Гость
Статьи
Как вам имя Лариса?

Как вам имя Лариса?

Незаслуженно забытое красивое имя. Вот пришла идея так назвать дочь. Хотелось бы чего-то необычно, но и не пафосного вроде Эвелины или Снежаны

Гость
261 ответ
Последний — Перейти
Страница 6
Гость
#251

Очень красивое Лариса, Ларисонька, Ларуська, Ларочка, Ларчик, Лара, Лора, Лорик. В отличие от каких-нибудь Марин
Марина - (от латинского) морская. Производные: Маринка, Маринуша, Мариша, Маша, Марися, Мара, Маруся, Муся, Ина. Все эти Дашки, Катьки не то совсем,имя прекрасное)

Гость
#252

А Кристина Будет ласково звучать: Кристёнок, Кристик, Кристюля, Кристалик, Кристя, Киса, Кристиночка, Крыся, Криста, Кристи, Кристочка, Тина, Тиночка, Крысюк, Крысюха, Крысюта, Кристинка, Крюса, Крюста, Крюша, Крюшка, Кристинчик, Кристюшка и т. л.

А Кристина будет сокращенно Крыся ласково 😄

Гость
#253

Не только Лариса рифмуется с крысой
Но и крыса анфиса, крыса раиса, крыса алиса, крыса таиса, про кристину вообще молчу сокращенно будет крыся в Польше

Само имя очень красивое Лариса, Ларисонька, Ларуся, Ларчик, Лорик, Лара, Ларочка, Лора, Леся. Мне нравится) 🥰🥰🥰

Гость
#254
Гость

сама жди, овечка тупая. что желаешь другим, тебе и вернется, крыса.

Вам ума хватает только на ларису-крысу ассоциации. А то, что есть Лариса Дмитриевна из Бесприданницы и Лара из Доктора Живаго тебе не волнует. главное доказать свое превосходство обзывая человека детской дразнилкой.

Гость
#255
Чучело-ворчучело

Говорите, имя Лариса ассоциируется с крысой? Ха-ха! У моей подруги мать звали Людмила, что означает "людям милая". Так вот, более редкостной стервы чем та тетя Люда, свет не видывал. В конечном итоге и дочь, и сын сбежали от нее потому что она была та еще теща и свекруха.
Так что не имя красит человека, а человек имя.

Для глупых людей, не читающих книг, будет ассоциироваться с детской рифмой

Гость
#256

тема про имена такая глупая. Тем более на форуме это читать, кто имена рифмует, так это дети лет 10-14 сидят и строчат

Гость
#257

адекватных тут комментариев не ждите любая тема это обязательно срач и выплескивание агрессии, самоутверждение за счет других.Дразнилки детские по-видимому пишут дети лет 10-14, если пишет это взрослый человек я сочувствую его развитию

Гость
#258
Гость

Ассоциация сразу с крысой, и ведь действительно все Ларисы, которые попадались на пути, были именно такими, которых в быту крысами называют. И вот мне еще обидно, что из-за таких людей складывается плохое впечатление об имени(

А все лизы подлизв, а Антоны-гандоны
Если человек не понравился сразу срифмовали лариса-крыса, такая история и с антоном
Человек любит искать закономерности лиза подлизывается, ну конечно, она же лиза, а лиза подлиза

Гость
#259
Гость

Ужас, моя свекровь былаЛариса, еще один враг Лариса. Женщины жесткие, равнодушные, думающие только о совей выгоде, несправедливые как минимум. Как слышу это имя, сразу напрягаюсь и жду неприятностей((

А может от человека зависит. В каждом есть плохие черты. Только увидели имя лариса срифмовали крысой, если человек не понравился. Вы тоже далеко не подарок 🎁, сидите и имена рифмуете от злости.

Гость
#260
Гость

Неужели до Вас не дошло, что лучше давать девочке более естественные имена: Ирина (др. греч. - "Мир, покой"), Марина (др.лат. - "Морская"), Ольга (др. сканд. - "Святая") или Юлия (др. греч. - "Июльская")?, хотя, если хомячково - кроликовое отчество (типа Фёдоровны), то отчего бы не дать крысино - козье имя - "Лара" ("Лариса" - ещё и "Чайка", к тому же), а вот к Евгеньевне пусть даже и не помышляют его давать: тут ещё по отчеству и фамилии надо ориентироваться.

Лариса в переводе сладкая, приятная и чайка

Гость
#261
Гость

Я - Лариса....

заступлюсь за имя небольшим (хотя много плюсов, просто долго писать), но весомым плюсом - не приходится с людьми в телефонном разговоре, с которыми недавно знакома, в том числе и по работе, три часа объяснять,что это за Маша или Катя (не в обиду), представилась - Лариса и, всё человек понял с кем разговаривает!

Я тоже Лариса))) Красивое редкое имя. Люблю его.

Гость
#262
Гость

Безобразное имя.Незвучное,резкое,неженственное.Как будто кто-то колбасу режет(ассоциация).Куда уж лучше:ЛарИна,Илария.
А сокращения Лара и Лора это просто собачье-кошачьи кликухи.

Глупость какая-то

Гость
#263
Л.

Некрасивое имя! Ассоциация с крысой!

А

Гость
#264
Гость

Лариса! Меня так зовут. Мне нравится, мужчинам нравится, всегда делают комплимент за редкость имени :) Лара, Лора очень красиво! И буква "Р" в имени выдает характер и стержень. Называйте!

Поддерживаю, тоже Лариса, муж называет- Лёлей -ласково! Мама-Лорой, невестка-Ларисией! Имя так себе, раньше не задумывалась, а сейчас вижу, очень мало Ларис, маленьких совсем не называют так! Встретила недавно на улице мужчина так дочь называл - маленькую девочку, лет 5, стало так удивительно, ну очень, жалею что не подошла к ним! Ну очень редкое имя стало!!!

#265
Гость

дариданька)))))))))))))))))))))

ларка, ларочка - это понятно))) но дариданька-то откуда)))))

Я тоже Лариса, а муж Лёлей называет , тоже кажется не уместно, но... Как то так

Гость
#266

Мне моё имя Лариса жутко не нравилось с детства, тоже дрзанили крыской. Из-за имени развилось масса комплексов, так стыдно представляться этим именем. И вот я однажды взяла и поменяла имя на Лора. Прям как гора с плеч упала, как будто отмылась. Когда кто-то из старых знакомых называет Ларисой, прям передёргивает. Отвратительное имя, кто бы что не говорил.

Форум: Дети
Всего: 47 913 тем
Новые темы за месяц: 829 тем
Популярные темы за месяц: 21 097 тем