот что за жизнь такая, что вы в 32 бездетная и читаете счастье материнства?🙄
П.с. у меня есть дочка, рожала, чтобы нас было трое. Вот если коротко. Хотим с мужем еще ребенка одного. Чтобы нас было четверо. Вот. Как хотите, так и понимайте😉

Гость
#39
Горр

"и заботиться о своем м здоровье"..
А зачем вам здоровье? Годом раньше, годом позже умрёте.. ваша жизнь бессмысленна с точки зрения эволюции.. вы тупиковая ветка древа..балласт для земли матушки

Прикинь, меня, как и автора темы, и ещё многих, это совершенно НЕ-И-БЁТ.

Автор
#40
Луна

Почему же? Я. Только это не говорит о зависти к другим. Это говорит о том, что вы обижены ситуацией, обижены обстоятельствами, и злитесь на то, что у кого-то получается, а у вас нет.

Злость на то, что у кого-то что-то есть /получилось - «зависть».

Гость
#41
Луна

Почему же? Я. Только это не говорит о зависти к другим. Это говорит о том, что вы обижены ситуацией, обижены обстоятельствами, и злитесь на то, что у кого-то получается, а у вас нет.

Интересно, с чего вы взяли, что у автора нет того, чего ей хочется.

Луна
#42
Автор

Злость на то, что у кого-то что-то есть /получилось - «зависть».

Хорошо, как скажете

Василий
#43

Автор, очевидно, вы не понимаете, что "жизнь и движенье - вечное море, смерть и рождение в вечном просторе" Гёте). Хотя, возможно, я мечу бисер перед свиньёй. Тогда посмотрите на ситуацию так, что все люди отказались от рождения детей и стали жить без "лишних трат" и забот на 20-25 лет. Хорошо, если вы через эти 25 лет умрёте. А если нет? Вы окажетесь в обществе престарелых людей, которые по очереди, в соответствии с биологическим возрастом, будут терять трудоспособность. Очередь дойдёт и до вас. У вас будет вполне ясный ум, жильё, много вещей и ещё больше воспоминаний о приятно проведённых днях молодости. Будут даже ооочень солидная сумма на банковском счёте. Но эта сумма представляет собой лишь написанные цифирки, за которыми ничего нет. Да пусть у вас подвалы будут полны золота и алмазов! От этого не будет ремонтироваться жильё, не будут в магазинах появляться продукты, не будет работать транспорт, и так далее. Представили? Можете сказать, что понаедут гастарбайтеры и будут ваши цифирки на счёте или золотые закрома реализовывать в настоящую продукцию, а вы будете спокойно дожидаться смерти. Надеюсь, что вы видели гастарбайтеров. И понимаете, как они поступят, когда увидят общество престарелых людей, занимающих отличные квартиры с золотыми запасами, и не имеющие НИКАКОЙ защиты. Вас выкинут на помойку быстрее вашего визга. Впрочем, это может случиться, если прерогативу иметь потомство вы возложите на люмпенов своей национальности. Неужели вы не изучали историю, как жгли помещичьи усадьбы, расстреливали интеллигентов, "экспроприировали экспроприаторов". Это не делалось по указанию сверху, потому что революцию возглавляли весьма образованные люди, с опытом жизни в европейских странах. Просто люмпенов оказалось на некотором этапе жизни больше. И они воспользовались ситуацией. Да и быть похороненным родными детьми предпочтительнее, чем быть вынесенным санитарами в общую могилу, хотя, при известном пофигительстве, это воспринимается безразлично: какая разница, что будет

Автор
#44
Гость

У вас вот что за жизнь такая, что вы в 32 бездетная и читаете счастье материнства?🙄
П.с. у меня есть дочка, рожала, чтобы нас было трое. Вот если коротко. Хотим с мужем еще ребенка одного. Чтобы нас было четверо. Вот. Как хотите, так и понимайте😉

А почему бы его не читать, по-моему, это полезно для каждой женщины.

Луна
#45
Гость

Интересно, с чего вы взяли, что у автора нет того, чего ей хочется.

Вывод из написанного. Если бы это было не так, думаю, автор бы меня поправила уже

Автор
#46
Луна

Хорошо, как скажете

Это, собственно, не я, а толковый словарь.

Луна
#47
Автор

Это, собственно, не я, а толковый словарь.

Ок. Как толковый словарь скажет))

Гость
#48
Ольчик

Мы так долго с мужем пытались зачать самостоятельно. У мужа нашлись проблемы. Помог андролог Громов Евгений с клиники Альтамед - С. Очень ему благодарна)

это здесь причем?

Гость
#49
Автор

Шапочка из фольги не жмёт?)

Нет у меня никакой шапочки, зато у меня есть трое детей и я точно знаю, что страшилки с твоего "щастья" это просто пугалки для неадекватных баб типа тебя

Гость
#50
Юлия

Скажу честно: никто не знает зачем им дети. Оправдывать себя будут, потому что назад не засунешь. Но все очень хотят засунуть. Мне тоже 32, жду второго. И понятия не имею: нахрена я на это подписалась. Муж заставил. Очень хотел. Но обосновать это желание не смог. Мне кажется, все это делают "для галочки". Единицы хотят по настоящему ковыряться в какашках

Господи, вы ждете уже второго ребенка, а для вас до сих пор дети - это копание в какашках🤦 ппц, мне вот вас конкретно жалко.

Следующая тема