Гость
Статьи
Как вам имя Лариса?

Как вам имя Лариса?

Незаслуженно забытое красивое имя. Вот пришла идея так назвать дочь. Хотелось бы чего-то необычно, но и не пафосного вроде Эвелины или Снежаны

Гость
261 ответ
Последний — Перейти
Страница 5
Гость
#209
Глаз

Вот вроде бы и хорошее, красивое имя, но мне всегда казалось, что Лариса рифмуется с селедкой.

А у меня с рисом ))). Мы в детстве одну девчонку дразнили: "Лариса - мешок риса" ))

Гость
#210

Хорошее имя и забыто несправедливо.

Гость
#211

Мне нравится. Девочка будет одна единственная с таким именем в классе. Если нравится называйте , никого не слушайте.

Чучело-ворчучело
#212
Гость

Мне нравится. Девочка будет одна единственная с таким именем в классе. Если нравится называйте , никого не слушайте.

А у нас в первом классе были три Ларисы - это было в конце 70х.

Чучело-ворчучело
#213

Говорите, имя Лариса ассоциируется с крысой? Ха-ха! У моей подруги мать звали Людмила, что означает "людям милая". Так вот, более редкостной стервы чем та тетя Люда, свет не видывал. В конечном итоге и дочь, и сын сбежали от нее потому что она была та еще теща и свекруха.
Так что не имя красит человека, а человек имя.

Чучело-ворчучело
#214
Гость

Хорошее имя и забыто несправедливо.

Да уж. Исчезли не только Ларисы, но и Оксаны, Елены. Сейчас женщинам с такими именами за 50.

Гость
#216
Чучело-ворчучело

Да уж. Исчезли не только Ларисы, но и Оксаны, Елены. Сейчас женщинам с такими именами за 50.

Хорош ворчать, не всех же Снежанами называть как собачек. Лариса по моему очень красивое имя.

Гость
#217
Чучело-ворчучело

Да уж. Исчезли не только Ларисы, но и Оксаны, Елены. Сейчас женщинам с такими именами за 50.

Брехать не надо, к России присоединились более 10 миллионов бывших украинцев. Их них Ларис, Оксан и Елен 5 миллионов.

Гость
#218
Гость

все ларисы редкие твари. ни одну не знаю, которая была бы хорошим человеком

Почему все сразу? Например я знаю мальчика которого зовут Кирилл, он вечно делал мне всякие гадости. Но это не значит, что все Кириллы плохие.От имени ничего не зависит.

Гость
#219
Гость

Про Ларису крысу согласна. Сколь коих ни знаю, все лебезящие подлизы лживые и неприятные, наигранные.

Ну не все же такие. Ваше мнение)

Гость
#220
Гость

меня зовут Лариса.

имя редкое, в школе из 6-ти классов я одна Лариса была, в институте их 100 человек я одна Лариса.

Имя для сильных и волевых женщин. Чем ты ярче, тем больше завистников, тем больше стараются тебя задеть, подколоть...



Про Ларису-крысу не бойтесь. Меня так сестра пару раз называла, когда я у нее косметику стащила в подростковом возрасте, больше никто. Никаких насмешек в школе. Обычно завут Ларка, Дариданька, Ларочка.

А вот у меня наоборот. Многие дают разнве неприятные клички

Чучело-ворчучело
#221
Гость

А вот у меня наоборот. Многие дают разнве неприятные клички

Ну так любое имя можно испохабить кличкой. Например,
Ирка-дырка
Юля-пердуля
Ленка-пенка
Наташка-какашка
Олька-долька
и так до бесконечности.

Гость
#222
Гость

меня зовут Лариса.

имя редкое, в школе из 6-ти классов я одна Лариса была, в институте их 100 человек я одна Лариса.

Имя для сильных и волевых женщин. Чем ты ярче, тем больше завистников, тем больше стараются тебя задеть, подколоть...



Про Ларису-крысу не бойтесь. Меня так сестра пару раз называла, когда я у нее косметику стащила в подростковом возрасте, больше никто. Никаких насмешек в школе. Обычно завут Ларка, Дариданька, Ларочка.

Ассоциация с именем "Лариса" — крыса и только крыса! 🐀🐁

Гость
#223
Гость

Ассоциация с именем "Лариса" — крыса и только крыса! 🐀🐁

Давно для себя решила, что люди ненавидят это имя за его красоту и благозвучность, за то что его обладательницы глубокие личности не понятные узколобым обывателям. Скорее всего дело в простой зависти

Гость
#224
Гость

сама жди, овечка тупая. что желаешь другим, тебе и вернется, крыса.

Тебя - то как зовут?)сразу видно,ни воспитания,ни ума.хабалка базарная

Гость
#225
Гость

Ассоциация с именем "Лариса" — крыса и только крыса! 🐀🐁

Свое имя назовите,я вам такую рифму придумаю,уши встанут дыбом.а так...невоспитанного и глупого человека сразу видно по таким вот высказываниям.как дети ей богу😂

Гость
#226
Евгений

Да, кстати, у того же Эдуарда Николаевича Лариской не только крышку звали, но ещё у него детская песня была с примерно таким словами: "Серый волк под горой съел козу Лариску". Вот почему я и говорю, чтобы лучше Ирой, Маришей, Ольгуней или Юляшей назвали, тогд, быть может, и дразнить не будут. Сразу вспомнился стих в тему: "Звали мальчика "Антон" (само по себе имя хорошее, но от сверстников нынешних недалёких его обладатель может ожидать всё, что угодно, увы), а теперь зовут... (а как, я бы не стал говорить: это бранное слово), ой булки мои, ой пышечки, до чего ж неостроумно мальчишечки", также и с этой Ларисой будет (надеюсь, что мои прогнозы не оправдаются!).

Почему-то остальные имена вы написали в уменьшительной форме, у имени Лариса тоже есть такие формы: Лара, Ларочка, Лора. К любому имени можно придраться. Я вот имя Евгений не выношу!

Гость
#227
Гость

Ассоциация с именем "Лариса" — крыса и только крыса! 🐀🐁

А не пробовали так: Лариса-актриса? Или ума не хватает придумать другую рифму?

Гость
#228
Гость

Что значит Снежана и Эвелина-пафос и безвкусица?...
Знаете что, лучше назвать "пафосным" именем,чем устаревшим сссрским бабулечьим именем!
У всех свои вкусы, РАЗНЫЕ НАЦИОНАЛЬНОСТИ В КОНЦЕ ТО КОНЦОВ!!!У нас в народе имя Эвелина-одно из самых типичных,кстати....
Человек называет не для пафоса,а для того чтобы имя было редким и красивым,а вы не думаете о своем ребёнке...ему же с этим именем жить ещё...в современном мире...Любовь,Галина,Клава,Инга,Лариса-устаревшие имена.над вашим ребенком будут стебаться,люди противные
Это ваше право,но очень взбесило "пафосные" имена.лучше быть Эвелиной или Снежей,чем Настей Катей Машей которых тьма тьмущая

В моём детстве были бабы Насти, бабы Поли, бабы Лизы, бабы Вари-для меня эти имена устаревшие, а сейчас, куда не плюнь, всё в Настю или Полину попадёшь! Всё новое-хорошо забытое старое! Нет плохих имён, есть извращённые умы, такие, как ваш!

Гость
#229
Гость

Ассоциация с именем "Лариса" — крыса и только крыса! 🐀🐁

А чем вам животное крыса не нравится? Зацикленные гости какие-то.

Гость
#230
Евгений

"Серый волк под горой съел козу Лариску", а отец её - Фёдор Уральцев был... ну, в общем, не то кроликом, не то хомячком. Ну Вы поняли, к чему я это: такие имена людям давать просто несерьёзно, так вот именно, что лучше животных звать. Неужели других имён нет на свете?

Евгеша-ты конченный идиот!

Гость
#231
Гость

Мою маму так зовут, поэтому не могу плохо к имени относиться) Знаю, что в Греции есть город Лариса, узнала об этом, когда читала роман Барбары Картленд сто лет назад, там главную героиню так звали, и они говорили про этот город. А так, значение имени - чайка

Греки говорят, что сладкая, приятная - значение имени.

Гость
#232
ГостьЯ

Лариса-крыса... вот сразу такая ассоциация идет.

Автор, если Вам нравится, то называйте свою доченьку так. У любого имени найдутся те, кому нравится и те, кого от имени в холодный пот бросает и кому только плохие люди с этим именем встречались, прозвище к любому имени можно придумать.

Вот вы и показали свой уровень интеллекта.....
Ниже плинтуса. Печально!
Лариса - сладкая, приятная. Так переводят в Греции. И очень любят это имя.

Гость
#233
Лариса

Ненавижу свое имя с того момента,когда узнала ,что родители не могли придумать мне имя при рождении. Целый месяц я жила без имени.,и какая то соседка дала мне это имя.В семье я была третьим ребенком ,ждали мальчика,но получилась третья по счету девочка.Через всю жизнь я пронесла чувство,что я нежеланный ребенок...

Имя прекрасное! Вам повезло с соседкой.
А вот со своими мыслями и отношением к прошлому нужно работать.

Гость
#234
Диана-Доротея

Да ну нафиг.Лариса беззубая крыса.И всем об этом известно.Оно вам надо?!Кларисса тож фуфло.

Какой ужас.....
Противно, что есть такие "люди" на свете.
Вы показываете свою тупость и дурь. Невоспитанность в том числе.

Гость
#235
Гость

Что значит Снежана и Эвелина-пафос и безвкусица?...
Знаете что, лучше назвать "пафосным" именем,чем устаревшим сссрским бабулечьим именем!
У всех свои вкусы, РАЗНЫЕ НАЦИОНАЛЬНОСТИ В КОНЦЕ ТО КОНЦОВ!!!У нас в народе имя Эвелина-одно из самых типичных,кстати....
Человек называет не для пафоса,а для того чтобы имя было редким и красивым,а вы не думаете о своем ребёнке...ему же с этим именем жить ещё...в современном мире...Любовь,Галина,Клава,Инга,Лариса-устаревшие имена.над вашим ребенком будут стебаться,люди противные
Это ваше право,но очень взбесило "пафосные" имена.лучше быть Эвелиной или Снежей,чем Настей Катей Машей которых тьма тьмущая

Мозгов то у вас совсем нет. Ещё и советы даёте!
Устаревших имён не существует! Только в вашем ограниченном зашоренном мозгу.
А СССР был величайшей и прекраснейшей страной. Учите историю!

Гость
#236
Пупсик

Лично я ненавижу это имя, так как в моей жизни,если и появлялись Ларисы, то все были до жути хитрожопые)

Все верно, причем вся их хитрожопость видна окружающим!

Гость
#237
Гость

Про Ларису крысу согласна. Сколь коих ни знаю, все лебезящие подлизы лживые и неприятные, наигранные.

как это от имени зависит

Гость
#238
Л.

Некрасивое имя! Ассоциация с крысой!

это ваши проблемы. Имя красивое. А крысы умные и хитрые животные

Гость
#239
Гость

меня так звали. я так от этого страдла. всегда приходилось доказывать всем (в школе, универе, на работе), что я не такая ужасная, как моё имя. никогда так не называйте дочерей, если вам дорого их будущее! как только сменила имя, жить стало легче.

Да у тебя проблемы девонька

Гость
#240
Лимпопо

Красивое. Островский вспоминается сразу, старинное благородное имя.

Самый лучший ответ! Спасибо!

Чучело-ворчучело
#241
Гость

В моём детстве были бабы Насти, бабы Поли, бабы Лизы, бабы Вари-для меня эти имена устаревшие, а сейчас, куда не плюнь, всё в Настю или Полину попадёшь! Всё новое-хорошо забытое старое! Нет плохих имён, есть извращённые умы, такие, как ваш!

Да уж. В моем детстве тоже многих пожилых женщин так звали. А теперь "старушечьи" имена 70х годов вновь вошли в моду: всюду Насти, Вари, Полины и Лизы.

Чучело-ворчучело
#242
Чучело-ворчучело

Да уж. В моем детстве тоже многих пожилых женщин так звали. А теперь "старушечьи" имена 70х годов вновь вошли в моду: всюду Насти, Вари, Полины и Лизы.

А теперь пожилые женщины - сплошные Нины, Людмилы, Галины, Валентины, Веры, Надежды, Любови, Тамары. В моем детстве мам так звали.
Вот увидете, что пройдет еще лет 30, и "старушечьими" именами будут считаться Елены, Ирины, Ольги, Светланы, Натальи и Оксаны - моих сверстниц так звали, которым сейчас около 50-ти.

Гость
#243

*** какую-то все несете, а антон-***. Это детские рифмовки
Взрослые люди, а такой *** занимаетесь

Гость
#244
Гость

А не пробовали так: Лариса-актриса? Или ума не хватает придумать другую рифму?

Во-во, лиса-лариска, лариска-киска еще

Гость
#245
Гость

Ассоциация сразу с крысой, и ведь действительно все Ларисы, которые попадались на пути, были именно такими, которых в быту крысами называют. И вот мне еще обидно, что из-за таких людей складывается плохое впечатление об имени(

Хорошее имя. А это просто рифмовка и все, не стоит обращать внимания.

Чучело-ворчучело
#246
Гость

Хорошее имя. А это просто рифмовка и все, не стоит обращать внимания.

А чё? Имя Лариса рифмуется с такими словами как актриса, директриса, инспектрисса.

Гость
#247
Гость

меня так звали. я так от этого страдла. всегда приходилось доказывать всем (в школе, универе, на работе), что я не такая ужасная, как моё имя. никогда так не называйте дочерей, если вам дорого их будущее! как только сменила имя, жить стало легче.

Фигасе, так надо забивать и учиться отпор давать обидчикам. А то, что сравнение с крысой так это тупо рифма и все. Как антон-***.

Гость
#248

Вы почитайте про успенского какой он тиран был дочь в тоталирную секту запихнул, над матерью избевался над дочерью, людей не любил. Это надо же животным человеские имена давать в произведениях, не жалел детскую психику.

«Это было физическое, психологическое, эмоциональное насилие, повторяющееся постоянно по отношению ко мне – его дочери, моей матери – его жене, его внукам, детям другой жены (известной телеведущей Элеоноры Филиной)», – призналась Татьяна.

Помимо домашнего насилия в жизни писателя, по словам дочери, были и другие проблемы: злоупотребление алкоголем, принадлежность к секте В.Д. Столбуна.

Татьяна Успенская не побоялась поделиться кошмарными подробностями своего детства: «Мой отец знал об избиениях детей, практикуемых сектой, но это никогда его не останавливало. Он восхищался Столбуном, его методами...». Девочка и сама два года провела в этой самой секте на «перевоспитании».

Гость
#249

Человеские имена давать животным, детскую психику вообще не жалел лишь бы денег заработать. А то, что тут люди придают человеку аналогию с животным верх маразма и глупости. Человек это человек, животное -это животное. Так-то из тюрьмы понятие крыса означало, что вор ворует у своих и ест еду. Но люди стали приплетать крыса ко всему было бы желание

Гость
#250

Каким-то образом люди плохой смысл придали животному . А крысы помогают друг другу в бедах. Человек сам же наделил животное плохим смыслом и сам же себя стал им же называть. Ну не дурак ли

Гость
#251

Очень красивое Лариса, Ларисонька, Ларуська, Ларочка, Ларчик, Лара, Лора, Лорик. В отличие от каких-нибудь Марин
Марина - (от латинского) морская. Производные: Маринка, Маринуша, Мариша, Маша, Марися, Мара, Маруся, Муся, Ина. Все эти Дашки, Катьки не то совсем,имя прекрасное)

Гость
#252

А Кристина Будет ласково звучать: Кристёнок, Кристик, Кристюля, Кристалик, Кристя, Киса, Кристиночка, Крыся, Криста, Кристи, Кристочка, Тина, Тиночка, Крысюк, Крысюха, Крысюта, Кристинка, Крюса, Крюста, Крюша, Крюшка, Кристинчик, Кристюшка и т. л.

А Кристина будет сокращенно Крыся ласково 😄

Гость
#253

Не только Лариса рифмуется с крысой
Но и крыса анфиса, крыса раиса, крыса алиса, крыса таиса, про кристину вообще молчу сокращенно будет крыся в Польше

Само имя очень красивое Лариса, Ларисонька, Ларуся, Ларчик, Лорик, Лара, Ларочка, Лора, Леся. Мне нравится) 🥰🥰🥰

Гость
#254
Гость

сама жди, овечка тупая. что желаешь другим, тебе и вернется, крыса.

Вам ума хватает только на ларису-крысу ассоциации. А то, что есть Лариса Дмитриевна из Бесприданницы и Лара из Доктора Живаго тебе не волнует. главное доказать свое превосходство обзывая человека детской дразнилкой.

Гость
#255
Чучело-ворчучело

Говорите, имя Лариса ассоциируется с крысой? Ха-ха! У моей подруги мать звали Людмила, что означает "людям милая". Так вот, более редкостной стервы чем та тетя Люда, свет не видывал. В конечном итоге и дочь, и сын сбежали от нее потому что она была та еще теща и свекруха.
Так что не имя красит человека, а человек имя.

Для глупых людей, не читающих книг, будет ассоциироваться с детской рифмой

Гость
#256

тема про имена такая глупая. Тем более на форуме это читать, кто имена рифмует, так это дети лет 10-14 сидят и строчат

Гость
#257

адекватных тут комментариев не ждите любая тема это обязательно срач и выплескивание агрессии, самоутверждение за счет других.Дразнилки детские по-видимому пишут дети лет 10-14, если пишет это взрослый человек я сочувствую его развитию

Гость
#258
Гость

Ассоциация сразу с крысой, и ведь действительно все Ларисы, которые попадались на пути, были именно такими, которых в быту крысами называют. И вот мне еще обидно, что из-за таких людей складывается плохое впечатление об имени(

А все лизы подлизв, а Антоны-гандоны
Если человек не понравился сразу срифмовали лариса-крыса, такая история и с антоном
Человек любит искать закономерности лиза подлизывается, ну конечно, она же лиза, а лиза подлиза

Гость
#259
Гость

Ужас, моя свекровь былаЛариса, еще один враг Лариса. Женщины жесткие, равнодушные, думающие только о совей выгоде, несправедливые как минимум. Как слышу это имя, сразу напрягаюсь и жду неприятностей((

А может от человека зависит. В каждом есть плохие черты. Только увидели имя лариса срифмовали крысой, если человек не понравился. Вы тоже далеко не подарок 🎁, сидите и имена рифмуете от злости.